Опубликовано 31 Август, 2018 - 11:34

★★★★★ ДОБРЫЙ ДЕНЬ ★★★★★

Данный шампунь попался мне в лимитированной коробочке "L'Oreal Paris" от GlamBox by Sample Society. По началу, я очень обрадовалась т.к. он идет "Для сухих и ломких волос", а у меня волосы как раз склонны к сухости, ломкости и пушистости. Правда есть одно но, корни у меня быстро жирнятся.

Шампунь L'Oreal Elseve Low Shampoo роскошь 6 масел

Безусловно, попробовать его было интересно, т.к. я читала много восторженных отзывов и представляла себе как мой "стог сена" превращается в шелковое полотно волос. Но реальность оказалась менее прозаичной.

Я уже проходила этап "2 в 1 шампунь + кондиционер", но тут еще и формат маски добавлен, да еще и 6! видов масел. Но, в свое время при посещении трихолога мне было сказано: "Не ведитесь и не покупайте средства 2 в 1, потому что и голову нормально не промоешь, и как бальзам не то не сё", и я отказалась от таких средств, но тут как говориться выбирать не пришлось - решила попробовать.

От производителя:

Откройте новое деликатное средство 3в1 для сухих и ломких волос с 6-микро маслами редких цветов, которое одновременно очищает как шампунь; облегчает расчесывание как бальзам; интенсивно питает как уход. Уникальная кремовая формула шампуня для волос без сульфатов не пенится. Low Shampoo обеспечивает деликатный уход, сочетая в себе сразу 3 средства.

Где купить?

В ИМагах косметики и не только: Озон, Вайлдберрис, Подружка и др.

В сетевых магазинах: Элизе, Подружка, Ашан, Лента и др.

Цена?

От 300р. до 700р. в зависимости от магазина.

★★★★★ ОБЗОР УПАКОВКИ ★★★★★

Флакон большой пластиковый, там аж целых 400мл, так же есть дозатор-помпа. На оборотной стороне этикетка, на ней указана вся информация от производителя: описание, сроки годности, состав, способ применения и чьё производство.

Шампунь L'Oreal Elseve Low Shampoo роскошь 6 масел

Дозатор помпа оказался для меня чрезвычайно неудобным!!! Что бы открыть его первый раз, надо повернуть носик в направлении Open, а что бы закрыть повернуть в направлении Stop, и все, носик не выпрыгивает, а просто блокируется. Но в душе, мокрыми руками, когда все норовит выскользнуть из рук, нажать 5 раз на этот дозатор дело весьма затруднительное. Я в очередной раз сделала для себя вывод, что ненавижу дозаторы-помпы для шампуней.

Характеристика:

Объём - 400 мл

Вес в упаковке - 447 г

Страна производитель - Польша

Размер - ВхШхД - 200х57х57 мм

Срок годности - 2 года

Срок годности после вскрытия - 12 мес

Для интересующихся выкладываю в цитату разбор Состава с сайта Экоголик, который как обычно не доволен Big smile Да и нашлись всего около 80% ингредиентов.

★★★★★ ОБЗОР ШАМПУНЯ ★★★★★

Текстура у шампуня совсем не шампуневая - это скорее густой и плотный бальзам, кремообразный. У меня сразу возникли подозрения как ЭТИМ промывать волосы. Не, я конечно слышала про Ко-вошинг, но этот вариант наверное для совсем "убитых" и сожженных краской волос, у меня не совсем все плохо кмк.

Запах очень приятный и ненавязчивый, отдаёт чем-то цветочным. Ничего химического не учуяла.

Цвет плотный белый, никаких шиммерных вкраплений, но есть оттенок перламутра.

Способ применения:

Шампунь L'Oreal Elseve Low Shampoo роскошь 6 масел

Ну я собственно человек ответственный, поэтому делала все как написал производитель:

1. Нанесла бальзам на мокрые волосы.

2. Помассажировала волосы и оставила на несколько минут.

3. Тщательно смыла водой

★★★★★ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ★★★★★

Ну во-первых проблемы у меня начались еще на этапе мытья волос. Я уяснила, что шампунь безсульфатный, он не пениться, но мне пришлось долбить по дозатору раз 10 что бы набрать в ладонь нужное количество шампуня. Расход однозначно большой, отсюда видимо и объём такой.

