Опубликовано 25 Август, 2019 - 16:36

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Этим летом я побывала в Крыму и меня с головой накрыла "лавандовая эпидемия". Нет, мне и раньше нравился этот аромат... но в этом году случилось настоящее сумасшествие. Не перечесть всех косметических средств "с лавандой", купленных мной. И, конечно же, не обошлось без эфирного масла!

• Общая информация

Мой выбор пал на масло от крымской мануфактуры "Дом природы". Почему? Просто мне уже приходилось покупать их "эфиры" и я была уверена, что в целом они очень даже неплохие.

• Объем - масло "разлито" в баночку из темного стела объемом 5 мл.
  • Цена - около 150 рублей
  • Где купить: в официальном ИМ "Дома природы", а также практически на любым сувенирном рынке в Крыму. Также можно попробовать поискать в магазинах Крымской косметики вашего города.

О том для чего нужно эфирное масло лаванды и чем оно привлекательно я расскажу чуть ниже.

• Внешний вид

Коробочка с эфирным маслом оформлена в нежной "лавандовой" (светло-фиолетовой) гамме. Если ее "повертеть" - можно найти всю необходимую информацию.

Внутри коробочки находится стеклянная непрозрачная бутылочка (из темного стекла) с удобным дозатором, без труда позволяющем "отмерить" нужное количество капель.

Кстати, производитель очень гордится "крымским" происхождением своей продукции и не забывает об этом упомянуть.

• Состав

Состав этого эфирного масла незамысловатый - оно на 100% натуральное. Информацию об этом можно найти на коробочке.

• Для чего нужно эфирное масло лаванды

Главное, что делает эфирное масло лаванды - конечно же расслабляет. Но есть и у него и другие "функции".

• Мои способы применения лавандового эфирного масла

Вообще производитель предлагает достаточное количество вариантов использования лавандового эфирного масла - кому что по душе. Я этот запах очень люблю, поэтому "задействую" его в нескольких вариантах.

• Для принятия ванны - здесь все просто: беру любую морскую соль без ароматизаторов в нужном количестве (обычно как написано на упаковке) и, прежде чем растворить ее в ванной, капаю 4-5 капель эфирного масла. Аромат получается по-настоящему божественным, да и для кожи такая процедура полезна. Отлично помогает расслабиться после напряженного дня.
  • Для мытья полов - если мне хочется, чтобы лавандой пахло не только в ванной комнате, но и по всей квартире, то во время мытья полов я просто добавляю пару капель (не больше, иначе "ароматизация" может получиться слишком навязчивой) в ведро с водой.
  • В аромолампу - еще один способ "наполнить" квартиру волшебным лавандовым ароматом. Но в этом случае он получается достаточно ярко выраженным - на любителя.
  • При головной боли - не знаю как это объяснить, но мне лаванда очень помогает от головной боли. Достаточно открыть флакон, как следует "нанюхаться" и потом капнуть капельку эфирного масла на запястье.

• Итоги и выводы

Я уже не первый раз покупаю эфирное масло лаванды - оно мне нравится. Что касается масла от "Дома природы", оно меня ничуть не разочаровало. Оформление приятное, аромат волшебный, качество на высоте. Однозначно рекомендую и сама приобрету еще не раз. Кстати, в качестве сувенира из Крыма тоже отличный вариант.

Достоинства
  • Волшебный аромат
  • Помогает расслабиться
  • Приемлемая цена
  • Широкий спектр применения
Недостатки
  • Не обнаружено
anna20064рекомендует
25.08.2019
лаванда - мое любимое из масел! заправляю аромолампу и кайфую)))