Опубликовано 16 Март, 2019 - 23:20

Я не люблю писать отзывы на пробники... Мама, с очередной презентации притащила мне целую корзину пробников продуктов марки La Roche Posay, и я стала счастливой обладательницей 40 пакетиков по 7 мг (140 мг и 140 мг) универсальных боди- лосьонов Lipikar Fluide и 20пакетиков Lipikar BAUME AP+, и 20 пакетиков по 1.5 мг (30 мг) увлажняющего средства для лица TOLERAN ULTRA 0% oil. Я конечно обрадовалась такому нужному подарку, хотя с маркой посредственно знакома не была, видела в аптеках, но ни разу не покупала.

Так как все средства по массе получились почти как полноразмерные продукты, считаю, что этого достаточно для полноценного отзыва.

La Roche Posay Lipikar Fluide, Lipikar Fluide, TOLERAN ULTRA 0% oil.
La Roche Posay Lipikar Fluide, Lipikar Fluide, TOLERAN ULTRA 0% oil.
Сегодня хочу поделиться своим опытом использования, а так- же плюсами и минусами универсальной эмульсии для кожи La Roche Posay Lipikar Fluide.
Мое средство было расфасовано по пакетикам, потому оценить удобство полноразмерной банки с диспенсером я оценить не смогу.
Полноразмерный продукт 200, или 400 мг можно купить почти в любой аптеке, или на официальном сайте марки.
Это известная марка аптечной косметики, которая имеет репутацию на рынке, потому даже пробники содержат всю информацию о продукте, описание, состав, срок годности (2 года).
Произведено Лореаль, Франция (то есть отвечает европейским стандартам о аптечной косметике).

Чем отличается аптечная косметика от обычной?

Аптечная косметика (по стандартам Евросоюза) может содержать в составе как компоненты натурального, так и искусственного происхождения, так- же отдушки и консерванты. Отличие в контроле качества каждого компонента, и более сбалансированный состав для конкретных проблем кожи. Аптечная косметика может быть направлена не только на решение определённой проблемы, но и на поддержание красоты кожи в целом.

La Roche Posay Lipikar Fluide. Общий план
La Roche Posay Lipikar Fluide. Общий план

Описание

• Увлажняет и защищает сухую чувствительную кожу младенцев, детей и взрослых от внешних агрессивных факторов
• Легкая текстура для комфортного нанесения, быстро впитывается
• Удобный флакон с помпой-дозатором
• Подходит при уходе за атопичной кожей
Увлажняющая, успокаивающая эмульсия с оптимальным содержанием масла Карите защищает кожу лица и тела от внешних агрессивных факторов. Благодаря Ниацинамиду в концентрации 4% укрепляет защитный барьер кожи, успокаивает, уменьшает зуд и раздражение. Средство наносится на предварительно очищенную кожу лица и/или тела по требованию. Рекомендовано для всей семьи. Без отдушек и парабенов. Экономичная упаковка с дозатором.

Состав:

XANTHAN GUM,
ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER,
BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER,
PHENOXYETHANOL.

Состав конечно не понравился "экоголику", так как в средстве много продуктов ненатурального происхождения, и конечно консерванты.

La Roche Posay Lipikar Fluide. Состав и другая информация.
La Roche Posay Lipikar Fluide. Состав и другая информация.

Главные рабочие компоненты лосьона La Roche Posay Lipikar Fluide:

Niacinamide

(Витамин В3, Nicotinamide (Никотинамид))
Витамин В3. Успокаивающее, себорегулирующее, антиоксидант, антивозрастное, восстановление барьера кожи, антипигментация, антицеллюлит, противоотечное, антиакне, увлажнитель, омолаживающее.
Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Dimethicone

(Dimethicone Copolyol) Силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Для волос: придает шелковистость и блеск, волосы не электризуются, придает объем, защищает волосы. Является пленкообразователем и пеногасителем
Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Butyrospermum Parkii

(Карите, Shea). Масло Ши. Компонент различных увлажнителей и эмульсий, кондиционеров для волос, в шампунях и блеске для губ. Разглаживает морщины и растяжки.

Сайт не опознал один компонент и настойчиво делил его на два, вот он:

BRASSICA CAMPESTRIS OLEIFERA OIL / RAPESEED SEED OIL

Масло рапса. Полимизированное растительное масло, обладает увлажняющим и кондиционирующим кожу свойствами. Пленкообразующее вещество. Придает блеск и сияние волосам. Увлажнитель, способствует фиксации ароматов. Натуральное. Безопасно для организма.

