Опубликовано 23 Март, 2022 - 13:35

один раз
    25000 рублей

Отзыв пишу специально спустя год после родов(2021г.)в надежде на то, что эмоции ослабеют и я забуду немного этот кошмар. Но он все же будет эмоционально окрашен, слов из песни не выкинуть же...

Тот самый ужасный красный фон...

Не рекомендую читать тем, кто и так сильно нервничает перед родами. Но напишу все, как есть..

Во время беременности я наблюдалась в ЖК при этом роддоме(тоже мало хорошего можно вспомнить, всегда очереди, прием по времени никогда не был, всегда позже, приходилось долго сидеть в очередях. НА БЕСПЛАТНОМ СКРИНИНГЕ ПОСТАВИЛИ НЕВЕРНЫЙ СРОК, И РАБОТАЛА Я ИЗ-ЗА ЭТОГО ДО 32 НЕДЕЛЬ БЕРЕМЕННОСТИ, срок ставят по УЗИ(как выяснилось, ставят неправильно, буквально через 2 недели я была на узи по определению пола(и все дальнейшие скрининги) были по моему сроку(менструальному!который как часы)-считаю это грубейшей ошибкой врача УЗИ). Но все это цветочки...

Выбрала этот роддом из-за близости к дому и потому что верила в то, что нет разницы куда ехать рожать, что все зависит от твоего настроя и смены, которая тебе достанется(да, да, конечно..). Хотя и я слышала ооооочень много плохих отзывов о нем(но, думаю, про каждый роддом наберется таких не мало), и все же, выбрала его.

Первое наше знакомство было в 32/34 недели беременности, у меня были кровянистые выделения и я решила самотеком поступить в приемное отделение. Там мне (видимо из за того что я приехала с "фигней") провели ооочень грубый осмотр, я даже не знала, что я умею так орать, там весь приемник слышал мой крик. Было невероятно больно, кажется я даже ударила доктора по руке(что себе в принципе не могу представить)-вот так было больно. Я уже тогда пожалела, что туда приехала.

Так же, я решила рожать по омс(в спокойное время не рекомендую), но так как была эпидемия, заключать контракт с доктором было бессмысленно (они все болели посменно). Родзалы там одноместные и двухместные(терпимо). И я решила после родов взять платную палату(с этим могут быть проблемы, узнать есть ли свободные можно только по факту после родов, часто их нет, многие стараются их занять(к слову, общие палаты на 4 мам и 4 деток- очень на любителя, сторона палат по омс солнечная, в марте там было очень душно!!!).

Контракт рекомендуется заключать как можно раньше, если вы решили выбрать платные роды(если заключить близко к родам вас может не взять на договор выбранный доктор из-за сильной нагрузки).

Доктора(тех, что я видела) в приемном отделении не отличаются особой нежность. С легкостью обсуждают как их достала работа и бесконечный поток рожениц(ну все понятно, конечно, но это стоит делать за закрытой дверью, а не в присутствии пациентов).

Мне повезло, в ночь, когда наступили мои роды, в приемном отделении была доктор, которая слила мне воды и провела осмотр максимально безболезненно(хоть я и готовилась к худшему, после первого визита), а время было 3 часа ночи, я готовилась к худшему. Но от неожиданности, что было не больно, я начала её благодарить. Она была удивлена этому(так же как и я безболезненному осмотру).

В приемном отделении выдают больничную сорочку на роды( но в послеродовом отделении активно напоминают, что надо бы надеть свою. Но многие ходят только в больничной. Если нет своей, то выдают чистую).

Меня подняли в палату, рядом с родзалом, где проверяли раскрытие и дали полежать/отдохнуть/поспать перед родами...

На дежурстве был мужчина врач, в возрасте, вежлив, аккуратен(жаль, что смена случилось в 9 утра..).

