Опубликовано 5 Июнь, 2013 - 15:20

Упаковка салфеток досталась на пробу. На упаковке написано, что они очищающие. Когда открыла, показалось, что они имеют запах моющего средства, приятный, но знаете, не такой, как у обычных влажных салфеток с магазина. Не решилась ими что-то делать. Пролежали пару недель, пока мне не подсказали, что они очищают пятна на одежде. Вот оно что! Зима была. Как раз воротник пуховика испачкался тональным кремом. Оттерлось все идеально. А в другом, видимо из-за качества материла, воротник потемнел. Я думала, может, намок от салфеток, но он так и остался темным, после стирки ничего не изменилось. Пожалела, что салфеткой его терла.
Теперь о самих салфетках, они достаточно мокрые, немного мыльные. Хорошо вымывают загрязнение, не оставляют разводов. Но подходят не для всех тканей. Нужно проверять в незаметном месте на предмет изменения цвета, затем пользоваться.
Возмутило меня вот что: вижу как-то девушка этими салфетками вытирает лицо ребенку. Я была в шоке, потому что до этого меня уверили в том, что они от пятен. Звоню в компанию, рассказываю об увиденном, спрашиваю, что будет, какие последствия. На это мне отвечают, мол, все нормально. Они безвредные. Захожу на сайт, в аннотации подтверждается, что они для обработки загрязнений на тканях, что они подойдут для очистки рук. Но, я считаю, лицо, а возможно и детскую попу ими никак нельзя вытирать. Меня возмущает тот факт, что человек, даря или продавая данный товар, не затрудняется предостеречь покупателя. А ведь на упаковке сказано, что они очищающие (и все), вводя нас, простых потребителей, в заблуждение. Что ими чистить, каждый понимает по-своему.
Я лично считаю, как не бывает одного лекарства от всех болезней, так нет ни одного средства, которое можно использовать во всех ситуациях. Это априори.
Affinityрекомендует
09.09.2013
Салфетками с лаурилсульфатом натрия, этанолом и триэтаноламином однозначно не стоит вытирать ребенка.
22.10.2013
Я когда покупала эти салфетки, лет 5 назад, меня предупредили что руки потом обязательно надо помыть! Странно, вроде одни и те же салфетки. Тоже покупала их для одежды, они мне когда то белоснежные брюки спасли от свеклы
моя свекровь, будучи подписанная в этой конторе, подарила мне эти салфетки для попки моего малыша.Добрая женщина Big smile
03.01.2014
ой, ну попку ими точно вытирать не стоит. у салфеток даже запах химии, из которого понятно, детям ни-ни.
31.03.2018
В этой фирме и средство есть универсальное моющее в бутле с таким же названием. Не плохое тоже. Мне нравилось. И салфетки хорошие. Но думаю,как и средство в бутле для бытовых целей они. Пятна убирают отлично.