Опубликовано 11 Август, 2016 - 11:31

Здравствуйте, уважаемые читатели моего отзыва!

Рада вас видеть у себя в отзыве!

Я очень люблю пользоваться духами и туалетной водой. Для меня аромат – это такой же важный аксессуар как туфли или сумочка.

Теперь я не нахожусь в вечном поиске «своего» аромата, я уже определилась с выбором. У меня есть два любимых аромата. Это LANVIN ECLAT D'ARPEGE (о котором вы сейчас узнаете подробнее) и DOLCE & GABBANA №3 L'IMPERATRICE (отзыв на который я уже писала, можете заглянуть, почитать и о нём).

Сейчас я уже даже не могу назвать вам точное количество флакончиков с парфюмерной водой LANVIN ECLAT D'ARPEGE, которые я использовала за свою жизнь. Их было довольно много.

Когда я впервые услышала этот аромат на незнакомой девушке, мне он так понравился, что я даже не постеснялась и спросила, что это за парфюм. Потом ходила в парфюмерные магазины и тестировала аромат на себе. Тогда он понравился мне ещё больше! Не могу назвать точную дату покупки, но это было примерно 4-5 лет назад. До сих пор моя любовь к парфюмерной воде LANVIN ECLAT D'ARPEGE не угасла, а наоборот растёт и крепнет с каждым новым флаконом.

Аромат относится к группе цветочно-восточные.

Производитель: Франция

Выпускается в разных объёмах, например, 30 мл, 50 мл, 100 мл.

У меня, к сожалению, были всегда только флакончики объёмом 30 мл; зато они очень компактные и в принципе их даже можно брать с собой, если захочется освежить аромат.

Чтобы вы могли понять, что собой представляет данная парфюмерная вода, попробую подобрать слова, характеризующие аромат LANVIN ECLAT D'ARPEGE.

Во-первых, этот аромат очень нежный, лёгкий, чистый, ненавязчивый. Он словно сливается с кожей, окутывает в какое-то очень приятное «одеяние».

Во-вторых, аромат LANVIN ECLAT D'ARPEGE у меня ассоциируется с весной, с обновлением; мне кажется, что он пахнет сиренью. А сирень я очень люблю.

В-третьих, шлейф. Безумно приятный, красивый, манящий, какой-то даже загадочный шлейф.

В-четвёртых, чтобы вы совсем уж хорошо смогли представить себе аромат LANVIN ECLAT D'ARPEGE, скажу немного о композиции. Композиция аромата включает ноты: пион, цветы персика, лист чая, зелёная сирень, амбра, мускус, китайский османтус, петитгрейн и кедр.

Для меня парфюмерная вода LANVIN ECLAT D'ARPEGE – это словно волшебный эликсир. Когда я им пользуюсь, у меня автоматически поднимается настроение. Наверное, в парфюмерную воду добавили частички счастья, любви, нежности, молодости и красоты.

Аромат по праву можно назвать привлекательным.

Что касается стойкости, то она хорошая! Если я наношу аромат утром, в течение дня я его могу слышать (при движении), вечером он также не иссякает. Но это ещё не всё! Я его слышу даже утром следующего дня! Можете себе такое представить?

Не могу умолчать о флакончике. Какой он красивый! Маленький круглый флакон, он так нежно и изящно смотрится. Его очень удобно держать в руке. На крышечке красуется бриллиантик. А ещё на флаконе есть два кольца. Где-то слышала, что они символизируют обручальные кольца.

Сама парфюмерная вода такого приятного, глубокого цвета сирени. Смотрю на флакон и получаю неимоверное эстетическое удовольствие.

А теперь обещанные правила нанесения парфюма:

• Духи – это не вода и обливаться ими не следует.
  • Наносить духи лучше на чистую кожу или на волосы.
  • Мочки ушей – не единственное место, куда следует наносить духи. Шея, запястье, сгибы коленей и локтей, где ощущается пульсация, идеальные места для нанесения духов.
  • Нежелательно наносить духи на одежду. Но, если вы не можете удержаться, наносите их умеренно.
  • В случае с излишним нанесением духов, оботрите влажным полотенцем те участки тела, на которые вы нанесли чрезмерное количество духов.