По консистенции это именно эмульсия- полупрозрачное, похожее на нежный бальзам средство, при нанесении на кожу держит форму, при этом намного легче крема. Запах очень далеко, или его нет вообще (во всяком случае я фактически не уловила).

La Roche Posay Lipikar Fluide. Консистенция
La Roche Posay Lipikar Fluide. Консистенция
Первый пакетик я открыла осенью, в начале отопительного сезона, рассудив, что такое прекрасное средство сразу снимет сухость кожи после воздействия отопительных батарей и принятия душа. Открыла пакетик, и не мелочась нанесла большое количество на тело, как я привыкла наносить легкие лосьоны-флюиды (на тело, ноги и руки ушел пакетик 7 мг).
Меня ожидало разочарование, в кожу смешанного типа (ближе к жирной), периодически подверженную высыпаниям, Lipikar Fluide впитываться не захотел. Я долго пыталась размазать эту белую кашицу, несмотря на легкую на первый взгляд текстуру, ощущение было, что я размазываю масло... много масла....

Потом появилась липкость, пленка, жирный блеск, и жуткое желание помыться.

На следующий день спина покрылась акне…

Долго думала, как- же теперь быть с таким богатством, если для тела оно не подошло (наносить на лицо? нет- об этом не могло быть и речи после высыпаний на спине и руках, и даже на груди).
Велосипед изобретать не стала- руки и ноги (а точнее кисти и стопы) всегда суше, чем остальное тело! При использовании эмульсии с носочками и перчатками я получила отличный результат!

La Roche Posay Lipikar Fluide. После впитывания не остаётся видимого финиша (никакого жирного блеска), но присутствует ощутимая плёнка.
На предварительно размоченеые ноги в ванночке (я не распариваю в очень горячей воде из за больных сосудов) и вытертые на сухо, наношу очень густой слой эмульсии Lipikar Fluide, и надеваю специальные носки для педикюра. Делаю процедуру на ночь, оставляя носки до утра. На одну процедуру как раз хватает пакетика (7мг).
Утром снимаю носочки и промакиваю ступни бумажным полотенцем (что бы убрать жирную пленку, немного, но она есть).
Результат отличный, ноги потом еще несколько дней выглядят хорошо увлажненными (конечно это не избавляет от использования своего обычного крема для ног, но у меня зимой ноги настолько сухие, что можно его использовать хоть 10 раз в день, с такой маской разница очевидна).
La Roche Posay Lipikar Fluide. До применения лосчьона. Кожа ног очень сухая
La Roche Posay Lipikar Fluide. До применения лосчьона. Кожа ног очень сухая
На предварительно размоченные ноги в ванночке (я не распариваю в очень горячей воде из за больных сосудов) и вытертые на сухо, наношу очень густой слой эмульсии Lipikar Fluide, и надеваю специальные носки для педикюра. Делаю процедуру на ночь, оставляя носки до утра. На одну процедуру как раз хватает пакетика (7мг).

***Если в доме нет носочков для педикюра, подойдет любой тоненький полиэтиленовый пакет, нужно надеть пакеты на ноги со средством, сверху обычные носочки.

Многие советуют использовать белые хлопковые носки, но в них впитывается весь крем.
Так- же для рук, вместо специальных перчаток подойдут полиэтиленовые для окраски волос, сверху тонкие вязаные перчатки.

