Опубликовано 5 Июнь, 2020 - 11:07

4500 $

Красивая, стильная, удобная, легендарная, шедевральная, великолепная!!! Простите, увлеклась. Я же не о русских прилагательных рассказать хотела, а о сумке, которую могу ими написать.

Легендарная Chanel 2.55 - жемчужина моего сумочного гардероба. Я очень долго о ней мечтала, а покупка растянулась на годы и превратилась в целую историю.

Сумка Chanel 2.55

Покупка

Был в моей жизни период, который можно назвать первоначальным накоплением сумок. Это когда денег было много (Эх, были времена!), а сумок мало. В тот момент я, как маньяк, скупала все красивое, что вижу. Из-за Salvatore Ferragamo едва не опоздала на самолет, из-за Burberry испортила пальто (длинная история), но о легендарной Шанель 2.55 только мечтала.

Все дело было в том, что я хотела именно молочно-белую модель с классической застежкой СС. А в тренде по всему миру была в тот момент квадратная "Мадмуазель". Застежка СС если и встречалась, то только на черных сумках.

Я посетила бутики Chanel в Париже, Милане и Лондоне. Вожделенной сумки не нашла. Еще с десяток бутиков по миру я обзвонила. Муж (святой человек, правда?!) уже был согласен лететь, куда угодно, где я ее найду. Лишь бы во всякой предстоящей поездке со мной по бутикам не шляться. Но сумки именно такой, как я хотела, не было нигде.

В мае 2012-го года мы с мужем путешествовали по Панаме. План был насыщенный: пара дней на изучение Панама-сити, потом поездка к водопаду и посещение деревни индейцев, затем дождевые леса и наблюдение за животными, потом восхождение на вулкан и т.д. Но на второй день в Панаме мы планировали шоппинг, т.к. благодаря офшорности Панамы, цены здесь невысокие, а предложение широкое, вся Латинская Америка закупается здесь.

И вот иду я по торговому центру, вижу бутик Шанель - а на витрине ее: белую, с нужной мне застежкой. Я прямо так и застыла на месте. А она стоит довольная, сверкает ремешком и застежкой подмигивает. У меня аж лапки подкосились. Захожу в бутик, спрашиваю о ней (сердечко бьется, ручки-ножки дрожат), и уже готовлюсь купить, но тут включается муж с его трезвым мышлением. Он перечислил все приключения, которые мы себе запланировали, и спросил, точно ли я собираюсь купить сумку за 4500 $, чтобы потом 2 недели таскать ее за собой по рекам, каналам, лесам и вулканам. Я к такому готова не была.

Мы решили вернуться в магазин через 14 дней, за день до отлета. Продавцы меня успокаивали. Говорили, что эта сумка уже много лет стоит на витрине, никто ее не покупает. Но мне все равно эти две недели жить было волнительно. Тем не менее пока я ползала по панамским интересностям, моя красотка меня преданно ждала.

Мы вернулись и купили ее!

В номере отеля я вскрывала ее, как Матрешку, фотографируя каждый шаг, каждый снятый слой. А их было много. Но свидание с красавицей стоит того, чтобы его подождать.

Преграда первая - фирменный пакет с завязочками.

Фирменный пакет Шанель
Потом коробка.

Коробка с сумкой Шанель 2:55
А потом тканевая сумка-пыльник, последнее препятствие перед встречей с сокровищем.

Защитная сумка-пыльник Chanel 2.55

И вот наконец она в моих руках!

Первое свидание с сумкой-легендой Chanel 2.55

Детали

Рассказ о сумке Шанель 2.55 будет справедливо начать с цепочки, т.к. именно она стала новшеством, которое придумала Коко, утомившись постоянно таскать сумочки в руках и периодически терять их. Иконический ремешок представляет собой переплетение кожи и золотой или серебряной цепочки. В моем варианте она золотая.

Классическая цепочка Шанель 2.55
Диагональная стеганая строчка, рифленая кожа, задний кармашек, изначально предназначенный для хранения в нем денег. В современном мире там актуальнее носить не наличные, а кредитную карточку. Для нее там как раз хватает места.

