Опубликовано 28 Июнь, 2018 - 20:38

один раз

Шоколад от марки Milka я покупаю себе не часто, т.к. больше люблю темный и горький, а еще белый (у них только недавно стали появляться горькие/темные плитки, и те с начинками). В этом году приглянулись лишь две новинки: бисквитное пирожное Milka Cake&Choc и печенье Milka с молочной начинкой.

Их шоколад выгоднее всего брать по акции (часто бывают в "Пятерочках" рублей за 50-60 руб.).Без скидки я даже не смотрю в их сторону (дороговато для меня). Помимо небольших плиток (80-90 грамм) в продаже бывают и "гигантские "версии по 250 грамм (далеко не все вкусы, и далеко не во всех торговых сетях).

упаковка однослойная с застежкой-липучкой
упаковка однослойная с застежкой-липучкой

Молочный шоколад Milka с цельным фундуком я уже давно знаю и неоднократно пробовала, а вот с дробленым не припоминаю. Эту плитку мне тоже подарили, причем человек совсем не знал, что я люблю именно фундук! Данный вкус по праву можно считать универсальным и вариантом. Я "передарила" ее сыну, поскольку он у меня больше любит шоколадки Milka, чем я. Мой интерес к плитке был вызван лишь фундуком.

название вкуса хорошо выделяется на упаковке
название вкуса хорошо выделяется на упаковке

На оф.сайте Milka по данной ссылке Вы можете посмотреть ярко оформленную страницу, посвященную данному вкусу. Все очень красиво представлено, загляните!

Первое, что я сделала - это положила шоколад в холодильник. Milka просто моментально тает при комнатной температуре, в руках, во рту. Эта "особенность" мне не нравится, я люблю более плотный шоколад, дольки которого ломаются с треском и который не плывет в руках сразу же. Впрочем, шоколад Альпен Гольд такой же (одна компания ими владеет - Монделис).

масса брутто/нетто
масса брутто/нетто

Мне было также интересно взвесить плитку с упаковкой и без (в последнее время тянет на "проверки", т.к. весы всегда перед глазами). Небольшую погрешность весов допускаю, поэтому то, что я увидела, меня не удивило (хорошо, что меньше не показали). Заявленный вес ровно 90 грамм, но в случае, когда в начинке есть добавления (а здесь орехи), думаю, что ювелирной точности может и не быть (один лишний орешек и плитка станет чуть тяжелее).

В магазине обратила внимание: есть шоколад "фундук" и есть "цельный фундук" и обложка у них немного разная. В целом, шоколад Milka имеет схожие обертки, поэтому, чтобы не ошибиться со вкусом, нужно быть немного внимательнее. Я больше люблю все-таки с цельным фундуком.

всего 15 долек/90 грамм
всего 15 долек/90 грамм

Всего в плитке 15 долек, но они крупные сами по себе. Есть удобные риски, которые позволяют поделить плитку на аккуратные дольки. Советую делить плитку сразу же после того, как достали ее из холодильника. Чуть полежит на столе и начинает таять. Мне нравится есть шоколад Milka сразу после холодильника. Шоколад не дубеет, просто немного застывает (более твердый), и на вкус это не сказывается. Во рту все-равно также быстро растворяется, оставляя приятное нежно-молочное послевкусие.

в плитке много наполнителя (орехов)
в плитке много наполнителя (орехов)

Наполнителя здесь достаточно, это видно разу с обратной стороны плитки. Орешки попадаются в каждой дольке, что очень важно, т.к. иногда за раз я могу съесть всего лишь одну дольку. Нужна ли чашка несладкого чая к этому шоколаду? На Ваше усмотрение. Если я съем дольку, то мне не хочется запивать ничем. А вот после двух-трех уже становится во рту очень сладко (у марки Milka шоколад достаточно приторный, но орехи здесь частично это компенсируют).

калорийность на 3 дольки (18 грамм)
калорийность на 3 дольки (18 грамм)

1/5 плитки - это порция взрослого человека (сын у меня столько же за раз может съесть). В среднем, одна долька выход около 6 грамм. Три дольки - это практически, как небольшой шоколадный батончик (для перекуса хватает с чашкой кофе или цикория на завтрак).

одна порция (всего таких "порций" 5 штук выходит)
одна порция (всего таких "порций" 5 штук выходит)

Я знаю, что у Milka сахар всегда на первом месте в составе молочного шоколада, поэтому уже давно этому не удивляюсь. Их пористый шоколад для меня о-о-очень сладкий, могу только в небольшом количестве его съесть и с чашкой несладкого чая. Не указано название ароматизатора. Возможно, ванилин/ваниль. Сама плитка пахнет больше молочным шоколадом, чем орехами. Состав, в целом, не дурен. Содержание какао-продуктов здесь минимальное, как в Киндер шоколад.

