Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 12:39

2800 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Палетка, о которой я расскажу в этом отзыве, стала для меня по-настоящему выстраданной. Lime Crime Immortalis вышла еще год назад, тогда с первого же дня выпуска я была очень заинтересована в ее покупке, однако многие факторы меня смущали: я не любитель смоки (а палетка явно под них заточена), практически половина оттенков палетки не представляет для меня практической ценности. Я боролась с собой больше года, то постоянно читая на нее обзоры и ловя свотчи в ленте, то забывая на какое-то время, но этой осенью я все-таки сдалась, да и любовь моя к серым оттенкам теней вдруг воспылала с такой силой, что мучаться над вопросом "покупать или нет" я уже не могла.

Где купить: оф сайт Lime Crime, Wildberries, GoldApple

Стоимость: 2800 - 3890 руб.

Объем: 12,88 г

Страна производства: США

Не тестируется на животных

_Упаковка_

Выглядит бессмертная Венера в этот раз максимально величаво. Смотришь на оформление и как-то даже дух захватывает. Задумка очень интересная, все еще свежая, мне кажется, только этой осенью эту палетку бьюти-маньяки оценили в полную силу.

Выполнена палетка как обычно из плотного черного картона, напоминает небольшую книгу или ежедневник, приятная тактильно. Изображение нанесено поверх и имеет легкое шершавое напыление, именно оно светится в темноте. Внутри поверхность между рефилов обработана так же. Меня все еще удивляет, что маленькие Венеры в толщину почти в два раза больше, чем большая XL. Около 2 см. На хранении это особо не сказывается, хотя очевидно, палетку можно было бы сделать и потоньше. С обратной стороны находится состав теней и прочая информация.Внутри находим зеркало. Оно тоже оформлено, словно посажено в рамочку. Краситься в зеркало удобно, оно качественное. На нем изначально была защитная прозрачная пленка, но в отличии от Lime Crime Chroma, надписей на ней не было.Расположение рефилов стандартное - 2 ряда по 4 оттенка.
А вот как палетка светится в темноте. Функция достаточно бесполезная, но залипательная. Для того, чтобы она светилась на полную, ее нужно подзарядить на свету, минуты под кольцевой лампой ей хватает.

_Оттенки_

Гамма достаточно простая, но зацепила меня с первого взгляда. В самом начале, когда еще не было толковых свотчей, я как и все думала, что оттенок Moth - матовый для растушевки. Увы и ах, он не такой, собственно поэтому я когда-то и отказалась от покупки.

Рассмотрим каждый оттенок в отдельности:

Unseen - матовый черный, оказался не самым плотным. Для смоки нужно его очень хорошо натирать на кисть, и припечатывать на липкую базу, но даже так может постепенно растворяться на веке. Требует наслоения.

Echo - два металлика в палетке, это именно то, на что я ставила ставки. Я надеялась, что они будут такие же яркие, влажные и мягкие, как в Chroma. Но к сожалению, нет. Echo - очень слабо сияет, он ближе к сатину, чем к металлику. Кистью практически не наносится, а пальцем может затираться, запекаться. Сам по себе оттенок красивый, это теплое серебро, но чтобы получить от него по максимуму, придется повозиться с кучей подложек.

Moth - уродец палетки. Я в каждом отзыве на Lime Crime жалуюсь на эту их формулу полупрозрачных недоголографиков. Все, что я пробовала, откровенно слабые. Этим я изначально планировала сглаживать тушевку или подсвечивать внутренний уголок глаза, учитывая, что он имеет симпатичный розовый подтон. Но он такой слабый, что даже наслоенный в несколько раз во внутреннем уголке он практически незаметен, что был там, что не было. Marble - белый матовый с блестками. Я использую его для высветления пространства под бровью, больше мне его ни подо что не приспособить. Он полупрозрачный, со своей ролью хорошо справляется, не дает эффекта 90-х, так как пигментация слбовата, но взгляд освежает. Блестки, естественно, на веко не переносятся, осыпаются. Unveil - роскошный оттенок. Его люблю всей душой. Он очень сложный, это и баклажан, и бордо, и коричневый, при этом уходит в серость. Оттенок пигментированный, ложится плотно, но при необходимости можно растушевать в легкую дымку, особенно если заручиться помощью оттенка Cameo.

Ash - красивый правильный серый. Он очень интересный, в нем соблюден баланс между зеленым и синим подтоном. Он не мышиный и скучный, а на удивление интересный и опять же освежающий. Отличная пигментация и растушевка, плотность на высоте.