Задний кармашек для хранения денег
Застежка СС, которую я так вожделела, тоже золотая, в цвет цепочки. Обратите внимание, что за прошедшее время (моей сумке уже 8 лет) он покрылся легкой патиной. Её легко почистить самостоятельно, можно отдать в фирменный магазин Chanel или отправить в СПА для сумок. Но мне пока нравится такой вариант. Он как бы говорит о том, что у сумки есть история.

Патина на замке СС Chanel 2.55
Днище сумки не защищено ничем. Тем не менее оно выглядит отлично по прошествии 8 лет активного использования. Впрочем, с чего бы ему выглядеть плохо? Тяжести в этой сумочке я не ношу. А когда кладу рядом с собой, кладу обычно на заднюю поверхность, а не ставлю на днище.

Днище сумки Шанель 2.55
У этой сумки-конверта 2 клапана. При открытии первого обнаруживаем застежку-молнию. Говорят, Коко Шанель хранила там любовные письма. Суди по размеру кармашка, письма ей писали не длинные. Не письма, а так, записочки.

Кармашек для хранения любовных записок

Между задней стенкой и внутренним клапаном есть небольшое пространство. Хранить там можно что-нибудь узкое. Я для наглядности на фото положила туда телефон, но обычно храню там пару салфеток.

Chanel Classic Flap Bag
Под вторым (внутренним) клапаном пространства больше, но тоже не слишком много. Все же не для похода за продуктами эта сумочка предназначена. У меня наполнение обычно получается таким: во внешнем кармане - телефон, в кармашке для помады, вы не поверите, - помада! Кошелек сюда в принципе помещается, но занимает все доступное пространство, поэтому я его в этой сумке не ношу. Кредитки, права и прочий пластик размещаю в кармашках по бокам от помады. А в основном отделении лежат ключи маска и перчатки и прочая необходимая мелочь.

Классическая сумочка Шанель

Chanel 2.55 - отзыв

Чеки, буклеты, сертификаты

Разумеется к сумке за такие деньги прилагается кучка пластика и бумаги, подтверждающие подлинность изделия и рассказывающие о том, какую невероятно крутую вещицу вы купили.

Сертификат подлинности и буклеты

В конверте находится два буклета, перчатка для бережной чистки, информационный листок с датой покупки и печатью магазина, а так же пластиковая карта с голограммой и уникальным номером изделия.

Подтверждение подлинности Chanel Classic Flap Bag
Примечательно, что на пластиковом сертификате информация указана на английском, немецком и китайском. Хотя сумка была куплена в испаноязычной стране.

Сертификат с голограммой, обратная сторона
Чек вложен в маленький белый конвертик с фирменным цветком.

С чем носить

У этой сумки довольно короткая цепочка, поэтому повесить ее через плечо не получится. Если использовать всю длину ремешка, можно повесить на одно плечо, если укоротить вдвое (конструкция это позволяет), можно носить в руках.

И мне кажется, что именно из-за невозможности носить сумку, как почтальон, она не очень смотрится с джинсами. Хотя я встречала такие варианты, и они были симпатичными, но у меня не получается. Поэтому я ношу либо с платьями (не белыми!), либо с цветными штанами, которых у меня много. Беру с собой на балы.

Шанель 2.55 и платье в горошек

Образ с сумкой-конвертом Chanel
Ну и чтобы был понятен размер сумочки, покажу ее в руках.

Я и моя сумка-конверт Шанель 2.55

Оно того стоило?

Честно говоря, я ни разу не пожалела о покупке. Получила, что хотела. Мне приятно владеть такой легендарной вещицей. Но жажда к накоплению сумок в целом утолена.

