Опубликовано 17 Сентябрь, 2018 - 14:52

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодняшний отзыв про фильм Эрин Брокович 2000 г. Идет 2 часа 8 минут. Фильм основан на реальных событиях. Главную роль исполняет Джулия Робертс.

Фильм повествует нам о женщине, у которой трое детей и колкий характер. Она устраивается в юридическую фирму и переворачивает там все вверх дном. Фильм про женщину, про необычную женщину, жизнь ее заставила стать сильной и пробивной. Часто она грубая, импульсивная, совершенно невоспитанная, не знает, что можно говорить, а что нельзя, но у нее есть сердце, внутри она добрая и эта доброта покоряет людей.

Фильм хороший, Джулия Робертс сыграла отлично, ее одежду продумали до мелочей. В этом фильме она мне напомнила ее же героиню из фильма Красотка. За эту роль она получила Оскар.

Режиссер Стивен Содерберг. Из его фильмов я знаю: Одиннадцать друзей Оушена, Солярис.

Настоящая Эрин Брокович тоже сыграла в этом фильме эпизодическую роль. Женщина без юридического образования была президентом фирмы по консультационным услугам, реальная история Эрин поражает.

Фильм рекомендую к просмотру, заставляет действовать.

Достоинства
  • Великолепная актерская игра
  • Основан на реальных событиях
Недостатки
  • Некоторые действия героини
Лимонка89рекомендует
19.09.2018
Еще до того, как начала читать ваш отзыв, подумала, что образ Джулии Робертс в "Эрин Брокович" похож на ее образ в "Красотке", и вдруг читаю, что вам так тоже показалось Laughing out loud Значит, оно так и есть!
Отличный фильм про людей, которые никогда не опускают руки!
20.09.2018
Да,совпали мнения Smile