Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 16:34

Всем доброго времени суток! Сегодня в моем отзыве речь пойдет о туфельке от Carolina Herrera Good Girl Legere. Меня очень привлекает необычное оформление парфюмерных флакончиков, поэтому не смогла пройти мимо них в магазине и тестировала на себе как классическую черную туфельку, так и эту в версии Legere. В итоге мне понравились обе, даже классика немного больше, но взяла именно эту по нескольким причинам:

1. Legere показалась более легкой и носибельной. Хоть классическая туфелька и сводила меня с ума своим ароматом, но почему то не видела ее конкретно на себе. Вот так сидеть уткнувшись носом в запястье и вкушать его, да, класс, а для носки показался тяжеловат.

2. Чисто с эстетической точки зрения градиентная туфелька понравилась больше.

3. Год выпуска тоже внес свою лепту. Данная туфелька на 2 года новее.

Конечно же, первый пункт был важнее, нежели вторые два, они больше как дополнение, но все же. И пришла я к покупке именно этой версии не сразу, дважды ходила в магазин для затеста на коже. Правда сейчас, по прошествии полугода после покупки, понимаю, что вероятней всего куплю и классическую версию. Но пока расскажу свои впечатления от использования Legere.

Carolina Herrera Good Girl Legere

Где купить МэйкАп, Парфюмс, Нотино, Брокард и любой другой как онлайн, так и офлайн магазин парфюмерии

Цена зависит от объема:

30 мл - 821 гривна

50 мл - 1476 гривен

80 мл - 1556 гривен

Производитель США

Сделано в Испании

Группа аромата восточные, цветочные

Классификация парфюмированная вода

Выпущен аромат в 2018 году.

Начальная нота:

Иланг-иланг, Мандарин, Лимон, Бергамот

Нота сердца:

Жасмин, Тубероза, Цветок апельсина, Болгарская роза

Конечная нота:

Вареное сгущенное молоко, Бобы тонка, Пралине, Корица, Сандал, Амбра, Кашемировое дерево, Мускус, Пачули, Кедр

Оформление

Как я и писала выше, мне такое нестандартное оформление пришлось по душе. Кто-то считает его пошлым и вульгарным, я же вижу его стильным и привлекательным.

Коробочка в белом цвете с бархатной черной вставкой, на которой золотистыми буквами выбито название аромата. Единственный минус, на нее сразу же налетает вся пыль. Внутри коробочка черного цвета. Также в ней предусмотрен держатель для каблука, дабы неподвижно зафиксировать флакон.

Carolina Herrera Good Girl Legere

У объема 30 мл каблук снимается, оголяя пульверизатор. В объемах 50 и 80 мл он встроен во флакон и приходит в действие путем нажатия на задник. Такой вариант, по моему мнению, удобней. И, кстати, пульверизатор у него мелкодисперсный, выдает очень обширный дождик.

Сама туфелька выполнена из стекла с градиентным переходом от прозрачного к черному с синими оттенками по середине. Каблук золотистый, из металла. По центру флакона расположился логотип бренда Carolina Herrera. Сама туфелька достаточно устойчивая и увесистая.

Carolina Herrera Good Girl Legere

Название, объем, производитель и батч-код выбиты на подошве полукругом с помощью гравировки. Возможно, кому то эта информация окажется полезной. Правда не удалось сфокусироваться конкретно на надписи, но это в данном случае не главное.

Carolina Herrera Good Girl Legere

Еще из необычных флаконов в моей коллекции имеются такие

Givenchy Play for her у меня уже лет семь. Изначально аромат понравился, но скорее воспринимала его под настроение, а потом в моем восприятии что-то изменилось и он стал напрягать, орхидея душила своим напором. Поэтому лежит не используется, но продавать не хочу, т.к. нравится этот розовый плеер.

Pepe Jeans For Her очень привлекательное оформление в виде бокала, да и аромат полюбился. В нем сочетаются нотки алкоголя с ванильно-сливочно-миндальным наполнением и легкой кислинкой.

Armand Basi Scent Of Kiss брала чисто ради флакона, запах в итоге не понравился. Слишком он сладенький и какой то детский. Совершенно несерьезный аромат, зато оформление привлекает. Большая тяжелая помада.

Раскрытие аромата и впечатление

Раскрывается аромат довольно яркими и взрывными цитрусами. Они не слишком кислые, скорее сочные и вкусные. Мой любимый иланг-иланг тоже дает о себе знать, причем это одна из тех нот, что довольно отчетливо слышны на протяжении всей носки.

Средние цветочные ноты придают женственности и нежности аромату, они окутывают своим белоцветочным букетом и вносят гармонию. Почему белоцветочным? Да потому как розы тут не ощущаю совсем, а вот тубероза, жасмин и цветок апельсина улавливаются очень хорошо.

