Опубликовано 12 Ноябрь, 2022 - 19:38

год или более

Мне нравится этот фрукт - авокадо. Я пробовала два его сорта, обычный зелёный и чёрный. Они отличаются друг от друга, но не сильно. Кто-то считает авокадо пресным, ну, а как по мне, так я ощущаю прекрасно его вкус. Но может быть это потому, что я не ем соли. Вы удивитесь, но те кто долгое время не употребляет соль в пищу (хотя иногда, срываюсь и ем селёдку или соленую красную рыбу ) чувствуют вкусы продуктов немного по-другому, более ярко что ли. Наверное, поэтому и не удивительно, что и вкус авокадо я чувствую более выражено, чем остальные члены моей семьи. И могу его есть не только в каком либо салате или бутерброде, но и просто так, ложкой. Иногда бывает, что приготовлю какой-либо салат. Авокадо хорошо сочетается с некоторыми продуктами

Один из моих любимых салатов с авокадо
Просто и вкусно
Мои любимые бутерброды с авокадо и красной рыбой

Теперь немного подробнее об этом экзотическом фрукте - авокадо.

Мне искренне жаль, что он не растёт в Центральной полосе России. Но этот фрукт любим многими россиянами. Продаётся даже в магазине Пятёрочка. И надо сказать, что его там разбирают быстро, особенно когда он свеж и хорош собой. Но даже в массмаркете авокадо можно купить разного сорта. Одни плоды бугристые, с более тёмной кожурой, близкой по цвету к чёрной, а другие - гладкие, блестящие, яркие зелёные.

Авокадо с кожурой тёмного цвета, пупырчатый
Авокадо зелёный, ровный

Когда я не была таким любителем авокадо, как сейчас, то проходя мимо них в магазине особой разницы кроме цвета не замечала. Даже думала, что просто одни более зрелые, чем другие. Но нет. Это совершенно разный сорт авокадо. Особенно это хорошо заметно в разрезе. И форма плодов разная и косточка отличается. Причём размер и форма косточки внутри не зависит от того на сколько зрелый авокадо. Цвет косточки, конечно, у более зрелого авокадо более тёмный.

Косточка тёмного авокадо более круглая, как и сам авокадо

Косточка и форма зелёного авокадо более продолговатая
Даже если косточка Тёмная, авокадо остаётся снаружи ярким зеленым
Я не ботаник и не шеф-повар, а обычный покупатель в обычном магазине. Для себя я подметила такую разницу. И уверена, что сортов авокадо может быть так же много, как и, например, яблонь. Что же я не покупаю какой-то вид авокадо? Нет. Я покупаю и те и другие. Только одни просто так ем и делаю салаты, а другие подходят для моих незамысловатых бутербродов для вкусного перекуса.

Вот, например, продолговатый зелёный авокадо считаю что лучше всего подходит чтобы его прям так есть, без всего. Его мякоть в меру насыщена и мягка.

Продолговатый авокадо самый вкусный

Все что осталось от авокадо) Вкусная середина исчезла, осталось только кожура

Какого-то сильного аромата нет. По крайней мере, я его не почувствовала ни разу. Немного аромат зелени чувствуется и все Мякоть жёлтого цвета. Чем спелее авокадо, тем более насыщенен оттенок у мякоти

Мякоть спелого авокадо жёлтого цвета
Каллорийность. Я его ем даже когда на диете. Это мой самый любимый перекус.

Сырой авокадо содержит всего лишь 160 килокаллорий на сто грамм продукта.

С какими продуктами сочетается? ​​​​​​ Здесь, конечно, дело вкуса, но мне больше всего нравится его сочетание с творожным сыром и морскими продуктами (кальмарами, креветками и улитками). Ну немного дороже выходит, чем обычный бутерброд, зато вкусно и полезно. Причём, соль тогда не задерживается, в организме. Авокадо как то её, наоборот, выводит.

Самый главный слой салата готов
Не очень умею готовить, но и мне удаётся сделать себе вкусный салатик. Иногда выкладываю его слоями. Авокадо внизу, потом творожный сыр, а сверху морепродукты.

С морепродуктами

А вот с красной рыбкой - форелью, сёмгой или даже с селёдкой (а-ля-лосось) больше нравится делать салат, когда в нем смешивается авокадо и творожный сыр, а Рыбка просто кладётся сверху.

