Опубликовано 23 Март, 2018 - 14:17

Привет всем кто заглянул!

Меня вечно тянет на эксперименты: попробовать что-нибудь новое, купить что-нибудь новое, намазать куда-нибудь что-нибудь новое… Я вот думаю, и чего мне не живется спокойно…

Ну да ладно. Сегодня речь пойдет о том, как я изменила своей любимой деревянной расческе. И с кем бы вы думали?! Нет, не с отпиаренной Tangle Teezer или каким-нибудь ее более дешевым клоном, а с непосредственной конкуренткой по экологичности и натуральности – расческой из натуральной щетины кабана!

Вот она, блин, моя героиня, деревянная расческа с натуральной щетиной Sibel:

А вот и состав:

100% sanglier

Что в переводе с французского означает:

100% щетина кабана

Сразу скажу, что волосы у меня средней длины, чуть ниже плеч. Темно-русые, частично мелированные. Вьющиеся от природы, а следовательно пористые и сухие на концах, вечно пушащиеся и не слушающиеся, особенно в мокрую дождливую погоду. С пушистостью я веду борьбу, сколько себя помню. И вот в надежде таки одержать верх в этой борьбе, отважилась я купить эту расческу для волос.

Предварительно, конечно, почитала отзывы на разные расчески, изучила вопрос какая расческа лучше, чем они отличаются, подумала, чего я сама жду от расчески… Вердикт был таков – мой враг №1 пушистость, а значит мне надо то, что эту пушистость пригладит хотя бы частично. По отзывам расческа с натуральной щетиной должна была стать моим верным помощником в этом праведном деле.

Отправилась я за этой расческой в специализированный магазин профессиональной косметики для волос. Купила эту игрушку за 450 рублей. Приехала домой и давай тестировать с замиранием сердца и в надежде на чудо.

Но чуда, увы и ах, не произошло. Кудряшки были на своем обычном месте, и хорошо себя чувствовали. Надо сказать, что волосы эта расческа не дергает, но сильно запутанные волосы ей не по плечу, так как она их даже не расчесывает, а как бы приглаживает что ли. Щетинки оказались неожиданно жесткими на ощупь, но до кожи головы они не достают, поэтому ничего не царапают.

Ладно, думаю, с кудрями ты не справилась (ну это и не удивительно, их только плойка берет), будешь просто работать расческой. Ты компактная, стильная, симпатичная, положу тебя в сумочку и буду носить с собой. Так и сделали. Положила я ее в сумку и благополучно забыла, (если честно, я не часто расчесываю волосы вне дома, а расческу больше ношу с собой для порядка).

Но вот все же представился ей случай поработать. Пошли мы с мужем в гости, зима была, я пришла в шапке, шапку сняла ну и расчесала волосы этим чудом. Мать моя женщина, я стала похожа на инопланетянку с антеннами вместо волос. Smile Быстро пошла в ванну, смочила ладони водой и пригладила весь этот инопланетный шик (вода, как известно, снимает статическое электричество).

Пришла домой, причесалась этой расческой – все опять повторилось, волосы наэлектризовались и как взбесившиеся торчали во все стороны. Мне даже в голову закралась мысль, что меня обманули и никакая это не щетина кабана, а галимый пластик. Выдрала я пару щетинок и подожгла (да-да, я экспериментатор еще тот)! Но пахло палеными волосами, а не пластиком. Так что, все же производитель никого не обманывает это щетина. Но я с ней так и не подружилась. Фу-фу-фу! Теперь снова только моя старенькая деревянная красавица!

А вот еще говорят, есть какая-то карбоновая расческа… Smile

Вывод: Первый раз, когда я тестировала эту расческу была осень, дожди, высокая влажность, центральное отопление еще не включили… Это я к тому, что изначально я не заметила, что она так сильно электризует волосы. Но зимой… Это нечто! Нет, я не рекомендую расческу из натуральной щетины кабана, по крайней мере, эту (другие я не пробовала, да и пока больше не хочется).

