Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 13:35

Доброго дня!)

Совсем недавно у меня закончился уход и я решила полностью обновить всё. На лето всегда хочется чего-то лёгкого, чтобы кожа дышала.

Найдя в своём городе магазин Корейской косметики, в котором я не была ещё ни разу, но его очень хвалили, я поспешила туда. Пришла и полностью доверилась девушке. Она работает сама на себя, и вполне хорошо консультирует. Выбрала именно этот магазин, потому что напрямую работает с Кореей, без посредников. Соответственно ценник на товар немного ниже, нежели в других магазинах. Обошлась она мне в 1200 рублей. На интернет площадках сумма значительно выше.

Итак, я приобрела эмульсию. И мне хочется поделиться ощущениями.

The Saem-бренд, с которым я познакомилась впервые. Он вполне хорошо себя зарекомендовал на рынке. Их продукция отличается:

• уникальными запатентованными формулами,
  • натуральным составом,
  • гипоаллергенностью.

В общем, это то, что моей коже должно подходить.
О моей коже: возрастная, чувствительная, расширенные поры, периодически бывает сухость в Т-зоне, и наоборот, единичные высыпания тоже навещают меня.

О продукте, от производителя:

Эмульсия The Saem Urban Eco Harakeke Emulsion из эко-линии Urban Eco Harakeke на 92% состоит из вытяжки новозеландского льна, которая используется в средстве вместо воды и стоит на первом месте в составе.

Мне стало интересно, какое действие оказывает этот лён на кожу. И вот что я нашла:

Новозеландский лён Харакеке оказывает смягчающее и успокаивающее действие на кожу, тонизирует её и освежает. Кроме того, экстракт харакеке незаменим при лечении кожных воспалений, так как обладает антисептическими свойствами, защищает ранки от попадания в них бактерий и ускоряет заживление.

Дальше производитель так же указывает, какое влияние на кожу оказывает данная эмульсия:

Средство глубоко увлажняет, питает, успокаивает кожу, насыщает кожу витаминами и питательными веществами, снимает раздражение, устраняет шелушение, обладает антисептическим воздействием, способствует быстрому заживлению воспалений, уменьшает пигментацию, снимает отечность, возвращает упругость и эластичность, омолаживает.
Эмульсия обладает легчайшей молочной текстурой, прекрасно усваивается кожей.

Звучит очень даже заманчиво и отлично подойдёт моей коже, если конечно это действительно так. Успокоит, напитает, увлажнит. А так же поможет быстро справиться с воспалениями. В общем, по описанию я урвала находку для себя.

Так же производитель указывает действующие компоненты. Их много:

• Новозеландский лен Harakeke содержит в своём составе полисахариды и ферменты, за счёт чего обладает прекрасным увлажняющим, успокаивающим, укрепляющим и смягчающим действием. Еще один важный элемент Harakeke – Д-глюкуроновая кислота, являющаяся хорошим ранозаживляющим веществом. Она способна устранять воспаления, улучшать состояние эпидермиса, придавать тону кожи природное сияние.
  • Масло макадамии восстанавливает и омолаживает кожу, возвращает ей тонус и упругость. Масло эффективно питает и смягчает кожу, устраняет шелушения и раздражения. Обладает противовоспалительными свойствами, помогает устранить явления фотодерматитов (аллергия на солнце). Кроме того, макадамия минимизирует разрушительное действие свободных радикалов, замедляя процессы старения кожи.
  • Экстракт мёда мануки оказывает питательное и смягчающее действие, обладает антибактериальным, противовоспалительным, антимикробным, противовирусным, антисептическим и антигрибковым действием. Благодаря такому воздействию, мёд мануки незаменим для жирной и проблемной кожи, успокаивает и способствует заживлению воспалений. Сухую и нормальную кожу мёд мануки увлажняет, тонизирует, делает её нежной, мягкой, бархатистой.
  • Экстракт портулака повышает тонус кожи, ускоряет заживление ранок и трещинок, стимулирует регенерацию тканей, обладает детоксирующим действием.
  • Экстракт цветков календулы обладает ярко выраженным противовоспалительным и заживляющим действием, борется с шелушениями, краснотой и устраняет раздражения. Ускоряет регенерацию кожных покровов, снимает зуд, эффективно помогает при куперозе и нормализует гидролипидный баланс.
  • Экстракт питхайи обладает мощным антиоксидантным действием, защищает кожу от разрушительного действия свободных радикалов и предотвращает старение кожи. Глубоко увлажняет и питает эпидермис.
  • Экстракт алое оказывает глубокое увлажняющее и смягчающее воздействие, устраняет красноту, облегчает зуд, стимулирует клеточное обновление, способствует повышению упругости и эластичности кожи, насыщает ткани важнейшими витаминами и микроэлементами.
  • Масло зародышей пшеницы способствует регенерации тканей, смягчает, питает, активно заживляет, очищает, оказывает противовоспалительное и антиоксидантное действие.
  • Экстракт кактуса — антиоксидант и антисептик, защищает от УФ-воздействия, усиливает кровообращение и регенерацию кожных покровов. Обладает омолаживающей способностью. Усиливает защитные функции кожи.

