Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 17:27

Голову свою укладываю щеткой и двумя брашами. И так как волосы иногда начинают сыпаться проблема очистки встает всё чаще и острей. В поисках быстрого и удобного решения зашла в парикмахерский магазин, где мне посоветовали вот эту модель:

Недолго думая кинула её в корзину. В этом и заключалась моя ошибка.

Обычно я зависаю надолго, анализируя как мне может пригодится та или иная вещь, а импульсивные покупки как правило оказываются неудачными.

На проверке твердые, большие и редкие зубцы не пролезают ни в какие ряды, а волосы снятые роликовыми щетками застревают в них намертво.

Вот если представить - продают в профи магазинах, значит должно работать... А нифига...

Поругав себя за ветреность я уронила взгляд на подоконник. Там сиротливо лежала кошкина любимая щетка.

Вот она с первого раза очистила все волосодёрки, что у меня есть и легко вычистилась сама.

На кончиках зубцов у неё есть защитные пластиковые капельки (а я ведь люблю нашу Мусю), поэтому керамическое покрытие брашингов останется целым надолго.

Раньше и с меньшим успехом, я чистила расчески китайским Тизером. Теперь он занимается меховыми воротниками, т.к. чешет бережно, не цепляя подшерсток.

Названия, марки к сожалению не помню, покупала в Галамаркте. Советую к приобретению.

Vi.kivi.ktoriaне рекомендует