Опубликовано 30 Март, 2020 - 07:20

Всем привет,

Я, как и все, в постоянном поиске СВОЕГО аромата. Мне безумно нравится Chanel Chance, но его используют все, а я хочу быть неповторимой. Это желание затянуло меня в достаточно дорогой сегмент, который принес сплошное разочарование. Начиная от плоского Kilian за $200, Jo Malone, от которого через неделю начало воротить и заканчивая Молекулой, которая не пахнет Sad

И тут Louis Vuitton выпустили серию ароматов! Как знали, я такой большой любитель их бренда. А ведь парфюмерией они не занимались аж с 1940-х годов.

Парфюмер серии Жака Кавалье, и этот парень умеет делать богатые ароматы.

Упаковано все на уровне:

Духи в тубе, туба в коробочке, коробочка в пакете, а пакет еще в пакете. Как кощеева смерть Smile

Цена на текущий момент 18 100 или $275. Общий обьем - 100 мл

Описание на сайте:

Аромат белых цветов и спелых груш — парфюм Coeur Battant приглашает следовать велениям сердца и порывам страсти. Прославленный парфюмер Жак Кавалье-Белльтруд создал аромат, воплощающий в себе импульсивность, чувственность и стремление в полной мере наслаждаться жизнью. Изысканный парфюм открывается ярким аккордом свежести сладкой груши. Сердце аромата — солнечная нота египетского жасмина и чувственное благоухание иланг-иланга. Аромат пачулей вносит ноту роскоши в обольстительную цветочную композицию. Неуловимая грань между свежестью и чувственностью придаёт неотразимое очарование аромату Coeur Battant.

В моей версии футляр тревел-формата и несколько сменных версий к нему.

Очень удобно и практично.
Сам футляр очень стильный: черный и крышечка на магните. Приятно держать в руках.

Аромат

Охох. Какой он? Сладкий, терпкий, свежий, с кислинкой. Да все одновременно. Он очень густой, и очень теплый - это однозначно.
Первое впечатление - груша, сладкая, но с небольшой кислинкой. Потом нет, веет жасмином. Потом что-то цветочное и легкое, похоже на нарцисс. И все это переплетается и играет так, что невозможно выделить что-то одно. Тут и теплая сладость, и немного горечи, и цветочная свежесть и фруктовая кислинка. Этот парфюм реально отличается от других!
Большинство парфюмов через 10-15 минут оставляют одну главную ноту и на этом все. Этот же на протяжении всего времени играет все и нотами. Очень глубокий.

Он сложный, дорогой, вечерний и очень интенсивный. Я получила много комплиментов и все мужчины сказали, что я пахну «дорого». Одного пшика хватает, чтобы благоухать.

Мне сложно было выбрать свой аромат из коллекции. Они все очень многогранные и их сложно понять с первого раза. Пару раз я прыскала на руку, уходила за кофе в соседний старбакс, понимала, что влюбилась, а потом возвращалась и мы с продавцом не могли понять, что же на мне за аромат. Я до сих пор не уверена, что выбрала тот самый.

Стойкость - это нечто! Большинство современных парфюмов выветриваются через час-два. Вы заметили? Раньше все духи держались гораздо дольше, но с каждым годом стойкость все меньше и меньше. Louis Vuitton же полноценно играл часов 5 и прилично чувствовался часов 12 в итоге. Я попрыскала в магазине, а на следующий день помахала рукой перед носом и ощутила аромат целиком. И решила, что надо брать! Smile

Рекомендую. Однозначно буду покупать что-то еще из их серии. Вот только денег заработаю.

Один минус - очень легко переборщить.

Достоинства
  • ! стойкость
  • Многогранность
  • Сложный аромат
Недостатки
  • Легко переборщить в нанесении
MashaKitрекомендует
30.03.2020
Вау, футляр очень удобный.
30.03.2020
Дорого, прямо очень дорого...Надеюсь, оно того стоит...
30.03.2020
Никогда бы не стала тратить на парфюм, такие деньги. Это даже неприлично
30.03.2020
Почему неприлично? У каждого свой бюджет который он может потратить.
30.03.2020
Да стали бы, зависит от заработка же. Там и сумки есть по миллиону и кто-то на них тратит. Я вот очень хочу быть в их числе Smile
30.03.2020
А я и была в их числе, только не на парфюм. Потом переосмыслила траты. Это значит обогащать за свой счёт компании.
30.03.2020
С удовольствием послушала бы - люблю сладкие ароматы, но при этом, чтоб не душили.
Описали вы его очень вкусно!
И мне тоже нравятся тревел-форматы - удобно!
если есть возможность, то почему бы и нет! классные дорогие духи внешне, ну и аромат раз нравится и так долго держится, то можно и накопить) у меня вообще духов 100 мл хватает минимум на 1,5 года, если тут ситуация такая же, то может быть оправдано, ведь многие тратят подобный флакон за 2 - 3 месяца, а покупают за 2 - 5 тысяч)
30.03.2020
вот и я про то! тут, если две пшика, то уже перебор будет и стойкость на весь день. А обычными духами обливаешь себя весь день. Тут еще и аромат пахнет реально очень дорого. Стоит того. Да и те же Шанель с Молекулой стоят 7-10 тыс.
Вау, обалдеть! Тоже его захотелось❤️✨
30.03.2020
...значит, я ее одна, на ком Молекула почти не пахнет Smile к Киллианам я все же более благосклонна
В целом, любопытный вариант (учитывая, что и для Дома это что-то "новое" / давно забытое старое), и похоже на то, что новинка удалась
30.03.2020
Берите и меня в свой клуб, кому Молекула не пахнет Big smile
30.03.2020
Молекула лет 5 назад пахла прекрасно. А вот потом повально пошли еле пахнущие версии Sad
03.06.2020
Как это здорово, когда находишь "свой " аромат Smile
16.02.2021
Не совсем поняла, а пачули Вам во флакончик положили?)