La Roche Posay Lipikar Fluide. Кожа после применения становится очень увлажнённой, но появляется ощутимая плёнка на коже (фотоаппарат её не улавливает)
Примерно та- же процедура и для рук, только спать в маникюрных перчатках то еще счастье неудобно, потому делаю процедуру за пару часов до сна, перед сном снимаю перчатки и промакиваю руки салфеткой. Эффект как и в случае с ногами отличный, но эта пленка... хочется помыть руки...
Такая маска меня особенно спасла зимой, когда от мороза руки покраснели и покрылись ужасными цыпками. И в Таиланде, когда кисти рук сильно сгорели на солнце при езде на мопеде, правда когда я нанесла флюид, первое время чувствовалось легкое жжение и дискомфорт (как будто в перчатки насыпали песок), оно постепенно прошло (а осадочек остался).
При сильных солнечных ожогах лучше помогает Lipikar BAUME AP+ (но это уже другая история).
La Roche Posay Lipikar Fluide. После на несения на особенно сухие участки тела, кожа увлажняется и остаётся такой несколько часов.
Но это еще не все, в середине ноября мы уехали до НГ в Таиланд, так как мои пробники La Roche Posay занимали мало места, я закинула их в чемодан вместе с остальной косметикой.
Вот там мне и пригодился Lipikar Fluide. Флюид отлично справляется с дискомфортом и стянутостью кожи после бассейна и нахождения на солнце (а дискомфорт был, и еще какой, особенно в первое время, хотя я использовала SUN BLOCK 50+, но там на первые дни нужна защита все 100+).
****Я обратила внимание, что после длительного нахождения на солнце и признаках дискомфорта нельзя использовать обычные гели для душа, умывашки и шампуни с сульфатами, после них состояние кожи ухудшается, она становится более иссушенной, и обязательно облезет, если не сразу, то через небольшой промежуток времени точно. Я использую только мягкие очищающие средства с PH равным PH кожи.
Использовала флюид вечером, после душа с мягкими очищающим средством, наносила совсем тонким слоем на слегка подгоревшие участки кожи (при более сильном обгорании, как я уже писала, использовала Lipikar BAUME AP+), массируя до полного впитывания. Все- же периодически появлялись пара акне, но на тот момент мне было важнее успокоить кожу.
La Roche Posay Lipikar Fluide. После применения лосьона.
La Roche Posay Lipikar Fluide. После применения лосьона.
Вывод:

Да, флюид интенсивно увлажняет сухую кожу;
Да, снимает небольшие воспаления и успокаивает кожу;
Нет, не подходит для нормальной, смешанной и жирной кожи;

Нет, создает на коже неприятную пленку (она-же видимо защитная)
Нет, за счет пленки закупоривает поры, и провоцирует появление акне на склонной к высыпаниям коже;
Нет, им невозможно пользоваться постоянно (из за пленки кожа не дышит, что при долгосрочном использовании ей очень вредит)
Нет, флюид не предназначен для постоянного использования (только временное решение конкретных проблем), при этом очень экономичен, считаю объем 200 и 400 мг выкинутыми деньгами, было неплохо выпустить объёмы 50 и 100 мг.

Достаточно протестировав флюид, я точно не куплю его больше (для рук и ног много других прекрасных специальных средств, более демократичных по цене).

При этом могу рекомендовать средство, если у вас сухая, или очень сухая, постоянно "обветренная" кожа, а так- же, как профилактику после загара от дискомфорта (только в случаях, если кожа не сгорела сильно) и нет предрасположенности к появлению акне.
На малых детях флюид не тестировала, ввиду отсутствия оных в подходящем возрасте. Но раз написано, что можно... (надеюсь в Евросоюзе нет коррупции)

La Roche Posay Lipikar Fluide. Много подробной информации даже на упаковке пробника (7 мг)
На этом пожалуй всё, удачных покупок! Ниже ещё несколько обзоров по теме:

Масло-молочко для снятия макияжа (гидрофильное), стоимость которого уравновешивает его минусы?

Отшелушивающая маска для рук, которая справится с проблемами, но не подойдёт ухоженным ручкам.

Чистота лица "до скрипа", как я применяю популярную бюджетную пенку для умывания.

Бюджетная очищающая маска с глиной, стоит ли переплачивать?...

Всё та- же ночная маска A`PIEU "GOOD NIGHT", новый способ нанесения- наглядный результат. Избавляемся от шелушений за один час!

Мимические морщины? Мой обязательный компонент в ежедневного ухода в формате любимой сыворотки.

Мой кошмарный сон, или как остаться без волос, помыв голову- шампунь- "кондиционер" Виватон

