Опубликовано 14 Июнь, 2014 - 16:40

Тоник для лица с эффектом ботокса я купила потому, что тоник нужен был срочно, в ближайшем магазине нужного мне в продаже не было. Ехать в крупный косметический магазин тоже было не с руки. Купила в маленькой лавке, торгующей белорусской косметикой. Причем, продавец выставила мне 5 или больше разных флаконов. Тоник из серии «Ботокс» приобрела только из-за того, что он почти не имел запаха. Цена 94 рубля. Подошедшая покупательница сказала, что она использует всю линейку «Бото». Правда, сама не выглядела, как ухоженная.

Сначала тоник меня расстроил – показался никаким, слабо работающим. Поясняю. Я умываю лицо средством для сухой кожи. Даю просохнуть, и протираю кожу ватным диском, смоченным тоником.

Первое впечатление – слегка липкий. Это прошло, как только тоник высох. Нанесла ночной крем, легла спать. Утром тот же процесс, с нанесением дневного крема. Если не наносить крем, то часа через два кожа становиться слегка увлажненной и бархатистой – видимо, подтягиваются внутренние ресурсы. Правда, я редко оставляю кожу без крема, если только в жару.

Еще применяю тоник после того, как снимаю маску с кожи – если для маски не указано другое.

Во-первых, я никакого особого эффекта чистой кожи не ощущаю, во-вторых, не чувствую активного тонизирования. Моя кожа после тоника как будто не дышит, и я списывала это сначала на жару, потом похолодание на улице, а я все равно не ощущаю эффекта чистоты.

Но спустя три недели я поняла, что тоник все же действует. Очень мягко и ненавязчиво и в комплексе со всеми моими уходными процедурами. Кожа моя, несмотря на активное солнце (а в выходные я много нахожусь на улице), на ветер с песком, на горячий воздух, выглядит отлично. Она не обветрена, не сгоревшая, не подсушенная солнцем. Увлажненная, подтянутая, ровного цвета, без солнечных ожогов. Ощущения при применении тоника не поменялись – ни лучше и не хуже я его чувствовать не стала. И по-прежнему, он кажется липнущим первые 20 минут после применения.

Вывод. Если и куплю его еще раз, то только в зиму – посмотреть, как он работает в условиях отопления. Летом хочется свежести, прохлады.

T7492рекомендует