Опубликовано 24 Декабрь, 2012 - 21:29

С оценкой затрудняюсь...Может два, может три. Поставила три, потому что не знаю, какой процент бракованных сапог.

В магазине безусловно на малышей двух-трех лет - это один из самых привлекательных вариантов. И не промокают, и объемные - легко ножку вставлять, и на овечьей шерсти и высокая подошва - что ни говори, а очень тепло, и расцветки на любой вкус. Примерно на годик мы купили эти сапожки малышу. Поскольку ходил еще плохо, не особо обращали внимание на мелочи. Главное тепло и легко ножку было засунуть.

А вот на два-три годика, здесь стали обращать на детали. Уже практически купили себе Демаровские сапожки, как вдруг я заметила неровную поверхность внутренней стороны подошвы (как бы с наклоном расположена). Один сапог проверила, вторую, третью ...десятую пару...все такие! Причем иногда наклон очень чувствуется, а иногда он замаскирован, и определить его можно только при нажиме на сапог изнутри - сразу чувствуется, что есть места, где проваливается как бы ножка, или западает на бок.

Конечно, в два-три года малыш вряд ли это сможет так сам красочно рассказать. Он просто будет с меньшей радостью ходить, бегать, а то и вовсе откажется. Но вспоминая свою ...молодость лет так 13-14, у меня была подобная обувь с высокой подошвой. (Помните - когда модная была высокая платформа у кроссовок, сапог). Хоть и тепло было, но очень некомфортно, потому что нога постоянно куда-то заваливалась в этой обуви.

А учитывая, как мамочки сейчас заботятся о том, как обувь может повлиять на формирование ноги и покупает не только теплую и красивую обувь, но и максимально комфортную и правильную....- я не могла не написать об этих сапогах Демар...и о всех их братьях..

Мы оббегали все магазины города, надеясь найти хоть одну хорошую пару (не только демаровскую. хотя демар чаще всех встречался), но ничего не нашли. Купили дорогостоящие детские валенки и аккуратные сапожки, рассчитанные до -15 градусов. Но это уже совсем другая история и я о них как-нибудь расскажу!

Не советую, но и не отговариваю, все таки не все могут позволить покупать дорогую качественную обувь, да и найти ее тоже не просто. Пока будешь искать - замерзнуть можно. И вообще, может, у вас все демаровские сапожки будут завезены без изъяна! Smile А вдруг?!! (Фото не выкладываю, итак много...да и куда не пойди - везде демар..)

Удачных покупок! Надеюсь, мой отзыв был полезен!
leranaне рекомендует
Спасибо за отзыв, буду знать + Smile
24.12.2012
И вам спасибо! Приятно, что отзыв пригодился! Smile
25.12.2012
сразу побежала дочкины демары смотреть, у нас на 2 года сапожки и сейчас на три, слава Богу внутри все нормально, а про такие изъяны что вы пишите я и не слышала, покупаю демары в сп, поставщик проверенный, из Польши напрямую возит... а в магазинах, не понять что продается..
14.02.2013
Ну вот и хороший отзыв о демарах. Я вообще про польские демары первый раз слышу. Даже начала специально официальный сайт искать. [ссылка]
- видимо нашла.Smile У нас во всему городу ни одного польского завоза! Адидасы кругом в брендовых магазинах стоят, а Демаров нет! Но буду продолжать спрашивать и искать. А вдруг. Потому что каждый год покупка обуви - настоящее испытание. Пару месяцев ездишь по выходным, ищешь что-нибудь подходящее. Сын пока в валенках ходит это зимой, таких, в виде сапожек.

Причем на официальном сайте написано, что дистрибьюторы только в Москве. Все остальные города видимо, одиночные заказы делают.
22.03.2013
+ Вы молодец, что так ответственно подходите к вопросу об обуви! Это очень важно. У меня самой плоскостопие, это такое мучение Puzzled А сейчас посмотришь на детей в уггах (убила бы родителей) или плоских кедах и балетках или в обуви на 5 размеров больше и просто ужасаешься. Бедные дети, сколько сейчас детей-подростков-молодёжи ходит с плоскостопием - невооруженным взглядом видно! Angry
16.01.2014
Вот так обувь Puzzled