Опубликовано 17 Май, 2016 - 08:55

Я давным давно привыкла, что можно пойти в магазин и выбрать из уже имеющихся косметических средств то, что лежит к душе. Но порой, рассматривая ту или иную баночку, читая состав, в голову приходят мысли: "эх, добавить бы сюда..."

К счастью, появились такие он-лайн лаборатории, где можно самому собрать своё собственное, уникальное уходовое средство и положить в него всё, что душе будет угодно, из имеющегося в списке, разумеется)

❖❖❖ О сайте [ссылка] ❖❖❖

В одной из таких лабораторий я собрала для себя два средства - крем для лица и шампунь. А имя этой лаборатории - [ссылка]

Вот что пишут создатели о своей идее на самом сайте:

Но, думаю, каждый, кто собирал или соберет своё индивидуальное средство на сайте имеет в арсенале еще несколько причин, помимо вышеперечисленных.

Сайт выполнен в бело-зеленой цветовой гамме. Нет раздражающей посторонней рекламы, всяких "бегущих" строк и постоянно выскакивающих окошек для он-лайн консультации.

К слову, менеджеры службы поддержки на сайте есть и найти чат для общения легко - в правом нижнем углу сайта.

Навигация сайта очень проста. Попадая на главную сразу видим меню.

Здесь можно собрать для себя гели, кремы, скрабы для лица и тела, шампунь или выбрать уже готовые средства.

У сайта есть инстаграм, подписавшись на который можно следить за обновлениями или просто интересными фотографиями. Опубликовав свою фотографию с хештегом сайта можно будет в дальнейшем увидеть её на этой страничке.

❖❖❖ Как собрать средство? ❖❖❖

Чтобы собрать свое собственное средство нужно в меню выбрать желаемый товар. Покажу на примере крема.

Первоначально выбираем основу крема, исходя из типа кожи. Очень удобно читать про каждую основу подробную информацию, наведя на нее мышкой. При этом появляется всплывающая подсказка, которая помогает выбрать нужную основу.

Затем переходим к выбору ингредиентов, которые обеспечивают аромат крема, а также питание, увлажнение и лифтинг-эффект. В каждой категории можно выбрать несколько составляющих, но при этом следует помнить, что всего добавить можно только шесть компонентов. Они отображаются справа. Если передумали, то какой-либо можно удалить.

После добавляем витамины, экстракты и активные компоненты. Как и всегда можно почитать подробности про тот или иной компонент во всплывающей подсказке.

При добавлении каждого компонента сразу же меняется сумма стоимости средства. Её можно видеть справа в зеленой форме.

После того, как средство собрано можно перейти к корзине, где окончательно оформляется заказ. Как только заказ оформлен с вами связывается менеджер по указанному телефону и оговаривает нюансы.

❖❖❖ Доставка товаров ❖❖❖

Стоимость доставки можно рассчитать прямо на сайте. Для этого нужно просто ввести пункт назначения.

После ввода сайт отобразит стоимость доставки в зависимости от способа. Получить посылку можно курьером, в постамат, пункт выдачи или на почту.

Например:

Здесь же можно узнать статус своего заказа по трек-номеру. Удобно, что для отслеживания не нужно специально переходить на другие сайты.

Если говорить о скорости доставки, то в Омск посылка посредством услуг почты дошла за четыре дня.

Товары были хорошо защищены, дошли все в целости и сохранности, посылка пришла в картонной коробке. Помимо заказанных средств в коробку положили промо-код со скидкой на следующий заказ.

❖❖❖ Мой заказ ❖❖❖

Я собрала для себя шампунь с основой для поврежденных волос и увлажняющий крем для лица. Оба продукта с ароматом кофе.

Шампунь мне понравился больше, чем крем. Об этом я рассказала в подробном отзыве.

Если объективно оценивать работу сайта, то мне понравилось делать здесь заказ. Достаточно большой выбор компонентов, удобные всплывающие подсказки, благодаря которым легко ориентироваться в обилии ингредиентов. Понравилось, что ничего не отвлекает от выбора, нет ярких кричащих мигающих, прыгающих заголовков, посторонней всплывающей рекламы. Всё чётко, лаконично, по делу. Доставка и упаковка на высоком уровне: быстро, прочно, без "косяков".

Здорово, что уникальные собранные средства изготавливаются после заказа, а это значит, что они прибудут в руки к хозяйке совсем свежими! Да и вообще, сам творческий процесс созидания очень увлекает, хочется заказывать ещё и ещё.

Спасибо за внимание к отзыву!

La pointeрекомендует
Отличная задумка по созданию косметики самостоятельно!
17.05.2016
Как интересно, первый раз слышу про такой подбор Smile
17.05.2016
Заинтересовали вы меня этим сайтом! Мне тоже было бы интересно самой составить крем или шампунь Smile
17.05.2016
Очень хочу попробовать создать свой шампунь.
17.05.2016
Что-то крема у многих получаются неудачные...
Тоже заказывала там- очень довольна!!!
17.05.2016
Идея конечно классная - добавить самостоятельно чего-нибудь еще)
19.05.2016
Софья Гусарова, да, мне тоже идея очень понравилась!

Mandarina812, я тоже когда впервые услышала очень заинтересовалась

farforovaya_kukla, да, а там еще и гели и скрабы разные можно собирать!

Мама_Я, попробуйте, это очень увлекательно!

_Laiman_ , Sad

Дарья Снежная, согласна, сайт - что надо!

zhahanutik, не спорю, идея на отлично)