Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 06:36

Здравствуйте.

Давно я ничего не писала о корейских косметических продуктах и вот сегодня руки дошли до пилинга, который оставил противоречивые впечатления.

Этот пилинг я купила на одном из сайтов, продающих корейскую косметику. Он был в составе бьюти бокса, но эта коробочка была не из тех, что содержат семплы и миниатюры в секретном составе, а большая основательная коробка с открытым составом и полноразмерными продуктами. Вся фишка бокса заключалась в очень выгодной цене, по отдельности все продукты обошлись бы на порядок выше.

Jigott, кто ты вообще такой!?

Я ранее не слышала об этом бренде, но меня это не смутило, поскольку я не такой уж и эксперт в области корейского ухода. Да и надо сказать, что этот пилинг соседствовал в коробочке с известнейшими брендами, такими как holika holika, tony moly итд

Так же сразу скажу, что я обожаю корейские пилинги-скатки и их на моем счету уже точно больше дюжины. Обычно они не вызывали нареканий и покупая буквально любую я оставалась довольна (+ -), но тут что-то пошло не так.

Объем у него 180 мл, что очень много для пилинга

Цена при этом в районе 400 р

В плане дизайна придраться не к чему, все довольно лаконично

Откидная крышка - вполне удобный для меня вариант

Сам пилинг имеет гелиевую текстуру. Довольно густой. В массе полупрозрачной сероватой капли можно без труда увидеть вкрапления. Они абсолютно безобидны дня кожи и не обладают абразивным эффектом, ну если даже и обладают, то совсем незначительным. Я его не ощущаю. Если честно, то не знаю, что именно они делают для кожи, возможно это просто «красивый» ход.

Ну и о главном.

Первое, что меня смутило - аромат. Продукт пахнет так, словно он уже начинает портиться, но к слову, у меня был совсем свеженький бутылёк с огромным запасом срока годности.

Ладно, отбросим момент с ароматом. Отдушка тут не помешала бы, но нет так нет.

Наношу пилинг на кожу, все абсолютно так же, как делаю давно с другими пилингами, но мгновенно упираюсь в то, что пилинг не скатывается быстро, как другие. Надо потереть и тогда будет чудо, но катышек не много и она визуально похожи на грязь. Понятно, что дело в присутствии угля и первоначальном цвете продукта, но все равно не очень приятно.

Из-за маленького количества катышек, эффект далеко не так впечатляет как в других пилингах. Кроме того, они жутко зацепляются в микро волосках на лице и их невозможно смыть, приходится буквально отдирать вместе с волосками. Такие себе ощущения. Я скребла кожу ногтями, чтобы избавиться от запутавшихся катышек, а затем применяла скраб с крупными частичками и только тогда полностью избавлялась от остатков пилинга на лице.

Так себе бьюти процедура, не находите?

Ни с одним корейским пилингом у меня не возникало таких проблем, бывало конечно, что катышки застревали, но не в таких же количествах, да и удалить их не составляло труда, но не в этот раз.

Пилинг трудно смывается, а когда все таки вы от него избавитесь, кожу мгновенно начнёт стягивать.

В общем я разочарована и пусть цена не велика, но все же неприятно тратить в пустую даже небольшие деньги и уж тем более не хочется портить свою кожу.

Пробовала использовать его неоднократно, чтобы наверняка понять, что продукту не место среди моей косметики, убедилась, выкинула и делюсь с вами этим опытом.

Здесь можно найти мои отзывы на различную ухаживающую косметику.

Если вам интересно более подробно узнать обо мне, то просто загляните в мой отзыв на социальную сеть INSTAGRAM

Мой заработок на irecommend
Спасибо за внимание

Недостатки
  • Комочки прилипают к пушку на лице
  • Стягивает кожу
  • Сушит кожу
Roxy-styне рекомендует
23.09.2019
Жаль, что такая не рабочая формула(