Раскрытие шло хорошо(вначале), уснуть я так и не смогла. Спустя 2 часа меня перевели в родзал(мне повезло, достался одноместный). Пока я шла до своего зала, была расстроена тем, что двери в других залах открыты..и там папы с партнерских родов(кстати, свободно перемещаются по коридору(в котором я потом с голой **** и диким криком выходила орать "РОЖАЮ"...в процессе родов все равно, а вот "до" смущало их присутствие там).

КЛИЗМУ НЕ СТАВЯТ! Я спросила у акушерки, которая уже возможно торопилась домой, будут ли мне ее делать? Она сказала, что клизма мне все равно не поможет и нет смысла ее делать(рекомендую дома перед выходом сделать микролакс).

По моим подсчетам, родить я была должна в 9 утра... Как раз пришла новая смена, был обход вместе с заведующей.

Но раскрытие было всего 7 см на 9 утра(т.е. 1 см за 3 часа)...началась слабость родовой деятельности.

Немного обо мне и моей дочурке-под конец беременности начались зачатки гестоза(белок в моче, отеки, давление-все это плохие звоночки)+у меня крупный плод, размеры которого с каждым узи меня все больше пугали т.к. роды первые, а любовь к естественным родам любой ценой у этого роддома(а на момент моих родов уже он стал Перинатальным центром) всегда была на слуху(как и во многих других, к сожалению).

Дальше пошли схватки очень болезненные, я не заметила как начала орать(да и уже шли вторые сутки без сна, старалась спать по паре минут между схватками. Около 11 утра ко мне пришли делать узи, его при поступлении не сделали по каким то причинам. Лежать смирно было очень сложно уже..И когда я услышала слова доктора "предполагаемый вес плода 4300 г" мне чуть не стало плохо...Я не представляла как я рожу такой крупный плод, а дела с раскрытием уже идут неважно.

Доктор и акушерка заходили редко, примерно раз в час.( На всякий случай в родзалах стоят камеры, следят ли дистанционно-не знаю).

У меня поднялось давление, мне дали препарат для его снижения и сказали сдать мочу. Мочу мою так никто не отнес на анализ, она так и стояла на раковине до окончания родов, хотя я неоднократно о ней напоминала.

ОБ АНЕСТЕЗИИ. вроде делают по омс без проблем, я особо не хотела, да и в ночи особо не предлагали(мне и не требовалось, было все терпимо). А когда уже потребовалось...раскрытие не позволяло сделать.

Шел уже 14й час без вод, я ползала от боли, была обессилена и очень боялась. Было явно даже идиоту, что есть проблемы, есть слабость родовой деятельности, нет прогресса, есть адская боль. Я не могла даже лежать и хотя бы не орать, у медперсонала не было попыток что либо предпринять. Кое как сняли ктг(я уже умоляла о помощи, я действительно ощущала что вот-вот умру) на ктг схватки слабые(я видела монитор) а по ощущениям они были болезненные на 100%. Меня уверяли, что все НОРМАЛЬНО.

Я умоляла сделать хоть что-нибудь! Кс, любые деньги, только помогите! Бездействие меня просто убивало, я очень боялась погибнуть и сама и потерять ребенка.

Акушерка-хамка. Была от нее не одна грубая фраза, например " я сейчас принесу отказ от медпомощи и лежи тут рожай как хочешь". В один из моментов, она начала на весь родзал кричать что у меня бред и мне нужен психолог, на что я сказала, что мне нужен не психолог, а медицинская помощь! Да, я была уставшая, измотана болью и страхом, но точно отдавала себе отчет.

Заведующая хорошая женщина, часто прибегала, контролировала.(мне казалось, даже чаще врача) от чего мне становилось страшнее, ибо когда к тебе часто приходит заведующая, начинает казаться что дела идут откровенно не очень гладко. Мой ребенок не мог встать головкой в родовые пути и шейка плохо раскрывалась(долго, около 2-3 часов она была лишь 9 см). Заведующая решила залезть туда рукой( либо помочь раскрытию, либо голову ребенка направить), это была адская боль, этот тот момент, когда я была в неадеквате. Я кричала и просила убрать ее руку, но она не убирала. Я сильно пихнула ее ногой, за что мне сейчас очень стыдно, но я предупредительно просила ее убрать руку...

