Опубликовано 15 Август, 2016 - 12:16

Мне всегда казалось, что вокруг современного человека слишком много всего искусственного. Мы живем в бетонных коробках, наша мебель в большинстве своем сделана из дсп, едим продукты, щедро удобренные всякими красителями-консервантами, каждый день дышим выхлопными газами и ПАВами бытовой химии, и даже в косметике полно отравляющих наш организм вещей.

Но мы живем в современном мире, в лес не убежишь, жить в землянке, поэтому я пытаюсь хотя бы у себя дома как-то минимизировать химическое воздействие. С тех пор, как в груди у меня нашли небольшую кисту, я задумалась и о дезодорантах, которые тоже, как оказалось, не безопасны.

Побродив по просторам интернета, я наткнулась на положительные отзывы о натуральных дезодорантах Deonat. Стоят они прилично, поэтому я заказала их себе через Совместные Покупки, удачно сэкономив.

Итак, я приобрела Deonat Mangosteen и Deonat Natural. Один для себя, а другой для сына, который почти подросток и стал попахивать соответственно, особенно после тренировок.

Про себя могу сказать, что гипергидрозом не страдаю, выделение пота умеренное, но если потею, то пахнет конечно не приятно. Ну, как у всех наверное, еще не встречала людей, кто потеет и пахнет розами Smile Но есть люди, у которых пот не очень пахучий, а есть такие, что "глаза режет". Так вот, откровенно признаюсь, у меня нечто близкое ко второму варианту.

Обычные дезодоранты вполне справлялись, и по моим расчетам данный дезодорант должен был удовлетворить мою тягу к натуральности и спасти мою потную тушку от зловония. Я заранее была в курсе, что потоотделение он не останавливает, а лишь устраняет сам неприятный запах пота. То есть потеть вы будете как обычно, но зато не будет характерного запаха.

Состав средства и обещания производителя:

Ну и собственно начала я пользоваться данным дезодорантом. День мой начинался так: я мыла тщательно подмышки с мылом и наносила дезодорант. Его нужно мочить водой перед применением, а потом насухо вытирать.

Натуральный дез оказался весь в трещинках, то ли это брак, то ли наоборот натуральный квасец. Я свой роняла пару раз, он остался цел и даже не треснул, поэтому не могу с уверенностью сказать, что он разбитый. Сын им пользуется не регулярно, забывает...подростки короче, что с них взять.

Зато я своим стала пользоваться регулярно.

По применению он мне понравился тем, что не липкий, не имеет собственного навязчивого запаха, который обычно присутствует у других дезодорантов и мешает запаху духов. Он экономичный, практически не расходуется. Бесцветный, не пачкает одежду, не оставляет следов на коже. Безопасный, экологичный!

Ну и действительно, пот не пахнет. На улице жара, подмышки влажнеют, проведя по ним пальцами - они не пахнут, просто мокрые.

Конечно это не приятно, но оказалось, что есть проблема похуже. Подмышки не пахнут, но вот намокшая от пота одежда через какое-то время начинает подванивать, и чем дальше - тем сильнее. Еще бы, она-то никак не обработана и бактерии, вызывающие неприятный запах, там с удовольствием размножаются.

Вначале я пыталась что-то с этим делать: обрабатывать зону не только подмышек, но и вокруг. Даже брызгала духами на одежду подмышками, чтобы она не начинала пахнуть. Но уже спустя пару часов на улице мне было стремно поднять руку, потому что намокшая майка уже была с душком. Получался уже запах духов + запах пота, еще более отвратительное сочетание.

В общем, что есть он, что его нет - через пару часов ты становишься источником зловония. Вот так, помучившись, я теперь ищу что-то новое. Мне очень не хочется возвращаться к старым дезодорантам, у них свои минусы. Поэтому продолжаю пока пользоваться этим, приходится постоянно менять одежду. В жаркий летний день это напрягает, а в прохладные дни в общем-то даже ничего, все хорошо.

Порекомендовать не могу, на работу, в гости или на важное мероприятие на него нельзя положиться. Если пользоваться только в прохладное время года - в помещение может быть тепло и вы вспотеете. В летнюю жару - пара часов (а у кого-то и меньше) и "туши свет, бросай гранату". 2 звезды ему за натуральность и экономичность, а в остальном все плохо.

Возможно, подойдет людям с не выраженным запахом пота. Все-таки некоторые пользуются и вроде довольны.

Ну а я как только найду что-то лучше - расстанусь с ним без зазрения совести. Если кто-то знает хорошее натуральное средство - посоветуйте в комментариях плиз.

Достоинства
  • Без запаха
  • Безопасный и натуральный состав
  • Не оставляет следов
  • Экономичный
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не дает ощущения сухости
  • Остается пот
  • С задачей практически не справляется
Mashunya516не рекомендует
У меня такой же чистый, но я очень хотела с мангостином! В общем то, если нанести на чистые подмышки очень много слоев дезодоранта, то ходить можно даже летом. А вот зимой, когда шерстяная одежда, возникают проблемы.(( Так что я тоже в поисках натурального эффективного дезодоранта))
15.08.2016
Сочное манго Много слоев еще не пробовала, надо протестировать) Мне показалось, что присутствие в составе мангостина никак не влияет на качества дезодоранта, но он приобретает симпатичный цвет.