Цена: 450 рублей

Место покупки: магазин профессиональной косметики для волос

*** Спасибо за внимание! *** Всем удачных покупок! ***

Достоинства
  • ! ИХ для меня нет!
Недостатки
  • Нереально электрезует волосы
  • Пустая трата денег
Nimfetka 2000не рекомендует
У Вас очень интересный и веселый отзыв!
Надо попробовать поджечь все свои расчески. Вдруг у меня тоже есть из натуральной щетины? Только вот я не знаю как пахнет паленый кабаний волос. Могу ошибиться. Может быть, сначала мне стоит купить кабана и его опалить? Где же они продаются????
06.04.2018
Совсем не обязательно покупать для этого кабана Wink Подойдет любой волос (Ваш, а можно еще волосок жены), пахнет обычными жжеными волосами. А вот пластик... Запах жженого пластика совсем другой. Даже если это пластик от хваленого Тапервера (хотя данные товарищи уверяют, что их пластик, прям не пластик, а какое супер-пупер чудо, при горении не пахнет, вредных веществ не выделяет при контакте с едой и т.д.) Данные лохотронщики один раз так запудрили моей свекрови мозги, что она готова была мульюны спустить на эту хрень, вот за их фразу "не воняет, если поджечь" я и ухватилась. И подожгла я маленькую крышечку от маленького контейнера, вонища стояла жуткая. Зато у свекрови охота пропала покупать обычный пластик по цене золота, и поняла она, что это просто развод на деньги Wink Цель была достигнута.
Гениальное техническое решение! Вы молодец!
15.04.2018
Жесть, конечно, отдать почти 500 руб. за расческу, которая только и может, что антеннами одарить Sad
15.04.2018
Было конечно немного обидно...
25.04.2018
Мне тоже не понравилась расчёска с натуральной щетиной, прочёсывала плохо и тоже электрезировала
25.04.2018
Вот и я ее совсем не поняла...
Если щетка так хорошо электризует волосы, можно найти ей другие применения:
- должна хорошо притягивать к себе пыль (не проверяли?), использовать как карманный пылесборник;
- показывать фокус "волосы дыбом": знаете,воздушный шарик трешь о голову, волосы потом к нему притягиваются (мне в детстве очень нравился, потом моим детям, а теперь и внукам Smile );
- кошку причесать - пушистее станет;
Давайте конкурс объявим, как еще такую бесполезную вещь можно использовать? Wink
Класс! Какая у Вас богатая фантазия Big smile
Для пыли, к сожалению, не очень подойдет (она, зараза, довольно жесткая, царапать все будет),
А вот кошку расчесывать - это отличная идея! Wink
Жаль кошки у меня нет, но есть знакомые у которых она есть. Надо подарить! Думаю кошке как раз все понравится.
30.04.2018
РжуНеМогу ? ? ?
25.04.2018
Веселое описание вашего использования. Спасибо за отзыв.
25.04.2018
Юмор помогает мне в жизни не сильно расстраиваться по пустякам)))
27.04.2018
Да уж, обидно купить расческу за 450 рублей и получить такой "сюрприз"
29.04.2018
У меня есть массажка с натуральной щетиной. Детские волосы расчесывает отлично! Smile
Хорошо, что Вашему ребенку подходит Smile
Не подскажите, а сами Вы ей пробовали волосы расчесывать?
29.04.2018
У меня немного другая. И себе пробовала, конечно. Но лучше справляется в плане нанесения масел или просто массажа головы.. отзыв писала здесь, если интересно Wink
Буду знать
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
04.05.2018
Жаль, потраченных денег.. Простенькая деревянная расческа "Из Сибири с любовью" намного удобнее фирменных и дорогих! У самой такая есть.
05.05.2018
Эх, всегда меня на какие-то эксперименты тянет (((
15.05.2018
У меня подобная тоже любимицей не стала.
15.05.2018
И я предпочтение явно отдаю расческам из другого материала )
27.05.2018
А выглядит очень мило.
21.01.2019
Щетина быстро пачкается, пыль собирает((( Мыть неудобно.
19.10.2019
У меня почти такая для насеса)) в других целях она конечно крайне неудобная))
29.06.2020
Бедные кабаны! Smile
29.06.2020
Big smile
23.06.2021
Я б кота своего чесанул Big smile
Мы любим веселье Crazy
04.04.2022
Интересно, а у кабана шерсть электролизуется,когда он об дерево чешется? ))
05.04.2022
Давай проверим Big smile
Осталось только кабана подходящего найти Wink
05.04.2022
Я не охотник, к сожалению)) Вот рыбу найти мне проще