В 2016 в Гаване на бульваре Прадо, используемом как подиум, модный дом Chanel представил свою круизную коллекцию. А мы как раз в это время были на Кубе, где традиционно ходили на первомайскую демонстрацию. И меня там зацепила сумка Chanel boy. Но во время показа сумки не продавали, конечно. Потом я увидела ее на витрине в Праге. Я примерно знала ее стоимость, поэтому постояла у витрины, подошла ко входу в магазин, вернулась к витрине, снова пошла ко входу в нерешительности. А когда муж сказал: "Хватит страдать, пойдем и купим", я решительно повела его прочь. Так что пока эта белая шанелька так и остается самой дорогой в моей коллекции.

Шанель 2.55 - отзыв
Сразу после покупки сумки нам предстоял перелет домой с двумя пересадками. Но я бездумно положила сумку в чемодан и сдала в багаж. Где тогда была моя голова, не спрашивайте. К счастью, багаж прилетел вместе с нами. Но вот если бы это был один из тех случаев, когда чемоданы догоняли нас через несколько дней, я за это время, наверно, поседела бы. Теперь я всегда вожу ее в ручной клади.

_________

Lady Dior - моя очень красивая и очень неудобная сумка.

Достоинства
  • Красивая
  • Сумка-легенда
  • Удобная
Недостатки
  • Стоимость
Shwedaрекомендует
05.06.2020
Вот действительно как правдива поговорка "Каждый товар находит своего покупателя"
05.06.2020
Народная мудрость потому и мудрость )
Поздравляю вас с долгожданной покупкой. По женски завидую вам Smile
05.06.2020
Спасибо ) Вы меня понимаете.
Ох, какая роскошь 👍
У меня дороже coccinelle ничего нет, но смотреть на люксик обожаю👍
Может вселенная пошлёт 🤲🏻😁
Вселенная, она добрая.
Так что все вероятно Wink
05.06.2020
Сама заглядываюсь на такую сумку, только в чёрном исполнении. С удачной покупкой Вас) смотрится шикарно
05.06.2020
Спасибо. У меня есть приятельница, в гардеробе которой 3 таких сумки разного размера. Все черные. Это классика. Когда-то они только такие и были. Но мне почему-то именно черные 2.55 не особо нравятся.
05.06.2020
Офигеть!! Стоит почти как наш автомобиль.... И как три наших дачи под Витебском)
Каждый раз поражаюсь этим ценам на бренды, носить бы ее боялась, "угонят"))
05.06.2020
У меня родственница выходила в Бресте замуж в год, когда я эту сумку купила.
Свадьба была по-белорусски большая. Она потом заметила, что бюджет на свадьбу составил стоимость одной этой сумки )
05.06.2020
Шикарная, но денег стоит огогоооо
05.06.2020
Я зашла на сайт посмотреть, по чем они сейчас. Убежала в ужасе )
05.06.2020
Сумка нашла свою хозяйку, носите с удовольствием
Спасибо )
05.06.2020
Эх, для меня 4500 и в рублях то дорого, но отзыв прочитала с удовольствием! Love Innocent
05.06.2020
Сейчас у меня тоже уже нет столько денег, чтобы подобные сумки покупать.
Но надеюсь все же не дожить до того момента, когда их продавать надо будет )
05.06.2020
"Вкусно написано")) Хотя я равнодушна к таким дорогим сумкам))
05.06.2020
О любимых вещах писать легко )
05.06.2020
Даже если бы у меня такие суммы валялись под ногами, сумку за 4,5 тыс доллара..... За 200 долларов отличные сумочки
05.06.2020
Ну, я этим отзывом сейчас отобью 0,0000000000000000000001% стоимости )
12.12.2021
Просто прелесть
Да, она такая ) Спасибо.
05.06.2020
Поздравляю с покупкой! Я лет 9 назад купила себе сумочку Шанель маленькую нежно-голубого цвета из натуральной кожи, там были и вкладыши и всякие удостоверения ,но я покупала хорошую подделку,до сих пор ношу и как новая)
Спасибо )
В голубом цвете мне Шанельки тоже очень нравятся. Только денег столько нет, чтобы все скупить )
05.06.2020