Далее мне поставили окситоцин. Схватки пропали, потуг я, если честно, не чувствовала, но наврала акушерке что они есть, понимая что только так я могу помочь и себе и дочери, больше ни на что нет надежды..тужилась без них изо всех сил, уже 15 ч без вод. Состояние свое я оцениваю, на тот момент, как критическое, думала что отключусь вот-вот. В родзал все пришли: врач, акушерка, еще персонал и студентка(сквозь полусознательное состояние, я видела как врач далеко ей что то рассказывает(есть подозрение, что без моего согласия, под наркозом, меня шила студентка(никаких согласий на подпись мне не дали, дома я распечатала согласия с их сайта, где указала, что я против пункта со студентами и обучающим процессом в процессе родов, но его у меня в приемном не взяли, вероятно подпись ставят сами. За все пребывание там я так ничего и не подписала, кроме наркоза). Эпизиотомию акушерка не сделала, хоть и планировала. Так же она цеплялась за головку ребенка в процессе родов. Все это длилось минут 15(рядом часы, на которые я все время смотрела). Как родила, я уже не поняла, дочь положили на живот, а потом унесли на столик на процедуры гигиенические и осмотр доктором. Мне же со скоростью света вкатили наркоз и начали шить. Отделилась ли плацента сама или ее отделили в ручную-не знаю, уже была под наркозом(но, думаю, второй вариант). 30 минут я была в наркозе. (Зашили так, как мне показалось, что бы я физически больше не смогла родить, долго были проблемы в интимной сфере(но потом все разработалось, но не быстро, к 7 месяцу)).

Далее длительное ожидание в коридоре на каталке с ребенком.

(Кстати, про акушерку(не буду называть фамилию), после родов я из вежливости и так как все закончилось, спросила у нее как ее зовут(что бы сказать спасибо и извиниться если что то было не так), недовольно она буркнула что то про" мне все равно, я ухожу на пенсию"..видимо думала, что я планирую катать жалобу..)

В коридоре доктор и весь персонал периодически подходит, контролируют состояние, помогают с прикладыванием к груди.

Так же, там приносят еду родившим(молоко и булочка, это молоко мне показалось самой вкусной пищей на свете).

Там же молодые акушерки, спасибо им огромное, помогают переодеть белье и доставляют до палаты.

Там (в родблоке) выясняли наличие платной палаты(ее, к моему сожалению, не оказалось). Но приехав в послеродовое отделение, оказалось что освободилась двуместная палата, самая дешевая, она была полностью свободна и я попросила всю ее выкупить, мне разрешили(одно место стоило 12.5 т, вся обошлась за 25 т, вроде как 5 дней пребывания. Палата бедная, нет ни стула, ни столика для ребенка, ни расходников. Есть душ/туалет, тв, холодильник, шкаф, кровать, стол, детский бокс).

Палата-проходной двор, весь день кто-то ходит, зайдут крикнут, если кого то ищут.

Санитарки умницы, уборка регулярная.

Педиатрические сестры-это ужас..особенно одна, она же нас выписывала в зале для выписки.

Поясню, у меня не пришло молоко(на 5ые сутки дома только пришло), педиатр нам НАЗНАЧИЛА докорм смесью, ее приносят педиатрические медсестры. В роддоме активная пропаганда ГВ, так же много постеров о преимуществе ГВ, реклама "молочных фей"(консультанты по ГВ)(настолько, что когда у меня в 3 мес все же пропало молоко окончательно, с переводом на смесь ребенка я чувствовала себя самым ужасным человеком на свете)..(кстати, тем кто изначально не желают кормить грудью приносят на подпись отказ от ГВ (что меня очень удивило).

