Опубликовано 11 Январь, 2021 - 17:17

Доброго времени суток!

После изучения большого количества отзывов я всё же решила рискнуть и купила сыну сапожки KUOMA Putkivarsi. Отзывы разные, противоречивые, но положительных отзывов больше.

ОПИСАНИЕ валенок KUOMA Putkivarsi:

Зимние сапожки Kuoma Putkivarsi очень удобные и теплые, сделаны только из качественных материалов, используются высокие стандарты качества и его жесткий контроль, современная технология изготовления. Подошва с присадками против скольжения. Мыс выполнен из кожи с полиуретановым покрытием, что повышает прочность. В пяточной части особая вставка из прочного материала, замечательно поддерживает стопу ребенка, предотвращая возможность искривления стопы. Внутри теплый мех, сохраняющий тепло и поддерживающий правильный теплообмен во время эксплуатации. Стелька выполнена из войлока.

Свой отзыв пишу спустя 1,5 месяца нОски сапожек, чтобы уже сделать реальные выводы. На фото они уже не новые, но на вид и не скажешь. Начала обувать ребенку валенки KUOMA Putkivarsi в 1,2 года и планирую носить примерно до полутора лет, всё зависит от погоды.

Внешний вид сапожек KUOMA putkivarsi очень привлекательный, по крайней мере в маленьких размерах они смотрятся очень аккуратно на ножке.

ХАРАКТЕРИСТИКИ валенок KUOMA Putkivarsi:

Дышащий материал

Влаго и грязеотталкивающие свойства

Ветрооталкивающие свойства

Светоотражающие элементы

Мне нравится, что у валенок KUOMA Putkivarsi анатомическая подошва, они легкие, подошва не скользит, это очень важные составляющие хорошей обуви.

Валенки KUOMA Putkivarsi

Пятка достаточно жесткая, усилена специальными вставками, не жмет и не давит, ребенку комфортно.

Петельки на задней части голенища помогают легко обуть сапоги. Это самый удобный девайс, который я встречала. Ни одна обувь не обувается так легко.

Валенки KUOMA Putkivarsi

Носовая часть защищена антивандальными вставками с логотипом kuoma. Люблю обувь, у которой не обдираются носы.

Валенки KUOMA Putkivarsi

Прошиты качественно, швы ровные и аккуратные.

Валенки KUOMA Putkivarsi

Мех внутри сапожек не толстый, но достаточно теплый.

Валенки KUOMA Putkivarsi

У нас сапоги 23 размера, длина стельки 14,5 см. Я покупала сапожки с запасом в 1 см, чтобы хватило на всю зиму. Сыну удобно ходить с таким запасом. Нога у сына узкая, подъем маленький, визуально я вижу, что сапоги широковаты, но по опыту со старшим сыном знаю, что найти на такую узкую ножку идеально подходящую обувь очень сложно, и по сравнению с другими марками валенки KUOMA Putkivarsi не сильно широкие.

Валенки KUOMA Putkivarsi

Не смотря на то, что валенки мне очень нравятся, есть у них один нюанс. Это отсутствие петельки на стельках. Практически все известные современные марки обуви сделали на своих стельках петельки, для удобного извлечения стелек из обуви. В валенках KUOMA Putkivarsi вытащить стельки ооочень сложно, а если у вас ногти слишком короткие или это мужские руки, то вытащить будет вообще нереально, по крайней мере в таком маленьком размере как у нас. Но иногда всё таки мучаюсь и достаю стельки проветриться.

Внутри под стелькой сапоги очень аккуратно сшиты, всё идеально.

Валенки KUOMA Putkivarsi

Верхняя ткань со специальной пропиткой и она не промокает. Проверяли прогулками по высокой мокрой траве в лесу, хождением по лужам. Ребенок не знает, что такое резиновые сапоги, не носил ни разу, и первый раз зайдя в лужу, он так обрадовался и стал топать со всей силы ногами, заходил и в лужи поглубже, я думала всё... ноги будут мокрыми... а придя домой была приятно удивлена - ножки абсолютно сухие и внутри сапог тоже абсолютно всё сухо.

