Опубликовано 6 Июль, 2017 - 14:55

Расскажу вам историю своего удивительного похудения!Сколько диет было перепробовано мною, даже принимала некоторые лекарственные средства, чтобы сбросить лишний вес!Результата было ноль!Уходило по 2-3 кг.

Итак, у меня при росте 170 см вес был 53-57 кг. Но это было до возраста 24 года!потом вес начался катастрофически набираться, это при том, что я к этим годам даже еще не рожала!Было увлечение фаст-фудом, семечками, шоколадками, но мне казалось, что я ем немного. Я действительно знаю людей, которые едят вредных продуктов намного больше, но на их вес это особо не влияет.

В итоге мой вес поднялся до 82 кг. Я не знаю, почему я не контролировала свой вес и допустила этот излишек. Наверное потому, что была занята то работой, то личными отношениями. Мне говорили, что я поправилась, а я просто шла и покупала одежду на размер больше. Мой мужчина говорил мне, что я хорошо выгляжу, и мне этого было достаточно. А что говорят другие - было не так важно!Но смотреть на себя в зеркало стало неприятно. Стала делать разгрузочные дни раз в неделю, на 1 кг яблок в день. Уходило по 2 кг в месяц, и возвращалось. Потом родила. Вес не изменился ни в большую, ни в меньшую сторону.

Выглядела полной, но неудивительно, при таком-то весе!Мое фото ДО:

Я ДО похудения, 2012

Похудение после родов стало моим наваждением!Пробовала разные диеты: английскую, диету по группам крови, кремлевскую, японскую и еще какие-то. Результат: сбросила 4 кг!Это именно те кг, которые уже не возвращались!Опустила порог ниже 80 кг, это уже радовало. Правда по фигуре было не слишком заметно.

На похудение у меня уходили годы, вес был 78 кг. Пробовала пить БАДы на травах, L-карнитин, спорт, плаванье. Это давало минус 2 кг, которые возвращались. Дело в том, что изнурительные спортивные нагрузки мне противопоказаны по состоянию здоровья, поэтому все сводила к легкому бегу, плаванью и упражнениям на растяжку.

В один из дней мне захотелось строго пересмотреть свой рацион питания и образ жизни. Я решила исключить полностью в своем рационе жареную пищу, сахар, пшеничную муку и изделия из неё, копчености и излишек жиров!Раньше я ела эти продукты 2-5 раз в неделю, а тут решила вообще их больше не употреблять - питаться правильно!

Особое внимание я уделила также объему съедаемых порций. Есть мнение, что низкокалорийные продукты можно есть в большом количестве, а я читала в медицинской литературе, что большими объемами мы растягиваем желудок. Нельзя есть миску клубники, мотивируя тем, что она полезная! Есть нужно порциями по 150-250 грамм!

Я стала наливать себе меньше супа на обед и сократила объем порций от привычных на 30-40%. Белый хлеб я заменила на серый, потому что от белого я как-то стремительно набираю вес, хотя и калорийность у него выше не намного!

Итак, как я питалась на ПП:

завтрак - каша овсяная или гречневая на воде или на воде пополам с молоком, 1 яйцо, тонкий ломтик сыра, кофе.

перекус - фрукт.

обед - суп или борщ, каша или картофельное пюре 100 г, салат из овощей, кусочек мяса или рыбы, кусочек хлеба только на обед.

перекус - фрукт или кефир нежирный

ужин - ленивые голубцы и огурец/помидор или нежирный творог, чай.

Кроме этих продуктов ничего лишнего, никакого фаст-фуда, мороженое редко и только обезжиренное.

При этом, я не нервировала себя тем, чтобы постоянно контролировать свой вес взвешиваниями. Не ставила целью похудеть во что бы то ни стало!Иногда я чувствовала себя голодной, было ощущение, что хочется съесть еще что-то, но я научилась терпеть это состояние и привыкла насыщаться небольшими порциями!Через 4 месяца взвесилась - вес 62 кг!Потеряла на этом методе 16 кг, а в целом, на всех диетах - 20 кг.

Фото после:

Я ПОСЛЕ похудения 2015

Конечно, это не идеальная форма, но вес удается удерживать 3 года!Прибавляется иногда 2-3 кг, но тогда я ужесточаю свой режим питания и борюсь с прибавкой веса!В целом, я довольна своим похудением.

Самое главное, что я поняла, нужно систематически придерживаться Правильного Питания. Если и делать себе поблажки в виде калорийной пищи, то лишь иногда!Для того, чтобы получить хороший отвес, должно пройти достаточно времени, минимум 2 месяца. Этот метод не является быстродействующим, зато он щадящий для здоровья.

Мои ошибки, которые не позволили мне похудеть раньше:

1). Я сидела на краткосрочных диетах, потом возвращалась к привычному режиму, так как все диеты рассчитаны на небольшой срок

В итоге я теряла 2-5 кг, а потом при обычном режиме питания их же и прибавляла, ведь калорийность рациона снова увеличивалась!

2). Я не понимала, что такое ПП.

Я думала, что если я иногда ем булки, торты, жареную картошку, конфеты и т.д., и одновременно с этим овощи, фрукты, пью чай с имбирем и лимоном, то этого вполне достаточно! Я ведь питаюсь полноценно, включаю в рацион витамины, чем не ПП?? Но это было далеко не правильное питание!!

Не верилось, что вес начнет хорошо уходить без бутербродов с маслом и конфет 2-3 раза в неделю. То есть, по-началу я верила в то, что питаюсь правильно, а вес все равно не уходит. Списывала это на плохой обмен веществ ))

Это были мои ошибки, которые все-таки удалось исправить, чтобы похудеть...)))

Достоинства
  • Вырабатывается сила воли
  • Действует
  • Не диета, а образ жизни
  • Оздоровление организма
  • Покупаешь новую одежду с удовольствием
  • Результат- снижение веса!
  • Эффективно
Недостатки
  • Нужно время
Pikvik peachрекомендует
06.07.2017
Отличный результат! Поздравляю вас
06.07.2017
Спасибо Smile , 5 лет жила с весом 80 плюс/минус 2 кг. И думала, что уже не сдвину вес, пока не сдела ПП системой.
11.07.2017
Оооочень классный и вдохновляющий результат!
08.12.2019
У меня точно такие параметры и такие же ошибки. Вес 80, рост 170. Правда возраст больше. Смотрю на Вас и обнадеживаюсь, может, и мне попробовать убрать сковородку.