Так вот, часто были конфликтные ситуации по поводу этой смеси, всегда медсестры ходят и в агрессивной форме указывают, что прикладывай к груди еще ЧАЩЕ и тд, ни разу бутылку со смесью без комментариев я не получила. И в одной из конфликтных ситуаций, когда мне медсестра, перед тем как выдать смесь, сказала" НУ ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ, ПИШИ ОТКАЗ ОТ ГВ!"..Честно, в тот момент не сдержалась и ответила что то грубое, там смеси-то для ребенка одна ложка, выдают так, как-будто я их граблю и для себя использую...я испытывала тогда очень смешанные чувства(кстати, свои бутылки и смесь для ребенка в роддом нельзя, от этого я становилась еще злее! Получается и свое нельзя, больничную они как от сердца отрывают, ребенок под угрозой...тем более назначенная доктором смесь!..

Единственное, за что этой(самой, на мой взгляд, агрессивной) медсестре я благодарна, так за то, что в одну из ночей она пришла и помогла мне сделать качественный массаж животика дочери, у нее начались колики и тяжело отходил меконий, обучила меня массажу животика, которым я пользовалась 4 месяца и показывала другим мамочкам.

ПРО ЕДУ. Кормят, честно, вкусно, нормально. Не ресторан, но сгодится. Блюда преимущественно с капустой(но так как молока не было, я не парилась), так же были плакаты на стенах по питанию мам, и там говорилось, что капуста не вредна при ГВ.

Был один неприятный момент, выписалась сама вечером, буквально через 10 минут от подписанного заявления на выписку. Был обед, я была голодная, и мечтала поесть как следует перед дорогой. Когда раздатчица еды увидела, что у меня собраны вещи, она отказала мне в обеде, мол меня уже нет в списках на еду, так как я выписываюсь(10 минут назад видимо подали списки...). Не приятно, но ругаться не стала. В палате были брошюры с номером кафе в роддоме, блюда на любой вкус. По звонку(в период пандемии), сотрудницы кафе принесли еду в палату, был терминал(можно оплатить картой).

С ребеночком все было хорошо, мне еще требовалось лечение примерно 7 дней, но я написала отказ и сказала, что буду долечиваться дома(так сильно хотелось от туда убежать)

К слову, выписка происходит на 3 сутки(если все хорошо), если вы родили до 12 часов дня, если позже, то эти сутки не считают и выписывают на 4й день.

Медсестра помогла донести ребенка и сумки к выписному залу.(да, та самая медсестра, она еще очень сильно затянула дочке шапочку, я все не могла понять, что ж дочь орет всю дорогу, потом по видео посмотрела и увидела, что шапка туго затянута).

На выписке вас ждут специальные люди, которые хотят содрать с вас денег, а зовут их ФОТОГРАФЫ(они работают во многих роддомах). Пока вы в панике собираетесь, они умасливют вас на фотосессию, еще одна фотография в подарок с их слов. И вообще, мы могли бы отказаться от всего материала(они приезжают домой), или выбрать 1-2 фото и купить.(Ага, конечно).

Отсняли минут за 10+снимали видео попутно.

В выписном зале, кстати, отвратительные красные стены, с ужасным декором из цветов. Зрелище не очень приятное. Очень дешево выглядит.

Потом приехал домой к нам их представитель, сыграл на эмоциях и "впарил" все, и видео, и фото, и альбом..дали подарочный сертификат сроком полгода на фотосессию в их студии. Фото, честно, сделаны ужасно, 10 т за 10 минут работы..видео под копирку, фото тоже, кадры не лучшие..(потом были на фотосессии "бесплатной", там та же песня, я на телефон бы кадры сделала лучше).

Будьте готовы к такому психологическому насилию со стороны фотографов. Я была готова купить пару фото..Всучили все и отвратительного качества, сыграли на эмоциях(но видела в отзывах, кому то даже угрожали, если не выкупят весь набор, у них задача главная продать ВСЕ!)

На днях моей доченьке годик. Надеюсь, в этот праздник я не буду вспоминать эти дни, проведенные в этой мясорубке, под название 18 роддом(ГПЦ 1).

