Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 16:10

несколько раз
    2072,46 Евро

Я-не сторонница организованных туристических поездок. Предпочитаю лично планировать свои путешествия вплоть до составления маршрута и выбора отелей/авиабилетов. Но... Есть направления куда выгоднее отправиться именно с туроператором и обычно это-курорты! В моем детстве родители бронировали путевки в Турцию через Tez Tour, а потом семья стала преданным поклонником Coral. В этом году бремя бронирований легло на меня и по велению судьбы самые низкие цены в подходящий отель предложил именно Pegas.

Сайт туроператора мало чем отличается от других. Немного глючит в момент заполнения данных о туристах, но в целом, очень хорошо если сравнивать с Coral. Пока в мое сердце запал Anex, но туроператор не предлагал путевки в понравившийся отель.

В нашем случае были забронированы 2 номера в одном отеле через 2 путевки. По сайту было непонятно-будет ли возможна частичная оплата, поэтому в 23:30 мы дозвонились до оператора. На это ушли всего несколько минут. И действительно, после брони тура в 00:30 ровно через минуту перезвонила девушка-оператор для уточнения деталей. Не могу сказать хорошо или плохо что звонят в такое время. С одной стороны-оперативно, а с другой-пол первого ночи...

Pegas работает по предоплате, но дает совсем немного времени: чуть больше суток для первого взноса. Оплата возможна как онлайн по карте, так и наличными (лучше уточните на сайте где и как принимают наличные).

Что же касается рейсов... Как и полагается, чаще всего самые дешевые рейсы-чартерные. У Pegas есть такие: Северный Ветер/Pegas Fly. С данной авиакомпанией я знакома по перелетам Москва-Санкт-Петербург-Москва, и честно говоря она мне нравится значительно больше чем Royal Flight под Coral и Sunmar. За доплату можно выбрать и регулярные рейсы, а может повезти и регулярный будет дешевле чартера. В нашем случае было выгоднее взять +1 день и лететь на чартере чем брать 9 дней и лететь на Turkish Airlines хотя бы по 1 направлению (хотя разница была всего 1000р). Нас не устраивал обратный рейс. Все же под боком Шереметьево, а возвращение в Домодедово гарантировало минимум +40 минут к дороге до дома. Доплата за смену рейса именно до Шереметьево за 4х человек стоила примерно 3000-4000р. Мы решили сэкономить. Через несколько дней я получила письмо о замене рейса именно в Шереметьево.

За 20 дней до вылета на почту пришло письмо с актуальной информацией по прибытии в Турцию.13 Сентября мое утро началось с попыток дозвониться до Пегаса. На почту пришло письмо счастья с заменой рейса на крайне неудобное время. Теперь терялся день! То есть в отеле мы были бы не около 14:00, а около 19:00. В сообществе вконтакте менеджер отвечать не спешил, ответа на почту тоже не поступало, обратного звонка не дождалась. Слушала мерзкую музычку на горячей линии где девушка с 3 попытки поняла что бронь выставлялась именно на сайте, потом попыталась переключить на отдел продаж (снова мерзкая мелодия).

Через несколько часов, а именно около 3х часов дня я получаю обратную связь. Из письма было понятно что выбрать другой рейс можно только за деньки однако я уточнила сумму.

То есть Пегас Туристик предложил Либо за почти 33000 рублей выбрать другой чартер, либо за 40+ лететь Turkish Airlines (изначально предлагалось выбрать их с доплатой в 12000 рублей). И вот тут мой дорогой читатель должен возразить: "Но ведь Вы сами бронировали чартер, чего вы хотели?". Что ж... Были забронированы 2 тура по 11 дней. 1 День мы планировали потерять именно из-за чартера. Что бы вылет в Москву был ранний, не нужно было слоняться полдня по отелю, а оставшиеся полдня по аэропорту. Если бы мы знали что утренний рейс Пегас Туристик додумается сдвинуть на вечер, то конечно без проблем забронировали бы 12 дней. Тут уже вопрос не в деньгах. Тур на 12 дней банально вышел бы дешевле чем вся эта доплата за регулярные рейсы. Справедливости ради стоит отметить что менеджер отвечал на мои письма довольно оперативно, а обратный звонок мы все же дождались.

28 Сентября, вылет 1 октября. Снова письма "счастья" и снова перенос рейса на еще позже! Это уже совершенно не серьезный разговор. Особенно учитывая то что за день до этого я оплатила услугу "выбор места". Данный сдвиг рейса уже означает, что мы не успеваем на ужин в отеле и придется переплачивать за обед в аэропорту. За 4 человек... Нет слов, Пегас!

Что ж... Отправляю снова запрос предварительно проверив наличие мест на рейсах на самом сайте Пегас Туристик. И в течении примерно 30-40 минут получаю ответ:Я снова обновляю страницу на сайте и картинка не меняется. И вот тут вопрос уже к сайту: если действительно нет мест, какого лешего сайт показывает что места на ранние рейсы есть?! В ночь с 30 на 1 я снова проверила рейсы и к моему удивлению 1 место на рейс пораньше было! Я проверила рейс и класс обслуживания и не вижу отличий. Что там, что тут весь самолет-эконом класс.По прилете нас по классике встретили, но из-за новой политики Пегаса гиды-трансфермены (с их же слов) больше не сопровождают туристов из аэропорта в отель и наоборот в следствии чего контролировать сколько длится единственная остановка совершенно невозможно. Нам не повезло и в автобусе с нами были уже принявшие на душу туристы которые растянули и без того 2х часовую дорогу до Алании аж до 3х часов и в итоге в отеле мы были почти в полночь! И я уже думала что на этом все, но Пегас решил добить мой отзыв в черновиках снова сдвинув рейс. А потом еще раз...А потом вообще задержали и в итоге мы вылетели почти как изначально планировалось при бронировании. Помимо постоянного мониторинга нашего рейса мы-избалованные Coral Travel туристы, ожидали получить информацию по трансферу в аэропорт за сутки. Получили за 6 часов. Ну тут "спасибо что вообще забрали".

