Опубликовано 26 Октябрь, 2018 - 23:28

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

На бьюти рынке сейчас можно найти огромное количество декоративной косметики и средств для снятия макияжа. Так вышло, что до сих пор я снимала косметику мицеллярной водой или молочком.
Но вокруг все так хвалят гидрофильные масла, что любопытство победило, и я взяла на пробу гидрофильное масло зародышей пшеницы Meela Meelo.

Объем: 50 мл.

Стоимость: 308 руб.

Место приобретения: интернет-магазин Meela Meelo точка Ru

Срок годности: 1 год, дата производства указана на донышке.

Состав:

натуральное масло зародышей пшеницы, растительный эмульгатор

Для начала давайте в двух словах разберемся, что такое гидрофильное масло и как им можно снимать макияж.

Гидрофильное маслоэто продукт, состоящий из различных масел, а также эмульгатора, который и делает масло гидрофильным – то есть, водорастворимым. Благодаря натуральному составу, гидрофильные масла очень хороши для чувствительной кожи, сухой и склонной к раздражениям, кроме того, обычно они гипоаллергенны.

Гидрофильное масло зародышей пшеницы Meela Meelo - отзыв
Упаковка у масла пластиковая зелёно-коричневого бутылочного цвета.

Крышечка флип-топ. Масло из нее нужно выливать очень аккуратно, иначе можно сделать лужу.

Гидрофильное масло зародышей пшеницы Meela Meelo - отзыв

Консистенция маслянистая, но очень жидкая.

Гидрофильное масло зародышей пшеницы Meela Meelo - отзыв

Масло имеет лёгкий травяной запах. Я боялась, что оно может вызвать аллергию, но к счастью обошлось.

Почему я выбрала именно масло зародышей пшеницы?

Масло зародышей пшеницы стимулирует обменные процессы в клетках, продлевая их молодость.

Масло дарит коже эластичность и свежий внешний вид.

Моя кожа из нормальной резко превратилась в тусклую сухую склонную к шелушению, что ближе всего к увядающей. Судя по описанию, я решила, что такое масло подойдет мне лучше всего.

Как работает гидрофильное масло Мила Мило?

1 этап. Наносим масло на кожу и растираем лёгкими массажными движениями косметику в лужу грязи. От 30 секунд до 10 минут в зависимости от слоя "штукатурки".

2 этап. Слегка смачиваем нашу грязную лужу теплой водой, образуя тем самым эмульсию для снятия макияжа.

3 этап. С смываем все с лица обильным количеством теплой воды. Холодной пользоваться не рекомендую, т.к. это скорее всего вызовет сухость кожи.

4 этап. После этого всего рекомендуется умыться пенкой. Некоторые этот этап игнорируют, но он очень важный. Гидрофилка служит для снятия макияжа, а пенка для удаления самого масла и микрочастиц оставшейся косметики.

Наслаждаемся чистым видом своего лица=)

Что смывает гидрофильное масло?

* Первое и самое важное, для чего используется данный продукт, это качественное удаление BB-крема, который проникает в поры и обычными средствами на водной основе не вымывается.

* Стойкие помады и подводки для глаз, которые не смываются средствами на водной основе. Масло растворяет их без проблем.

* Большая часть водостойкой косметики лучше всего удаляется гидрофильным маслом.

* А также любая другая косметика.

Проведём эксперимент.

Нанесем на кожу BB-крем, тени для век, матовую помаду, карандаш для глаз, тушь для ресниц, тени для бровей.

Гидрофильное масло зародышей пшеницы Meela Meelo - отзыв

Жду 15 минут, чтобы все высохло, и наношу гидрофильное масло.

Гидрофильное масло зародышей пшеницы Meela Meelo - отзыв

Делаю из него белую эмульсию. Смываю и получаю чистую кожу.

Гидрофильное масло зародышей пшеницы Meela Meelo - отзыв
Не осталось ни следа от всех видов косметических средств.

Эксперименты наше все. Нужно же попробовать снять макияж и с глаз. Инструкция? Нет, не слышали! У меня появилась очень вредная подводка, которую нереально смыть полностью мицеллярной водой, а молочко у меня закончилось. Как не испробовать на ней масло?!