Это мне, конечно же тоже импанирует. В общем, перейдём к самому товару.

Упаковка

Упакована эмульсия в коробочку, природных оттенков.

Оттенки мне очень нравятся. Сразу видно, что производитель нам сообщает о натуральности продукта.

На коробочке очень много информации, но она вся на Корейском языке. Русифицированной наклейки у меня не было. Просто предприниматель решил на этом сэкономить, она прямо мне так и сказала. Для меня это не критично, потому как я вижу, что это оригинал, а необходимую информацию, если нужно, можно и в интернете найти.

Внутри сидит флакончик.

Очень симпатичный. Пласмасовый.Напоминает мне по форме один подсвечник, из моего детства. Оттенки очень приятные и снова, под натуральность. Крышечка с гравировкой бренда.

Снизу номер партии и сроки годности

Дозатором служит пульвелизатор,

который выдавливает содержимое нажатием. Работает исправно, не заедает и не забивается. Выдаёт то количество эмульсии, которое необходимо.

Кстати, о составе:

Phormium Tenax Extract, Propanediol, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, 1,2-Hexanediol, Hydrogenated Poly (C6-14 Olefin), C14-22 Alcohols, Sodium Hyaluronate, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Potassium Hyaluronate, Calendula Officinalis Flower Extract, Ribes Nigrum (Black Currant) Fruit Extract, Piper Methysticum Root Extract, Water, C12-20 Alkyl Glucoside, Carbomer, Tromethamine, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Glucose, Glycerin, Parfum

На первом месте разные экстракты, это круто.

Органолептика

Эмульсия белого цвета, без каких-либо вкраплений.

Текстура очень нежная, лёгкая, молочная.

Очень приятна тактильно. Когда наносишь её, то она очень легко распределяется по коже, нет ощущения какой-то жирности и плёнки.

Аромат приятный, травяной и ощущаются масла. На коже ощущается ещё некоторое время. Звучит, но не долго. Это хорошо.

Расход минимальный. Её нужно совсем немного, для того, чтобы получить приятный эффект на коже. Плюсом большая бутылочка, которой точно хватит надолго.

Впитываемость средняя. Если бы она ещё и быстро впитывалась, цены бы не было. Но у меня времени хватает, поэтому я жду спокойно.

Способ применения:

Нанести эмульсию на очищенную кожу лица легкими поглаживающими движениями, дождаться полного впитывания.

Ощущения от использования

Я как обычно умываюсь.

И наношу её сразу же после умывания. Наношу точечно, затем подушечками пальцев начинаю вбивать её. Она очень приятна тактильно, одно удовольствие её использовать. Скользит по лицу очень легко и нежно.

Первоначально, если просто размазывать её, то ощущение, что она ложится как молочко. Словно её обязательно нужно вбить в кожу, не иначе.

