Опубликовано 9 Май, 2015 - 09:10

Это мой второй минеральный продукт, так называемая "финишь-пудра" с ласковым названием и нежно -розовым цветом. Прикупила на пару с минеральной основой для жирной кожи, в совместной закупке за 370 рублей 3 грамма, так она стоит рублей 600-700.

Вообще вуаль среди всяких основ, праймеров, иллюминайзеров и консилеров - по сути и есть пудра. Немного о назначении вуали в целом:

Минеральная вуаль – это нежная и шелковистая пудра, которая завершает макияж, придавая ему законченность и смягчая все переходы. Впитывая выделения кожи и маскируя недостатки, она помогает макияжу держаться еще дольше. С вуалью лицо становится свежим и светящимся изнутри.
Пудры закрепляют макияж, впитывают излишки кожного жира, делая его более стойким.

Все мы начинали когда-то с дешевой косметики, постепенно удостаивая себя большего. Если задуматься и вспомнить - а есть ли разница? Разумеется - когда как, одного ответа быть не может. К примеру, моя бывшая дешевая рассыпушка, упомянутая в отзыве про основу (да, я зануда), действительно меня устраивала. Ну да я падка на рекламные обещания, а про эту вуальку везде пишут одно и то же:

Чудодейственная вуаль, прекрасно завершающая макияж. Она маскирует морщинки, помогает бороться с лишним блеском и создает приятный оттенок кожи. Кроме того, она прекрасно скрывает синяки под глазами и освежает лицо. Вуаль имеет легкое мерцание, делающее вашу кожу сияющей изнутри.

Добралась я до самого порошка с трудом - , коробочка под липучками, защитное колечко на баночке, да еще и пленка (по утверждениям некоторых - многоразовая, но я ее выкинула)

Попробую сфотографировать ее цвет поточнее. В реале - чуть розовее с фиолетовым, как бы, подтоном, в виолу.

Эта сеточка зовется сифтером, если не ошибаюсь. Попробовала открыть - сложно, не буду. Собственно, с ним удобнее и гигиеничнее. Пересыпаем немного в крышку и...

Нет, эта кисточка, конечно, не подойдет. Для таких вещей используется специальная - кабуки или flap top. Но у меня тоже есть неплохая от Avon

Обратите внимание - я могу делать ее жиже и плотнее. От этого зависит, будет ли Ваша пудра опылять лицо или ложиться плотным слоем. Но определение "плотный" к вуали не подходит.

Итак, пробуем в деле. Сначала при флюоресцентном освещении в ванной, внимание -лоб.

После легкого нанесения:

Матирование заметно? Мне - да.

На руке в комнате, свет - лампочка:

Теперь комнатное дневное, сравним две половинки лица:

По-моему, сразу видно, где нанесена пудра, с одной стороны - блеск, с другой - тон более ровный и матовый. Еще небольшое сравнение по щеке... Снимаю на смартфон - фоты слабенькие , поэтому и делаю побольше.

Слева - чистое лицо, справа - 2 фото с вуалью. Что увидела я в зеркало (да и на фото):

1. недостатки не скрывает (она для этого не предназначена)

2. кожа в целом выглядит лучше, за счет матирования, легкого выравнивания тона и лееегкого оттенка (может, с оттенком это уже мои домыслы, но ведь должен же быть этот pink!)))

3. Круги под глазами не убирает, но каким-то макаром делает менее заметными! И не выделяет мелкие морщинки, что очень важно!

4. Матирует, естесссно... Правда не на долго, признаюсь. К концу рабочего дня физиономия просит... даже не пудры, а полноценного очищения+пудры. Если нанечти вуаль так, боюсь получится то же, что и на опыте с основой, разве что не так заметно. Не люблю я грязную кожу еще одним слоем покрывать...

5. Заявленного свечения не замечаю

6. Поры не скрывает, но в целом они выглядят аккуратнее (не знаю, удовлетворит ли вас такой ответ)

7. Не сушит кожу

8. Не подчеркивает морщины.

9. Не заметна на коже вообще (в отличие от вышеупомянутой основы)

10. не чувствуется на лице - да-да

ВАЖНО! (Дописываю совсем уже потом...) Реальную необходимость вуали я поняла после того, как купила хайлайтер - вуаль помогает сгладить эксперименты со скульптурированием лица, размыть границы между пигментированными средствами (если просто растушевка не справляется), а также убрать лишнее (лишний шиммер в моем случае)

Зимой вуалью можно пользоваться в одиночку вместо пудры.

