Опубликовано 13 Апрель, 2015 - 11:23

В "Семейном Магните" на полке стояли симпатичные пачки кофе в зернах. Производитель "Живой кофе". Название "Моника", и объявлено, что он итальянский.

Первая мысль - Моника Белуччи, и реклама губной помады.
Купила. Ела дождалась утра, чтобы сварить.

Кофе упакован в целлофановый пакет, и в коробку из гофрированного картона. Информация написана очень мелко, даже в очках не разберешь, только дома с лупой.

Зерна кофе показались слишком темными для этого производителя. Оказалось, что обжарка - темная. А я не очень её люблю. Тем не менее, зерна ровные. блестящие. Измельчила в кофемолке.
Это настоящий цвет, фото без вспышки.
Просто фото со вспышкой.
Запах после измельчения казался резким, пережженным. Ладно, думаю, может, я ничего не понимаю. Но то, что запах слегка отталкивающий - это есть.

Варила в турке. Одну чайную ложку с горкой кофе на 150 мл воды. Вкус оказался таким, как я и предполагала - кофе терпкий! Обещанную нотку чернослива я не услышала, хотя честно "слушала" - и натощак пила, и вприкуску с разными вкусностями, и без них. Не слышу.

Плотность вкуса - средняя. Если положить две ложки на чашку, то вкус плотнее не становится, но тогда горечь очень сильная, и я уже проглотить не могу, даже с апельсином.
У этого кофе совсем нет кислинки, и он приятен после кофеварки, что меня порадовало - не люблю кофе из кофеварки, но на работе по-другому не сваришь.

Цена была по акции, 270 рублей за 200 гр. Для любителей темной обжарки подойдет, для средней и светлой - нет. Даже усмиряя себя мыслью о разности вкусов, я не могу смириться с горечью. Самым вкусным употреблением этого кофе оказалось сочетание его с апельсином.

T7492рекомендует
Я кофе обожаю, пью как и "одинокий", так и с "вкусняшками", специями, сыром/маслом (кладу в чашку), но с апельсином - впервые вижу!!! удивили)) захотелось попробовать Laughing out loud
13.04.2015
Юлечка Машкова, а с маслом - это как? Впервые слышу, расскажите, пожалуйста.

Спасибо, что заглянули! Smile Да, кофе с апельсином, или мандарином - это здорово. Причем, для меня неважно - кислый фрукт или сладкий. А моя знакомая под утренний кофе съедает банан, говорит - это насыщает хорошо, и заменяет ей конфету. Мне с бананом не очень.
Я пью только нерастворимый кофе (использую кофе-машину), так в последнее время подсела на такую вкусняшку: нагреваю чашку, потом кладу на дно ломтик сыра, ставлю чашку в аппарат....кофе варится/готовится, заливает мой сыр...я наслаждаюсь "сливочным" кофе, а в конце достаю ложкой расплавленный сыр и съедаю - "божественно")))
А масло я тоже добавляла, в холода, когда скорее хотелось согреться)) просто кусочек бросала в кофе, очень насыщало и согревало (особенно перед выходом на снежную улицу))
Спасибо, интересно, надо попробовать! Smile
Вы гурман. Интересное сочетание кофе и апельсина, попробую. Smile
13.04.2015
Мне Живой кофе как-то не показался... Сейчас больше всего по соотношению "цена - качество" нравится Эфиопия из Ашана. Надо будет тоже кофе с апельсином попробовать Wink
14.04.2015
Irina23, Medio! С апельсином или мандарином вкусно, но сам фрукт обязательно должен быть тоже вкусным, не кислым, не "старым"!
Спасибо, что зашли! Рада всех вас видеть! Smile
Я тоже соблазнялась на Живой кофе, но чего-то особенного не почувствовала, ну так, обычный. Мне кажется, они зерна пережигают и вкус грубый становится из-за этого. А "Живой" - просто маркетинговый ход.
15.04.2015
ЕваГринТри! Я у них долго кофе не покупала, потом что-то вкусное попадалось, ну и сейчас , думаю - а вдруг моё! Нет, шиш мне. Перемолола и унесла на работу, тут не до церемоний и душевных посиделок.
Спасибо, что прочитали! Smile
T7492 похожие сорта и подача кофе в Кофейной Кантате, но там очень част попадается невкусный кофе. Берешь как эксклюзив по дорогой цене, потом пить это не можешь. Так что я спокойно покупаю в магазинах или в Ашане и иногда что-то хорошенькое нахожу даже у незвездного производителя.
22.04.2015
мы его как-то не оценили
22.04.2015
Zlata 28! Спасибо, что зашли! Smile "Живой кофе" чаще всего меня не радует...
01.05.2020
Сразу кофе захотелось) с вкусняшками всякими
но надо попробовать и с апельсином!