Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 18:31

Приветствую, дорогой читатель!

Обзавелась я ВВ кремом, когда мода на них уже прошла и появились другие штучки под названием СС Smile Честно говоря,я не понимала всеобщего ажиотажа вокруг этих ВВ кремов и не верила, что какой-то крем способен так преобразить кожу, какие легенды ходят вокруг этих кремов. Неспешно бредя по магазину "Ол!Гуд" и выбирая себе очередную порцию косметики для души (так как всё действительно необходимое у меня уже давно есть), я наткнулась на тестер Мэйбилинского ВВ и решила попробовать - а вдруг?

Покупка эта была очень осознанной и сто раз обдуманной. Были прочитаны отзывы о креме, протестированы другие ВВ-шки и сделаны выводы насчет общих тенденций. Итак,

-большинство кремов имеют настолько слабую ухаживающую функцию, что скорее всего они не отличаются от обычных тональных кремов с увлажняющим эффектом;

-практически все кремы имеют странноватые свойства - какой-то желтит, какой-то делает кожу розовой, как у поросёнка, какой-то ложится пятнами, какой-то придает коже нездоровый оранжевый оттенок, причем, если в условиях магазинного освещения всё выглядит идеально, выйдя на улицу, просто диву даёшься;

-кажется, производители всех ВВ кремов поголовно имеют нестандартное представление о "светлом", "среднем" и "темном" оттенках кожи. То, что в вашем представлении - смуглая кожа, производители назовут "слоновая кость", то, что мы считаем ОЧЕНЬ темной кожей - они назовут "медиум", а уж что говорить о том, что они называют "темным" оттенком....

-ни один крем не подстраивается под цвет кожи, как это заявляют производители. Просто через некоторое время он как бы "садится", впитывается, и этот неподходящий вам цвет становится просто чуть менее заметным.

Честно говоря, удивили меня эти ВВ кремы, но любопытство умоляло взять хоть какой-нибудь. По всем показателям лучшим оказался крем от Мэйбиллин, и я решила взять его. Но, пока я его купила, консультанты, наверное, успели посчитать меня за сумасшедшую - я наносила крем в разных количествах на разные части тела, с лицом, выражающим глубокую думу я то ходила по магазину, то выбегала на улицу, забегала обратно и обратно выбегала; успела позвонить маме и двум подругам и подробно всё обсудить.... Laughing out loud наконец, я его купила и с чувством глубокого удовлетворения пошла домой.

ВОТ СОСТАВ!
ВОТ СОСТАВ!

Как я писала выше, производители, мягко говоря, другого мнения об оттенках кожи, нежели среднестатистический человек. Мэйбилин несколько ближе к народу, но всё же - то же самое. Я адекватно оцениваю свою кожу и могу точно сказать, что у меня, может быть, и не темная кожа, но и не светлая - т.е., средний оттенок, а взять пришлось первый оттенок - "очень светлый", остальные мне, так сказать, не подошли.

на руке...
на руке...
Размазала.
Размазала.

Вообще, я не жалуюсь на свою кожу, скрывать мне особо нечего, обычно простого увлажняющего крема и пудры мне хватает, чтобы выглядеть хорошо, поэтому тоналкой я никогда не пользуюсь (исключительно на фотосессии). Единственное, что мне хотелось бы, так это слегка увлажнить, освежить кожу и выровнять немножечко неровный цвет лица (в основном, в области возле носа,щеки) - то есть, требования к кремуу меня были не высоки. Я считаю, он справился практически идеально, но это толькос моими низкими требованиями. Без минусов не обошлось, поэтому я ставлю 4.Общаямоя некритичная емуоценка - скорее, 5, ноя думаю, что он не совсем соответствует ожиданиям большинства девочек, поэтому обманывать не буду.

Итак, я пользовалась им всё лето и продолжаю пользоваться сейчас.

+ SPF 30, хорошая цифра, конечно учитывая тончайший слой, который я наношу, не слишком велика от него польза, но всё равно приятно;

+ хороший цвет. Мне подошёл идеально;

+ легко нанести, действительно, можно обойтись даже без зеркала;

+ быстро впитывается, при этом не оставляя своих следов - его совершенно не заметно на лице.

+ никаких разводов и пятен. Намазала тяп-ляп, а выглядит аккуратно. Поэтому этот крем можно использовать даже наспех с утра - это займет не больше 40 секунд;

+действительно освежает и выравнивает тон кожи, при этом никто никогда по вас не скажет, что вы пользовались какой-нибудь тоналкой;

+ для лета - вполне достаточное увлажнение. кожа нежная и мягкая, и носить на лице не тяжело;

+ не вызывает прыщей и т.д. воспалений.

А вот, к сожалению,обещанные минусы:

- по мере похолодания я поняла. что для других времен года, кроме лета это недостаточное увлажнение - кожа начала шелушиться и требовать дополнительного увлажнения;

- никаких прыщей не скрывает. Он может их слегка осветлить и сделать ближе к цвету здоровых участков, но в основном их всё-таки будет очень заметно;

- без пудры не обойтись. Лицо будет блестеть (у меня нормальная кожа, слегка жирновая в Т-зоне).

Вот такой крем. В общем-то. мне очень нравится - по утрам в качестве дневного макияжа можно обходиться им, тончайшим слоем пудры и тушью - 2 минуты, лицо свеженькое и красивое.

ДО крема
ДО крема
После нанесения
После нанесения

В связи с моими низкими требованиями думаю, что для большинства он будет не очень удовлетворителен, поэтому рекомендую, но не настаиваю - легендарных свойств ВВ крема в нём НЕТ.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Довольно стойкий
  • Защита от солнца
  • Отсутствие запаха
  • Оттенок
  • Придает коже более здоровый вид
  • Хорошая текстура крема
Недостатки
  • Всё же подчеркивает шелушения
Эвелиночка.avonрекомендует
13.09.2013