Опубликовано 6 Июль, 2020 - 17:34

🌺Предыстория.

Я люблю худеть пассивно😁

Я вообще лентяйка в плане спорта, тысячу раз "слетала" с диет... Грустно все короче.

Ситуация такая: всю жизнь была просто стройняшкой, очень худенькая и красивая. До первой беременности я весила 45 килограмм, после родов-52. Этот вес держался у меня 6 лет, пока я снова не забеременнела. После вторых родов я за неделю скинула все лишнее и даже больше, но как только бросила грудное вскармливание, то поправилась на 10😱килограмм. Вообще мой вес варьируется постоянно от 56 до 62. Я очень быстро худею и так же быстро набираю вес.

Сейчас я посторалась наладить свое питание, потому что у меня может быть так - день вообще ничего не ем, даже не замечаю, день-ем, как не в себя. Капец короче. Поэтому вес так и скачет. Самые проблемные зоны-живот и талия, она, блин, волшебная-то исчезает, то появляется. День я себя люблю, обожаю, я - богиня, день-ну жесть просто, смотреть страшно. Я на полном серьёзе - мое тело может трансформироваться ровно за сутки.

В общем, ближе к делу. Месяц назад я , на свою радость, узнала об этом японском методе похудения.

К сожалению, у меня нет фото ДО, потому что на тот момент я не собиралась писать отзыв и фоткалась во всей красе. Я умею встать в позу так, будто я тростинка.

🌺Метод Фукуцудзи.

Нужно скрутить валик. Все в основном крутят из полотенец. Я взяла старое полотенце, скрутила валик, а сверху обернула поясом, чтобы было поплотнее.

Вот такая штука у меня получилась.

Ложитесь на валик так, чтобы он находился на уровне пупка, только на спине.

Ну как-то так, короче. Снизу это выглядит так:

Важно: руки поднимаете вверх ладошками вниз, мезинцы должны соприкасаться. Так:

Ноги находятся на ширине плеч, большие пальцы соприкасаются друг с другом.

Лежишь в этой позе 5 минут. Все!

Этот способ помогает обрести талию и убрать боль в спине.

🌺 Мои результаты.

Я сейчас покажу вам фото через неделю после вторых родов

Это вообще мой идеал. Не знаю, сколько я весила, но выглядела круто. После завершения гв меня разнесло нехило.

Я все таки посторалась найти фотографию, где видно было состояние моей талии месяц назад.

Если присмотреться, можно заметить под майкой жирок, да и прилично так. Талии почти не было видно. Через неделю работы по этому японскому методу было так:

Теперь покажу свои фото на данный момент. Одна сделана в Горном неделю назад, вторая- на даче позавчера.

​​​​​​

🌺 О главном.

Говорят, что первое время новичкам трудно лежать 5 минут в этой позе. Я в первый раз пролежала спокойно и могла бы так лежать бесконечно. Но, заметьте, я-молодая мама-я и спать стоя могу😁 Ну и к тому же все равно тренируюсь время от времени по ютубу. Даже бегаю иногда.

Единственное, вставать первый раз было очень трудно-еле разогнулась. Сейчас все отлично. Я расслабляюсь и отдыхаю в этой позе. Прям кайфую. Я не взвешивалась, мне было важно от этой процедуры - появление талии. Она есть😁🔥

Но, как я уже писала, я и питание свое пересмотрела. Я вообще постоянно в полуголодном состоянии. Я хочу ещё вес сбросить, чтобы на пляж выходить королевой.

Этот метод подходит беременным, когда болит поясница. Жаль, что я раньше об этом не знала.

Я рекомендую этот японский метод, но сама буду дальше искать что-то интересное для приведения фигуры в порядок. Показала фото маме и посоветовала ей делать так же - как она смеялась. Весь ватсап завалила своими хи-хи и ха-ха. Типа:блин, я думала я не худею, потому что ем много, а это от того, что я на валике не лежала🤣🤣

Я просто сказала - попробуй. Всего 5 минут. А какой результат. Муж, правда ржет всегда, когда это видит, да даже 8мимесячная дочка смеётся. Зато талия есть))

