Опубликовано 26 Июнь, 2012 - 00:37

В кулинарии давно использую силиконовую кисточку, она просто незаменима на кухне и к моей радости заменяет древние бабушкины крылышки петушков, перышки, теряющие ворс кисти, паралоновые губки и т.д.
Я кисточкой смазываю и формы, противни для выпечки, и сковороду при выпекании блинов, и основу для пиццы, и горячие булочки, чтобы придать им приятный коричневато-глянцевый блеск. Силикон все выдерживает и делает свою работу на «отлично».
Еще мне очень нравится, что силиконовая кисточка легко моется – кисть снимается с ручки и можно вычистить все идеально.
Рекомендую хозяйкам, которые еще не используют силиконовую кисть, порадовать себя маленькими радостями.
На фото процесс приготовления домашней пиццы.
Достоинства
  • Легко моется
  • Можно не пачкать руки
  • Низкая цена
  • Очень прочная
GRILEKрекомендует
26.06.2012
Рецептик вашей пицы напишите...
27.06.2012
С удовольствием!
Беру слоеное тесто (у нас супермаркет сам делает на продажу - всегда удачное и вкусное), раскатываю тоненьким слоем, смазываю кетчупом основу, потом идут слои -лук-помидор-колбаса (или мясо птицы, свинина - на любой вкус)-крабовые палочки (они придают легкость пицце)-2 вареных яйца-немного майонеза-много сыра-зелень свежая уже на готовую пиццу. И приятного аппетита. У меня очень любят дети такую пиццу как кушать, так и ОСОБЕННО готовить. Приятного аппетита!
27.06.2012
Спасибо за рецепт!
29.06.2012
вкусненько! спасибо
07.07.2012
Тоже такую приобрела недавно. И задумалась, как же я без нее жила. Вещь вообще не заменимая + Wink
09.07.2012
Спасибо, вы правы, просто незаменимая мелочь на кухне. Smile
у меня тоже такая есть только сереневая.купила ее случайно просто шла к кассе с продуктами увидела ее и взяла сразу же.она такая прикольная,я вообще люблю всякие силиконовые штучки,формачки,кисточки итд такие прикольненькие:)вам плюсик
03.08.2012
Спасибо, Худышка барби.
08.11.2012
+Вам!Я тоже недавно приобрела кисточку и поняла...как я могла без нее жить?Не знаю))
26.03.2013
Я в магазине эту штучку тоже постоянно видела но не понимала для чего она нужна пока не увидела по первому каналу кулинарную передачу где с помощью нее аккуратно смазали сковороду перед жаркой и тут же купила ее,и надо признаться действительно очень удобная вещь на кухне
29.03.2013
Вы правы. очень удобно и масла, к примеру, при жарке блинов идет гораздо меньше, чем ранее при смазывании всякими подручными средствами. спасибо за ваш комментарий Smile