Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Январь, 2020 - 14:41

год или более
    315 рублей

Всем, доброго времени суток! 😊

Когда мне врачи диагностировали сахарный диабет второго типа, я была просто ошарашена. На какое-то время меня это вывело из колеи. Мне сразу же хотелось поставить на себе крест. Ведь я прекрасно знала всё об этом заболевании, у меня бабушка, мать и сестра болели сахарным диабетом. У нас это наследственная болезнь. Видела все их мучения и страдания. Я не хотела себе такой участи, ведь на самом деле это очень страшно. Хотя сейчас я понимаю то, что все мои родственники сами себя запустили. Долго пыталась лечить сахарный диабет всякими травками и прочее ересь. Даже к бабкам обращалась. А вот сестра отпустила всё на самотёк, перестала принимать медикаментозные препараты, потом второй тип у неё перерос в первый и она стала инсулинозависимой. Если честно я до сих пор её поведение, к сожалению, сахарный диабет их убил. В прямом смысле слова.

У меня даже пару недель была какая-то депрессия и состоянии шока. Хотя я прекрасно знала, что участь диабетика меня не обойдёт. Выйти из депрессии помог мне мой сын, мне непозволительно раскисать. Я должна жить ради него и стараться поддерживать своё здоровье, любыми доступными способами.

Сегодня я рассказать о препарате диабетон.

Сразу хочу отметить то, что мне назначили не сразу. Методом проб и ошибок эндокринолог подбирал мне, что подойдёт. А подошёл не именно диабетон.

🔴 Что очень важно этот препарат нельзя самостоятельно. То есть без назначения врача. Когда я находилась в областной клинической больнице, то одна женщина решила похудеть при помощи диабетона. В итоге последствия были самыми плачевными, не знаю, вышла она из комы или нет. Так что имейте в виду пожалуйста что это очень серьёзно препарат и шутить с ним не стоит.🔴

Дозировку препарата назначает врач по-другому никак нельзя. Один раз я самостоятельно решила увеличить себе дозировку, когда скаканул сахар. В итоге у меня резко сахар снизился и чувствовала я себя тогда, мягко говоря, очень плохо. После этого я не экспериментирую больше с дозировкой. Пью строго по инструкции.

📌 Упаковка очень простая:

📌 На ней указана информация о составе, о том, как нужно хранить препарат, информация о производителе и срок годности:

📌 В упаковке два блистера, по 15 таблеток в каждом:

📌 Таблетки белого цвета, двояковыпуклые, овальные. На них есть насечка с гравировкой на обеих сторонах:

📌 Разламывать таблетки очень легко и просто, сами таблетки на вкус горькие, но их разжёвывать не надо. Старайтесь проглотить таблетку целиком. Хотя лично мне пришлось пару раз разжёвывать, прямо в горло не лезли. Несмотря на то, что они маленькие:

❗️ ❕ Я принимаю исключительно во время еды, утром. Один раз я просто выпила таблетки и не смогла покушать. Сахар очень резко упал. Вообще эти таблетки я принимаю раз в сутки, даже в инструкции написано о том, что нельзя делить дозировку на весь день.

❗️ ❕ Ещё один очень важный для меня момент, нужно принимать на постоянной основе. Прерывать приём нельзя. Если хоть один день будет пропущен, то после этого сахара будет скакать несколько дней. Как мне объяснил эндокринолог эффект накопительный. Ну а как на самом деле – не знаю. Я не фармацевт и не медик. Но могу сказать точно, когда перестаёшь принимать диабетон (пропустишь пару дней) и сахар высокий потом целую неделю.

❗️ ❕ Также во время приёма диабетона нужно соблюдать диету. Если есть всё подряд и особенно запрещённые продукты, то уж не поможет тут препарат. Когда у меня случаются нервные срывы, то я ем, как будто меня в розетку включили. Препарат не помогает, сахар начинает подниматься. Потом долго приходишь в норму.

❗️ ❕ А вот таблетки реально сажают желудок, поэтому я сейчас пью на постоянной основе препарат омепразол. если я не буду этого делать, то я просто с ума сойду от боли в желудке. Ничего не поделаешь.