Спасибо вам за то, что заглянули ко мне в отзыв! Желаю вам отличного настроения и найти «свой» аромат, если вдруг он ещё не найден.

Вот ещё несколько моих отзывов :

DOLCE & GABBANA №3 L'IMPERATRICE

Светская львица Зима близко

Bruno Banani Made for Women

Nina Ricci Nina (красное яблоко)

Бальзам для губ NIVEA "Жемчужное сияние"

Молочко для тела Garnier Тающее

Блеск для губ Vivienne sabo CHAMPS ÉLYSÉES

Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret Premiere с эффектом сценического объёма

Достоинства
  • аромат не надоедает
  • глубокий аромат
  • достаточно стойкий
  • классика, которая не надоедает
  • лёгкий и нежный
  • нежные
  • подходят для любого времени года
eka_bрекомендует
11.08.2016
Очень грустно, что такая попсятина стала "вашим ароматом"
ланван у меня тоже был, неплохой аромат, но такой обычный...
Я бы не смогла его выбрать как свой самый любимый аромат
11.08.2016
Вита Астер, а что же вам грустно-то? Если аромат не раскрылся на вашей коже должным образом, это вовсе не значит, что он не подойдёт другим людям. К тому же у нас с вами вполне могут быть разные вкусы. И это нормально. В любом случае, спасибо, что заглянули Wink
Аромат относится к группе цветочно-восточные.
а вы не ошиблись с группой аромата? у меня есть лимитка eyes on you, запахи эти очень похожи. группа цитрусовых Wink
по поводу правильного нанесения парфюма: в цитате написано, что стоит наносить на волосы, но по-моему вообще не нужно этого делать, в парфюме же большое содержание спирта, иссушит все волосы нафиг...

вы на сайте недавно, наверное, еще не все правила знаете, поэтому хочу предупредить вас: пирамиду (композицию) аромата нужно всегда оформлять в цитату. отредактируйте отзыв, пока кто-нибудь не пожаловался и ваш отзыв не сняли с публикации, а ОМ не прилетела ошибка. Wink
11.08.2016
КК_трехчасовая, цветочно-восточный, не ошиблась. Он не похож на цитрусовые. Информацию о группе аромата смотрела на сайте Летуаля. Мне нравится наносить на волосы, ничего не пересушивает. Спасибо, я учту ваше замечание и оформлю композицию в цитату Smile
eka_b, аа, ну ладно тогда, раз с сайта брали инфу. просто мне ну вообще он не кажется восточным, для меня это всегда сладкие ароматы Smile
ой, знали бы вы, как я любила на волосы парфюм наносить Big smile еле отучила себя. сейчас брызгаю духи на расческу, даю высохнуть и расчесываюсь - аромат остается! Smile
11.08.2016
Судя по пирамидке, аромат вполне мог бы мне понравиться, особенно летом Smile
Tropical Rain, для лета он действительно хорош Smile
11.08.2016
Такие красивые коллажи получились! Отзыв загляденье)) Хотела бы попробовать этот аромат)
Wredin@, спасибо! Smile
11.08.2016
Флакон обалденный Love Но духи не мои, мне такие ароматы почему то не нравятся а жаль Sad
11.08.2016
sova2021, наверно это и хорошо, что нам всем нравятся разные вещи Smile Спасибо, что заглянули! Smile
21.08.2016
люблю ароматы со шлейфом )
25.08.2016
entente13, я тоже Smile
06.10.2016
Шикарный аромат!
12.08.2018
подруга их обожает, поэтому знаю, как звучат Smile
17.04.2019
пользовалась им как-то) хороший, легкий и не надоедает)
29.03.2020
и мне нравится императрица, так же свеженько звучит как Эклат.