Про УФ фильтра ничего не сказано, а жаль. Что-то я про супер-натуральный состав забыла! - см. на первом фото. Не поленюсь и "пройдусь по компонентам:

Silicia spheres - минеральный компонент, обычно встречающийся в природе в виде минералов кварца и опала. Обладая шелковистой структурой, сферическая форма силики является превосходным абсорбентом. Из-за сферической формы, силика рассеивает свет, разглаживает тонкие линии и сокращает морщины, создавая эффект нерезкого изображения. Она не распадается, не вызывает силикоза и абсолютно безопасна в использовании.

Нитрид бора — придает матовый блеск коже, смягчает её.

Карбонат кальция (Calcium Carbonate) - Это естественный абсорбент, обеспечивающий контроль влажности, чтобы кожа продолжала выглядеть свежей. Он не вытягивает с кожи естественный кожный себум, а лишь поглощает его избыток, поэтому может использоваться для сухой кожи, а также, чтобы помочь порам раскрыться.

Мика - основа минеральной косметики. Мика успешно заменяет тальк: не забивает поры, матирует кожу, рассеивает свет и может выполнять множество других функций в зависимости от разновидности.

Magnesium Myristate - как я поняла с английского, обеспечивает "прилипание" пудры к коже и немного дезинфицирует.

А Аллантоин несет увлажняющую функцию.

Как видим, есть компоненты с бактерицидным, матирующим и рассеивающим свет действием. Но все же, я разочарована... Выраженных защитных или противовоспалительных свойств у пудры нет. Видимо, это задача других средств - праймеров и основ. Если честно - я и не заметила, чтобы кожа у меня стала лучше после пользования минеральными средствами.

И тем не менее... я поставлю ей 4 балла. Дорого, возможно, не оправданно дорого... Неудобно носить с собой весь набор - баночку-просыпушку и массивную кисть. Хлопотно наносить. И эффект не сногсшибательный. Не указано про какие-то особые лечебные или вспомогательные свойства (типа защиты от солнца). Но обращу внимание на основные плюсы она без химии, она улучшат внешний вид, она экономична, в конце концов, и не портит кожу, позволяя ей дышать.

Поэтому - ай рекоммэнд, пожалуй)

Буду ли брать сама? Нет, в следующий раз хочу что-нибудь с более выраженным оттенком или сатиновым финишем.

Отзывы на другие минеральные продукты:

основа для жирной кожи Dream minerals

хайлайтер Kristall Minerals

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Кожа дышит
  • Матирует
  • Натуральный состав
  • Не заметна на лице
  • Не портит кожу
  • Содержит полезные для кожи компоненты
  • Улучшает внешний вид кожи
Недостатки
  • Дорого
  • Нет лечебных и защитных свойств
  • Неудобно носить с собой
cozettaрекомендует
Мне по описанию понравилась
09.05.2015
Хорошая, я бы попользовалась)))
09.05.2015
Девчонки, их и пробниками продают.
Я наверное слепая)). Извините, разницы не вижу.
09.05.2015
Вера, дык это ж вуаль!))
10.05.2015
Прочитала с интересом, но я еще не созрела морально для подобных продуктов. Все время останавливает: а действительно, будет ли разница? Cool
10.05.2015
Аления, я свое мнение честно расписала в отзвах на оба продукта - разницы с дешевой рассыпушкой не увидела. Зачем же платить больше?
Попробуйте интереса ради сделать рисовую пудру по рецепту из интернета. Или проще - рис в кофемолку, и все что на крышечке осядет - на пудру. И эта рисовая пудра входит во многие минеральные продукты.
16.10.2015
Я наверно тоже не готова платить такие деньги за едва заметный результат Sad
12.10.2016
А мне кажется (по описанию) вуаль хорошая. Просто производители, рекламируя, преувеличили ее возможности (насчет скрытия недостатков и прочего - это за нее и основа сделает). Отсюда и повышенные требования.
14.10.2016
SursikMo, вот теперь, когда я густо сдобрила пудру румянами и хайлайтером, она хоть что-то приятное делает с лицом) А так... Ей хорошо сглаживать границы разных пигментированных порошков на щеках. Вот и все)