Опубликовано 27 Август, 2017 - 08:19

полгода или более
    ~ 13000 р.

Всем привет!

Сегодня хочу рассказать о чудесном, неубиваемом смартфоне Xiaomi Redmi Note 3 Pro.

Руки у меня растут из...кхем...одного места, и это очень пагубно сказывается на окружающих меня вещах. Новенькому телефону, подаренному на день рождения, пришлось тоже не сладко.

Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Мой Сяоми летал у меня несколько раз на кафель с асфальтом и нырял в унитаз. И что я хочу сказать? Тем, кто любит менять телефоны почаще, но под благовидным предлогом "Упс, чёй-то он пришел в негодность. А ведь всего лишь разочек залила его чаем.." Xiaomi Redmi Note 3 Pro покупать противопоказано! Кончины его вы не дождетесь Laughing out loud Видимо, модель Redmi Note 3 Pro - это не только "рабочая лошадка", но и "рабочий морской конек" Big smile После заплыва в унитаз даже не пришлось его сушить в рисе. Телефон полежал, обсох и заработал как ни в чем не бывало! После n-ного количества раз падений на асфальт/кафель/паркет/землю просто поменяла стеклышко - сам экран остался без единой царапины!

Заинтриговала? Тогда переходим к более детальному разбору.

Основные характеристики:

• объем оперативной памяти 3 Гб
  • аккумулятор 4050 мА⋅ч
  • вес 164 г, ШxВxТ 76x150x8.65 мм

Комплектация

В коробочке с телефоном лежали: зарядное устройство с USB-шнуром и переходником под нашу розетку, скрепка, макулатура на китайском (наушников в комплекте НЕТ!), защитное стекло и простенький силиконовый чехол.

Пара слов о зарядке.

Многие пишут, что в случае с Xiaomi надо сразу покупать другой переходник, потому что с "родным" переходником либо телефон медленно заряжается, либо он быстро ломается и т.п. Ничего не покупала, заряжаю каждый день тем, что было в моей комплектации (и не только свой Сяоми, но еще и Сяоми мужа). С декабря ничегошеньки ни с зарядником, ни с телефонами не случилось, заряжаются очень шустро.

Внешний вид, кнопки, эргономика

Корпус металлический литой в золотистом цвете. В руке телефон лежит удобно, не смотря на свой внушительный размер. Я достаточно быстро приноровилась управлять им одной рукой, так что не соглашусь, что 5,5" - это прям "лопата" для женских ручек. Хотя до буквы "Й" при наборе сообщений бывает тяжело дотянуться... Но я как та девочка, помните? "Скажи рррыба! - Селедка!" Напиши Йод - Зеленка! Big smile

Сзади на крышке расположен динамик, камера и датчик отпечатка пальца.

Xiaomi Redmi Note 3 Pro
По отпечатку пальца можно разблокировать телефон или настроить разблокировку мобильных приложений, требующих ввод пароля (Сбербанк Онлайн, WebMoney и т.п.). Датчик довольно чувствительный, но может не срабатывать при вспотевших ладошках Smile Вообще штука удобная, оценила сполна. Также периодически использую разблокировку телефона с помощью фитнес-браслета.

Слева на торце лоток под симку и карту памяти (либо вторую симку). Выдвигается скрепочкой. Справа на торце кнопки регулировки громкости и блокировки.

Нижние кнопки "список", "свернуть", "назад" подсвечиваются.

Тачскрин очень чувствительный! Много раз бывало, что при ответе на звонок, я ухом или щекой случайно нажимала на "удержание вызова". Так что отклик от обычных нажатий на экран - моментальный. Ничто не тупит и не виснет.

Начинка телефона

Русский язык в китайском Xiaomi настраивается без проблем.

Андроид, как и всегда, интуитивно понятен, удобен, многие приложения уже сразу сгруппированы по папочкам, а не захламляют под завязку отдельный "стол".

Много всяких настроек, как уже привычных, так и весьма интересных. Например, есть функция "Второе пространство", с помощью которого можно сделать смартфон "2в1"!

Имея в руках всего лишь один Xiaomi Redmi Note 3 Pro можно настроить, такскать, ДВА совершенно обособленных телефона. Они будут по разному разблокироваться, содержать разные контакты, программы и т.п. Удобно для разграничения "личного" и "рабочего" телефона.