состав и прочая информация
состав и прочая информация

Кусочки фундука здесь достаточно крупные. Зубы их прекрасно ощущают при пережевывании. У меня нигде не забиваются. Насыщенный вкус фундука, как мне показалось, это еще заслуга ореховой пасты. Без нее вкус бы бы менее выразительным. Орешки мне здесь очень понравились, хоть они и не в цельном виде.

благодаря рискам, плитка аккуратно ломается
благодаря рискам, плитка аккуратно ломается
Если даже разломить одну дольку пополам, то можно увидеть, что внутри нее предостаточно орехов. Фундук идеальный на вкус (любители должны оценить).

одна долька на сломе (орехов предостаточно)
одна долька на сломе (орехов предостаточно)

В общем, вкус хоть и стандартный/избитый/замусоленный, то популярный. Многие любят орехи,в частности фундук, и многие любят нежный молочный шоколад Milka. Буду ли брать? Скорее всего да, но только по акции и прежде всего сыну (я больше горький предпочитаю). Если еще не обращали внимание на этот вкус - попробуйте!

=======================================================

Другие мои отзывы на продукцию марки Milka:

Шоколад Milka Три шоколада (250 грамм)

Молочный шоколад Milka Toffee Ganznuss "Цельный орех и карамель" (250 грамм)

Молочный шоколад Milka Bubbles пористый

Белый пористый шоколад Milka milka bubbles с фундуком

Достоинства
  • ! нежный вкус
  • Без растительных жиров
  • В целом неплохой состав
  • Выразительный ореховый вкус
  • Много орешков
  • Часто бывает со скидкой
Недостатки
  • Без акции недешево
  • Быстро тает
  • Вес не 100 граммов. а 90
  • Можно меньше сахара
Наталия31рекомендует
28.06.2018
Я бы попробовала, люблю молочный шоколад)
29.06.2018
Милку многие любят за нежно-молочный вкус.
Можно купить на пробу, но лучше по акции Wink
Без акций не возьму:-D
Аппетитная плитка Love
Обожаю Милку
30.06.2018
У Милки неплохой молочный шоколад,но есть и приторный:-)
Какой аппетитный Love