Достоинства
  • + легко наносится, увлажняет
  • Абсолютно без запаха
  • Легкая текстура
Недостатки
  • Сомнительный состав
  • Цена
  • Эффект пленки при нанесении
LikaSteрекомендует
16.03.2019
мне кажется в Евросоюзе коррупция похлеще нашей )
16.03.2019
Даже не удивляюсь, если лосьон с таким количеством химии, которая может вызвать раздражение разрешают для тетей.
16.03.2019
Я не нашла, а сколько стоит?
Примерно 1200-1300
На сайтах много, сейчас посмотрела, попадается в яндексе
16.03.2019
Тоже не очень люблю пробники, но бывает они просто необходимы. Пример: средство дорогостоящее (пробник поможет понять оправдана цена или нет)
17.03.2019
Да, в том случае, если в пробнике хотя бы на 3-4 применения. Мне тут на днях пробники Виши прислали, кое как нацедила на один раз- поняла только запах и консистенцию) этого даже на аллергию мне не хватит протестировать, у меня, бывает, что аллергическая реакция только после 2-3 применений проявляется)
16.03.2019
В таких случаях всегда думаю - хорошо, что пробники есть.
17.03.2019
Да, однозначно. Хоть на сайтах и пишут состав, всё равно непонятно, как средство подействует на кожу в реальности
Интересная идея применения
Да ужж( Неприятные последствия поначалу(
17.03.2019
Причем стоит 1 раз намазать- спину сразу обносит прыщами, прямо какой- то прыщавый инкубатор, а не флюид. Благо после солнца чуть меньше их почему- то на поджаренную кожу если
17.03.2019
Хорошо, что нашли куда применить
17.03.2019
Да, выкидывать жаль, а на ноги и руки очень даже
17.03.2019
создает на коже неприятную пленку (она-же видимо защитная)
Не люблю эти "защитные пленки". От них для минусов всегда больше, чем пользы.
17.03.2019
Вот и я терпеть не могу, у меня от них только акне прогрессируют
17.03.2019
да, состав не внушает доверия вообще
17.03.2019
Вот так аптечная косметика...подвела...
18.03.2019
Ой,эффект пленки вообще не радует,только из-за него бы ни за что не купила
20.03.2019
Я за такую цену лучше понатуральнее средство куплю))
  • 04.06.2018
    Hello World! Хочу рассказать об универсальной эмульсии. Цены ему нет, даже смотря на небольшие минусы. Но начнем сначала: Бренд: La Roche-Posay Название: Успокаивающий защитный увлажняющий флюид Серия: Lipikar Объём: 200 мл Произведено в: Франция   С этим продуктом я знакома уже не первый год.
  • 22.08.2019
    Всем доброго времени суток!   В этот раз хочу рассказать вам о флюиде для кожи от La roche Posay. С фирмой La Roche Posay я знакома давно и могу сказать что не всегда я довольна ею. У меня уже есть отзывы на крем для лица и на крем-гель для век этой фирмы, и теперь я добралась и до этого флюида.
  • 12.02.2019
    Всем привет и добро пожаловать на отзыв , который посвящен средству из серии La Roche -Posay. Увлажняющая успокаивающая эмульсия с защитными свойствами для чувствительной и сухой кожи младенцев , детей и взрослых. Итак, приобрела я данное средство непосредственно в аптеке .
  • 03.07.2013 - 15:04
    Супер легкий крем
    Я вообще хорошо отношусь к марке La roche posay и решила попробовать их солнцезащитную серию. Это мое первое знакомство с лининей anthelios.Купила себе этот крем для города. Часто выхожу на улицу на короткие промежутки по 20-40 минут. Но защита все равно нужна.
  • 08.09.2019 - 08:11
    Универсальный гель для душа La Roche Posay Липикар Гель Лавант на деле оказался не таким уж и универсальным ✦ Расскажу обо всех его достоинствах и недостатках ⇩⇩
    Привет всем!   Еще летом делала большой заказ на сайте ЛяРоше и в планах было заказать гель для душа в тубе (самый удобный формат для поездок), но когда перешла к оформлению заказа, то увидела, что этот же гель можно взять бесплатно (15 мл), что, собственно, я и сделала, заменив полноразмерный гель …
  • Лично мое мнение: крем подходит только для холодного времени года (осень, зима). Очень жирный. Состав крема неидеален. Мои рекомендации девушкам как выбрать правильно крем в линейках Лярош.
      Девочки, здравствуйте, и снова я с вами! Я великая поклонница Лярош. Есть в моем любимом Лярош явные фавориты по уходу за лицом, но и с аутсайдерами, к сожалению, я успела уже познакомиться.
  • 30.08.2014 - 13:35
    Неплохой увлажняющий крем для век!
    Доброго времени суток, Красавицы! Спешу с Вами поделиться впечатлениями от использования этого крема для век. Хочу сразу Вас предупредить, что если Вам от крема для век надо только увлажнение, то он Вам подойдет на все 100.
