Опубликовано 22 Ноябрь, 2015 - 21:45

Приборчик появился у нас одним из первых этой фирмы - 5 лет назад - заказали через интернет.

Приборчик упакован в качественную коробку, под ним удобно расположены батарейки АА и инструкция на русском языке.

Сам нитрат тестер размером с моб. телефон, из прорезиненного пластика, под крышкой внизу прибора расположена иголка, которая втыкается в исследуемый продукт.

Нитрат тестер прост в использовании. Меню понятное.

Данному прибору доверяю. Много измерений сделала, иногда повторно проверяла 1 и тот же продукт - показывает одинаковый результат.

Проверяла и свои овощи и фрукты с грядок - нитратов нет)

Крупы молола, заливала водой немного и проверяла нитраты (так делать нельзя) иногда показывал наличие нитратов. Проверяла детские магазинные пюрешки и собственного производства - в первом случае нитраты иногда бывают.

Приборчик полезный.

Достоинства
  • Качественный корпус
  • Компактный, легкий
  • Определяет нитраты
Недостатки
  • Нет
ЮлияJulia987рекомендует
13.06.2016
Это не прибор для измерения нитратов. Это фуфло, которое покажет что угодно, а не содержание нитратов.
Полнейший ло-хо-трон.
Выкиньте его в помойку.
14.06.2016
я не навязываю этот приборчик.
я ему верю! он научил нас выбирать продукты без нитратов. мы уже года 2 им не пользуемся, только изредка проверяем арбузы, хотя и в них можно наличие нитратов определить методом Бросить кусочек в стакан с водой, если вода окрасится - нитраты есть.
...И про фрукты скажу, если он имеет выраженный аромат, то там вероятнее нитратов нет.
14.06.2016
Чему вы верите, вы реально думаете что он показывает нитраты?
Этот прибор не покажет содержание нитратов, он просто показывает абстрактные цифры, не имеющие ничего общего с содержанием нитратов.
Это легко проверить - проверяйте прибором овощ и сдайте его на анализ, расхождение с показателями может превышать в 10000 и более раз!
26.07.2016
Спасибо за отзыв)