Также я прям ну оооочень оценила отдельно вынесенную кнопочку "Скриншот" в панель управления. Делать скриншоты теперь легче легкого. Казалось бы, такая мелочь, но сколько удобства по сравнению с "Нажмите Это и одновременно удерживайте То" (тем, кто сейчас закатил глаза, напоминаю, вы читаете девчачий разбор смартфона Big smile).

В целом

Звонит Xiaomi прекрасно. Собеседника слышно без помех, звук громкий и чистый.

Картинка на дисплее яркая, сочная.

Быстродействие на ура! Можно открыть одновременно целую кучу приложений, конечно же, забыть их закрыть (ой!) и... ни один мускул не дрогнет на лице Сяоми Redmi Note 3 Pro. Как работал, так и будет продолжать, без выкобениваний Smile

Заряд держит лично у меня день с хвостиком (при очень активном использовании: мессенджеры, звонки, фото, видео, фото-фото-фото-фото для отзывов)

Также прошу учесть, что у меня постоянно включен bluetooth (синхронизация с фитнес-браслетом), что, конечно же, тоже сажает батарейку. У знакомых Xiaomi Redmi Note 3 Pro выдерживает и два дня без подзаряда.

Заряжается с момента полного отключения за 2,5 часа. Кстати, я очень часто незаметно для себя сажаю телефон в ноль, потому что даже с 1% заряда он выполняет абсолютно ВСЕ функции! Экран не тухнет, камера работает, вспышка включается, видео снимается. Это вам не Самсунги...

Присаживайтесь поудобнее, ФОТОЧКИ!

Ну как не вынести этот пункт отдельно? Девочки такие девочки.

Я уже показывала в своем отзыве на младшего собрата Xiaomi Redmi 3 фото в сравнении с Redmi Note 3 Pro (здесь). Для удобства пару вариантов сравнений приведу и в данном отзыве, чтобы понимали всю эволюцию Сяоми Laughing out loud

Основная камера:

слева - Xiaomi Redmi 3, справа - Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Фронталка:

слева - Xiaomi Redmi 3, справа - Xiaomi Redmi Note 3 Pro
Бьюти-режим, HDR, вспышка, автофокус, фильтры и доп.настройки - все есть. Нет макро, но я заказала за 100 р объектив с Али и делаю макро-фото с помощью него (много фото-примеров здесь).

При плохом освещении камера сильно "мажет" даже незначительные движения. При хорошем же дневном освещении получаются очень приличные снимки даже с взлетами и забегами Smile

Как я уже упомянула отсутствует проблема (преследовавшая меня в самсунгах), когда вполне приличный "фот" превращается в обычный кирпич "тапок", на который при заряде в 5% ничегошеньки не снимешь. Ну, знаете, эту самсунговскую фишку, когда при <10% заряда перестает срабатывать вспышка, а при <5% вообще включается режим: "ти кто такооой?? давай, до свидания!" Бесило жутко!

Сейчас же я могу снимать даже с 1% заряда! О, как же это круто! И, да, возможно только со мной такое бывает, но когда телефон разряжен почти в нулину, так и подворачиваются интересные кадры Smile Теперь это для меня не проблема.

Далее покажу фото, сделанные в разных условиях.

Фото ночью со вспышкой без доп.освещения:

Фото против солнца:

Фото против воли кота:

В целом я довольна своим Xiaomi Redmi Note 3 Pro. на все 100 и, конечно же, рекомендую!

Спасибо за внимание!

_______________________________________________________

Посмотреть, как снимает этот телефон видео, можно в отзывах на:

Нечистоплотных свиней и Бизистол-бизитумбу.