Первые недели после родов я плакала каждый раз, как вспоминала о них...муж испугался не на шутку. И первые 2 месяца я никому не рассказывала о родах, что бы не заплакать.

Почему они всеми правдами и неправдами за ЕР, тянут до последнего-я не понимаю. Мой случай не единственный, много подобных отзывов. Хорошо, что все закончилось относительно благополучно, а могло бы быть иначе..

Так же, хочу отметить, в некоторых случаях в роддоме есть возможность сделать свидетельство о рождении ребенка, оно будет готово к выписке.

Если интересуют какие-либо вопросы-пишите, отвечу.

Недостатки
  • Безразличие и хамство
  • Карательное родовспоможение
  • Конвейер рожениц
  • Намеренное причинение мучений
  • Послеродовое отделение
  • Приемный покой
  • Хамство отдельных работников роддома
  • Хамство персонала
  • Юридическая безответственность
Panda6не рекомендует
23.03.2022
модераторы нас вообще не жалеют, пропускают отзыв с такими ошибками да еще в топ...
23.03.2022
Пока читала, тоже об этом думала Tired
23.03.2022
вот тоже хотела написать, зато доколупаться до текста, который не является цитатой по сути они всегда
23.03.2022
Здравствуйте! Прошу прощения! Исправила. Писала глубокой ночью.
23.03.2022
Ужас что вы пережили! Мне рожать скоро, вот думаю, самой или КС, но я считаю важным договорится заранее за роды с больницей, что бы не было такого скотского отношения, если вы знали что в этом роддоме все так плохо и за ЕР, зачем пошли туда рожать? У нас в Горловке тоже в роддоме все врачи за ЕР, моя подруга пошла за кесарево договариваться, ей сказала что если сами не сможете родить, тогда сделает экстренное. Но она решила так не рисковать ребенком и договорилась обо всем в Донецке.
23.03.2022
Здравствуйте! Дело в том, что в СПБ, кажется, все роддома за ЕР. И с каких-то пор показанием для КС является вес плода 4.5 кг и выше(не всегда, иногда и с 4.5 кг пытаются завершить ЕР, особенно не первые роды). Я очень волновалась перед родами, мне кажется, я только и делала, что изучала отзывы о роддомах. Мне начали ставить «крупный плод» по результатам узи с 30й недели.(диета не помогала, даже мой вес был прежний после родов. Витамины я не пила. Просто вот такая крупная девчушка(папа высокий очень)). Думаю, какой бы я роддом не выбрала, результат был бы такой же. Разве что не было бы этого хамства и завершили бы под конец КС(в 17ом роддоме, примерно в это же время, рожала знакомая моей мамы, с такими же проблемами. Разница была лишь в том, что у нее узкий таз и спустя 15-16 ч завершили все таки КС. У нее был контракт.)
24.03.2022
Ужас, я так поняла что это во всей России практикуется. То есть нельзя просто выбрать сама или КС. Кесарево только по показаниям, и их очень мало( вот где жесть.
23.03.2022
Слышала много негатива об этом роддоме в том числе и от родственников. На мой взгляд, очень странно/ в век доступности информации из интернета, например/идти туда рожать по собственной воле, даже если рядом с домом... На самом деле надо было оставить жалобу в Минздрав.
23.03.2022
Жалобу не только в Минздрав, но и в Росздравнадзор, страховую компанию.
23.03.2022
У меня даже возникло желание вызвать полицию, но я не могла найти свой телефон физически...
Думаю, поможет только коллективная жалоба. Да и все, что там происходит сложно доказать. Будет какая-нибудь отписка за хамство и все.( и то, не факт. Моя жалоба на то, что продавец торгует просроченной на 2 недели молочкой и считает это нормальным, до сих пор не рассмотрена, а прошло уже месяца 3). Там, как и в любой больнице, очень сильные юристы.
