Опубликовано 12 Декабрь, 2016 - 13:15

Всем привет!😃

Проблема сухих пяток началась у меня еще с момента родов, когда я огромную часть своего времени проводила на ногах. Я чувствовала, что пятки начинают грубеть, да еще и болеть от усталости. Заниматься собой мне было некогда, и сил на это не хватало.

Когда я наконец поняла, что нужно что-то делать, было поздновато. Пятки были ужасно сухие и белые. И кожа с них слазила. А на ощупь они были твердые, что казалось, вот-вот превратятся в копыта.

Я делала ванночки, но забросила это дело (Спасибо моей лени). Каждый раз в дУше усиленно терла это место пемзой, но особого результата это не дало.

Где-то вычитала, что в составе хорошего действенного крема для ног должна присутствовать мочевина. И я его нашла.

✔Цена: 89 руб.

✔Место покупки: гипермаркет "Карусель"

✔Объем: 50 мл

✔Производитель:

✔Упаковка: Пластиковая туба с защитной алюминиевой мембраной и с откручивающейся крышкой. Упакована в картонную коробку.

✔Срок годности: 36 месяцев с даты изготовления

✔Состав:

Что же такое мочевина?

Мочевина (карбамид)

Это компонент натурального увлажняющего фактора кожи, который вырабатывается организмом человека. Именно мочевина делает кожу ног мягкой и эластичной. Если мочевины в коже слишком мало, она становится сухой и выглядит потрескавшейся.

10%-ое содержание мочевины в креме обеспечивает:

• Интенсивное смягчение сухой, огрубевшей и потрескавшейся кожи стоп
  • Эффективное и безопасное устранение сухих мозолей и натоптышей
  • Улучшение обменных процессов

✔Аромат и внешний вид: Крем легкого телесного оттенка, текстура немного гелевая. Он легкий, хорошо распределяется и впитывается.

Аромат немного хвойный, в то же время не резкий и не навящивый. Не вызывает неприятных ощущений.

✔Инструкция по применению:

Для эффективного использования, крем с мочевиной для ног наносить ежедневно утром и вечером на чистую сухую кожу стоп. Втирать для полного впитывания.

✔Обещания производителя:

• Эффективно и интенсивно смягчает огрубевшую кожу стоп
  • Устраняет трещины, сухие мозоли и натоптыши
  • Масло оливы и кокоса питает кожу, восстанавливает ее мягкость и эластичность, препятствует потере влаги
  • Натуральный комплекс экстрактов чистотела, коры дуба, шалфея и хвои с антибактериальным действием способствует устранению потертостей и раздражений
  • Предотвращает развитие грибковой микрофлоры и появления неприятного запаха

✔Мой опыт и впечатления:

Сначала неприятное зрелище- это фото "ДО". Спрячу в цитату, дабы не травмировать особо чувствительных).

Как и написано в инструкции, я начала втирать крем дважды в день: утром и вечером. Более интенсивно наносила на пятки, остальное распределяла по стопе и пальцам. Вначале надевала хлопковые носки, потому что ходить по дому с кремом на ногах как-то не очень, а лежать долго я не могу и не имею права).

Крем впитывается достаточно быстро, распределяется легко, дискомфорта не вызывает.

С каждым днем кожа на пятках действительно становилась все мягче, и белый сухой налет потихоньку начал сходить на нет.

Спустя пять дней, раз уж производитель пообещал именно такой срок для реабилитации, пятки заметно похорошели. И я думаю, что они почти на 100% преобразились, если не считать небольшие сухие островки. Но это уже ерунда.

Забыла сказать, что от пемзы в этот период я не отказывалась.

Сейчас продолжаю курс с этим кремом, только наношу уже раз в сутки.

Я уже настолько отчаилась, что думала, меня спасет только мастер пидикюра. Но нет, этот чудо-крем справляется со своей задачей нисколечко не хуже, и всего за 89 рублей.

Мальчики и девочки, у кого сухие ступни, бегите за кремом для ног EVO. Это просто удачнейшая находка, рекомендую!