Хорошего всем дня и прекрасного настроения! 🌺

Достоинства
  • Всего 5 минут в день
  • Дает прилив энергии и сил
  • Делает осанку красивой
  • Помогает выпрямить позвоночник
  • Помогает при болях в спине
  • Растягивает позвонки
  • Реальный эффект
  • Убирает несколько сантиметров в талии
Недостатки
  • А где они? Не нашла!
Agatellaрекомендует
06.07.2020
А живот уходит или только жирок по бокам?
06.07.2020
У меня очень сильно ушел. Был, почти как при беременности, если не вытягивать. Знаете же про вакуум? Мне кажется это что-то типа того, только щадяще. Поэтому уходит
06.07.2020
Спасибо. Попробую, если выдержки хватит)
06.07.2020
Много слышала о методе, но не лежала... Видимо, пора начинать
06.07.2020
Мне кажется, это самое легкое, что может быть. Я забыла в отзыве написать про осанку (((с первых дней меняется. А правильная осанка тоже способствует убиранию живота. Я буду вечно это делать, наверное) 5 минут)
06.07.2020
Я подкладывала валик под спину, но из за того что спина болела. Но потом бросила это дело
06.07.2020
Не помогало? А то у мужа спина болит, тоже хотела заставить
06.07.2020
Лежать было неудобно, видимо большой валик был. А так спина немного расслаблялась, наверное надо постепенно, а мне лень было экспериментировать и я забросила.
06.07.2020
Вы написали очень интересный отзыв.
Но в саму методику, хоть ты тресни, я не верю. Я сама занимаюсь спортом, имею диплом фитнес-тренера, и знаю, как сложно работать именно с мышцами пресса - они очень коварные, быстро привыкают ко всем упражнениям, и перестают на них реагировать. Поэтому конкретно пресс - накачать непросто. Убрать жир с какой-то локальной области - вообще невозможно - жир плавает по крови и перемещается ВЕЗДЕ, и где он осядет (если его не спалить) - на талии, на попе, на бёдрах, в руках - не известно! Поэтому похудеть локально по природе просто невозможно! Жирок уходит приблизительно одинаково со всего организма, просто, из одних мест - раньше, из других - позже. Но не из какой-то конкретной части!
Упражнение с валиком, по моему мнению, больше направлено на коррекцию осанки. Но, например, у кого гиперлордоз, тем нельзя вовсе его делать. Здоровым людям - можно. Это вытяжение позвоночника. Для здоровых людей упражнение принесёт пользу. Но в чудодейственное обещание похудения... не верю. Антинаучно!
06.07.2020
Я в чем-то с вами согласна, потому что я писала уже в отзыве-я и есть стала меньше, не то что меньше, а прям ооочень мало и, когда есть время, выхожу на пробежку, если муж на выходном и может с ребёнком посидеть. Так что хз от чего конкретно результат, но то, что это очень расслабляет и все равно растягивает тело-это 100 %. Совершенно другие ощущения в теле после этого всего. Про осанку тоже - 100%. Привыкаешь в таком положении и спина держится ровно в течении дня. Я, не писала, но я делаю и по 2 раза, а сегодня и 3 раза в день. Вы просто не видели мой живот. Я не приувеличиваю-был как на месяце 6-7и я не могла его втянуть. Сейчас он втягивается так, что кости торчат, это же результат какой-никакой. Яне тренер, я не знаю... Но когда я ходила в спортзал - я только увеличивалась в объемах. Ну наверное мышцы росли. Но попробовать можно. Меня привлекло именно то, что занимает этот процесс 5 минут в день
06.07.2020
У вас очень красивая фигура!
Если в спортзале с вами происходили неправильные процессы, значит тренер виноват: он подобрал для вас неправильную программу тренировок.
Но и от питания, конечно, многое зависит!
Вам здоровья! Но всё же не голодайте - может боком вылезти...
Такой милый отзыв Smile удачи на пути к фигуре мечты!))
Спасибо огромное))
06.07.2020
Не знала о такой методике похудения, интересно) Если ещё и мышцы спины прорабатываются и расслабляются - тогда это точно то, что мне нужно)
Я сама удивлена была. Релакс полнейший. Попробовать стоит
У меня нет бедер, почти нет попы и нет талии. Надо попробовать!
06.07.2020
Читала здесь отзывы и раньше. Хоть убейте, не могу понять эффекта. Кроме того что лопатки надавила, ничего больше не происходит по моему. Тем более 5 минут просто лежать. Вот планка я понимаю. Там за 1 мин все мышци болят. А тут ничего
08.07.2020
талия, она, блин, волшебная-то исчезает, то появляется.
Да, она такая)))