Хорошо, что последствия всего этого минимальны для ребенка...Могло бы быть иначе...
Хотелось бы, конечно, что бы все это прекратилось в роддомах.
23.03.2022
Жесть какая-то, это ж зачем такие ЕР? Ради статистики или потешить самолюбие, типа сама родила? Фух надеюсь в скором времени отношение к роженицам во всех роддомах будет хорошее, независимо по контракту или по омс
23.03.2022
Здравствуйте! После родов пыталась понять, почему же так происходит. По слухам(не могу утверждать) узнала, что при ЕР ответственность за исход родов в незначительной степени возлагается на доктора.
23.03.2022
Возможно, потом скажут если что [ сама виновата, не так дышала, не так тужила, рожать не умеешь] все может быть, а может просто ЕР стоят дороже 🤷‍♀️
Ужас какой, сочувствую вам. Puzzled
23.03.2022
Спасибо! Надеюсь все это забыть, как страшный сон..
23.03.2022
Российские реалии. Я уже не помню где рожала - 16й или 18. Путаю их. Но было всё то же самое. Хамство, грубые осмотры, после родов лежать то ещё удовольствие. Отношение хуже чем к заключенным. Я вообще думала крыша съедет после всего пережитого, муж психологически вытащил. Следующий раз если будет, то только платно и только с толпой поддержки.
23.03.2022
Мне кажется ваша проблема в том что вы были не готовы как морально, так и в плане знаний. Из-за этого паника и всё вытекающееся. Хотя грубость людей
и неспособность объяснять конечно это не оправдывает. Забавно что хорошее вы написали про врача, проколовшего пузырь(хотя это совсем не в духе естественных родов). Вы ждали вмешательств, а надо было просто расслабиться и рожать.
23.03.2022
Секрет в том, что воды начали отходить ещё дома;) прокола не было, она просто слила их до конца.
Думаю, сложно быть готовой к родам на 100%, особенно к первым.
Возможно я не сильна в акушерстве, но предполагаю, что в нормальном течении родов, "туда" руку по локоть не засовывают(как и другие выше описанные проблемы, с которыми мне и многим другим роженницам пришлось сталкнуться).
Хотелось что бы вы были правы...
Какой капец.
Лучше кесарево, чем такие мучения...
Рожала в 2019 в 1 на В.О., специально его выбирала, поскольку у них большой процент кесарева, и как в воду глядела: у меня не было ни одного показания для кесарева, начинала рожать сама, но в итоге - экс. 18 как-то быстро отмела по отзывам. А вот со смесью была тоже проблема. Там смесь дают практически всем детям без вопросов, но на 4 день пришла другая педиатр и именно моему ребенку ее внезапно отменила. Другим детям в палате, кто ее даже не ел, оставила, а моей, которая съедала все без остатка, поскольку молока у меня тупо не было, отменила. В итоге ребенок орал целый день, пока я сама не пошла в десять вечера просить у медсестер смесь. Наша педиатр на следующий день была в шоке, даже желтушка усилилась от голода у дочери.
24.03.2022
Я рожала там в 2021 в январе, теперь это не 18 роддом, а перинатальный центр) не все так плохо))) по крайней мере у меня, ребенок здоровый Я жива и это главное)
13.08.2022
Я рожала там же )) 14 марта 2021, а вы когда ?
25 марта 🥴
13.08.2022
Понятно, значит, не увиделись уже:)))
  • 16.11.2017
    Добрый день!   Хочу поделиться информацией для интересующихся, т.к. ещё недавно сама нуждалась в таком отзыве. Я рожала в августе 2017, это были мои первые роды и мы приняли решение рожать платно. Долго выбирали место и врача и в итоге остановились на 18 роддоме с контрактом на "Семейные роды".
  • 23.03.2022
