Опубликовано 12 Январь, 2022 - 12:20

Всем привет)

За все время написания отзывов у меня не было таких проблем с заголовком, так как мои реальные мысли и впечатления от данного товара могли запросто не пропустить как кликбейт.
Рука так и поднималась написать: "Производители скрабов, верните мне деньги! Девочки, не вздумайте больше тратить деньги на скрабы!" и подобные возгласы, способные хоть немного передать мои эмоции после первого использования рукавички.

Это был именно тот случай, когда о продукте хочется кричать на весь мир, чтобы о нем узнало как можно большее количество людей. Так что, когда я сообщила об "этой невероятно крутой вещи сестре", а она ответила, что она уже пару лет ею пользуется после приезда из Турции, я чуть не разорвала с ней родственные связи))

К сожалению, мои руки так и не дошли в тот момент до написания отзыва, который получился бы весьма эмоциональным, так что пишу я его спустя несколько месяцев с таким же впечатлением и мнением, как после первого использования.

Итак, данный отзыв посвящен Рукавице Кесе Жесткая от СпивакЪ.

Мне не было принципиально, рукавицу какой фирмы приобретать, так что я выбрала первую попавшуюся на Вайлбериз по адекватной цене.

Описание

Рукавица Кесе жесткая для глубокого очищения кожи. Благодаря уникальной текстуре, она не травмируя кожу, способствуют скатыванию отмершего эпителия и удаления загрязнений, улучшению микроциркуляция кожи. Можно использовать как для кожи лица, так и для тела.

Дополнительная информация

Страна-производитель: Россия, но на этикетке рукавички указана Турция (видимо, производятся под заказ)

Состав: шелковые волокна, целлюлоза

Цена: 229 руб на момент покупки

Где купить: Вайлбериз, Ozon.

Оформление и упаковка

Рукавичку я забрала в пункте выдачи Вайлдбериз, упакована она была в очень простой картонный пакетик с найлейкой.

Не буду описывать какой формы рукавичка и т.д., это хорошо видно на фото, но скажу, что вытащив ее из упаковки я немного удивилась, так как ждала более жесткий материал, напоминающий наждачку, рукавичка же оказалась достаточно средненькой (это я так подумала на тот момент).

Прошита она достаточно хорошо, имеется ленточка для фиксации рукавицы возле запястья, путем ее оборачивания.

Уход за рукавицей:

Как следует промыть мочалку и обязательно высушить. Стирать 1-2 раза в месяц.

Способ применения, описанный на сайте

Как следует распарить тело в ванной, сауне или бане, нанести на руковицу мыло бельди и произвести энергичный массаж всего тела, оставить мыло на 3-5 минут на коже, а затем смыть и ополоснуть всё тело прохладной водой. Далее можно нанести обертывания, маски - они подействуют гораздо эффективнее.

Как применяю рукавицу я:

Перед использованием рукавицы я изучила информацию на разных сайтах и выяснила основные принципы, которыми делюсь с вами:

1.Хорошо распарить кожу в ванной,сауне или просто постоять под душем минут 15-20, НЕ ПРИМЕНЯЯ средства для душа;

Кажется, я только в этот момент поняла, что рукавицу надо вывернуть)

2.Намочить рукавицу, после чего она станет жестче,одеть на руку и начинать массировать кожу по массажным линиям, как при использовании сухой щетки (снизу вверх-конечности,круговыми движениями - живот). Ни в коем случае НЕ ТЕРЕТЬ и не надавливать сильно, есть шанс просто снять слой кожи и повредить ее. На некоторых зонах кожа будет скатываться пластами, так что на таких местах можно повторить обработку несколько раз, до удаления омертвевшего слоя. Кожа покраснеет от массажа и станет очень гладкой, но боли и раздражения быть не должно.

Убрала фото «катышек» под кат, фото сходившей пластами кожи прикладывать не стала:

Вот как выглядит рукавица во время использования (я не Аватар, это все фиолевая соль для ванны):

3. После смывания всех "катышек" можно наконец искупаться с применением средств для душа и удивиться чистоте и гладкости кожи. Многие именно на этом этапе любят применять мыло бельди, так сказать,для ощущения глубокой чистоты, но я его пока не приобрела, так что не могу поделиться впечатлением.

4. Очень рекомендую после применения рукавицы нанести увлажняющий крем или масло для тела и таким образом завершить процедуру по уходу за телом.