Я очень хотела оставить положительный отзыв о Пегас Туристик. Все же сайт у них очень удобный и какая-то обратная связь есть однако данная ситуация преподнесла нам урок: не жмотничать 12000 рублей на регулярный рейс (хотя честно у меня нет особых нареканий к компании Nordwind так как их регулярные рейсы вполне себе достойные, а вот самолеты на чартерных рейсах к сожалению убитые и грязные). Можно сколько угодно рассуждать о чартерах, но тут речь не о них. В моем отзыве речь именно об отсутствии какой-либо клиентоориентированности у Пегаса (особенно с учетом сайта и отображением наличия мест на рейсах). Пегасом больше не воспользуемся. Ну разве если получится совместить с регулярными рейсами, хотя... Зачем нам тогда Пегас?

Я не рекомендую Пегас Туристик, а так же очень надеюсь что данный отзыв был полезен для вас!

Мой отзыв на Coral Travel тут.

Достоинства
  • Удобный сайт
  • Цены на туры
Недостатки
  • Все время надо быть на чеку
  • До туроператора не дозвониться
  • Издевательство над туристами
  • Изменили рейс
  • Плохая организация тура
Lesarinaне рекомендует
22.10.2021
Добрый день! Аналогичная ситуация, купили два тура через Пегас, выбрали подороже с ночным вылетом, чтобы было побольше дней. В результате- Внимание- перенесли рейс с 00.00 на 13.20, т.е. полностью минус один день!! Причём два ночных рейса есть, но на них перебронь не сделать, а если и были бы места, то только за доп. плату. Много раз летала чартерами, да, были переносы, но чтобы настолько.. Никогда больше не куплю тур у данного туроператора.
24.10.2021
Ситуация такова - Взяли тур Пегасе в Венесуэлу на 28.10.21 г. на 11 ночей. Цены были приемлемые. Но!!! в нашей случились каникулы и народ ломанулся кто-куда... Цены на туры взлетели и.... нам сообщили, что отель (или Пегас?) отозвал бронирование. Без объяснения причин (((. Предлагается 3 варианта: доплата, отказ или перенос.... Кому верить в нашей непредсказуемой стране?
22.12.2022
Летим послезавтра, 24. 12. 2022. Выбирали путёвку с авиаперелетом Туркишами, специально, чтобы нормально долететь без нюансов так сказать. Сегодня запросила документы. И что? Нам Туркиш эйрлайн из Анталии просто поменяли на Южный ветер. А туда изменили рейс, с ночного на дневной. То есть 12 часов потеряны. Я Южный ветер и компанию не знаю, почитала отзывы, оценка 2.5. Не кормят, дают хоть воду, багаж 10 кг. Вместо того, чтобы собираться и готовиться к отдыху, я целый день звоню Турагенту и пытаюсь добиться того, что я заказывала и оплатила!!! Пегас мошенники!!! Все настроение испорчено.
22.12.2022
Южный ветер-примерно то же самое, что и Северный ветер но чисто под туристов. Турецкая авиакомпания с Российскими корнями, а северный ветер фрахтуется именно Пегасом.
22.12.2022
Так вот самое обидное, что покупали Туркиш эйрлайн, даже номер реса был ТК 3656, но изменили. Вот честно, мне что Северный, что Южный ветер. Я их не знала и дальше хотела бы не знать . Но Пегас видно решил мне помочь и расширить мой кругозор - познакомить с этими авиакомпаниями. Сколько нервов я потратила сегодня на переговоры. Но просто так я это не оставлю, если молчать и думать, ну что делать, лишь бы отдохнуть то так они и будут накалывать туристов. Мошенники. Как жаль, что я раньше отзывы про них не прочитала. Не летала с ними ранее. Но теперь буду знать на собственном опыте и на их заманчивое предложения больше не поведусь.
22.12.2022
Ну вот у нас так же вышло. Впервые с Пегасом в том году полетели и вот такой ужас. В этом году полетели в ОАЭ с Coral так как он не подставлял ни разу. Не поверите, у Coral все ок, хотя бронировали аж 25 сентября на 1 октября. Все прошло хорошо, места нам даже на Emirates нашли и ничего не сдвинули.
22.12.2022
Пегас теряет клиентов. Вот я например сейчас конечно полечу, деваться некуда. Но в следующий раз с ними точно нет. Их цены заманухи больше меня не привлекут. Лучше переплатить и спокойно готовится к отдыху. А тут до вылета ещё 1.5 суток, даже не знаю, что ещё "прилетит". Никогда не думала, что Туркиши можно взять и поменять на Южный ветер. Вот наверно кто-бы сказал, не поверила бы. Но видно Пегас решил, что ему можно все. Прилечу, буду предсудебку писать. Я очень решительно настроена)
22.12.2022
Могу только пожелать удачи! Сама сейчас разбираюсь с организатором концерта, который за отмененное мероприятие деньги в срок не вернул...
Вам тоже удачи!