    Приветствую всех ,расскажу вам мою историю родов Началось все в ночь на 13 мая ,у меня отошли воды ,схваток нет . В 5 утра мы решили вызвать такси ,чтобы отправиться в это незабываемое путешествие .
  • 05.01.2022
    Добрый день! Поступила в данное заведение в декабре 2021 в дородовое отделение так как срок был 41,3 недели, по совету своего гинеколога что пора ложиться под наблюдение.Так как было воскресенье и вечер то никаких осмотров и манипуляций не было, наступил понедельник и вызвали на осмотр, на нем было …
  • 14.11.2018 - 05:13
    Очень боялась рожать в Снегиревке. БЕСПЛАТНЫЕ роды по скорой. Актуальный отзыв 2018 про 6 роддом Снегиревка в Спб + фото ПОДАРКИ из роддома
    Всем доброго времени суток!   Какой самый лучший роддом в Санкт-Петербурге? Наверное этим вопросом задаются все беременные девушки, проживающие в Питере. Я вот недавно искала ответ, но так и не нашла. Такое ощущение, что идеального роддома не существует.
  • 15.02.2019 - 03:08
    Роддом на ЦНТИ. Неплохой роддом, но, возможно, мне просто повезло
    ПРЕБЫВАНИЕ В РОДДОМЕ ДО РОДОВ   Поступление в роддом В роддом мне пришлось лечь за неделю до родов (точнее до установленного срока). Приехали часов в 11 утра, передо мной была небольшая очередь, прошла она довольно-таки быстро.
  • 22.03.2019 - 01:52
    Главное тапки! Или как я попала на дородовое в 32 недели.
    Придя на плановое УЗИ в ЖК врач сказал, что канал стал совсем коротеньким и надо ехать в роддом. В Калининском районе, на Вавиловых 15-ый родильный дом закрыли и теперь большую часть беременяшек с тех краев по скорой везут именно в 18-ый родильный дом на пр. Солидарности 6.
  • 14.04.2010 - 03:03
    Стал хуже чем пару лет назад, но всё ещё неплох.
    Конечно раньше ресторан радовал больше и вкусом японской кухни и обслуживанием. Цена не сильно поднялись с начала кризиса, но тем не менее поднялись. Хотя после небольшого изменения цены, заметно изменилось качество пищи.
  • 19.04.2011 - 11:47
    Поликлинника! Если заболел - сюда не ходи!!!
    Я поражаюсь этому заведению - просто поражаюсь! В феврале месяце был у лора, выписывался, хотел забрать медицинскую карточку себе на руки, чтобы она не потерялась у данных сотрудников, врач мне ее не дала, мотивируя это тем, что ее необходимо сдать в регистратуру.
  • 20.05.2015 - 23:05
    Тысяча благодарностей!
    Почитала я негативные отзывы о роддоме 17 и решила поведать про свой позитивный опыт , обидно стало за роддом. К беременности я готовилась, к родам тоже. К выбору врача( прежде всего, а не роддома) отнеслась очень ответственно.
  • 06.03.2022 - 19:49
    Я побывала, кажется, во всех отделениях этого роддома 🙈
    Приветствую всех в своем отзыве! Вот уже прошло почти два месяца, как мы с дочкой дома, но впечатления у меня от этого роддома до сих пор. Я безумно боялась туда ехать именно с точки зрения мед персонала, переживала, что со мной будут что-то делать против моей воли, начиталась про все эти…
  • 16.06.2017 - 16:36
    История,как я спасала своего ребенка.Все хвалят Всеволожский род.дом, но не я.
    Довелось мне незапланированно рожать там своего ребёнка. Рождение ребёнка всегда прекрасно,но не в этот раз. Так вышло,что на 38 недели беременности меня во всей красе накрыл СИМФИЗИТ. Т.е.в одно прекрасное утро я не смогла встать. Боль в лобковой кости такая будто её сломали.
  • 09.04.2013 - 02:22
    А вот здесь врачи очень хорошие!
    По сравнению с www.irecommend.rucontentnu-esli-ne-lyubit... ,этот центр просто находка!Находиться на Фурштатской 36а,ст.м. Чернышевская.Центр открыт при родильном доме.Сразу внушает доверие и здание и оснащение и врачи.Мы первый раз попали туда к неврологу.К сожалению фамилию и отчество не…