С красной рыбой
Вкус. В обоих случаях - отличный. Творожный сыр разбпвляет вкус авокадо, а солёная Рыбка оттеняет и придаёт необычность. Не зря все эти три продукта любят сочетать многие. Они и на самом деле друг другу хорошо подходят.

В бутерброде все тоже самое, только добавляется ещё и хлеб.

С семгой

С форелью

Только вот для бутербродов мне больше нравится использовать авокадо тёмного цвета.

Для самого простого бутерброда продуктов много не нужно
Причеи, из тёмного авокадо середина вынимается с лёгкостью и разминается тоже

Для приготовления бутерброда вынимаем середину из авокадо

Кладём в тарелку

А кожкра у тёмного авокадо ну совсем тоненькая

Разминаем ложкой
Внутри темного авокадо красивая косточка шарообразной формы
Мякоть более Насыщенная и мясистая, да и пожалуй по вкусу более жирная.

Добавляем творожный сыр

Именно поэтому, я тёмный авокадо сочетать люблю для приготовления своих бутербродов.

Подготовим хлеб для бутербродов

Мажем приготовленную ранее смесь
Хлеб отлично оттеняет вкус и впитывает в себя всю массу для бутерброда

Распределяет все равномерно и укладываем на тарелку

Ну, а кусочек красной рыбки не только улучшает вкус, но и делает бутерброды красивыми

Сверху кладём кусочек любой красной рыбки

А если добавить ещё зелени, то вообще просто пальчики оближешь

Сёмга подходит отлично
Очень аппетитно выглядит, а главное - вкусно
Как и любой поклонник авокадо, я решила прорастить его косточку. Ох, долго ждать пр ходить я пока появится хоть какой-то росток.

Косточку можно попробовать прорастить

Но, я надеюсь, что мне удастся вырастить авокадо дома. Если получится, то обязательно добавлю отзыв об этом. Ну, а пока что снова делаю бутерброды. Простые продукты, а какое благородное и изысканное блюдо получается.

Для бутербродов можно использовать разные виды красной рыбы

Авокадо, авокадо. Съем тебя я как мне надо

Если вы ещё не пробовали авокадо, то обязательно попробуйте. Это того стоит. А для тех, кто только делал бутербродики с авокадо, советую попробовать ещё и салатики с этим фруктом.

И самое главное. Авокадо бывают разные. Это зависит не только от спелости фрукта, но и от сорта авокадо

Может вам будет полезен и другой мой отзыв Мой необычный отзыв. Пятёрочка пятёрочке рознь. Много покупаю. А из рекламок делаю корзинки и даже столик

Для тех кого потянуло на солененькое. Рецепт. Вкусная Рыбка сёмга для бутербродов