Я давно остановилась в погоне за вещами, когда была молодой и необузданной накупила целые бренд коллекции кожаных платьев ,юбок, туфель, сумок, и настал момент,когда я поняла, что лучше потрачу деньги на уход за собой, чем куплю очередную сумку Big smile
05.06.2020
Мечтаю о такой сумке Chanel, но жаба очень душит. Возможно, когда-нибудь обзаведусь такой сумочкой.
Хотя, после того, как я оставила сумку celine в кафе в Испании (или украли, не знаю), я прям была рада, что настолько дорогих сумок у меня нет😆.
Спасибо вам за отзыв.
05.06.2020
Пусть все у вас будет и Chanel придет на замену Celine )
Я однажды дорогую сумку с паспортами забыла в самолете. Мне повезло, ее вернули. Но от переживаний аж подташнивало.
Сочувствую вашей утрате. В Барселоне часто воруют, там всегда надо быть особенно бдительной.
05.06.2020
За 8 лет даже не износилась! Вот это качество👍. Если в дальнейшем сохранится такой идеальный вид, можно будет внучкам подарить)) Сумочка очень красивая!
06.06.2020
У меня нет детей. Но есть куча племянников. С такой сумочкой я могу быть воплощением "мой дядя самых чутких правил, когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил". )
😁👍
05.06.2020
Я даже пыталась сшить сумку на подобии этой пару лет назад из джинсы. Ничего не вышло. Но я до сих пор о ней мечтаю, даже просто похожей на оригинал.
05.06.2020
Так подобные сумки же много кто делает. И не за дикие деньги. Купите и носите с удовольствием.
Она роскошна Love
05.06.2020
Роскошнее, чем ее хозяйка ) И происхождение более благородное.
У хозяйки отличный вкус Wink
05.06.2020
странно видеть пост о сумке за 4500 долл. на этом сайте)) похвастаться или заработать написали? Smile
05.06.2020
Отбить чуток стоимости. Или если совсем повезет, заработать на еще одну такую же )
05.06.2020
многие люди, у которых есть деньги, пишут на этом сайте не ради денег, а ради удовольствия или просто как хобби.
05.06.2020
Некоторые сумочки являются даже инвестицией, насколько мне известно. Хорошо, что так сохранилась, причем маркий цвет и тем не менее все ОК. У меня даже таких хотелок нет.
05.06.2020
Я надеюсь, в моей жизни никогда не наступят времена, когда мне придется продавать сумочки.
Хотя, конечно, всегда лучше знать, что у тебя в запасе есть, что продать. Жизнь наша слишком непредсказуема.
У меня была реплика такой белой сумочки, знаю что нехорошо это, но не смогла бы себе позволить оригинал.
05.06.2020
Не вижу ничего плохого в репликах. Бренд из-за их наличия ничего не теряет. Кто может купить оригинал, его и купит.
Так что правильно вы себя порадовали, я считаю.
05.06.2020
Знали бы вы, как меня колбасит, когда они утилизируют непроданные коллекции... Сколько знаком с лакшери-брендами, никогда не догонял этой фишки, что они утилизируют быстрее чем продадут с огромной скидкой. Типа чтоб цена на бренд сохранялась
Потрясающая сумка!
Shweda, вы есть в инстаграме?
Да. Я там тоже Shweda )
05.06.2020
Даже выглядит очень качественно! Офигенная)
Хорошее будет приданое для внучки ) Забыла, у меня же нет детей! Big smile
05.06.2020
Я бы даже чемодан за такие деньги не купила Shock
05.06.2020
Всем мои чемоданы столько не стоят, как одна эта сумка ) А у меня их 6.
05.06.2020
Меня мучает один нескромный вопрос: а нахрена 6 чемоданов?
По сумочке вопросов нет, спасибо, что у меня жена такого не просит даже при моих неплохих доходах
05.06.2020
Просмотрел отзывы автора - у вас огромное будущее на этом сайте=) особенно фотка в отзыве про пэйпал прикольнула и коровы с антиперспирантом. Классная стилистика и легко читается. Будет интересно следить в дальнейшем, особенно потом увидеть отзыв о ваших успехах тут на айрек.