Во-вторых мытьё оказалось трудоемким, тк мыть волосы бальзамом еще то "удовольствие". Ко-вошинг я не пробовала и этот шампунь стал для меня полной неожиданностью. Волосы без пены как сосули разлетались в разные стороны, и собрать их в месте было огромной проблемой, не то что промыть как следует. Боже, я мучилась с мытьем головы минут 20! Обычно я укладываюсь в 10 минут вместе с помывкой и смывкой.

В третьих, смывать этот шампунь другое "удовольствие" т.к что бы промыть нормально волосы после него надо потратить минимум МИНУТ 10. Итого я потратила на мытьё волос 30 ёклмн минут. Вы знаете, я слишком дорожу своим временем, что бы трать 30 минут из жизни на мытье волос причем коротких. Отдельно стоит отметить, что во врем мытья волос данным шампунем, волосы сыпались как сумасшедшие. Я вытащила из ситечка в ванной целый клок, обычно я теряю во время помывки не много волос, а тут просто беда.

В четвертых, когда волосы высохли естественным путем они выглядели прекрасно, приглаженные, не пушились, хотя, если я сушу волосы естественным путём чаще всего они как стог сена. В общем прелесть, волосик к волосику. Волосы я обычно мою перед сном, поэтому на следующий день утром ничего особо не изменилось. Я просто причесалась и пошла на работу.

Проблемы начались на следующий день. Вообще я волосы мою раз в два дня, они не выглядят уже свежевымытыми, но и не похожи еще на сосульки. Корни жирнятся быстрее всего, следом переходит на длину, и как правило это видно только вечером второго дня. Но, то что я увидело на следующий утром на работе повергло меня в шок. Волосы были похожи на крысиные хвостики, на макушке образовалась дикая проплешина 0.о !!! У меня волосы так выглядят если я болею гриппом и дней пять не мою волосы. У меня было такое ощущение, что сейчас жир закапает с кончиков волос Sick

Шампунь L'Oreal Elseve Low Shampoo роскошь 6 масел

Зато, благодаря этому безобразию я поняла что волосы у меня не "Сухие и ломкие" а вполне нормальные, только корни жирнятся быстро, но по длине волосы не пересушенные.

Честно, я пыталась приручить этот шампунь больше недели, НО как к нему не подступись получается все одинаково Sad

★★★★★ ВЫВОДЫ ★★★★★

Тут и так все понятно. Такой шампунь подойдет для убитых в хлам волос, дико сухих и ломких как стог соломы, так же они должны быть густыми. Если волосы у вас иногда бывают склонны к сухости и они не густые, с ними произойдет тоже что и с моими. Придется искать подружку с убитыми волосами, что бы отдать ей этот шампунь не пропадать же добру.

Хотелось бы так же разобрать обещания производителя:

1. Деликатно очищает как шампунь

Скорее да, чем нет. В первый день волосы были чистенькие, рассыпались, пахли прекрасно кстати и очень меня радовали.

2. Облегчают расчесывание как бальзам

И опять скорее да, чем нет. Влажные волосы расчесываются очень легко и быстро, и на расческе остаётся буквально пара волосиков.

3. Интенсивно питает как уход

Тут тоже да, НО это питание оказалось роковым для моих волос. Оно через день превратило мои волосы в мерзкие, жирные сосульки. Хорошо, на работе лежал баллончик с сухим шампунем и мне удалось немного исправить ситуацию с его помощью. Но ходить в таком виде просто стыдоба.

Все достоинства и недостатки данного шампуня я пометила галочками в соответствующем блоке, не вижу смысла их сюда дублировать.

Данный шампунь не могу рекомендовать к покупке обладательницам таких же волос как и у меня, но если хотите попробовать - почему нет?!