👣 Спасибо за внимние и всем красивых ножек! 👣

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстрый эффект
  • Не липкий
  • Недорогой
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Хорошо смягчает кожу стоп
Недостатки
  • Недостатков нет!
Miss Summerрекомендует
12.12.2016
Я тоже таким пользовалась!
Ничего себе эффект! Tongue
12.12.2016
-PeneLopa-, я сама не верю Big smile
Эффект отличный Smile
12.12.2016
Не встречала такой крем. Результат конечно впечатляет. Возьму на заметку. У меня мама любительница кремов для ног)) посоветую ей.
12.12.2016
Приятная цена за такой эффективный крем Wink Как буду в Карусели обращу на него внимание Wink
Кремы с мочевиной вообще классные, как оказалось!
12.12.2016
хороший бюджетный крем, эффект впечатляет Smile
12.12.2016
Эффект впечатляет!Классный крем, поищу и себе такой Smile
Замечательный результат!
Спасибо всем за комментарии! Smile
Супер результат! Это то, что мне сейчас очень нужно Smile
очень хороший!
13.12.2016
Какой отличный крем оказался, и не дорогой! Я буренкой мазала пятки, вроде помагало, но он зараза такой дорогой! Laughing out loud
Ого Shock
О мочевине наслышана, но не ожидала что такое действие будет!)
Вот это эффект! Wink
14.12.2016
на зиму бы не отказалась от него
15.12.2016
ищу хороший крем)
18.12.2016
Отличный результат! У меня от этой фирмы крем пантенол для тела)
Хороший крем
Вот это результат!
Этот крем нужно иметь у себя в запасе на всякий случай)
20.12.2016
Классный крем, следует обратить на него внимание Smile
25.12.2016
Классный эффект от крема! У меня просто увлажняющий крем Пантенол
25.01.2017
Эффект потрясающий!!!
07.02.2017
Какой классный результат! Уверена, что ооочень многие мучаются с такой проблемой)) и я тоже не исключение)
Очень полезный отзыв! 😉😉😉
Молодец, что не побоялись выложить фото до и после. Такой обалденый результат, да еще и наглядный! 👍👍👍
01.03.2018
Мастер педикюра так не сделает за один сеанс. Хороший крем, думаю тоже им воспользуюсь.
03.03.2018
Наглядный показательный отзыв. Тоже прикупила тюбик, посмотрим, как этот крем с натоптышами справится Smile
  • 26.10.2017 - 10:39
    Хороший крем для ног
    Купила данный крем случайно, в аптеке Вита по акции (не помню стоимость). Привлек тем, что в составе есть мочевина, а накануне покупки ходила на педикюр и мастер как раз рекомендовала мне выбирать крем с этим компонентом, т.к. натоптыши - моя вечная проблема.
  • 11.07.2021 - 10:41
    В следующий раз возьму другой, мочевины пожалели.
    Приветствую тебя, читатель! Ни для кого не секрет, что летом женские ( да и не только женские ножки) ходят зачастую в открытой обуви - в босоножках, от открытой обуви, кожа ног становится постепенно грубее и грубее и требует совершенно иного ухода нежели, например, зимой, поэтому кожу нужно очень…
  • 01.10.2019 - 10:42
    Не заменит салонные процедуры и на WOW-эффект рассчитывать не стоит!
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   недавно я давно знаю бренд Glatte, о нем часто упоминала моя свекровь, и только недавно мне удалось познакомиться со средствами этого бренда.
  • 11.05.2016 - 03:45
    Крем "Софья" для ног очень странный предмет: эффект вроде есть и его вроде нет.
    После вторых родов столкнулась с такой неприятностью, как варикоз. У меня и раньше на ногах слегка выделялись венки, еле заметно и совершенно никакого дискомфорта мне не доставляли.
  • 01.01.2018 - 00:53
    Легкий и освежающий мятный лосьончик способен взбодрить ножки после трудодня, но за питанием не сюда
    Поговорим о лосьоне для ног Розовые пяточки от производителя Lush . Упаковка : вытянутая баночка цилиндрической формы из переработанного пластика черного цвета. Крышка откручивающаяся, этикетки черные, надписи белые.