О том, как НЕ НАДО позировать и снимать можно почитать ТУТ

Rideamusрекомендует
Сяоми вообще бомбические телефоны. У меня, правда, Redmi 4x, но тоже довольна, как слон) Ну и да, Самсунг мужа,который стоит в магазинах столько же, очень уступает моему аппарату Smile Одна крышка только сплошной мрак Laughing out loud
27.08.2017
Отличный телефон)Сейчас как раз размышляю какой лучше взять на подарок)Присмотрюсь к этой модели)
27.08.2017
Достойный аппарат, но побоялась заказывать из Китая. В итоге взяла Леново с похожими характеристиками
27.08.2017
Да, соглашусь,крутой телефон! Мы напару с мужем перешли ещё в прошлом году. Теперь два планшета лежат и пылятся дома. Единственное что не нравится, это качество звука при видеосъёмке- шипит и шкворчит. У тебя с этим норма?
27.08.2017
Сяоми такие одинаково классные. Прочитала как про свой. А у меня чуток другая модель.
27.08.2017
Кошка Шрёдингера, да, Сяоми очень многим моделям фору даст!

VeraZhu, присмотритесь, очень классная модель за свои деньги.

_МаракуйЯ_
, слышала, что сейчас с Али многие перестали заказывать, потому что могут на таможне завернуть и Сяоми, и Лееко. Типа покупайте в России в 1,5 раза дороже((

Бутафория
, все хорошо со звуком! Можешь видюшки посмотреть те, на которые я внизу ссылки оставила.

Aглая
, да, они очень хорошие! Но правда Xiaomi Redmi 3 мне много меньше понравился.
27.08.2017
Классный тел!!! У меня у дочки такой, а у меня четвертый))
27.08.2017
Rideamus, у меня Ми 5, это телефон в котором ну не к чему придраться))
27.08.2017
Интересно, какое о нем будет мнение через несколько лет, а сначала все хороши))
Кстати, не разряжайте телефон в ноль - это очень вредно для батареи
27.08.2017
У меня тоже Ксиаоми, только другая модель. Топила, поняла с 5 этажа и он все ещё со мной. Smile
27.08.2017
alisiya_prajd, ну понятное дело, что когда через несколько лет телефоны будут летать как квадракоптеры эта модель морально устареет и мнение будет несколько иным. Но 9 месяцев эксплуатации - это достаточный срок, чтобы и разочароваться в моделе (ее быстродействии, батареи и тп), и даже распрощаться с ней (не все телефоны способны выдержать заплыв в воду, ой не все!)
Например, вот эта модель Сяоми глючила с ПЕРВЫХ дней!
Так что, думаю, мой отзыв достаточно объективен Wink
Стараюсь не разряжать в ноль, знаю, что плохо, но не всегда могу уследить(

vladigora
, с 5го этажа??? Shock Вот это краш-тест Laughing out loud
27.08.2017
Ага, с пятого. Его спасло то, что соседка с первого этажа накануне у нас под окнами вскопала грядки.))) Телефон пролетел 5 этажей и воткнулся углом в грядку. Даже не поцарапался, только потом от земли пришлось очищать.)))
27.08.2017
Покупала полгода назад телефон - выбор стоял между xiaomi и huawei, надо было первый брать Sad
27.08.2017
Мне кажется у него камера не хуже моего айфона, я хочу себе новый как раз из-за камеры. Надо присмотреться и к таким Smile
27.08.2017
Какой он качественный! А у меня от айфона провод родной уже полетел, заряжаю проводом с Али . Вон он реально тормоз!
Автор, вы красотка!! И фото отличные, хорошая камера! Smile
Китайские телефоны сейчас рулят! Отличный "живчик" с великолепным функционалом
27.08.2017
У меня такой же у сына, очень доволен, хотя я опасалась покупать китайский телефон, если честно... И себе потом приобрела Xiaomi, только Redmi 4a, отличный, тоже планирую отзыв написать. Smile
27.08.2017
Xiaomi вообще молодцы, тихим сапом постепенно завоевывают мир ))) И уже обходят многие более пафосные бренды. Недавно узнала, что они даже электрические самокаты делают! У меня пока только браслет (после потери mi band 1, купила такой же как у тебя Wink ), и он радует меня день ото дня, только забавляет английский с акцентом Мутко, когда тетенька комментирует активность Big smile
Эх, зря я отзыв прочла, только раздраконилась, теперь мне резко захотелось такой телефон Big smile Камера крутая Love
27.08.2017
Да за такую цену это просто супер смартфон! Отличный обзор, возьму на заметку. Планирую поменять свой Самсунг гранд прайм, стал часто зависать. Фото против воли кота развеселило Big smile
27.08.2017
кот несказанно рад фотографированию на чудо телефон
27.08.2017
А я думала, такие ударопрочные только старые нокии-кирпичи были)
Фото против воли кота
Big smile
Телфон судя по всему - суперский Crown
Фоточки - забавные.. Party
27.08.2017
Ага, Сяомики медленно, но верно выходят на первое место по продажам в странах СНГ Smile
27.08.2017
А мне ещё очень нравится функция скриншот тремя пальцами по экрану - проводишь сверху вниз и вуаля, есть скриншот.
Хороший телефон. У мужа такой.
27.08.2017
Я бы из-за одной только камеры купила бы его, снимает отлично! Wink
27.08.2017
Судя по фото стекла, ещё и "рабочая черепашка" панцыру пришлось натерпеться...