Достоинства
  • Вкусно
superelviraрекомендует
12.11.2022
Обожаю авокадо! Ваши аппетитные фотки просто вынуждают срочно сделать заказ и наготовить бутербродиков)))
12.11.2022
Теперь хочу есть! Аппетитные фотографии!
13.11.2022
Я тоже обожаю авокадо и могу есть его ложкой. Причем сочетается он как с солеными продуктами, так и со сладкими) вчера ела авокадо вприкуску со сникерсом! Про зеленое авокадо я думала, что оно неспелое, боюсь покупать. Но, видимо, стоит попробовать)
13.11.2022
Зелёное - сорт такой. Точно. Оно немного отличается по вкусу, мне даже больше понравилось.
13.11.2022
Один раз удачно купила авокадо, был вкусный, спелый, я тогда его в ролла свои закрутила. А потом купила неудачно - резиновый какой-то с черными пятнами (внутри то не видно) и больше не покупала
  • 21.07.2020 - 20:38
    🥑 Безумно нежный и "сливочный" сорт авокадо 🥑 Магнит знает толк, поэтому сейчас на него действует акция! А я расскажу вам, как влюбиться в авокадо, приготовив обычную, на первый взгляд, "намазку" на хлеб?! 😊
    Авокадо - сложный продукт, если абсолютно не разбираешься в его предназначении Мое первое знакомство с авокадо (обыкновенным) произошло давно, тогда я просто нарезала его и положила себе на бутер - но не учла одно но, он был твердым Да, ошибку осознала, была молодая и глупая, больше промахов не…
  • 18.10.2019 - 07:57
    ★ Вкусный фрукт в панцире ! Из косточек выросло растение ОПАСНОЕ и устрашающее, но симпатичное ! ★
    В первый раз я пробовала салак в Тае, показался странным и невкусным. Через какое-то время во Вьетнаме снова купила его. И так он мне понравился, что покупаю я его теперь всегда, когда представляется возможность. На первый взгляд салак выглядит совсем не аппетитно.
  • 14.10.2022 - 23:12
    Необычный фрукт, который нравится мне, но не понравился мужу
    Привет всем! Питахайю я впервые попробовала лет в 10-12. Знакомые летали в Тайланд и привозили нам по 2 штучки каждый сезон. Уже тогда я поняла, что это очень вкусный фрукт.
  • 13.11.2019 - 10:52
    Улучшает пищеварение, содержит калий, магний, кислоты, железо и большое количество Витамина А. Подходит для тех, кто держит диету. Но, главное, во всем знать меру!
    Всем привет. Хочу с вами скорее поделиться своим отзывом на этот чудный продукт. Читая информацию в интернете, я так и не поняла, хурма это ягода или фрукт, но чаще ее называют именно ягодой. А самое главное - она очень полезна.
  • 19.10.2020 - 13:45
    Один из любимейших фруктов. Польза и вред грейпфрута. Похудение на грейпфруте. 7 грейпфрутов в 4,5кг и 1 неделя. Самый несексуальный фрукт. Авторский рецепт алкогольного коктейля🍸
    Привет, меня зовут Надя и я обожаю грейпфруты   В этом посте я хочу поделиться своим опытом похудения с помощью грейпфрута. Я постаралась собрать и обобщить для вас информацию в интернете в более-менее ёмкую статью.
  • 03.09.2014 - 16:29
    "Человек может спокойно прожить несколько месяцев, питаясь только лишь финиками". Необыкновенно полезнейший сухофрукт, который должен быть в доме у каждого! ПОЛЬЗА и ВРЕД фиников + ФОТО, в том числе фиников с НАЧИНКАМИ, а также рецепт восточного напитка
    Доброго времени суток всем! Про финики слышал каждый, фрукт этот не такая уж и редкость, хотя в наших краях не произрастает. Импортируют финики из стран Ближнего Востока и Северной Африки. По вкусу, фооме и цвету из каждой страны финики отличаются. Но об этом ниже.
  • 23.12.2022 - 22:43
    Такой сладкий и безумно ВКУСНЫЙ! 🥭 Как выбрать манго или довести до зрелости, если неспелый? Как почистить с минимумом отходов? 🥭 Мой самый аппетитный отзыв
    Привет! Манго - экзотичный фрукт, запах и вкус которого знаком даже многим из тех, кто никогда не пробовал его в чистом виде. Йогурты с наполнителем из манго есть у многих производителей, а сколько же на полках магазинов гелей для душа с этим ароматом!
  • 10.03.2015 - 22:11
    Клубничный цитрус. Очень вкусный и полезный фрукт. Всё-всё-всё, что знаю о помело, я раскрыла в этом отзыве!
    Вот наконец-то и я попробовала данный фрукт. Помело продается почти во всех магазинах, часто мозолил мне глаза, но купить я не решалась. Ведь если не уметь выбирать экзотические фрукты, то можно купить гадость и получить отвращение к фрукту.
  • 25.12.2017 - 10:59
    Я расскажу вам о киви все! Хотите чистую кожу без черных точек , да пожалуста.. хотите похудеть, да без проблем. Вся правда о киви и бомбические рецепты! Заходи и смотри. Много фото До и После. И всё о мохнатом пушистике. Раскрываю все карты♤♡♢