  • Офигенский!!!!
    Уж так повелось, что наследственность в плане сосудов и капилляров у меня не ах-ти. И все это проявилось, как и у моих мамы, теть, сестры после родов. Ноги иногда становятся просто чугунными и тут поднимание их выше головы для улучшения кровотока явно не спасение.
  • 14.07.2010 - 23:32
    Советую
    Отличное средство против сухих загрубевших пяточек.я терпеть не могу делать педикюр. нет, мне нравятся мягкие ноженьки, но сам процесс очистки, сидеть скребсти-просто убивает.
  • 02.03.2017 - 09:15
    ❤ Lovely - крем ❤ или как сохранить свои ножки идеально сухими!
    Всех приветствую! Покажу товар лицом, как говорится для нетерпеливых   Сразу скажу, что очень избирательна в выборе чего-либо, и уделяю большое внимание составу средств ) Ваш ждет подробный обзор крема-дезодоранта для ног, о котором особо много-то и не расскажешь, только по сути ) Свотчей тут не…
  • 12.10.2012 - 21:06
    Отличная помощь уставшим ножкам!
    После длинного рабочего дня, я принимаю душ и обязательно смазываю ноги этим кремом. У него много плюсов: снимает усталость и напряжение (при нанесении я еще и массирую стопы), делает ножки мягкими как у ребенка, обалденно пахнет ванилькой.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 16.06.2021 - 10:40
    Очищающие полоски для носа Пропеллер с активированным углем  - Результативен ли данный продукт на сухой коже? Разбор состава
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Очищающих полосок для носа не может быть много. Поэтому я купила попробовать на себе еще один вид оных. Очень интересно узнать, каковы же они в действии.
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 17.05.2021 - 06:53
    Теперь я могу носить открытую обувь. Новинка Фикс прайса, Магнита, УР - Свежая косметика с пребиотиками и необычный мятный крем для ног.
    Hi! Кремы для ног нам нужны не меньше, чем кремы для рук, ведь хочется, чтобы стопы были не сухими и потресканными, а в нормальном состоянии, тем более, что лето не за горами.
  • 27.05.2021 - 23:07
    Что за коварное средство, которому я готова простить все недостатки! 😈 Как масло восстановило густоту и какие особенности применения на КУДРЯВЫХ волосах?
    Всем привет! Как писал Шекспир: «Нет повести печальнее на свете, чем повесть о лысеющей Джульетте!» Об этом масле я узнала больше 5 лет назад от сестры, когда столкнулась с побочным эффектом от приема ретинола — выпадением волос.
  • 26.07.2021 - 04:52
    Огромная банка проф. крема за 500 рублей? 😱 Не просто крема, а шикарно увлажняющего крема! 💪🏼 + Как привести кожу в порядок после АЛЛЕРГИИ на витамины?
    Много лет назад я сотрудничала с маркой ARAVIA и брала на обзор их средства. С тех самых пор я стала их постоянным клиентом и теперь уже покупаю средства этой марки за свои деньги. Мне кажется, большего признания в любви бренду даже представить сложно.
  • 18.05.2021 - 20:34
    Крем для ног, который действует мгновенно. Эффект посещения педикюрного салона после одного применения. Откровенные фото моих пяток.
    Здравствуйте!Недавно я открыла для себя чудесный немецкий магазин D m drogerie markt , в котором нашла кучу бюджетных и интересных уходовых средств. Сегодня поделюсь впечатлением от крема для ног, который теперь планирую покупать постоянно.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 01.08.2021 - 06:14
    Лавандовая терапия для сухой кожи.
    Всем привет! Сегодня делюсь отзывом на лавандовую терапию для сухой кожи рук, мне она просто необходима по специфике работы. Наименование: крем для рук лавандовый Прованс от "Никольский продукт".