Hail - этот металлик имеет как раз ту формулу, которую я от него ждала, так что он мне понравился. Очень мягенький, можно наносить кистью. Оттенок - футуристичное, немного голубоватое серебро, но не слишком. Cameo - идеальный оттенок для растушевки. Не знаю как у него это получается, но он буквально как ластик затирает зону тушевки, уводя сложные серые оттенки (сложные не из-за формулы, а в целом из-за цвета) в кожу. Немного затепляет серость. А вот и общий свотч всех оттенков палетки:Как вы поняли, меня разочаровал верхний ряд, а вот нижний как-то даже слишком порадовал.

_Текстура_

Я бы выделила здесь 5 текстур:

• Матовые. 4 оттенка, которые имеют одинаковую формулу: оттенки очень сухие, по рефилу нужно сильно возить кистью, чтобы набрать пигмент. Зато они вообще не пылят, ни крошки мимо. Оттенки очень лёгкие, необходимо наслаивать до плотности, тушуются очень легко, особенно при помощи транзитника Cameo.
  • Сатин Moth - бесполезная вещь, которую совсем не видно на веке.
  • Матовый с блёстками Marble - работает как полупрозрачны белый матовый, подходит для растушевки, но сам не плотный.
  • Мягкий металлик Hail - отличная формула, очень тонкая, можно работать кистью.
  • Сухой металлик Echo - наносится только пальцем, от этого быстро замыливается.

По факту я пользуюсь здесь только 6ю оттенками. И то, Cameo не виден на коже, его функция исключительно в сглаживании тушевки, а Echo меня не порадовал качеством. Так что когда понимаю, что заплатила за 5,5 оттенков 2800, жаба как-то поддушивает.

_Макияж_

Функциональных в плане оттенка рефилов здесь всего 5, поэтому макияжи получаются через одного очень похожими. Я бы не сказала, что это палетка одного макияжа, но 2-3х, не больше.

1. Это самый тёплый макияж, здесь использовала Unveil, тушевала его соло. На подвижном веке Echo. На губах помада Stellary Black Collection. 2. А это наоборот, холодная версия с этой палеткой. В главной роли Ash и Hail. Оттенок много мне очень нравится, он очень правильный и нереально просто втушевываются в кожу. 3. Этот макияж очень похож с первым, потому что как то иначе мне его разнообразить не удалось, добавила хэйло, и немного Hail на центр. 4. Этот макияж очень визуально увеличивает глаза. Тут сразу оба металлика, они очень плавно друг в друга вписываются. 5. Ну и нельзя было не попробовать сделать смоки, делала без подложки, поэтому в некоторых местах чёрный оттенок улетал. Растушевывала с помощью Unveil.

Блёстки - Beauty Bomb Glitter Game.

Сияющая Подводка - Lamel Insta Glitter.

_Итог_

В результате мне палетка скорее понравилась, чем нет, поскольку макияжи с ней получаются именно в той стилистике, ради которой я её и приобретала. Но бесполезность трети оттенков палетки меня не то что смущает, а прямо говоря бесит. Можно было вставить вместо Moth и Marble каких нибудь красивых холодных спарклов, других серых с разным подтоном и тд. Вобще , как и всегда, логика Lime Crime в корне расходится с моей (из-за чего я на них постоянно и ругаюсь), но при этом формулы теней у них вполне ничего, особенно если мы говорим про матовые. Сияшки откровенно средние, но в работе в целом не прихотливы. Рекомендую ли я её к покупке? В целом, да, она интересная, уникальная. Если у вас есть желание потратить 3к на палетку, с которой можно придумать 3-5 макияжей и не больше, то берите. Если же нет, то советую присмотреться к более бюджетным вариантам, благо их в данных момент стало побольше.

На этом все, спасибо за внимание :3

Еще больше моих отзывов и макияжей вы можете найти в моем аккаунте Slacker_bty и в одноименном Инстаграм.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Не осыпаются
  • Не пылят
  • Отлично тушуются
  • Хорошая пигментация
Недостатки
  • Без базы слабая пигментация
  • Металлики наносятся только пальцем
Slacker_btyрекомендует
17.11.2020
Чёрный мэйк просто красота Love
17.11.2020
Металлики особенно красивые)
18.11.2020
Очень много противоречивых отзывов на эту палетку..
Оттенки вовсе не мои, поэтому я даже к этой гамме хладнокровна.
Но какие же красивые у тебя макияжи...просто сказка)
19.11.2020
А у меня Moth наоборот в любимчиках, если не знаю чем накраситься-рука тянется к нему. Вообще цветовая гамма полностью моя