Опубликовано 4 Февраль, 2013 - 07:06

Сериал только недавно вышел в эфир. Поэтому по нескольким сериям трудно о нем судить. Но если дальше в нем ничего не изменится, то больше одного сезона (скорее всего укороченного) я ему не дам.

По сюжету профессор литературы повернутый на романах Эдгара Аллана По решил воплощать в жизнь его детективные линии. Особенно ему понравилась идея с глазами, являющимися зеркалом души. Он стал убивать женщин, девушек, чтобы остановить прекрасные мгновения жизни, и вырезать у них глаза. Его поймали, судили и приговорили. Но накануне смертной казни он убегает, а в процессе поисков выясняется, что он создал целый культ идолопоклонников. И поэтому с его очередной поимкой ничего не закончилось, его последователи продолжают дело учителя. Масштабы его "культа" поражают, под маской добропорядочных домохозяек, полицейских, друзей скрываются убийцы. И однажды кто-то из них эту маску сбросит.

История на первый взгляд интригующая, захватывающая.

Но я поставила сериалу всего три звезды.

Такие истории нужно уметь подать. Режиссер, на мой взгляд, абсолютно с этим не справляется. Вторых "Молчания ягнят" ему не снять. Все подается бегом, бегом и еще раз бегом. События мелькают как в калейдоскопе. За половину первой серии мы уже знаем почти все, посмотрели на все зверства, узнали кто с кем спит, поучаствовали в ругани всех полицейских друг с другом. Это еще один непонятный для меня момент. Среди агентов такие кипят страсти, будто смотришь не детектив, а мексиканский сериал. Крайне непрофессиональное поведение полицейских напрягает. Кевин Бейкон - единственное светлое пятно в этой истории, но весь сериал на себе ему не вытянуть. А впереди еще серии, и что будут в них показывать?

Я думаю, что рейтинги сериала будут падать. Пока дроп.
nataliya34не рекомендует