Опубликовано 21 Июнь, 2018 - 04:25

Покупка этого шампуня не входила в мои планы - у меня есть бабка Агафья и я продолжаю ей пользоваться. Просто взгляд зацепился за ценник, и я подумала, а почему бы не взять про запас на всякий случай...

*******************************************

Место покупки: Альпари;

Объем: 350 мл;

Цена: 35 рублей;

Опыт использования: 2,5 мес.

Простенькая бутылочка из пластика, этикетка не особенно вкусная, маркетинг умеренный. Порадовала крышка флип-топ - считаю их самыми удобными для шампуней/бальзамов с небольшим объемом. Крышка тяжело открывается и закрывается, пальцам даже больно становится - настолько тугой механизм.
Крышка

Ещё в магазине, повертев бутылек и почитав, что написано на задней стороне, я увидела, что маркетинговый симулякр природности разбивается о состав (информация о нем чуть ниже), благодаря которому, в общем-то, и обеспечивается такая низкая цена, но я не аллергик, поэтому могу позволить себе такие риски.

Информация

Что же там такого страшного написано? Давайте почитаем состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Soyamide DEA, Polyquaternium-44, Trifolium Pratense, Citric Acid, Disodium EDTA, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Butylphenyl Methylpropional, Hydroxycitronellal, Coumarin, CI 19140, CI 42090

Клевер, цветки которого нарисованы на этикетке, в составе обитает где-то в конце первой половины списка - не недостаток, но факт;

Butylphenyl Methylpropional и Hydroxycitronellal - это такие ароматизаторы, первый дает аромат лилии, а второй - ландыша. Сплетаясь вместе, они образуют конечный аромат этого шампуня, кстати, очень похожий на настоящий клевер.

**************************************************

Консистенция. По густоте продукт схож с Чистой Линией: зеленая масса лениво перекатывается по бутылке, но не настолько лениво, чтобы быть похожей на густое желе. Кстати, цвет шампуня не ядерно-зеленый, каким он получился в первых фотографиях - в реале немного бледнее/прозрачнее.

Отдушка слабая, ненавязчивая и приятная - пахнет клевером, на волосах не задерживается.

Зеленоватая капелька шампуня и сбивание её в пенку
Пенообразование очень хорошее - ну, ещё бы оно таким не было, в составе есть вещества, помимо лаурет сульфата, которые отвечают за пену. Пенный замок на голове мне не удалось построить, а вот маленький "домик" типа дачного очень даже хорошо получается.

Белая воздушная пенка, которая на фото - это результат намыливания сухими ладонями, что стоит принять во внимание: с мокрыми руками пена всегда "величественнее".

Шампунь промывает голову до скрипа с первого раза.

Мои волосы в данный момент окрашены красителем прямого действия и этот шампунь серьезно вымывает его: хотя, производитель указывает, что этот шампунь как раз предназначен для окрашенных волос, на это уже можно закрыть глаза - за такие деньги требовать от шампуня сохранность цвета не нужно, мне кажется.

**************************************************

Впечатления

Это отличный шампунь для людей:

• Которые не парятся о составе и всяких таких нюансах, а просто заботятся о гигиене;
  • Чьи волосы не претерпевают 100500 процедур типа окрашивания, химической завивки или кератинового выпрямления;
  • Для тех, кто не аллергик.

Я пользуюсь этим шампунем не на постоянной основе, а когда мне нужно смыть масляную маску с волос (другие шампуни тоже справляются, но этот более агрессивно очищает, поэтому ему больше доверяю); или краситель хорошо подсмылся и этим шампунем я как бы "выгоняю" его остатки.

В целом впечатление такое... нейтрально-положительное. Кому-то не понравится дизайн, кто-то придет в ужас от состава, а кому-то просто не подойдет; да и не для окрашенных волос этот шампунь, хотя производитель считает иначе. Поэтому лучше приобрести что-то более вызывающее доверие и пройти мимо этого шампуня.

Достоинства
  • Не водянистый
  • Низкая цена
  • Очищает с первого раза
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Состав
ittle dewне рекомендует