Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 19:55

Я на передачу "Я стесняюсь своего тела" на телеканале "Ю" наткнулась случайно, когда речь в ней шла только о больных с Украины. Многие людские судьбы и истории болезней, честно говоря, шокировали. Нет, не своей тяжестью, а тем, что трудно понять людей, годами не обращающих внимание на свои же проблемы, не находящих время дойти до врачей, не верящих им или, несмотря на благополучный прогноз и выдавшийся шанс всё исправить, бросающих дело на полпути.
Поэтому я с интересом ждала версии российской программы.
И я считаю, что я не зря удивлялась. Потому что россияне отличаются от украинцев, как мне показалось. Они приходят в это телешоу, уже зачастую пройдя сто кругов ада, уже когда-то попытавшись решить свои проблемы, уже зная о возможностях современной науки, не теряя надежды и веры исправить то, что невозможно было сделать при всём желании ещё несколько лет назад. Они не предъявляют претензий к врачам, не требуют консультаций за границей, не уходят в "глухую оборону". Они верят докторам, слушаются их, не боятся боли, лекарств, операций, тяжёлого реабилитационного периода.

Мне нравится, с какой деликатностью врачи встречают людей с диагнозами, с которыми, возможно, они никогда ещё сами не имели дела. Нравится, что честно говорят о сложности лечения, о том, до какой степени возможно будет помочь, а где - нет, или не до конца. Я вижу, что применяются самые прогрессивные методы анализа и технологии последних лет. И очень рада, что это стало доступно людям не только из крупных городов.

Я горжусь каждой победой каждого человека на этом проекте, словно он - мой родной человек!

Спасибо ТВ и команде докторов, которые меняют жизнь людей к лучшему!

Достоинства
  • Борьба с болезнями
  • Доступность больным из глубинки
  • Познавательно
  • Профес.рассказ о диагнозах
  • Реальные истории
  • Самые прогрессивные методы
  • Честность в оценке ситуации
  • Эмоционально
Недостатки
  • Канал Ю не все смотрят
  • Не для слабонервных
Любопынаярекомендует
17.04.2019
К счастью, наука не стоит на месте и многим людям сегодня можно предложить то, что 10 лет назад было невозможно...