Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 22:27

С наступлением холодов кожа стала более сухой, тонкой,резче стали видны морщинки. Временно перестала пользоваться средствами для снятия макияжа промышленными,и перешла на натуральные. Умываться маслом очень просто. Есть 2 варианта. 1. Нанести масло на тканевые салфетки(продаются в рулонах для уборки в доме). Аккуратно наносится на сухую кожу лица,а потом по массажным линиям протирать пару минут. Чтобы смыть макияж с глаз, достаточно прижать салфетку, пропитанную маслом, к закрытому глазу на 30 секунд. Затем движением вниз снять тушь с верхних ресниц,открыть глаз, протереть нижний край ресниц.Или ватной палочкой воспользоваться. Вариант 2.Смочить ватный диск горячей водой, отжать,налить немного масла, распределить по диску ,и так же обработать кожу лица. Оба варианта заканчиваются одинаково-смыванием масла водой. Берем салфетку для умывания,смачиваем горячей водой,отжимаем,и накладываем на лицо. Плотно прижимаем,ждем несколько секунд. Затем аккуратно протираем кожу по массажным линиям. Ополаскиваем и снова так делаем. Я делаю 2 раза, все по ощущениям. Если больше, то кожа кажется сухой. Если меньше,то будет ощущение жирности. Потом протираю кожу тоником И наношу крем. А иногда оставляю немного масла и ложусь спать. Наутро кожа мягкая, как будто светится изнутри, напитанная.Никакого шелушения и сухости. Единственный минус-в начале использования масла для умывания на коже могут появиться прыщики. Так масло вытягивает забитую глубоко в поры грязь и шлаки. Через пару недель с начала все нормализуется. Еще иногда использую оливковое масло. Хочу попробовать более легкие масла- зародышей пшеницы или абрикосовое.

Достоинства
  • Великолепное многофункциональное средство
  • Действительно действует
  • Универсальное
Рыжее счастьерекомендует
  • 18.07.2012 - 17:46
    !!ШОК!!Всем кто хочется иметь длинные ресницы!(✿ФОТО "до" и через 2 недели использования✿)
    Надеюсь ещё не устали от меня...Я очень люблю масла,последнее время очень часто начала захаживать в аптеки,и все чаще приобретаю эфирки.Очень люблю миндально масло,оно у меня одно из любимцев.Оно благотворно влияет на проблемную кожу.При обоственных ситуациях спасаюсь только им.Так же оно хорошо…
  • 06.07.2011 - 22:07
    Дрянная вонючка
    Множество нареканий вызывает фирма "Биаск" (кстати, внимаю модераторов: искала этот популярный брэнд в каталоге и не нашла. Есть только "Биакс", который оставила барышня, написавшая название фирмы с ошибкой. Не "Биакс ", а "Биаск ", исправьте, а?)).
  • 21.11.2011 - 21:41
    Приятный насыщенный аромат
    Я очень люблю цветы ириса и их запах. Также мне нравятся всякие ароматические штучки духи, масла и т.д. Поэтому покупка эфирного масла ириса была предопределена ))) Я взяла как бы «на пробу»маленький флакончик-«пальчик» емкостью 1,5 мл, хотя есть еще вариант упаковки пузырек 10 мл, как на фото.
  • 17.01.2012 - 21:48
    Использую его для обогащения кремов и шампуней для сохранения молодости кожи и укрепления волос (фото)
    Уже не первый раз покупаю эфирное масло сосны. Как то вычитала в каком-то журнале, что эфирное масло сосны разглаживает, омолаживает, повышает защитные свойства и сопротивляемость кожи, препятствует выпадению волос,а также укрепляет ногти.
  • 22.01.2012 - 13:19
    Пенициллин?!
    Эфирное масло пачули от фирмы Биаск я купила довольно давно, годика два назад. На тот момент оно было хорошим... очень хорошим (а, впрочем, тогда и я была не такой привередливой).
  • 01.05.2012 - 15:17
    Для сидящих на диете: подавляет чувство голода (фото до и после)
    Благодаря использованию эфирных масел мандарина , фенхеля и грейпфрута я похудела за полтора месяца на 8 кг. Вычитала где-то на просторах интернета, что для похудения хорошо помогает масло фенхеля. И когда передо мной встала проблема - срочно похудеть к лету купила его в аптеке.
  • 27.05.2015 - 15:58
    Ароматное эфирное масло лимона, которое поможет избавиться от постакне, ломкости ногтей и отбелить зубы.
    Доброго времени суток!   Я очень люблю эфирные масла, и использую их в уходе и за волосами, и за кожей лица и тела. Перепробовала множество масел, но уже у меня сформировался костяк флакончиков, которые всегда будут на моей полке.