❗️ ❕ Принимаю препарат уже несколько лет и меня всё устраивает. Единственным минусом является то, что бесплатно диабетикам его не выдают. Выдают его аналог, а он, к сожалению, мне не подходит. И кстати, препарат продаётся без рецепта. Хотя препарат очень серьёзный.

❗️ ❕ Стоимость не такая уж и высокая, 315 рублей за 30 таблеток. В месяц уходит две упаковки. Даже обсуждать не буду то дорого это или нет. Для меня это жизненно важный препарат.

🖋 Про инструкцию и расписывать не буду, этот препарат должен назначить специалист, вот он все и расскажет.

❗️ ❕Я всего лишь описала свой личный опыт, помните, что у вас все может быть по-другому.

🔴 P.S Диабет не приговор.

Берегите себя и своих близких! 😊

Достоинства
  • Жизненно необходимым
  • Сахар в норме
Недостатки
  • Сажает желудок
Kinomane4kaрекомендует
20.01.2020
Как хорошо, что в наше время есть такие полезные препараты. Здоровья вам!
21.01.2020
У меня даже пару недель была какая-то депрессия и состоянии шока.
Наверное большинство людей иак реагируют... Муж тоже ходил как в воду опущенный, хотя у меня мама с этим типом диабета уже много лет живет. Как Вы правильно отметили, главное следить за собой, питанием и правильно принимать лекарства.
Здоровья Вам!
21.01.2020
прочитала первый абзац... ЖЕСТЬ!
здоровья Вам!
Самое главное что помогают Smile
  • 08.04.2016 - 09:47
    "Бетагистин" поможет, когда мир вокруг качается вовсе не от того, что ты на качелях.
    Не так давно со мной случилась досадная неприятность - вдруг ни с того ни с сего стало плохо на работе. Сильно закружилась голова, и я чуть было не упала в обморок. Подобными расстройствами я не страдаю, поэтому подумала, что через пять минут все пройдет, хотя испугалась, конечно.
  • 22.10.2018 - 10:14
    Лизиноприл у этого производителя дешевле в разы! А эффект такой же: настоящее спасение для гипертоников!
    Всем мой теплый привет! Гипертония обычно настигает меня осенью: сначала появляется слабость, нарушается сон и может возникнуть легкое головокружение. Когда наступает головная боль, прилив крови к голове, то я уже понимаю, что пора бить тревогу и начать принимать лекарства.
  • 13.01.2020 - 17:53
    Копеечный, дешёвый аналог Виагры за 70 руб. В «амурных» делах не подведёт! Зачем переплачивать, если Силденафил реально работает?
    Проблемы бывают у всех. Так получилось, что мой молодой человек переживал сильнейший стресс на фоне развода родителей, а в следствии чего - снизилась половая функция. Проще говоря: в постели он «не мог».
  • 26.01.2020 - 10:14
    Расскажу о том, как я снизила уровень холестерина в 2 раза. Препарат "Симвастатин", оказался очень эффективным, но без минусов не обошлось.
    Всем привет!Сегодня я свой отзыв посвящаю одному лекарственному препарату "Сивастатин". Данный препарат мне прописал мой кардиолог после последнего ЭКГ...видно, что у меня совсем дела плохи...раз такое выписали. Но я не унываю, и прием препарата я начала в день его покупки.
  • Ушло неприятное ощущение в ногах, отек + мне отлично подошел по цене
    Впервые начала использовать венотоник в прошлом году в пальцах ног было ощущение как будто я только что сняла неудобную обувь, хотя обувь была удобная (ходила в мягких кроссовках) и ничего не сдавливало + к вечеру отекала щиколотка.
  • 11.02.2020 - 20:58
    Уреапласт - самое лучшее средство для лечения ногтей. Схема лечения и подробный отзыв
    Доброго времени суток, дорогие друзья! Если грибок коснулся ваших ногтей, определенной мой отзыв будет полезен для вас! К сожалению на лечение уходит немало времени, а результат не всегда дотягивает то ожиданий. На сайте я уже оставляла отзывы на противогрибковые препараты.
  • 25.02.2020 - 11:03
    Бактавит – тоже самое, что Витабакт, только дешевле