Фото против воли кота
Тут я заржала))) после фото против солнца

Но по всем характеристикам мне нравится, особенно живучесть
27.08.2017
Как раз вовремя Ваш отзыв подвернулся, выбираю новый смартфон. С маркой уже определилась, осталось определиться с моделью. Ваше описание очень заманчиво, фотки - лучше всяких слов!
27.08.2017
Прекасный мощный телефон! Китайцы сейчас просто рулят, очень достойные конкуренты для западных марок. Сама пользуюсь китайцем и очень довольна.
Китайцы сейчас рулят! Cool

У меня брат перешел с айфона на Xiaomi и вообще счастлив Smile а я пока с огрызком Big smile
28.08.2017
Я разбила свой телефон неделю назад. Вот присматриваю себе новый...
Сяоми впечатляют)
28.08.2017
Много хвалят эти телефоны. У меня другой китаец, но тоже неубиваемый)
28.08.2017
Temina_malinka, ну не расстраивайтесь! через годик-другой купите еще лучше)

Queen_Carolina, обязательно присмотритесь! "Китайцы" сейчас чуть ли не впереди планеты всей)

Victoria I, жалко как(

vladigora, ааа! в грядки) ну тогда я удивлена чуть меньше прежнего Laughing out loud хотя, конечно, все равно респект телефону-летуну! Smile

Алина Коробова, lesenojk
, спасибо Shy

Kassandra-abiss, я тоже поначалу опасалась. Казалось, что берем "кота в мешке", а теперь всех знакомых подсадили на Сяоми))

Katarina_Rousseau, ахахаха))) дааа, в браслете очень забавная речь "надсмотрщика" Laughing out loud

Баттарейка, не за горами праздники Smile Надо срочно намекать на свою хотелку)

Sablibober, ellenn, Ёля01, palmero, кот передает всем большой привет CrownBig smile

PokaDetkaSpit
, ой, а я даже и не знала про три пальца)) Теперь опробую)

eline, рада оказаться полезной!

HeLLsinki, жалко, что разбила( но здорово, что скоро будет новенький))

HelloDolly , а у тебя какой? не Лееко ли? или я путаю?

Всем огромное спасибо за внимание к отзыву!
Неубиваемый? То, что надо Big smile
29.08.2017
Rideamus, у меня старенький THL пашет уже 3 года исправно и ни одной трещинки)) модель точно не помню, что-то там "100"
29.08.2017
Вот вы первый автор, которого я прочитала,потом пошла читать другие ваши отзывы, потом перечитала первые, потом подписалась на вас, и поняла какими должны быть настоящие отзывы.Очень вы интересно и легко пишете,с иронией, но без лишних перегибов.
29.08.2017
Apollinarya, огого! Вот это комплимент в скучном (как мне кажется) отзыве на телефон)) Спасибо, мне безумно приятно!
29.08.2017
Ну одни фотки тут оного,с огоньком😊особенно как репку тянули Smile
29.08.2017
Apollinarya, еще раз мерсис)

