Опубликовано 5 Октябрь, 2022 - 13:16

Колики и газики - это актуальная тема для меня, потому что мой маленький мальчик из-за них очень много плачет и хочется ему помочь. Боль в животе не даёт ему спокойно спать, я уже пробовала Эспумизан Беби, а сейчас хочу рассказать про другое средство - Бейби калм.

Бейби калм - средство от колик отзывы

Впервые колики появились у моего сына примерно в 2-3 недели, я даже сначала не поняла, почему ребёнок плачет, кричит, изгибается и поджимает ножки. Я его укачивала, пыталась успокоить, покормить, но это всё не помогало. Написала более опытной в плане материнстве подруге и она сказала, что это колики и надо купить Эспумизан или укропную водичку. Муж сразу же съездил за Эспумизаном. Через пару недель ко мне приехала мама и купила семена укропа, заварила их и дала ребёнку. На удивление, он стал чуть более спокойным. Не скажу, что прямо очень сильно эта вода помогала, но чуть-чуть лучше стало. Ребёнок эту воду не любил пить, недельки две еше удавалось в него её влить, но потом он наотрез отказался, а заставлять я не стала. Перечитала кучу форумов и отзывов про средства от колик и решила попробовать Беби калм.

Бебикалм меня заинтересовал, потому что в его составе есть укроп, который в своё время немного облегчил состояние малыша. Также в нём присутствует масло мяты, которое должно успокаивать, а ребёнок нервничал из-за колик, так что немного успокоить его бы не помешало. Да и в целом Бейби калм - растительный препарат, в отличие от того же Эспумизана с ароматизатором в составе.

Объём - 15 мл

Стоимость - 430-550 рублей

Место покупки - аптеки, OZON, Яндекс.Маркет

Первый раз я решила купить Бейби калм на аптекару, там стоимость была 443 рубля, выкуп из обычной аптеки. Второй раз хотела купить там же, но стоимость поднялась до 470, а в это же время на Яндекс.Маркете он стоил 430 рублей - там и заказала, выкуп тоже через аптеку. Потом и там стоимость тоже выросла до 470, а вот на OZON я нашла за 449 рублей, так что третий флакон купила там. В обычных аптеках стоимость около 505 рублей.

Бейби калм - средство от колик отзывы

Коробочка симпатичная розовая, внутри никакой инструкции нет, всё написано на упаковке. В коробке только флакон из тёмного стекла с удобной пипеткой. Пипетка есть всегда, на фото у меня один флакон с обычной крышкой - это потому что пипетку от него я прикрутила к Эспумизану (а то там неудобный дозатор), она идеально подошла.

Коробку хранить нет необходимости - на флаконе также есть вся нужная информация - состав Бебикалм и способ употребления.

Бейби калм - средство от колик отзывы

Когда покупаешь новую упаковку, можно сначала удивиться, почему флакон Бебикалма полупустой. Но так и должно быть, ведь внутри флакона находится концентрат, который нужно самостоятельно разбавить водой. Вода должна быть кипяченая, но уже остывшая, не горячая и тем более не кипяток. На флаконе указана отметка, до которой нужно долить воду - это верхняя линия наклейки. Налили воду, хорошенько взболтали и можно использовать.

Срок хранения разбавленного средства - один месяц в холодильнике. На флаконе есть место, на котором можно написать дату разведения, чтобы знать, когда кончится срок годности. На первом флаконе я его писала, но это не пригодилось, потому что нам хватает одного флакона примерно на 10 дней, то есть испортится он в любом случае не успевает. Использовать Бебикалм мы начали в последний день лета. Ребёнку на тот момент был 1 месяц и 9 дней.

Бейби калм - средство от колик отзывы

Бейби Калм нужно давать по 10 капель перед каждым кормлением. Даже если вы кормите по требованию довольно часто, всё равно перед каждым кормлением нужно давать ребёнку капельки. Передозировка от Бейби калма проявляется в сонливости - у нас такого не было ни разу, но мамочки на форумах рассказывали, как по невнимательности давали младенцу неразбавленный концентрат и после этого ребенок спал часа три беспробудным сном.

Единственная причина, по которой не стоит давать Бейби калм ребенку - это аллергия. Все-таки это БАД из натуральных масел, которые могу вызвать у маленького человечка сыпь и зуд, так что будьте внимательны. У нас аллергии нет.

Бейби калм - средство от колик отзывы

Проблема в том, что хранить средство нужно в холодильнике, а давать малышу холодную жидкость не хочется. Нагревать тоже нельзя, ведь средство состоит из масел, а нагревать масла нежелательно.

Можно ли хранить Бебикалм не в холодильнике? Многие мамочки так и делают - хранят не в холодильнике, а возле кровати, чтобы в любой момент можно было дать его ребёнку. С первым флаконом я тоже так делала. Когда купила второй - небольшую часть средства перелила в пустой флакон и держала его на тумбочке возле кровати, а остальное хранила в дверце холодильника. Когда заканчивалось - доливала ещё из холодильника. С третьим флаконом поступала так же.

