Опубликовано 7 Март, 2017 - 17:35

полгода или более

Год назад я узнала об обуви на круглой подошве, которая считается самой удобной и функционально правильной для прямоходящих млекопитающих - то есть для людей.

Родина этой физиологической обуви - Швейцария. ______________________________________________________________________________________

ЗАПОМНИТЕ!!!

ТОЛЬКО бренду MBT (Masai Barefoot Technology) принадлежит патент на эту самую уникальную круглую подошву. В интернете много дешёвых китайских и турецких копий, но не тратьте деньги напрасно, подделка не даст вам результата, который гарантирует фирменная обувь MBT (Masai Barefoot Technology.

Советую посмотреть короткое познавательное видео про MBT. - чтоб быстро понять в чём уникальность этой обуви.

Чтоб никто не испугался, глядя на фотографии моей покупки - скажу сразу - т.к. эта обувь физиологическая, то и дизайн у неё соответствующий. Обувь MBT оздоровительная, а не гламурно-модельная. Хотя в принципе, у них есть несколько линий: повседневаная, кэжуал, спортивная и "на выход"))

Итак, расскажу вам о своих спортивных босоножках - моей второй паре обуви бренда MBT (Masai Barefoot Technology). Сначала я приобрела демисезонные ботинки MBT и оставшись от них в полном восторге решила купить босоножки, когда придёт сезон. Дождавшись лета я сразу же облюбовала модель босоножек LILA SPORT из линии MBT Athletic, но как как стоили они больше 10-ти тысяч рублей я решила попытать счастье и подождать конца тёплого сезона, чтоб купить их со скидкой. Хочу заметить, что скидки в фирменных магазинах обуви MBT явление редкое...при всём при этом в их салонах ПОСТОЯННО есть клиенты - обувь MBT активно покупают и без скидок (те, кто понял смысл жизни). В итоге лето заканчивалось, скидок всё не было... а пар обуви моего 35 размера оставалось всё меньше (на официальном сайте видны эти данные)! Конечно же я помчалась в фирменный магазин MBT (Masai Barefoot Technology) и купила свои заветные босоножки за полную стоимость (10.500 р, август 2016 г.). ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО УСПЕЛА! Больше не буду так рисковать, опыт показал что из-за чрезмерного ожидания скидок вероятность проворонить понравившуюся пару обуви MBT стремительно возрастает (тем более задумываюсь о покупке беговых кроссовок)!!! Производители MBT, конечно, повторяют некоторые удачные модели обуви в следующие сезоны, но новые партии ВСЕГДА бывают других цветов и палитра не всегда может вас обрадовать. К примеру, сейчас мои босоножки тоже есть в продаже, но в чёрном цвете. А я купила светлые!

У меня есть небольшое искривление позвоночника и, как следствие, небольшое плоскостопие. Всё это причиняет мне определённый дискомфорт особенно при длительных прогулках. Благодаря обуви MBT я забыла о боли в ногах и спине, усталости нет ВООБЩЕ! Мне даже кажется, что вены (которые раньше были видны на ногах) как-то втянулись вовнутрь! Реклама MBT обещает ещё и попу упругую, но я пока не заметила ВАУ эффекта - для "попы, как орех" в них, видимо, надо вообще круглосуточно ходить Wink Но в целом тонус тела стал намного лучше даже без спортзала - это факт!

ФОТО моих LILA SPORT из линии MBT Athletic:

Дизайн на любителя, но обувь MBT для ценителей здорового образа жизни, а не для модников и модниц!
Мне лично прям нравится внешний вид этой модели! На фото хорошо видна круглая многослойная подошва.
Вид сверху.

подошва.
Полная характеристика приобретённой пары приклеена на коробке - это очень удобно!
У всех моделей разная степень закруглённости подошвы. У моих босоножек индекс DYNAMIC, а это значит, что:

Индекс DYNAMIC- снимается удар по позвоночнику и суставам при ходьбе, активное воздействие на осанку, стимулирование работы мышц задней поверхности бедра и ягодиц. Дает мягкий приятный перекат, не позволяет ноге "заваливаться", поддерживает правильное положении стопы при ходьбе. Разгружает переднюю часть стопы, пятку и позвоночник.

ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОРГАНИЗМ:

-Снимают нагрузку с позвоночника, суставов ног, передней части стопы и в пяточной зоне
-Снимают застойные явления в ногах и венозные отеки
-Улучшают кровообращения в ногах
-Тренируют ягодичные мышцы и мышцы задней поверхности ног
-Уменьшают спазмы икроножных мышц
-Уменьшают и снимают болевые явления при фасците, пяточной шпоре, межпозвоночных грыжах
-Ускоряют восстановление и регенерацию после тренировок

Травматологи, неврологи, подиатры, ортопеды, остеопаты, мануальные терапевты и хирурги рекомендуют обувь МВТ в комплексной терапии при лечении и профилактике остеохондроза, сколиоза, плоскостопия, артритов и артрозов, пяточных шпор, халюс вальгус и межпозвоночных грыж и др.