п.с. Если вы пишете о том, что денег уже существенно меньше - напишите отзыв про дауншифтинг ещё=) сейчас они в тренде.
05.06.2020
Спасибо за приятные слова.
Про дауншифтинг не могу. У меня, к счастью, все не настолько плохо )

И отдельное спасибо за то, что оценили мои фотки дезика с коровами! Я так веселилась, когда писала отзыв, а он прошел почти незамеченным.
05.06.2020
Меня он знатно повеселил. Надеюсь, в последующем отзывы будут тоже с юморком. Таких авторов приятно читать
05.06.2020
Маленькая сумка, особо ничего не положешь.
05.06.2020
Все клатчи такие. В путешествия и походы по рынкам я ее не беру Wink
06.06.2020
Я всегда рюкзак беру, т.к. кладу туда бутылку воды, кошелёк. Такая сумка только в театр сходить подойдёт (лично мне). Я больше шопперы люблю)))
Вас поздравляю с таким приятным приобретением! Пусть у вас будет ни один десяток таких сумок Wink
4500 баксов на другую сумочку идеально влезут😀😁
06.06.2020
Завидую девушкам, у которых все умещается в маленькую сумочку, мне нужен минимум рюкзак, чтобы туда влезло все, что мне понадобится в течение дня Big smile
06.06.2020
Я же описала, что ношу в сумке. В принципе, этого набора достаточно для всего )
06.06.2020
Если с ней идти на бал, то да Big smile Но на балы я не ходок Smile
Классная)
Но в багаж я бы даже сумку за 40т не сдала 🙈🤣🤣

Представляю, как вы были на иголках эти 2 недели)
Как мне нравятся эти пакетыыыы) с цветочком🌸😀
07.06.2020
Мы все иногда совершает необдуманные поступки.
Хорошо, что не всегда это заканчивается плохо )
07.06.2020
Ох не зря я на комменты подписался)) Big smile
20.06.2020
симпатичная сумочка) аккуратная и стильная.
20.06.2020
Эх! Была бы раз в 10 дешевле, в разных расцветках накупила бы.
10.07.2020
Она крутая! Загляденье - начиная от упаковки до самой сумки!
10.07.2020
Поэтому я за ней и бегала )
05.08.2020
Классная! Шикарно, когда мечта исполняется!
09.08.2020
извините, но кто ваш муж, что с такой легкостью расстается с такими деньгами...
09.08.2020
Бизнесмен сейчас, офицер-подводник в прошлом.
Ну и просто влюбленный мужчина Wink
Не расстается, а инвестирует Wink
11.08.2020
в тряпки...самая хорошая инвестиция, конечно
25.08.2020
Сумка, даже при моем равнодушии к сумкам, огонь!Smile
А вот Шанель...Ох уж мне эта Шанель...помнится, лак шанелевский определенного цвета искался долго, а нашелся тоже в какой-то жопе мира Smile)
25.08.2020
Ого, какие тут появились люди! )
Разве Шанелевский?
По-моему, это был Диор синего оттенка. Нашелся на Маврикии.
25.08.2020
Хотела сфоткать, но он уже накрылся. Шанель была. Я даже уточнила у того, кто подсадил мне желание им обладать Smile)
ЗЫ: Нашла ж фотку [ссылка]
11.04.2021
Сумочка -- шикарная!
Но эта модель не 2.55.
На официальном сайте ваша модель называется Chanel Classic Flap Bag
А модель 2.55 она другая: цепочка цельная из металла, клапан прямой, замочек другой.
Очень красивая сумка. И образ с ней Вам очень идёт
06.07.2021
Спасибо ) Тоже люблю ее очень.
12.12.2021
Smile с таким упоением прочитала отзыв, красивая сумочка, не отнять
12.02.2022
Очень красивая стильная сумка.
12.02.2022
Спасибо.
Поэтому я за ней и бегала )