База тут весьма разнообразна. От гурманских ноток до деревяшек, еще и мускус с пачули не забыли. Намиксовали всего и побольше, может даже и не стоило столько всего добавлять. Но в принципе, все гармонично, однако есть и одна выпирающая нотка, только не могу понять какая именно. Мне прекрасно слышатся любимые бобы тонка с корицей, есть и что-то сладко-десертное, видимо это сгущенка с пралине, но при этом аромат не выдает сильных ассоциаций с едой. Во всяком случае, пекарня с выпечкой мне не мерещится. Ну и не могу назвать его уж сильно сладким, все-таки деревяшки эту сладость сглаживают и придают аромату большей серьезности. А еще мне чудится кокосовая нотка, которая в пирамиде вовсе не заявлена.

Сам по себе аромат могу охарактеризовать как яркий, глубокий, богатый, манящий, при этом мягкий и округлый, чуть острый, чуть шершавый, сложный и разносторонний в общем. В нем есть и цветочная сладость, и съедобная, есть и древесные ноты, и страсть иланг-иланга, есть и щепотка пряностей, и доля цитрусов.

Carolina Herrera Good Girl Legere

Кому, куда и когда носить

Для меня он исключительно для сезона осень-зима. Летом пробовала носить, очень душный и тяжелый. А вот в холода раскрывается по-другому. Носить можно и как дневной вариант, и на вечер. Правда совершенно не рекомендую его для носки в тесном помещении. Он любит воздух и пространство. Для работы в офисе стоит рассмотреть что-нибудь с меньшим напором.

Аромат очень зависит от обстановки, поэтому, чтобы его понять, нужно разносить в разных обстоятельствах. Ведь при одной погоде/месте носки он выдает один запах, вплоть до неприятного химического, а при смене обстановки он уже невероятно красив и восхитителен. Главное правильно подобрать его под обстоятельства.

Помню как то решила набрызгаться им дома, я вообще пользуюсь парфюмерией часто и не обязательно на выход, так вот, начала дома, с ним на шее, качать пресс, и он так сильно начал душить, что через пару минут побежала в душ смывать его. В небольшом помещении, да еще и при активном движении он прям вонючка, правда. А на улице в прохладную погоду невероятный красавец.

Возраст для данного аромата порекомендовала бы лет от 25 и до 45. Но все зависит лишь от ваших парфюмерных предпочтений. Я вижу его так, а вы смотрите по себе. Если вам в 60 с ним комфортно, то почему бы и нет. Главное, как вы себя в нем чувствуете.

Стойкость и шлейф

Он невероятно стойкий, держится на теле весь день, без преувеличения. Хотя классическая версия, как мне кажется, еще более долгоиграющая, она вообще может сохраняться на коже до суток. Но и 12 часов версии Legere мне хватает с головой. Это действительно достойно.

Помню, был случай, когда при распылении содержимое попало на мой халат, совсем немного, но пах он после этого дней пять, пока не бросила его в стирку. К тому же, он оставляет заметный длинный шлейф. Причем в шлейфе аромат даже приятней, чем на теле. В связи со всем вышесказанным, не рекомендую обливаться им. Одного-двух пшиков хватает с головой.

Другие вечерние ароматы для холодов

Это далеко не все вечерние ароматы для холодов в моей коллекции, просто нравится это фото, захотелось добавить его в отзыв. Соответственно, порекомендовать могу:

Jimmy Choo Fever один из моих любимых ароматов в принципе. Это сочетание чернослива в банке с пряностями. Густой, обволакивающий, потрясающе вкусный, гурманский, без излишней приторности.

Narciso Rodriguez For Her EDT мягкий, при этом глубокий мускусный аромат с долей соблазна и роскоши.

Elie Saab Le Parfum Intense исключительно вечерний, насыщенный, просто невероятно стойкий, шлейфовый и праздничный. Что-то в духе Givenchy L'Interdit Eau de Parfum, только более нарядная, вечерняя версия.

Вывод

Для меня данный аромат является далеко не повседневным, а под настроение и обстоятельства. Но тем не менее, в те моменты, когда я решаюсь его надеть, собираю комплименты и чувствую себя в нем невероятно комфортно. Он необычный, довольно глубокий, обволакивающий и богатый по звучанию. К тому же, он имеет отличное качество и держится на теле очень долго, еще и оставляет красивый длинный шлейф. Конечно, без затеста покупать не советую, но если он придется вам по вкусу, уверена, вы останетесь довольны покупкой.

Тингарекомендует
12.11.2021
Обожаю этот аромат. Также планирую классическую туфлю взять, и красную теперь тоже хочется.
12.11.2021
Я тоже красную заприметила, планирую сделать затест. Если верить пирамиде, она совершенно в другом направлении и на флагман будет мало похожа. Но все равно очень интересно ее попробовать, тем более отзывы на Фрагрантике хорошие. Отпугивает только сравнение некоторых с губной помадой, я не переношу этот запах в парфюмерии.
12.11.2021
Я красную только с блоттера пробовала. На классическую и Legere она не похожа. Хотя с блоттера не всегда понятно. Но в любом случае - это качественная гурманика.
Мне версия Legere больше приглянулась Smile но у меня в пробничках пока эти армоаты