    Я просто обожаю киви, но я его люблю не только кушать, я очень люблю с помощью этого мохнатика очищать кожу лица, а так же с помощью киви можно делать разгоузочные дни. Вообще это просто уникальный фрукт, ну а подробнее в моем отзыве   Для начала я хочу немного рассказать о самом киви.
  • Один из немногих экзотических фруктов, который приезжает к нам спелым. Личи - сезонная вкусняшка, которую я никогда не упускаю.
    Всем привет. На новогодний стол, кроме салатов и закусок, я всегда ставлю этажерку с фруктами и конфетами. Вроде никто особо это не ест во время застолья, но все-таки пара штучек уйдет.
  • 04.12.2022 - 18:29
    С ним я худею и заряжаюсь позитивом 💫 Самый ВКУСНЫЙ СОРТ ! И как всё-таки правильно говорить: помелО или помЕло 🤔
    …::: Всем привет! :::… Зима - время цитрусовых! И сегодня речь пойдёт про самый большой цитрус из всех цитрусовых - ПОМЕЛО!Кстати, ударение в этом слове падает на второй слог. И правильно говорить помЕло, а не помелО.
  • 07.01.2023 - 00:12
    Плакала и ела. Дубовый манго - горе в семье. Фрукт, в который невозможно не влюбиться. Но нужно правильно его выбирать, а главное - в нужное время!
    Привет! Если вдруг вам захочется побаловать себя чем-то необычным и вкусным - обратите внимание на манго! НА ЧТО ПОХОЖ? По вкусу, если фортуна повернулась к вам не попой и попался спелый хороший фрукт - это похоже на счастье.
  • 13.12.2022 - 17:53
    ♡ История про неадекватную продавщицу + как выбрать вкусный свити и реакция аллергика ♡
    Доброго времени суток! В этом отзыве хочу рассказать о моем любимом цитрусе и одну пикантную историю (отзыв будет интересным) Общая информация Страна: Сша Срок годности:60 суток Место покупки: продуктовые магазины (пятерочка, магнит, перекресток и тд) Запах и вкус Цитрус нереально вкусно пахнет,…
  • 04.01.2023 - 00:18
    Тамаринд это фрукт, который не выглядит как фрукт. Ма-кхам - какой он внутри, на что похож его вкус, как его почистить и съесть
    Отправляясь дальние страны, всегда интересно не только посмотреть достопримечательности, но и попробовать местную кухню и отведать местные фрукты. Это бывает весьма занимательно и необычно.
  • 30.01.2023 - 18:21
    Самый любимый сорт авокадо. Полезный экзотический superfood.
    Привет!   Когда я впервые попробовала авокадо, то честно говоря, данный экзотический фрукт мне не понравился и совершенно не впечатлил. Было в нем что то необычное и по своему интересное, но первое мнение сложилось неоднозначное. И так бывает со многими.
  • Бананы стали моими спасителями в послеоперационный период - почему именно они? (я расскажу).... плюс рецепт обалденного тортика - банановое удовольствие, на РАЗ ДВА, обязательно испробуйте его😋....А какие бананы самые вкусные и как выбрать?
    Доброго дня, друзья) И с Рождеством Христовым поздравляю от всей души Вас . Вот и я решила написать отзыв про такой фрукт, как БАНАН. А мне из детства запомнился случай, когда мама привезла дедушке нашему этого фрукта попробовать. Он взял и выкинул их. Почему?
  • 08.11.2022 - 14:15
    Экзотический фрукт с сюрпризом. 👆Мангустин - богатый минералами, освежающий вкус, отсутствие приторности. Но мне не понравилось.
    Приветствую!   Сюрприз мангустина в том, что запросто может попасть пропавшая мякоть, так как по внешнему виду это не видно. И большая косточка. От мякоти там хорошо, если чайная ложка наберётся. Всё еще хочется попробовать? А стоит 290 р за 2 шутки. Восхищаюсь природой.
  • 16.12.2022 - 16:23
    Как выбрать хурму, чтобы она не вязала рот? Какая вам нравится хурма? Королек, свеча, помидорка или бычье сердце?
    Как выбрать хурму, чтобы она не вязала рот? Правильно спрашивать не нравится ли вам хурма? А какая хурма вам нравится. Какой только её нет. И самая обыкновенная и с названием СВЕЧА, а есть ещё БЫЧЬЕ СЕРДЦЕ и ПОМИДОРКА и старая знакомая - КОРОЛЕК. А ещё есть хурма РОМАШКА и МЕДОВАЯ.
  • 14.10.2022 - 19:55
    Роскошная еда для девушек, но не очень привлекательная для мужчин. Как надо правильно есть устрицы?
    Привет всем моим дорогим подписчикам. Сегодня я бы хотела вам рассказать об одном самом вкусном виде из море продуктов - это устрицы. Я очень хотела давно попробовать устрицы, но никак не хватало на это времени, либо я не знала где это можно покушать.