раз пошла такая пьянка, то с вашей подачи пропиарю тут репку отдельно - отзыв, тык! InnocentParty
Ещё 7 комментариев
  • 24.09.2016 - 19:15
    Ничего лучше за 9000 не найти! В связном продают за 18 000. Спасибо Aliexpress!!!
    Всем привет! Хочу поделиться с Вами радостью от покупки Xiomi Redmi Note 3 Pro на процессорах Snapdragon (от Qualcomm). Комплектация 2Gb Оперативной памяти + 16Gb Встроенной. Поддержка 2-х симкарт или 1 симкарта (микро) + SD карта.
  • 06.11.2018 - 11:12
    ⭐🤩 Бюджетный флагман, который станет хитом! ❗Первый отзыв о новинке октября: подробно и простыми словами. Расскажу о плюсах и замеченных недостатках. Фото со смартфона и тест производительности внутри. Отзыв будет дополняться
    Всем привет!   Моему предыдущему телефону не хватило какой-то пары месяцев до четырехлетия: он начал ужасно зависать, а заряда батареи едва хватало на дорогу от дома до места работы (а это примерно полчаса с учетом всех пробок), остальное время он находился на зарядке.
  • 01.03.2020 - 07:46
    Более 6 месяцев с Xiaomi Redmi note 8 pro. Минусы, которые я выявила за это время. Так ли хороша камера, как её хвалят? Бюджетный смартфон с отличными характеристиками. Где купить дешевле
    После того, как я за год трижды разбивала свой смартфон, а супруг каждый раз дотошно его реанимировал (издержки профессии), в очередной раз было решено наконец-то приобрести новый, но, по понятным причинам, обязательно бюджетный.
  • 30.11.2020 - 11:13
    Xiaomi Redmi Note 9 Pro/128GB собрал в себе лучшие качества смартфонов: емкая батарея, классная камера, большой объем встроенной памяти, NFC и очень удобное расположение отпечатка разблокировки. О плюсах и минусах за 2,5 месяца использования, фото и видео
    Много лет я и моя семья являлись фанатами китайских смартфонов Meizu, которые в свое время так красиво стартовали и считались главным конкурентом Xiaomi. Но, к сожалению, в настоящее время компания Meizu потихоньку начинает уходить в закат, и это сказывается на их продукции.
  • 29.04.2021 - 20:38
    Xiaomi Redmi Note 10 Pro/128 GB – лучший бюджетный камерофон, который даст фору многим флагманам. Долгоиграющая батарея, камера с огромным количеством возможностей. Как перейти с IOS на Android без вреда для нервной системы?
    Начну с того, что опишу свой «телефонно-смартфоновый» путь, чтобы вы поняли, насколько тяжело мне было решиться на этот шаг купить смартфон с платформой Android. Сначала у меня был IPhone 3, потом IPhone 4, 6 и 8.
  • 20.08.2016 - 22:20
    Сел как влитой!
    Заказала на Алиэкспресс силиконовый бампер для своего новенького смартфона Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Бампер пришел очень быстро, всего за 2 недели. Качество отличное, рисунок четкий, яркий, на телефон сел как влитой! Запакован хорошо (в пупырчатый пакет) и розничный пакетик.
  • 11.11.2018 - 22:42
    Шикарный бампер для redmi note 3 pro за копейки !
    Доброго времени суток всем пользователям irecommend. Сегодня речь пойдет о защите смартфона Xiaomi redmi note 3 pro. После покупки смартфона всегда задумываешься об его защите. Так как дисплей стоит почти как половина стоимости смартфона.
  • 30.11.2016 - 04:32
    За такие деньги лучше не найти
    Решил обновить телефон жене. Давно хотела хороший сенсорный телефон с хорошей камерой. Но я рассматривал данную покупку еще и с технической точки зрения. Хотел чтоб телефон работал быстро и не зависал. То что предлагалось в магазинах стоило около 20 000 руб. Пришлось обратится к интернету.
  • 12.07.2018 - 16:21
    Ты прекрасна, спору нет, скажет вам фронталка, а батарея, словно бабочка, проживет лишь сутки. Женский обзор
    Перед покупкой долго взвешивала, какой телефон выбрать из всей линейки пятерок Xiaomi. Выбор пал Xiaomi Redmi Note 5A Prime 332GB Rose Gold. Он мне больше всех понравился по качественным характеристикам и внешнему виду.