    Капли для глаз Витабакт мне назначил врач офтальмолог, когда появились жалобы на сухость и «песок» в глазах. Диагноз конъюнктивит. Но капель Витабакт в доступности от моего дома не оказалось, и по совету аптекаря я купила аналог Бактавит. Действующее вещество в обоих каплях одинаковое Пиклоксидин.
  • 25.03.2020 - 17:18
    🌟🌟🌟 Хорошее средство для лечения гастрита и язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, но в следующий раз куплю обычный омепразол. Много особых указаний, поэтому инструкцию следует читать в обязательном порядке.
    Здравствуйте! Сегодняшний отзыв пойдет на медицинскую тему, а если быть точнее, то на препарат со странным, на мой взгляд, нелепым, назваием "ОмеВел". Лечат им, как вы уже, наверное, догадались, гастриты и язвы.
  • Если появились проблемы с вниманием и памятью
    Добрый день! Делюсь отзывом на Нооцил, на который в свое время сама искала больше информации. Нооцил мне прописали для улучшения памяти и внимания- начались проблемы с памятью, стало проблематично работать, за рулем стала ездить с волнением была рассеяна и это очень пугало (если честно, то именно…
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 15.12.2020 - 18:27
    Жизнь - словно кадры из фильма ужасов. Такого и врагу не пожелаешь. Страшный Галоперидол Деканоат спешит на помощь
    Здравствуйте, мои дорогие! Хочу поделиться с Вами опытом применения старого препарата Галоперидол Деканоат при шизофрении у родственника с инвалидностью. Родственник страдает данным заболеванием около 18 лет.
  • 13.01.2021 - 09:35
    Лень. Тоска. Усталость. Нежелание работать. Можно ли что-то с этим поделать? Можно! Я впервые попробовала ноотропы. Эффект от приема нанотропила.
    Приветствую, друзья. У многих из нас декабрь - один из самых напряженных месяцев в году, когда мы заканчиваем важные проекты, сдаем годовые отчеты и так далее. Стрессы, нервяки, спешка, переработки. Знакомо ли вам состояние "отвалите от меня все, не хочу никакого праздника"? Мне так очень.
  • Приятный препарат с рядом дополнительных бонусов. И, почему я рекомендую его всем иметь в аптечке.
    Назначен он был моим гинекологом по причине варикозного расширения вен малого таза. Да, такое тоже бывает, как выяснилось, на фоне почти полного здоровья.   Был куплен в местной аптеке за 2500 рублей. 4 блистера по 15 продолговатых таблеток.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 20.12.2020 - 01:11
    Корона не жмёт??? Как я лечила коронавирус новым лекарством КОРОНАВИР (фавипиравир) и что из этого вышло.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Расскажу Вам сейчас о новом российском препарате, который разработан специально для лечения нового вируса covid-19. Выскажу только свое мнение и предостерегу Вас - прежде, чем пить то или иное лекарство НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ!!!
  • У меня проявились побочки в огромном количестве... Диагноза "Короновирус" не поставили, но лечение назначили как при нем. Расскажу о моих симптомах побочных действий, как слезать с него без вреда для здоровья, и как долго побочки продолжаются после курса
    Доброго времени суток! Для начала кратенько расскажу как я вообще заболела. В конце октября 2020, выйдя первый день из отпуска на работу, я к вечеру начала себя чувствовать не очень хорошо. Утром следующего дня самочувствие было более-менее нормальным, и я снова вышла.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 21.12.2020 - 08:42
    Цефтриаксон - ошибка или необходимость при лечении осложнений от "модного" ОРВИ (коронавируса)? Неприятный побочный эффект. "Хитрости" в алгоритме подготовки к инъекции.
    Привет. Если вам назначили Цефтриаксон, то это неспроста. Стало быть, ситуация серьёзная. Поэтому со всей серьёзностью постараюсь поделиться своим опытом применения антибиотика Цефтриаксон, размышлениями и выводами. Ведь кто предупреждён, тот вооружён, как говорится. Что случилось?