=========================================================================

Спасибо за внимание к отзыву, Аня Smile

=========================================================================

Другие мои отзывы на "волосяные" темы:

Достоинства
  • 3 в 1
  • Без сульфатов
  • Можно не использовать бальзам
  • Напоминает ковошинг
  • Подходит сильно поврежденным волосам
  • Приятный запах
Недостатки
  • Большой расход
  • Волосы жирнятся за сутки
  • Дорого
  • Не пенится
  • Не удобный дозатор
  • Нет объема
  • Очень быстро пачкаются волосы
Axelleне рекомендует
31.08.2018
Давно хочу его попробовать,моим волосам должен подойти Smile
Oups
Сократите в 2 раза дозу и все будет нормально.
31.08.2018
Ну если учесть, что шампунь не пениться, то логично, что мне его понадобилось вдвое больше, что бы хоть как-то намылить волосы Stare Я шампунем их мою, а не Святым Духом
31.08.2018
У него нормальная моющая способность. "Намылить" - неверный вариант с этим продуктом
Я давно "завязала" с шампунями Эльсев, полностью согласна что он жирнит корни уже на следующий день, у меня ещё и перхоть вызывает Sad
31.08.2018
Я не буду столь категоричной, я влюблена в шампунь от Эльсев 3 глины для волос сухих на концах и жирных на корнях - он просто идеален, я с ним 3 дня не мою голову.
31.08.2018
Мда.. не самый приятный эффект, мне вот весь Эльсев волосы жирнит
Да это мягко сказано, ужасное состояние волос всего через 1 день
31.08.2018
Неудачный шампунь..мне бы вряд ли подошел...
Ой и не покупайте его)
Мне не подойдет(
31.08.2018
Если заранее уверены - не тратьте деньги
Неудачный шампунь Sad
Это мягко говоря(
31.08.2018
Ещё не пробовала этот шампунь, любопытно, какое у него действие будет на моих волосах
31.08.2018
Если вам интересно, конечно можно попробовать
Кошмар какой Shock Так волосы жирнит, что просто катастрофа
Stare к сожалению
31.08.2018
Я вот с Нивея так пролетела, рейтинг норм и отзывы хорошие. Купила и чуть не заплакала от увиденного в зеркале.

Кстати про дозатор, у лошадиной силы в бальзаме тоже намучалась с таким. В итоге откручивала его и с горлышка выдавливала
31.08.2018
хочешь прикол ? в прошлом году мне потребовалось 4 месяца чтобы переубедить своего мастера что средства для сухих волос мне волосы убивают и мне подходят лишь для жирных волос шампуни, хоть волосы и сухие. Зато теперь уходя от нее слышу "только для жирных волос! иначе я те устрою!" а она реально может устроить, она баба такая, с железными ххм Big smile Так что последний год ращу волосы по правилу - никакого питания и никаких средств для сухих волос, они только ломкость провоцируют, так же как средства для гладкости, потому и несмывашки я редко использую, несколько раз в месяц наверное. Хотя судя по комментам к моим волосам чую люди мне не верят Big smile
04.09.2018
Ну вот и я поняла для себя, что мне нужны шампуни для жирных волос, накупила уже всяко-разно, буду пробовать Big smile
04.09.2018
Двоякое мнение остаётся на счёт шампуня, наверное, мне такой не подойдёт Tongue
И не покупайте)
07.09.2018
Хотела недавно его купить, но рука дрогнула Smile мне как-то пару лет назад один Лореалевский шампунь не подошел... теперь боюсь...
07.09.2018
Вот и правильно, что дрогнула Big smile если у вас на голове не стог сена ,вам не подойдет этот шампунь
Да, вроде бы не стог Big smile Хотя кто знает Puzzled
16.07.2019
Безсульфатные шампуни идут только для тех,у кого сделана нанопластика, кератиновое выпрямление и т.п. Естественно он не пенится,чтобы не вымывался тот состав,который в волосах,после процедуры.
16.07.2019
Я покупая шампунь в магазине не обязана это выяснять, а вот производитель обязан это указать на упаковке своего товара
Официальный представитель LOreal Paris
17.11.2023
Добрый день! Подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы обратите внимание на увлажняющий шампунь Elseve Гиалурон Наполнитель, который преображает волосы, наполняя влагой, делает их блестящими, объемными и упругими без утяжеления. Хорошего дня.