Опубликовано 26 Июнь, 2019 - 20:57

Решил попробовать себя в монтаже видео. Сначала замахнулся на профессиональный видеоредактор. Потыкался - потыкался - решил умерить амбиции и попробовать что попроще. Скачал ВидеоМОНТАЖ.

Честное слово, многого от программы не ожидал. Думал, в простом редакторе - самое примитивные функции. Может быть, конечно, у меня достаточно примитивные потребности, но предоставленных видемонтажом опций мне хватает.

Во-первых - удобная нарезка видео. После того, как обрезаешь фрагмент и хочешь вырезать новый, ползунок обрезки оказывается на том же месте, где закончился предыдущий фрагмент. Как-то так. В общем удобно и просто, если в двух словах. Фрагменты можно сохранить в том же формате, что они и были, а можно конвертировать.

Во-вторых - для такого простого видеоредактора достаточно много эффектов. Есть фильтры, замедление-ускорение и замена фона. Правда, я эту функцию ещё не испытал, так как нет самого зелёного фона, необходимого для этого эффекта. С остальными эффектами ознакомился. Все понравились, многие использовал.

В-третьих - меня порадовала работа со звуком. Можно заменить звук, а можно наложить музыку на задний фон. Можно добавить звук на весь фильм или на отдельный фрагмент.

В-четвёртых - это много-много форматов для конвертации готового видео. Я все не использовал, но если понадобится, каждый будет под рукой.

И в заключении - самый главный плюс - программа для редактирования видео Видеомонтаж работает и создаёт качественное видео. Результатом я доволен.

Достоинства
  • Есть вся необходимая обработка видео
  • Просто и удобно
  • Русский язык
Недостатки
  • Пока ещё не обнаружил, стараюсь.
Magistr Rimioрекомендует