  • 12.07.2012 - 13:52
    Офигенно + мой рецепт средства от целлюлита
    Гераниевое масло изначально приобреталось мною на случай обилия комаров(каждое лето из подвала их целые тучи налетают, а фумигаторы не особо спасают), но использую его в амплуа репеллента не очень часто - навязчивый запах быстро надоедает. Но это, возможно, индивидуальный фактор.
  • 07.08.2012 - 14:56
    Борется с прыщами,снимая красноту и воспаленность!(ФОТО)
    Приветик!У меня кожа проблемная,уже нет таких сильных высыпаний,на коже осталась мелкая сыпь,которая уже "подсыхает".Маслами я пользуюсь давно,использую масла тотечно,ещё добавляю в масочки из глины.Результат не заставляет себя ждать.Чаще всего пользовалась маслом чайного дерева,оно тоже очень…
  • 02.08.2020 - 00:03
    Самое необычное и вкуснопахнующие масло, которое у меня когда-либо было🍉 Расскажу, о всех плюсах и недостатках арбузного масла
    Я люблю пробовать разные масла, в косметических целях. Добавлять их в уход и использовать в качестве ароматизаторов. Моими фаворитами является масло розмарина и грейпфрута. Эта парочка всегда есть в моем арсенале. На этот раз мне захотелось чего-то необычного и нестандартного.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 22.06.2020 - 19:40
    Эксперимент длиною в 50 дней. Избегайте попадания в глаза!
    Здравствуйте. Прежде, чем приступить к написанию отзыва, хочу предостеречь всех о том, что масло усьмы может причинить как пользу, так и вред, поэтому будьте осторожнее и избегайте попадания масла в глаза и на слизистую в целом. Это очень больно и опасно!
  • 18.05.2020 - 17:08
    Неплохое эфирное масло сладкого апельсина, но далеко не идеальное.
    Всем привет! Я люблю покупать разные эфирные масла, так как часто их использую для увлажнителя воздуха. Так и воздух увлажняется, и комната наполняется вкусным ароматом. И для этих целей я купила эфирное масло сладкого апельсина от бренда Олеос.
  • 27.07.2020 - 22:17
    Бюджетный проф., который подойдет и Вам, и мне... да, много кому, проверено на всей семье! Шампунь Kapous Молочко миндального ореха, удивительное соотношение цена-качество-объем.
    Доброго всем дня! Хоть я и не фанат марки Kapous, во время карантина у меня в активном использовании был шампунь Kapous Молочко миндального ореха. Еще был кондиционер к нему в пару, но честно говоря лучше с этим шампунем работали другие бальзамы, к примеру Фрукстис.
  • 23.07.2020 - 20:40
    😍 Я хочу духи с ароматом этого Филлера 🌸 Ах да! У меня же есть такие, от марки Montale! Очень бюджетный заполнитель для волос с моей любимой отдушкой. Использование без бальзама.
    Привет! Мне очень повезло попробовать Российскую косметику от бренда "Золотой Шелк". Я не ожидала, что средства будут такие классные и прекрасно мне подойдут. Если бы в салоне красоты мне нанесли это средство на волосы - я никогда не подумала бы, что бутылёк стоит 200 рублей.
  • 05.06.2020 - 11:17
    Не самый распространенный аромат. А жаль
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Разные эфирные масла есть всегда в моем "рационе". Недавно в аптеке я наткнулась на масло земляники, ранее не доводилось его использовать, а ягоду и ее аромат я очень люблю. Так что я приобрела новое масло в свою коллекцию, не раздумывая.
  • 01.06.2020 - 13:50
    Масло ЧАЙНОГО дерева от ПРЫЩЕЙ и постакне! 🌿 Опыт использования - более 5 лет. Мои способы применения: для проблемной кожи, отбеливания зубов, укрепления ногтей, хорошего иммунитета. Важные нюансы
    Всем доброго времени суток!   За несколько лет я собрала небольшую коллекцию эфирных масел - использую их регулярно и не могу нарадоваться, что когда-то решила попробовать.
  • 04.08.2020 - 10:23
    Масло дыни на страже женской красоты🍈 Подходит для сухой и чувствительной кожи. Ещё одно вкусно пахнующее масло, перед ароматом которого трудно устоять
    Недавно я делилась своими впечатлениями о чудесном Арбузном масле , которое покорило меня своим невероятно вкусным ароматом. Сегодня я расскажу об ещё одном вкусно пахнующем масле. На этот раз, речь пойдет о масле Дыни.
  • 24.07.2020 - 10:48