Бейби калм - средство от колик отзывы

Пипетка у Бейби Калма очень удобная, сначала я считала каждую капельку, а потом просто стала набирать примерно треть пипетки и заливать малышу в ротик. У пипетки безопасный кончик в виде шарика, так что можно не бояться, что порежете или уколете ребёнка.

Средство вкусно пахнет и у него приятный сладковатый вкус - ребёнку нравится и он с удовольствием пьёт капельки, причмокивая губами. Прежде, чем давать ребёнку это средство в первый раз, я его конечно же попробовала сама - реально вкусненькое. Оно полностью прозрачное.

Бейби калм - средство от колик отзывы

Бебикалм помогает от колик и газиков, облегчает боль в животике и успокаивает малыша. Мой ребёнок стал лучше ходить в туалет по-большому, а также легче выпускать газики. Раньше он плакал просто весь день! У него было всего три состояния - спать, есть и плакать!!! Посреди ночи он мог проснуться и начать орать и рыдать, размахивая ручками и ножками, успокоить его было очень сложно. Перед сном у нас были бесконечные танцы с бубнами и укачиваниями, его воплями и слезами... Просыпался он тоже с рыданиями и громкими криками. Я думала, что это никогда не закончится, как вспомню - так волосы дыбом встают! Я рыдала вместе с ним, была измотанная и невыспавшаяся, муж тоже не спал из-за этих криков и ходил на работу как зомби.

Бейби калм - средство от колик отзывы

К счастью, Бебикалм превратил нашего плаксу в улыбчивого пупсика. Сейчас малыш допивает третий флакон. Да, у него всё ещё бывают колики вечером, но они уже не такие сильные - он плачет, но не истерично и его теперь можно быстро успокоить укачиванием на руках. Ночью он спокойно спит, просыпается только покушать - и то не орёт как раньше, а просто елозит и крутится, пока его не покормишь. Утром просыпается без слез и не от боли, а просто потому что выспался. В течение дня иногда плачет из-за газиков, но опять же его можно легко успокоить, боль не такая стильная.

Первый флакон закончился неожиданно быстро - я думала, что его хватит примерно на месяц и не следила за тем, сколько осталось. Когда заметила, что в пипетку мало набирается - заказала второй флакон, но он шёл дня три, за это время я убедилась, что Бебикалм от коликов нам действительно помогал. Без него ребёнок снова не засыпал, громко кричал и много плакал ночью... В первую ночь мы подумали, что это просто совпадение, но во вторую ночь у нас уже ехала крыша от детских криков и надежды были только на Бейби калм. И о чудо - как только капельки приехали, я дала их ребёнку и он снова стал хорошо спать и не рыдал!

Бейби калм - средство от колик отзывы

Я думала, что Бебикалм имеет накопительный эффект. Но когда закончился второй флакон, третий ещё не успел прийти (что за фигня с доставкой?!), снова у нас была бессонная ночь с орущим и рыдающим ребёнком! А как только капли пришли и я напоила малыша - боль прошла, снова всё стало спокойно и хорошо. То есть Бейби калм от колик действует только когда его даёшь. Только перестал - сразу всё возвращается. Может быть Бебикалм вызывает привыкание, но всё равно колики проходят примерно в 3-4 месяца, так что привыкание не страшно в данном случае.

Бебикалм от колик отзывы

П.С. Всякие домашние методы вроде горячей пелëнки на животик нам не помогают вообще. Массажи и "тигр на ветке" делаем, но толку особо нет.

Бейби калм от колик я рекомендую - он натуральный, вкусный, имеет удобную пипетку и действительно помогает малышу не испытывать сильную боль. Колики надо просто пережить, но помочь ребёнку нужно в любом случае. Теперь и ребёнок, и я, и муж спокойные и выспавшиеся.

Если вам интересно - посмотрите мой отзыв на БиоГаю от колик.

Средства от колик у новорождённых

Спасибо, что заглянули!

Regina♡Georgeрекомендует
07.10.2022
Очень полезный отзыв! Колики- проблема, которой не избежать молодым родителям с новорожденными детьми. Как вспомнишь, так вздрогнешь! Хорошо, что есть такие препараты!
13.10.2022
Да уж, хорошо, что такое изобретают))
Мне бы этот препарат да лет пять назад((
13.10.2022
Я радуюсь, что существуют отзывы, из которых можно узнать про такие средства))
28.10.2022
Ох, я помню наши колики...🙈 Не спали сутками.
Этот препарат был. Но иногда приходилось как сейчас помню использовать посильнее...риабал, например😔
28.10.2022
У нас тоже иногда какие-то жуткие колики бывают, хоть на стену лезь Stare про риабал почитаю, не слышала раньше
02.01.2024
Отличный отзыв, нам от колик помогает эспумизан