Чудесный метод! Спасибо)
  • 02.07.2014 - 09:36
    Отзыв о капсулах, которые дарят энергию
    Всем доброго дня! Около года назад мы заказывали себе капли для глаз на сайте china-kapsula . Там же стали разглядывать и другие прибамбасы китайские, мимо категории "для похудения" мы, конечно же, пройти не смогли.
  • Бриджи, в которых сложно остаться сухой после любой физической нагрузки
    Хочу поделиться с Вами историей,как я искала бриджи для занятий фитнесом. Последние 3 года организация, в которой я работаю, оплачивает занятия фитнесом.
  • 18.11.2017 - 15:01
    Не антицеллюлитный, но поможет подтянуть то, что начинает нависать. За счет чего расскажу в отзыве и покажу свой РЕЗУЛЬТАТ ЗА ТРИ НЕДЕЛИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. ФОТО ДО И ПОСЛЕ.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!! В одном из прошлых отзывов я уже рассказывала о своей борьбе с целлюлитом, так вот на ряду с этой проблемой у худеющих есть еще и другая. КАК БЫ НЕ ОБВИСЛО КОЖА ПОСЛЕ ПОХУДЕНИЯ и НЕ БЫЛО РАСТЯЖЕК. Для меня этот вопрос не праздный.
  • 10.05.2013 - 21:51
    Рекомендую
    Немного предыстории.   Я пробовала бодифлекс, но задержка дыхания мне не понравилась. К тому же это вредно при ряде заболеваний. Хотя результаты были - за две недели юбки начали болтаться на попе.
  • 03.09.2014 - 11:30
    Не покупайте леггинсы для похудения с микрокапсулами Lytess!
    Приобрела брюки с микро капсулами для похудения фирмы Lytess. Надела. Через полчаса появилось ощущение дискомфорта. Ощущение жара и прилива крови к голове и к лицу. Через некоторое время резко скрутило в животе. Причем так, что дышать не могла.
  • 28.01.2015 - 23:53
    Удобно, эффективно, снижает вес минимум на 3 кг за курс
    Больше всего у Racionika мне нравятся, конечно, батончики, но о них мой следующий отзыв. Сперва я решила написать о капсулах Racionika Diet, ведь именно с них я начала свое успешное похудение. Основное, что привлекло меня в этих капсулах, - состав.
  • 25.04.2015 - 10:47
    Новинка от самого популярного в России производителя клетчатки и тотрубей. Зелёный кофе - эффективен, это доказано, вопреки спорам. Фото, состав, подробности.
    Клетчатка - это тот элемент моего ежедневного рациона, который присутствует на моём столе ежедневно и обязательно, особенно сейчас, когда ещё нет местных фруктов и почти нет местных местных овощей.
  • Тело горит, целлюлит уходит! Все секреты для достижения лучшего эффекта.
    Всем привет! Сегодня хочу продолжить тему борьбы с "апельсиновой коркой" и рассказать об еще одном эффективном средстве - геле - корректоре для похудения с термо - эффектом Compliment 5D Slim Effect. Наткнулась я на него случайно, в одном из сетевых магазинов. Подкупила цена -180 рублей.
  • 10.10.2016 - 21:13
    Что же выполняет на деле Подтягивающий гель-лифтинг 5D Slim Compliment?
    Привет, дорогие девушки! Я уже попробовала несколько средств излинейки 5D Slim, о которых писала ранее, сегодня же хочу поделиться впечатлениями от Подтягивающего гель-лифтинга для похудения с крио-эффектом Compliment 5D : Объём: 200 мл Цена: 200-250 рублей Место приобретения: Магазин косметики…
  • 06.08.2020 - 18:58
    ПОДРОБНО, для новичков и тех, кто в деле уже давно.
    Привет! Сегодня про "кудрявый метод", подробно, пошагово, с описанием и фотографиями. И вот что мы получим в результате нехитрых манипуляций Когда я только приступала к "кудрявому методу", я даже не думала, что у меня может получиться такой кудрявый результат ) Сразу хочу сказать, что "кудрявый…
  • 21.09.2020 - 08:48
  • 03.08.2020 - 08:31
  • 17.08.2020 - 17:40
    Средство для снижения массы тела РЕДУКСИН 10 МГ - Вижу цель, не вижу препятствий или Мои реальные результаты похудения за один месяц. Стоила ли игра свеч? Таблетки Редуксин: Показания к применению. Состав. Цена.
      Никогда не думала, что когда-нибудь прибегну к подобному препарату, но как говорится ни от чего нельзя зарекаться. Я не страдаю ожирением, но последние лет пять-шесть у меня появилось несколько лишних килограмм, от которых мне очень хотелось избавиться.
  • 23.09.2020 - 18:34
  • 02.07.2020 - 16:36
    LiDa Капсулы для похудения - пустые обещания и деньги на ветер.
    Каждая из нас хочет быть стройной ланью, а не упитанным бегемотом. Когда уже кажется, что все диеты испробованы, а весы не поколебимо показывают один и тот же результат начинаешь опускать руки и в падать в отчаяние.
  • 01.09.2020 - 18:00
  • 10.07.2020 - 14:43
    Эффективные, но достаточно изнурительные тренировки. 30 минут ада и эндорфино-дофаминовые компенсации за труд
    Всем привет! Для тех, кто в моем профиле впервые небольшое предисловие: в марте этого года с момента введения ограничительного режима меня вдруг приспичило бегать. Бегала я одна, в чистом поле.
  • 30.07.2020 - 17:06
  • 04.08.2020 - 12:19
    Я скептически относилась к таким препаратам, но отчаяние заставило меня его купить. И мой скептицизм улетучился уже на следующий день😌 И результат спустя 2 недели после «отмены»
    Знаю, что кого-то бесят 50-килограммовые худеющие, поэтому сделаю предисловие к отзыву:   а) У меня рост 153 см   б) Мой нормальный вес 48-49 кг, но 3,5 года назад чёрт меня дёрнул повестись на приставания назойливой 87-килограммовой тренерши, которая только-только пришла работать в наш…