Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 18:18

Доброго времени суток всем любителям и укротителям котов! 🙀

Скажу откровенно, что заводить кота и ухаживать за ним в квартире я совсем не собиралась. Тем более не собиралась изучать кошачью психологию, читать о котах книги и искать пути решения сложившихся проблем. А появилась их много и очень даже много!

Четвертый год у меня живет кот. Он не породистый, но он одновременно и необыкновенный. Его непородистый шарм состоит в том, что он рыжий, веселый, иногда нахальный, иногда кусается, много мурлыкает и любит спать в постели, прямо забирается на голову.

Он очень аккуратный, положительный, но реально с характером.

По настоящему я его испугалась в то время, как он начал пригыть на окна и двери, орать и кусаться. Ему нужна была девочка. А взять ее негде было. На улицу не выпускала, боялась, что придет с выцарапанными глазами и страшный весь.

Но приключилась одна История, благодаря которой мой котик стал замечательным и прилежным мальчиком, хотя характер у него не изменился, за что я его очень уважаю.

Я очень люблю своего кота, тискаю его, купаю и глажу, но любителям этих созданий говорить об этом не приходится, ибо любовь эта - субстанция необъяснимая.

____________________________________________________________________________

Конечно, я хорошо понимаю, что кот котом был, котом и останется, вот сколько его не люби. Даже по настоящему - глубоко и искренне.

Как найти путь к сердцу кота я в то время не знала, не совсем уверена, что знаю об этом в настоящее время.

Поэтому и обратилась к книге о кошачьей психологии. Планирую создать с моим котом здоровые и полноценные кошачьи отношения.

___________________________________________________________________________

• Основная часть: 14 частей
  • Заключение

О чем книга "КОТоЛОГИКА"

______________________________________________________________________________

Рассмотрим анотацию, чтобы узнать, что Автор желает нам рассказать и какая цель этого издания.

Марина очень верно пишет о том, что будучи хозяевами кошаков, мы не всегда знаем, на что способны эти животные.

Поэтому время, уделенное любимой кошке, никогда не будет потрачено зря: так вы вкладываете в любовь.

Книга Марины Жеребиловой, профессионального зоопсихолога и фелинолога, создателя популярного блога в Инстаграме о кошках (@catlogica), как раз об этом – как сделать счастливой не только жизнь вашего кота, но и вашу жизнь с ним.

Книга для любителей животных, хозяев кошек или тех, кто планирует завести кота.

Это не только полезная прикладная инструкция по воспитанию с конкретными решениями и советами от профессионального зоопсихолога, примерами и кейсами.

Это незаменимая книга для тех, кому важно здоровье и счастье своего кота.

О том, как выбрать правильное питание и настроить аппетит кошки, справиться с нечистоплотностью кота или его желанием драть когтями мебель, избежать ментальных проблем или агрессии кошки, бороться с кошачьей аллергией и многом другом.

Кошки - это дети природы. И зачастую им очень трудно привыкнуть к квартирным условиям.

А так хочется, чтобы котик был прилежным с первого дня и мы очень пристально наблюдаем за его поведением. - Ах, ты, какой вредный, как ты посмел пописать в куток! И много чего еще бывает.

Почему коту бывает плохо у нас

Ясно, что взаимоотношениям нужно учиться и знать, как вести себя в определенные моменты нашего с ним сосуществования и игры.

Когда и за что поругать и как правильно это сделать. А когда и простимулировать котика на мурлыкание.

Как стимулировать кота на хорошие поступки

Совершенная кошачья индивидуальность

Поведение кота мне не всегда было понятным, вернее очень часто непонятным. То он играется, а то вдруг, играя, кусает, ищет голое тело, руки, к примеру, чтобы броситься и укусить. Не то, чтобы очень больно, но все же неприятно и обидно! Потому, что неожиданно. Разные мысли закрадываются - а вдруг прыгнет в лицо или поцарапает?

Почему кусает кошка

Не могу сказать, что кот делал неприятности в доме или писял на пол. Он, бедный, родившись на улице, попав ко мне в один день в квартиру, никак не мог согласиться, что нет нормальной среды для уединения.