Первые пару минут чувствуется лёгкая липкость, затем она уходит. Эмульсия отлично увлажняет кожу. Нет ощущения стянутости, зуда, покраснений. Наоборот, она успокаивает и дарит коже более ровный, здоровый тон. Тональные и bb средства на неё ложатся хорошо, она словно сглаживает мелкие неровности кожи и ты выглядишь просто потрясающе 💃

Единственное, не совсем приятный момент: когда умываешься вечером, после утреннего использования данного крема, он словно не впитывается до конца в кожу. Умываюсь и чувствую, как моё лицо буквально скользит, то есть такое нежное-нежное...а потом смыла, и нет ничего.
В общем, непонятно. За это звезду всё-таки снижу.

Рекомендую, несомненно. Особенно для обладательниц сухого типа кожи и комбинированного, а так же для чувствительной.

Покупкой осталась довольна, чего и Вам желаю 🙃

Будьте прекрасны. Любите себя и своё отражение в зеркале🥰 ❤

portmaranyaрекомендует
29.06.2022
Какой крутой флакончик . У меня комби-кожа, уходящая в жирную . Боюсь совсем не впитается с такими характеристиками 😁
29.06.2022
Да, мне он тоже очень полюбился. Уже придумала, куда пристрою после))
Да, скорее всего Вам оно не подойдёт. Но, опять же... Если чередовать с другим кремом, думаю, будет не плох.
Отличный заголовок ))
По описанию текстура и аромат средства очень понравились.
Благодарю 💛
И На деле хорошая эмульсия)
Жалко ценник кусается
Я бы так не сказала)
130 мл за 1200...очень даже неплохо)
Но на сайтах, да, он от 1800..
29.06.2022
Мечтала о ней лет семь назад, но так и не купила.
29.06.2022
А я как-то тоже слышала о данной продукции.
И тут подобрали. Теперь пользуемся летом)
Интересный флакончик ☺️
Точно🙃
29.06.2022
Мне бы наверное эта эмульсия подошла, у меня сухая чувствительная кожа)
Да, Вам бы она подошла)
Необычный флакон!
29.06.2022
С удовольствием таким пользовалась бы Love
🙂
Интересный продукт, хотя если хорошо увлажняет, то в целом этого достаточно
Да, вполне.
Какой чудесный флакончик. Как будто там чародей хранит своё зелье Big smile
Да-да 😁
Интересный флакон
очень)
29.06.2022
Какой презентабельный флакон, только за это можно взять.
точно))
29.06.2022
Какое оформление интересное, но мне не подойдёт данная эмульсия
30.06.2022
Ничего себе, она еще продается) Думала, и эту линейку давно сняли. Была эта серия лет 5 назад, но моей коже тогда показалась тяжеловата, плохо впитывалась. Я летом тоже максимально облегчаю уход)
да))
на лето идеальна)
Выглядит прикольно))
Стоит попробовать Smile
точно)
30.06.2022
Я бы попробовала, флакончик кстати выглядит красиво Smile
очень)
01.07.2022
В целом плюсов больше и они существеннее, чем минусы
да)
Была такая, классная
Love
Стильный дизайн
согласна)
01.07.2022
Как раз смотрела на продукт
01.07.2022
У меня несколько пробников было этой линейки и эмульсия в том числе. Показалась неплохой, но за один раз, конечно, сложно понять на что процентов и результат не успеет появиться.)))
это правда)
но бывает так,что со второго раза ясно,что за песня
01.07.2022
Интересное оформление у бренда, возьму на заметку 😉
да,симпатично)
01.07.2022
Нравится флакончик) и продукт хороший!)
🙃
02.07.2022
Спасибо, корейцам, что с нами дружат, и снабжают хорошими средствами!
Это точно)
03.07.2022
Довольно интересное средство👍
да)
03.07.2022
Неплохое средство Wink
мне нравится.
05.07.2022
Мне на лето точно бы такая не подошла. Надо, чтобы быстрее впитывалась
05.07.2022
да, тут с этим проблема...
31.07.2022
Возьму на заметку Smile .