УХОД:

Вся зимняя обувь kuoma® легко чистится при помощи влажной ткани. Некоторые модели, на этикетках которых имеется соответствующее обозначение, можно без проблем стирать в машине при температуре не выше 40°C градусов для искусственной подкладки и 30°C для подкладки из натуральной шерсти, с соблюдением необходимых ограничений и рекомендаций.

Валенки KUOMA Putkivarsi очень легко моются, я мою их каждый раз после прогулки, так как у нас постоянная грязь, слякоть и лужи. Подошву мою прям под краном, она моментально отмывается, даже если будет налеплена тонна грязи после прогулки по лесу. А верхнюю ткань протираю влажной тряпкой.

Валенки KUOMA Putkivarsi

На этикетке ничего познавательного не увидела.

Валенки KUOMA Putkivarsi

А вот так выглядят наши прогулки на детской площадке. Чаще всего приходится гулять по лужам, снег в нашем городе большая редкость, но в этом году снег нас все таки порадовал и мы гуляем последнее время по снегу.

Валенки KUOMA Putkivarsi

Еще пару моментов. Если ребенок долго сидит в коляске, то ножки в валенках KUOMA Putkivarsi замерзают, поэтому я не рекомендую их покупать для деток, которые еще не ходят, нужно искать что-то более теплое. Я же накрываю ножки утепленным чехлом и не держу ребенка дольше 30 минут в коляске без движения, и то это по острой необходимости, когда нужно срочно куда-то сходить.

Сильных морозов у нас не бывает. В основном зимой мы гуляем при температуре от +1 до -5, ногам не холодно и не жарко. Один раз одела теплые термо носки в -2, но в них ребенку было жарко, поэтому продолжаем носить сапоги KUOMA Putkivarsi на хб носок с содержанием синтетики, как рекомендует производитель. В более холодные дни, когда температура опускалась ниже -5 одевали термо носки и ноги не мерзли.

При поездке на машине часто ножкам было жарковато, когда дома снимали сапоги, ножки были слегка влажные.

Но в общем, я довольна, ножки сухие и теплые.

Валенки KUOMA Putkivarsi

ИТОГ . Я рекомендую валенки KUOMA Putkivarsi, мне очень нравится, как они выполнены - легкие, просто невесомые, ребенку удобно в них ходить. Ноги всегда сухие и теплые, даже если ходить по лужам, что очень актуально в нашем сыром климате.

Цена на валенки KUOMA Putkivarsi "кусачая", но если покупать заранее, то можно приобрести на распродаже по очень выгодной цене. На следующую зиму так и планирую поступить.

Плюсы:

• анатомическая подошва
  • легкие
  • удобные
  • очень просто обувать на ребенка
  • не промокают
  • хорошо греют
  • подошва не скользит
  • симпатичные и аккуратные
  • подойдут и на широкую ногу
  • легко мыть

Минусы:

• нет петельки на стельках, чтобы легко их вытаскивать

Мои отзывы на детскую обувь с замерами:

Superfit 24 размера

Superfit 25 размера

Полуботинки / кеды PRIMIGI 24 размера

Кеды Котофей 24 размера

Сапожки Kuoma 23 размера

Любимый туфли Котофей 35 и 36 размеров

Сменка Котофей 36 и 37 размеров

и другие отзывы из категории Детство

Спасибо, что дочитали отзыв до конца, буду рада видеть Вас снова!

Достоинства
  • Водонепроницаемые
  • Качественные
  • Легкие
  • Легко одевать/снимать
  • Мягкие
  • Не скользят
  • Не сложная в уходе
  • Теплые
  • Удобные
  • Удобные и очень теплые
Lenutsiaрекомендует
14.01.2021
У моей доченьки, были такие в детстве, отличные!
15.01.2021
Я тоже очень довольна 👍