Помучившись немного, начал привыкать к лотку. 🙀

Лоток для кошачьего туалета - это совсем другая тема. Сколько бы кот не царапал лоток когтями, выбрасывая содержимое вокруг, пачкая при этом коврики, ему все равно не достать любимую с детства почву для туалета.

Как подобрать туалет

Пометка територии - это еще то занятие, которое приносит целую массу неудобств. Если быть откровенной, я не совсем понимаю девочек, которые позволяют коту писать на диване только потому, что котику это нравится.

Зачем кот метит территорию

Хотя это есть частью инстинкта, но в доме должен быть хоть какой-то порядок. И с этой целью большинство хозяев стирилизуют и Кастрируют котов.

Трудно психологически, но это выход из ситуации. Вы никак не обясните коту, насколько это плохо и вам совсем не нравится жить в таких условиях.

Не говорим уже про гостей, которые, пришед в дом, воротят носом от аромата. Этого допускать нельзя ни в коем случае.

Мы все хорошо знаем, что кот может проглотить столько пищи, сколько весит сам. Именно поэтому Автор дает много рекомендаций по вопросу правильного питания нашего кошака. Как подбирать пищу, что вводить в рацион, можно ли и целесообразно ли кота кормить с общего стола и так далее.

Почему коты большие обжоры

Почему кот погрыз мои вазоны?

Нужны ли нам котики в доме? Такой вопрос ставит автор книги "КОТоЛОГИКА". Несомненно, котики нам очень нужны. Мы чувствуем в этом необходимость.

Зачем мне нужен кот

Мой кот помог мне пережить смерть мужа, теперь он сидит на даче в ожидании, когда я приеду и заберу его на зиму в квартиру.

Ознакомить со всеми разделами этой большой книги просто невозможно.

Именно поэтому я показала вам только некоторые фрагменты, чтобы вы представляли в каком стиле, формате изложения написана книга о кошачьей логике.

______________________________________________________________________________

📌 ВЫВОДЫ

Для прочтения книгу Марины Жеребиловой "КОТоЛОГИКА" рекомендую потому, что она:

✅ Помогает узнать ближе члена семьи - Кота

✅ Узнать о психологии его поведения

✅ Узнать правила правильного и здорового питания и научиться выбирать продукты

✅ Научиться стимулировать на хорошие поступки и отучить от плохих

✅ Знать все о его принципах взаимоотношений с котом

Возможно, мы не научим нашего Рыжего Кота разговаривать на человеческом языке и ясно излагать желания, но после прочтения этой книги станем намного ближе к нашему питомцу.

Спасибо за прочтение отзыва!

С любовью и уважением Ваша Дален

😺😺😺😺😺😺😺😺😺😺😺😺😺😺😺😺😺😺😺😺😺😺😺😺😺😺😺😺🙀

Достоинства
  • Дизайн
  • Интересная
  • Красивое оформление внутри
  • Легко читается
  • Много полезной информации
Даленрекомендует
23.12.2020
У нас кот кусается очень больно и часто. Хотя каждый вечер играется с мышкой, есть когтеточка, игрушки, ленточки, фантики... Надоедает такое поведение. А когда у него есть настроение то приходит и сам ластится. В общем сам выбирает время для глажки.
23.12.2020
Wink Да, кошаки очень умные и довольно независимые создания)
Как мииило!
Wink Благодарю!🐱
23.12.2020
Сколько лет кот в доме, а ни разу не пришло в голову почитать подобную литературу. Если только по нужде смотрела инфу в интернете. Даже из приведенных фраментов и то полезное увидела, в части кусания за ноги. А вот хвалить, его хвалю. Кажется, что он и на когтеточке специально для этого демонстративно передо мной висит. Знает, что услышит, какой он хороший мальчик Big smile
Smile Конечно, он все понимает и ждет похвалы. Tongue
Полезная книга)
23.12.2020
поможет с котом подружиться и понять его)
А у нас три и не замужние девочки)