Но жаль, что не дотянули до 100 грамм Sad
30.06.2018
Это "беда" многих производителей:-)
Я редко беру милку, сильно сладкая для меня
30.06.2018
Я Милку редко беру, слишком сладкая для меня. Но иногда для разнообразия можно и попробовать. Даже не знала, что у них с фундуком два вида шоколада. Но цельный фундук я как-то больше люблю.
26.08.2019
Дальтоник прилично приторные, а так не плохой молочный шоколад
Милка сладкая, согласна.
26.08.2019
У нас великих поклонников такого шоколада нет
  • 29.04.2017 - 10:14
    Нетипичный для России Milka Daim: шоколад + карамель = вкусно!
    О необычном для россиян шоколаде Milka Daim я знала только из отзывов. До недавнего времени. И если бы не совместные покупк и, возможно, никогда бы его не попробовала.   Кстати, Daim я нашла в переводе только с французского, это означает замша . Связи с шоколадом не улавливаю.
  • 26.01.2019 - 17:04
    Шоколад молочный АВК с фундуком.
    Привет , привет.   Сегодня мой отзыв посвящен сладенькому.   Шоколад молочный АВК с фундуком.   Описание товара.     Состав:   Дело было так : Друзья пришли в гости , не планируя.   А перед этим зашли скупиться в магазин возле моего дома, а ассортимент у нас не очень богатый.
  • 22.04.2019 - 08:38
    Псевдо пасхальный продукт от Milka. Фигурный шоколад в форме яйца или Пасхальное разочарование, ***
    Всем привет. Совсем скоро наступит праздник Светлой Пасхи, буквально через неделю. Все уже привыкли, данет, что коммерческие предложения в сфере продаж тесно связаны с временем года и особенно с праздниками. Последних как грибов после дождя из года в год. Тема ближайших полутора недель Пасха.
  • 15.06.2019 - 21:48
    Я пробовала сто тысяч разных Милок, но вот эта - огдна из самых приятных. НОВИНКА, Милка Абрикос и фундук - нежный вкус шоколада, но...Но где же абрикос?
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Есть вот фанаты Милки, а есть такие как я. И много нас. Тех, кто искренне считает, что цены на этот шоколад малясь завышены и покупать их без скидок - ну такое себе. Среди милок мне нравится лишь парочка - с печеньками орео и стандартная молочная.
  • 20.03.2020 - 13:30
    А вы пробовали Нутеллу в виде шоколадки? 🍫🌰А этот вариант, как раз таки и обладает тем же вкусом и ароматом, что и Нутелла!
    Здравствуйте! И добро пожаловать)   А вот сегодня , наконец, отзыв будет написан не о мороженом, а о другом лакомстве, хотя лакомство это не менее вкусное и желанное, а уж тем более распространённое.
  • 06.04.2020 - 09:32
    Новинка от Milka - жженая карамель с миндалем, что замешана в молочный шоколад. Не обычный Daim и его коллабы
    В прошлом году у Милки появились четыре вариации пасхальных яичек. Если не считать те, которые продаются в упаковке по четыре штуки, конечно)) Я говорю о пакетированных вариантах - были молочные были чисто белые, а в цветастых пакетах с окошком были более занятные варианты.
  • 20.07.2018 - 14:59
    Интересная шоколадка, попробовать стоит! + фото
    Оооочень вкусно))В плитке 3 начинки:1 ряд с какой-то шоколадной карамелью, мне эта часть больше все НЕ понравилась, показалось слишком сладко, без изюминки;2 ряд с темным шоколадом, не горьким, приятным;3 ряд с темными хрустящими печеньками, мне этот вкус больше всех понравился) Каждая плиточка…
  • 20.11.2018 - 02:01
    Стандартный, но какой вкусный
    Этот шоколад и марка заслуживает постоянного внимания .Молочный шоколад этой марки любят не только дети ,а и взрослые .Он прекрасно подходит для приготовления любых сладостей на кухне ,не будет гореть при растапливании.стоимость не самая дешевая ,около 2,30 евро огромную плитку.
  • 28.06.2019 - 19:53
    Шоколадом это назвать нельзя | 36 штук отборного фундука, вот и вся польза | Но не вкусно тоже не могу сказать
    Всем привет!   Любителям сладкого нужно ходить в магазин без кредитки, и суммой денег чётко на хлеб. Иначе спонтанных покупок не избежать. Разберём по косточкам огромную шоколадку, просто Гранд шоколадищу от Milka. Про Милку с Орео я уже писала. Теперь поделюсь впечатлением об этой.
  • 19.10.2020 - 09:46
    Кто любит вкус цедры, тому Lindt Creation Refreshing Lemon понравится. А кто любит шоколад, того ждет неожиданность, не очень приятная.
    Здравствуйте! Как мы любим скидки! Чуть что - сразу покупаем. А надо бы держать себя в руках. Примеров не счесть. Поход в большой магазин - это почти развлечение в наше время. Смотришь по сторонам, любуешься товарами и ценами. Вот и увидели знакомый бренд. Фирма Lindt известная.
  • 30.08.2020 - 14:28
    Натуральный молочный шоколад в красивой упаковке. Открываю новый бренд на рекоменде Кортес - пробуем?
    Приветствую, дорогие читатели! Сегодня снова будет сладкий отзыв. В одном из магазинов привлекла мое внимание вот такая милая коробочка. Решив, что шоколада много не бывает нужно пробовать новое, я прикупила одну упаковку с моим любимы молочным шоколадом с орехом. Итак, стоило ли оно того?
  • 07.09.2020 - 14:43
    Невозможно остановиться), но цена кусача... Полезный шоколад с кусочками манго от Фаберлик.
    Здравствуйте! Ух, какую вкусноту я тут прикупила: Честно, вообще не планировала этих товарищей к покупке, но оформляя очередной заказ на сайте Фаберлик, наткнулась на новую линейку «5 суперфудов». Не особо она бюджетная, особенно, если приобретать как обычный покупатель, без скидки консультанта.
  • 04.09.2020 - 12:25
  • 10.08.2020 - 14:12
    Хм... Конфетки из Крыма? Дитю конфету, маме - облизанный орешек.
  • 10.09.2020 - 22:16
    Зима близко! Лимитированная зимняя новинка от Ritter Sport (Риттер Спорт) «Кокосовый десерт»! Уже на прилавках магазинов. Подскажу где купить.
    Приветствую всех заглянувших!   А я к вам с зимней новинкой! Неожиданно, да? В этом году зимняя коллекция у «Ritter Sport» вышла особенно рано, в самом начале осени (в начале сентября).
  • 31.08.2020 - 23:05
    Крутой шоколад от богатой и красивой девочки ❤
    Отличнейший гречишный шоколад с кокосом. Я не знала до момента покупки, кто такая Элен Манасир. Фамилия лишь, отдалено, знакомая. Залезла глянуть в интернет кто такая, и очень мне эта девочка понравилась. Молоденькая, красивая, бодрая, деловая такая.
  • 25.08.2020 - 13:02
    Творожное тесто оказалось уже готовым и вкусным
  • 01.08.2020 - 23:29
    Вторая любимая шоколадная паста с орешками! И разные блюда с ней.
    Ранее я уже рассказала о любимой шоколадной пасте "Коровка из Кореновки" . У нее очень нежный и мягкий вкус. Она и эти очень нравится детям! В этой пасте еще добавляется фундук, который очень украшает пасту и получается совершенно другой вкус. Поэтому они обе классные.