Гидрофильное масло зародышей пшеницы Meela Meelo - отзыв
Делаем грязную лужу и смываем ее теплой водой. И что я вижу! Нет ни следа подводки! Это же просто чудо.

Радость была не долгой. Буквально через пару секунд началась жесть... У меня настолько сильно жгло глаза, что промывание холодной водой в течение 15 минут не помогло. Глаза режет, заливает масляной пленкой, сушит. Прошло все больше, чем через полчаса. И тут самое время было прочитать инструкцию:

Нанести небольшое количество средства на сухую кожу лица, равномерно распределить его по поверхности, ИЗБЕГАЯ ПОПАДАНИЯ В ГЛАЗА. Через несколько секунд смыть теплой водой.

При попадании в глаза масла, тщательно промыть холодной водой.

Гидрофильное масло зародышей пшеницы Meela Meelo - отзыв
Мораль сей басни такова: не повторяйте моих ошибок, читайте инструкцию перед применением любого средства! Ну а я буду искать достойную альтернативу, но уже для снятия макияжа глаз=)

Расход у масла очень небольшой. За 3 недели интенсивного использования для снятия бибика и иногда теней (да-да, знаю, нельзя на глазах использовать), ушло меньше половины флакона.

Радует то, что масло подходит для абсолютно любого типа кожи будь она жирная, увядающая, нормальная или чувствительная.

Мои впечатления от гидрофильного масла Мила Мило:

* удаляет всю мою косметику.

* несмотря на маленький объем, хватает на долго;

* не вызвал аллергии;

* практически нейтральный запах;

* расширенные поры в околоносовой области стали чище и меньше;

* других изменений в состоянии кожи не замечено и на том спасибо, в последние годы осенью она дико шелушилась;

* мягко снимает макияж, не нужно тереть и растягивать кожу;

* полностью натуральный состав;

* нужно смывать только теплой водой, в холодной может сушить кожу;

* не подходит для удаления макияжа глаз (а он самый стойкий обычно именно там);

* неудобный дозатор (обычная крышка).

Средство мне понравилось. Буду искать более универсальную альтернативу, но если не найду, снова куплю это масло несмотря на его неидеальность.

___________

Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв! Надеюсь он был вам полезен=) Pink Brush

Прочитать другие мои отзывы и подписаться можно здесь.

Pink_brushрекомендует
26.10.2018
Ты экстремалка! Я такую косметику смываю специальным двухфазным средством для снятия макияжа с глаз и губ. Оно ж тоже с маслами и действует не хуже гилдрофилки.
26.10.2018
Я же писала, что обычно молочком смываю))) Но тут мне в голову что-то стрельнуло, а вдруг)
26.10.2018
Я к тому, что некоторая косметика молочку не под силу, как и мицеллярке. Когда особо стойкая помада или подводка. В таких случаях только двухфазные помогают всё смыть. )
26.10.2018
Мне такое масло как раз подойдет - стараюсь не смывать косметику с глаз гидрофильным маслом. Двухфазками быстрее, удобнее и проще Smile Так что масла у меня в ходу для лица и бровей
26.10.2018
Теперь и я знаю, что эта вещь не для глаз=) Но попробовать нужно было)
Хорошо убирает косметику)
Отлично стирает косметику Smile
Никогда не пользовалась гидрофильным маслом, эффект радует!
27.10.2018
Лужа конечно смотрится жутко))) Но эффект мне понравился, я ещё ни разу не пользовалась маслом, стоит попробовать.
Неплохое средство.
29.10.2018
В принципе, интересный продукт, ну и учитывая, что производитель не давал своего разрешения удалять косметику с глаз, то лучше этим не заниматься вовсе Smile
30.10.2018
ого, класс !!! спасибо за наглядный коллажик работы масла в порах Smile
30.10.2018
Как здорово всё смывается! Нравится эффект, но не нравится процесс растирания гидрофильным маслом косметики в грязюку ) Проще мицелляркой
02.11.2018
Да, с глазами жёстко получилось (( но в целом маслице хорошее
07.11.2018
Глазки обычно не любят гидрофильные масла, хотя я такая же, каждый раз думаю, а вдруг, сегодня купила масло-пенку и сразу дала глазам на пробу Big smile ишь, не понравилось...