  • ДОСТОИНСТВА и НЕДОСТАТКИ геля TOLERIANE. Мои рекомендации по выбору средств торговой марки La Roche Posay.
    И снова здравствуйте милые девушки!!! Не могу промолчать о своей фанатичной любви к ухаживающей французской косметике La Roche Posay (ниже я приведу ссылки всех средств этой марки, которыми обладаю!) И так приступим к подробному анализу геля для умывания La Roche Posay TOLERIANE.
  • 02.04.2018 - 09:19
    Как стать обладательницей бархатистой кожи, воздействие на АТОПИЧНУЮ КОЖУ ребенка и как НЕ надо использовать бальзам. (+ФОТО)
    Бальзам я купила, почитав рекомендации довольно надежных врачей дерматологов и педиатров. Дело в том, что у моего сына атопический дерматит, поэтому кожа, особенно на лице, часто бывает сухой и раздраженной.
  • 18.11.2016 - 16:37
    Деликатное очищение лица и тела. Идеально для сухой и обезвоженной кожи. Подробно о Lipikar Syndet
    У меня довольна капризная кожа: летом часто воспаленная, жирная, как блин на солнце, зимой же напротив - местами пересушенная и даже шершавая. Именно поэтому уход зимой и летом у меня кардинально разнится.
  • 30.12.2011 - 21:03
    Ох....!
    Испортила я как то свою кожу новым кремом для лица, дело было зимой.Кожа лица была сухая и с красными пятнами, которые жутко шелушились.Какие крема только не пробовала.Обращялась и к косметологу,даже к дерматологу ничем мне не помогли.И вот ноги привели в аптеку, хотела купить какой-нибудь крем…
  • 30.03.2020 - 18:35
    Липикар vs Топикрем - какой аптечный крем-эмолент лучше и эффективнее для кожи?
    Кремы-эмоленты уже прочно вошли в мою жизнь. В холодное время года я не представляю себя без этих спасителей моей сухой обезвоженной зрелой кожи. До этого я пользовалась Топикремом, мне он очень нравился.
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 22.03.2021 - 13:57
    Я хотела как лучше, но сделала только хуже... Мазала дочку эти бальзамом- в итоге мы оказались в больнице! Фото внутри!
    Всем привет!   Если вы читаете этот отзыв, то наверное, проблема сухости кожи и атопического дерматита знакома вам не понаслышке.   В нашей семье атопический дерматит у дочки, у меня кожа чувствительная, сухая, шелушащаяся и тоже склонная к атопии.
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 01.03.2021 - 16:26
    Опыт применения Effaclar DUO[+] на жирной проблемной коже 3 месяца и что из этого вышло 💙 расскажу что еще в это время повлияло на мою кожу 💙
    Всем привет)   Сегодня я хочу рассказать про крем, которым я пользуюсь с начала ноября. Давно о нем хотела вам рассказать, но впечатления у меня были противоречивые. Сейчас же я определилась с оценкой этого средства и могу поделиться этими выводами с вами.   Проблемная кожа - это моя больная тема.
  • 27.02.2021 - 21:09
    Купила по совету дерматолога. Крем Toleriane просто спас мою кожу.
    Всем доброго времени суток.   Недавно я столкнулась с очень неприятной проблемой. Лицо стало покрываться красными пятнами, жутко сухим. Это не только не очень визуально некрасиво, но и доставляет жуткий дискомфорт. Дерматолог сказал, что у меня раздражительный дерматит.
  • 18.01.2021 - 10:24
    Отличный интернет-магазин с продукцией высокого качества, рай для обладателей проблемной кожи! Расскажу, как получить бесплатный набор и полноразмеры на тестирование, покажу, где на сайте спрятаны скидки.
    С маркой La Roche-Posay я познакомилась давно. Лет 7 назад я обратилась впервые к дерматологу из-за прыщей (а может, это было еще раньше), а она, после анализов на демодекоз и пары рецептов в аптеку сказала, что мне обязательно нужно приобрести хороший уход для кожи лица.
  • 19.01.2021 - 13:48
    Умывалка, которая бережно очищает и успокаивает кожу лица, возвращая ей чувство комфорта
    Здравствуйте! Косметику французской фирмы La Roche - Posay , в частности крем - гель Effaclar H для умывания лица, мне порекомендовала мой косметолог, как и увлажняющий крем для лица La Roche - Posay Hydraphase Intense UV Legere , о котором я писала ранее.
  • 24.02.2021 - 11:31
    В сегменте космецевтики найдена "тональная" жемчужинка - тональный крем из линейки Toleriane. Подошел моей чувствительной проблемной коже. В отзыве о светлом оттенке тона, его стойкости, текстуре и покрытии.
    Я никогда не пользовалась тональными кремами из сегмента аптечной косметики. Мне бы хотелось, но стоимость и цветовой ряд оттенков, у космецевтики весьма странный.
  • 06.04.2021 - 09:56
  • 18.01.2021 - 22:00