ОПИСАНИЕ МОЕЙ МОДЕЛИ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Lila Sport - мягкие спортивного стиля текстильные женские босоножки.Выполнены из двух букв М соединенных полосками на липучках . Для уменьшения натирания задник снабжен передвигаемым мягким задником. Хорошо моются и износоустойчивы. Стелька текстильная, мягкая, пружинящая для дополнительной амортизации при ходьбе и снятия усталости с ног, дает значительное смягчение под пяткой и под средней частью стопы. Стелька снабжена специальной пропиткой, активирующейся под прямыми солнечными лучами и оказывающей дезодорирующее действие. Функциональная изогнутая подошва имеет толщину 4 см. в самой высокой части по центру и дополнительный изгиб приподнимающий пятку.

Модель полноразмерная, в случае деформации и воспаления "косточки" чаще всего не оказывает болезненного давления на воспаленную зону.
МВТ единственная марка получившая признание физиологической за свойство обуви включать в работу пастуральную группу мышц и корректировать положение тела стоя и при ходьбе.

Торговая марка: MBT (Masai Barefoot Technology), Швейцария

КОРОТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА модели Lila Sport :

Артикул 252331

Цвет зеленый

Тип Sandal

Сегмент Athletic

Материал верха нубук, текстиль, синтетика

Материал подклада микрофибра

Тип подошвы Dual Board

Степень неустойчивости Динамика

Если вы хотите узнать об обуви MBT ещё больше, то советую вам почитать мой отзыв про демисезонные ботинки этого бренда.

А вот ЗДЕСЬ мой отзыв про путешествие в Швейцарию!

- ещё люблю обувь ECCO (комфорт+красота);

- Vagavond (качественная шведская обувь);

Отдельный пункт в гардеробе любой девушки - АКВАобувь:

- CROCS (не из резины - из материала крослайт);

- Melissa (не из резины - из материала мелфлекс);

- Kartell (по-моему из резины)

Раздел спортивной обуви:

- Отличные кеды U.S.Polo ASSN. (раньше я покупала только одежду этого бренда);

- эти кроссовки ASICS выбирают олимпийские чемпионы!

Мой обувной эксперимент на китайском сайте:

- слипоны с Aliexpress.

- массажные шлёпанцы - блаженство для ваших ступней!

- супер лёгкие кроссовки для дачи за 615 рублей, которые к тому же переносят машинную стирку!

В моём профиле вы сможете найти много полезных советов и отзывов на разные темы:

РЕМОНТ, полезные домашние массажёры (полный список в конце отзыва), растениеводство, медикаменты (весь список в конце отзыва), ТУРИЗМ, обзоры гипермаркетов, качественная обувь, брендовые часы middle-class, брендовые сумки, самое лучшее на Aliexpress, проверенная бытовая техника, косметика, хорошая бижутерия, наша Почта России, Сбербанк России, ГМ "Карусель", ГМ "Глобус", бюджетный ремонт возможен благодаря - "Leroy Merlin", лучшие входные двери, строительный гипермаркет №1 - "OBI", мировой гипермаркет "IKEA" и многое другое!

Все отзывы информативные + много качественных фотографий.

Достоинства
  • .износостойкие
  • Держат мышцы в тонусе
  • Намного красивее ортопедической обуви
  • Превосходное качество
  • Разгружают
  • Разгружают спину
Недостатки
  • Дорогая обувь
Sasha_PLUSрекомендует
07.03.2017
И ни одной фотографии на ноге. Как так можно оценить.
Konsuello тут суть не в том как они на ноге смотрятся, а ощущение от их носки. Узнала об этой обуви, прочитав книгу Игоря Борщенко "Система "Живая осанка", у меня усилился лордоз (вогнутость поясничного отдела) после беременности, так вот обувь типа Masai, он активно рекомендует. Буду покупать, на позвоночнике все держиться.
28.07.2017
АроматноУматная, до чего же ПРИЯТНО встретить на просторах айрекоменда понимающего Человека! Crown А то я у меня иногда складывается впечатление, что некоторые люди оставляют комментарии НЕ прочитав сам отзыв и не уловив его сути. Как-будто я писала про модельные туфли PRADA, а не про физиологическую обувь MBT. Хотя фото на ноге я планировала добавить, просто забыла со временем.
28.07.2017
Саша+, если речь обо мне, то будь-то ортопедия или туфли на шпильке, а увидеть как оно на ножке выглядит нужно обязательно. Вы ж в этих босоножках в люди выходите, а значит красота образа должна присутствовать.
29.03.2024
Саш, прошло много лет с отзыва. Вы все ещё носите такую обувь? Довольны? Или выявили нюансы? Раздумываю над покупкой, стоит ли.
29.03.2024
Здравствуйте! Ни разу о покупке не пожалела, босоножки до сих пор в отличном состоянии и в отпуск я беру всегда только их + все прогулки в летние выходные тоже, ноги не устают, ничего не болит. Единственное — по гравию и острым камням нельзя ходить, я нам аналогичных полуботинках MBT немного подошву повредила. И, кстати, не знаю от чего зависит, ведь принцип-то один, но босоножки немного удобнее, чем полуботинки.

В общем, покупка достойная. Только не забывайте, что стоять в них ровно не получится, надо всё время двигаться. То есть, на экскурсиях, где надо стоять и слушать экскурсовода — не очень удобно, но приспособиться можно. Ну и ещё говорят, что во время беременности и сильно возрастным людям их не рекомендуют носить.
29.03.2024
Огромное спасибо за развёрнутый ответ! Хорошего вам вечера.
Спасибо! Взаимно Smile