  • 14.09.2021 - 14:53
  • 04.11.2021 - 21:20
    На что снимать, чтобы твои снимки публиковались в официальном инстаграме IRecommend, или самый доступный смартфон с профессиональной камерой и бесконтактными платежами
    Я купила свой нынешний телефон Xiaomi Redmi Note 8 Pro в феврале 2020 года, предварительно прошерстив кучу отзывов и разборов на предмет идеального баланса цена-качество, и не разочаровалась в нем до сих пор.
  • 24.11.2021 - 19:29
    Радость с новым телефоном была недолгой. Рассказываю какие минусы вылезли буквально в первые дни использования и как я с ними справляюсь.
    Всем хорошего дня! Новый гаджет я хотела ну очень давно. Проживая в центральной России мне казалось, что сумма выше 5 тысяч это много, но жизнь на Дальнем Востоке изменила моё представление о деньгах. Поэтому те самые 7990 рублей показались мне очень невысокой цифрой.
  • 18.09.2021 - 09:25
    8 Марта муж случайно купил Xiaomi Redmi Note 10. Отзывы о найденных мною плюсах и минусах. Чем порадовала новинка, а что бесит в телефоне «до не могу».
    В отличие от других телефонов Сяоми, которые прошли через наши руки и каждый раз были тщательно подобраны, новый смартфон 2021 года Xiaomi Redmi Note 10 покупался совершенно спонтанно.   Дело было 8 Марта. Мы с мужем собирались в гости.
  • 09.11.2021 - 21:06
    Сплошное недоразумение! Даже не знаю как я с ним "продержалась" год. Худший телефон, который у меня когда-либо был.
    Смартфон Xiaomi redmi note 9 был куплен мною в сентябре 2020 года.     На тот момент стоимость его была 499 бел.рублей (364 Гб).     Покупался телефон в фирменном магазине Xiaomi.
  • 05.09.2021 - 20:43
    Бюджетный смартфон Xiaomi Redmi 9 (64 ГБ) ✦ Себе бы не взяла, но дочке 7 лет его хватит надолго! О качестве фото, мощности и других характеристиках ⇩
    Привет!   Какой телефон купить ребенку? Об этом мы задумались еще летом, ведь 1 сентября идем в школу, а значит пора подумать и о телефоне. Выбирали совсем не долго, ориентируясь на количество памяти и мощность аккумулятора.
  • 19.11.2021 - 21:48
    Отзыв человека, перешедшего с андройда на айфон. Что лучше: айфон или Андройд? Стоит ли он своих денег? Имею айфон последней версии, а пользуюсь бумагой и ручкой.. 🤦🏽‍♀️
    Доброго времени суток. Вот и я стала счастливой обладательницей айфона 13 pro max.Айфон подарил мне муж. Изначально он хотел купить айфон 13 pro, но оказалось, что купить данный телефон не так то просто.. Посетив все магазины города, ни в одном не нашлось 13 про и pro max.
  • Обзор Xiaomi Redmi 10. Поможет айрековцам снимать до 3000 руб/мес без комиссии. Режим "котофото" для хвостатых и другие примочки. Покажу, как снимает камера.
    У меня было 2 вопроса перед покупкой. 1) Действительно ли камера с 50 мегапикселями снимает лучше, чем смартфоны прежних лет с 12 мегапикселями, например? Стоит ли ради этого тратить деньги? 2) Если покупка не экстренная, и старый телефон жив, предложит ли Xiaomi Redmi 10 что-то кардинально новое?
  • 29.09.2021 - 14:34
    Не самый бюджетный телефон для очень непритязательных пользователей. Подробный обзор с фото
    Всем привет! Не так давно я оставляла отзыв о своем новом телефоне Samsung Galaxy A32 . От него я была не в особом восторге, и за прошедшие месяцы ничего не изменилось. Тут подошло время менять телефон мужу.
  • 03.09.2021 - 15:54
    Мой телефон за сто тысяч недалеко ушёл от этого. Рабочая лошадка, у которой я нашла лишь один недостаток.
    Всем привет. Сегодня я расскажу о такой модели телефона, как Xiaomi Redmy 9 C NFC. Я вря тли когда-нибудь купила бы его так как всегда предпочитала смартфоны другого бренда. Когда мой смартфон сломался, я зашла в магазин чтобы приобрести другой, пока тот был в ремонте.