  • 26.06.2022 - 18:41
    6 родильный дом им. проф. Снегирева – один из первых родовспомогательных учреждений России! Роды в «Снегиревке» по ОМС. Дородовое и послеродовое отделение.
    6 родильный дом один из первых родовспомогательных учреждений России! Историческое здание в самом центре города, расположенное по улице Маяковского. Рожала в «Снегиревке» по ОМС. Провела я в нем в общей сложности чуть больше недели и побывала практически во всех отделениях.
  • 21.07.2022 - 19:03
    🔥 Место, где рождается счастье за 3.5 часа! Мои ЛУЧШИЕ естественные роды по ОМС, 2022 г. в ПЦ Педиатрического института Санкт-Петербурга 🔥
    Добрый день! 14 июля 2022 года стал еще одним лучшим днем в моей жизни - на свет появилась наша принцесса. В 2017 году у меня родился мой старший - сынок, к выбору роддома особо тщательно я не подходила, рожала по прописке. Все прошло хорошо, но больше туда ехать я не захотела.
  • 22.04.2022 - 15:58
    Дополнено! Показываю платье в стиле Бохо! ❤️Свадебный салон, в котором можно найти всё! В первую очередь - платье мечты 😍
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами очень девичьим отзывом! Уверена кому-то он очень пригодится! Особенно девушкам из Санкт-Петербурга.
  • 25.08.2022 - 04:51
    Хотите оживить отношения после N лет в браке? Сходите в Красную Комнату! П.С. Как я упала с качелей в БДСМ отеле.
    Подушкин - это сеть отелей. Есть в Москве, Воронеже и Петербурге. В Питере у них два "филиала": на Ваське и рядом с Московским вокзалом. В интернете они заявляют о себе как о романтическом отеле для влюблённых или отеле для свиданий. Я бы ещё назвала их BDSM-отелем.
  • 19.06.2022 - 10:57
  • 08.08.2022 - 11:01
    Островок турецкого счастья в центре Санкт-Петербурга. Обалденная кафешка с восточными сладостями, цены не радуют. но вот вкус невероятный
    Всем привет. Я люблю десерты, особенно восточные, поэтому часто я ищу какие-то кафешки, где можно попробовать пахлаву, лукум и прочее. И сегодня расскажу про Пахлавальню в самом центре города.
  • 05.06.2022 - 00:07
    Оператор сказала: перестаньте есть и запакуйте срочно заказ обратно.
  • 25.09.2022 - 18:13
    За мрачными готическими фото на Новодевичье кладбище в Питере. Покажу красивые старинные склепы и загадочные могилы.
    Всем привет!   Мне нравится атмосфера старинных кладбищ, да и в принципе всякая около-готическая тематика. Так что при поездке в Санкт-Петербург я пошла гулять по кладбищам     На Смоленском лютеранском кладбище я уже бывала, ссылку на отзыв оставлю внизу.
  • 26.04.2022 - 14:35
    Красиво жить не запретишь, или три моих похода в музей "Фаберже". Бонус: детский мастер класс на Пасху.
    Первый раз я попала в "Музей Фаберже" в 2019 году, когда ко мне в гости приезжала подруга и я искала интересные, диковинные места в Петербурге. Походив по классической программе "Эрмитаж-Русский музей-Невский", мы в один из дней пошли к "Фаберже". Впрочем, шли-то мы в музей, а попали в сказку.
  • 03.05.2022 - 15:35
    За какое блюдо я готова вылизывать тарелку?! И во сколько обойдётся обед в кафе Midi Modi. Новые грузинские блюда, чача и вино. Что нового попробовать в центре Петербурга.
    Всем привет.Сегодня расскажу Вам об одном из самых моих любимых мест отдыха в центре Санк-Петербурга - это ресторан новой грузинской кухни Midi Modi .Это не какое-то пафосное место, а с виду обычная кафешка с уклоном в сторону грузинской кухни.