Мои впечатления от использования

Я уже много лет ухаживаю за кожей тела и каждый раз после душа или ванной я обязательно наношу увлажняющее средство, если не использую в этот день скраб с маслами в составе. Скрабом я пользуюсь, а точнее пользовалась 1-2 раза в неделю. Перепробовала я их много в различных ценовых категориях и мне нравился эффект от их применения. Рукавицу я увидела совершенно случайно у одного блогера в Инстаграм и прочитала много восторженных комментариев, типо: если вы думаете, что скраб снимает ороговевший слой- то просто купите рукавицу и увидите, как ошибаетесь. Именно поэтому я заказала ее в тот же день и могу сказать, что согласна с восторженными отзывами. Вспомнила еще один забавный комментарий, где девушка писала о том, как ее муж предложил сделать ей массаж рукавицей Кесе в бане, и она, холеная и ухоженная, пришла в ужас от отходившей от нее пластами кожи и убеждала мужа в том, что она купается. Написано было с юмором и иронией)

В такой же ужас пришла я, первый раз воспользовавшись рукавицей. Кожа просто скатывалась ПЛАСТАМИ, особенно на животе на бедрах. А ведь я пару дней назад использовала скраб. Получается, что эффект от скраба на самом деле меньше, чем мне казалось и гладкость в большей степени была обусловлена не удалением ороговевшего эпителия, а увлажняющим эффектом от масел в составе. К сожалею, первый раз я так увлеклась, что содрала кожу в области декольте и она болела несколько дней, так что с рукавицей надо быть осторожнее. Если у вас чувствительная кожа на теле, псориаз, и вы не можете пользоваться даже солевыми скрабами, обратите внимание на рукавицы из 100% шелка, они будут стоить дороже,около 1000-1200 рублей, но в любом случае, цена себя оправдает.

Рукавицу я рекомендую использовать не чаще 1 раза в 2-3 недели, все-таки очищение действительно очень глубокое и не стоит ею увлекаться. Скрабы я теперь использую больше как баловство из-за аромата или когда мне лень наносить увлажняющий крем после душа.

Результат: кожа безумно гладкая, ровная и чистая, будто сбросила с себя несколько кг. А какая кожа после нанесения увлажняющего средства🤤 Кстати, крем после использования рукавицы впитывается быстрее, я даже представила, на какой слой омертвевшего эпителия наносила раньше все свои кремы и бальзамы для тела и стало немного грустно...

Вывод: считаю, что рукавица кесе действительно должна быть в каждой ванной. Хотела написать у любой представительницы прекрасного пола, но подумала, что не стоит обделять мужской пол и лишать их возможности пользоваться таким прекрасным средством, особенно в бане или в сауне. Очень рекомендую хотя бы попробовать, тем более цена вопроса 200-300 рублей.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был полезен)

ОТЗЫВЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНЫ:

Неэффективный пилинг BioRePeel

Моя история восстановления волос после родов

Крем для кожи вокруг глаз от Filorga

Одна из любимых пенок для умывания Dr.Jart

Гиалуроновая сыворотка Vichy

Средство для умывания от ZO Obagi, придающее сияние

Достоинства
  • Кожа буквально дышит
  • Кожа мягкая и нежная
  • Отличный эффект массажа
  • Хорошо отшелушивает
  • Цена
Недостатки
  • Нужно быть аккуратными при эксплуатации
Flarensoрекомендует
12.01.2022
Моя турецкая за почти 7 лет эксплуатации уже нуждается в замене))). Такой гладкости, как от нее ни от сахарного скраба, ни от кофейного не получить. Ваш отзыв для меня хорошая подсказка, какую купить теперь на замену. Спасибо!
12.01.2022
Не за что 😉 рада быть полезной)
12.01.2022
Обожаю рукавички кесса. Я их ярый фанат, хотя когда заказала и открыла коробку была в шоке. На что может быть способен кусок тряпки расстроилась, но после того как увидела её в действии никакие скрабы не нужны. Насчёт осторожности это точно, я стараюсь родинки обходить стороной чтоб не дай бог не сделать себе какую гадость. Но ощущение после рукавички конечно не передаваемый кайф тело горит, кровь проливается появляются откуда то силы. И да я прям чувствую как я схуднула после такого массажа Big smile
12.01.2022
Даа, выходишь, будто обновлённая, сбросив кг кожи🥲👌
Ну спасибо,что открыли глаза,потому стоимость рукавичка 4 года валяется в пакетике,привезённая из Турции. Понятия не имела зачем она 😂🤦
12.01.2022
Не поверите, я свою привезённую из Турции в наборе с шампунем и мылом тоже выбросила, даже не поинтересовавшись, что это и для чего😬 подумала дешевая тряпка для душа для набора)
Сегодня же закажу.
13.01.2022
я сейчас вообще стараюсь меньше тереть кожу тела, купаюсь раз в месяц. Чувствую, что кожа должна иметь защитный слой. Иначе - я чешусь, мажусь потом молочком с ног до головы.
  • 15.08.2017 - 15:54
    С шёлковой рукавицей Кёсе я не трачусь на скрабы! Обеспечивает деликатный пилинг тела, идеальна для чувствительной кожи! Использую с мылом бельди.
    Приветствую всех, кто ко мне заглянул!   Натуральной косметикой СпивакЪ я пользуюсь с огромным удовольствием! Очень нравятся маски для лица, а также массажные плитки. Когда я заказывала травяное мыло бельди - к нему добавила в корзину шелковую рукавицу Кёсе .
  • 13.06.2016 - 19:18
    Когда маски и скрабы не могут справиться с "шелушинками" на коже, на помощь придет варежка Кесэ.
    Не знаю, возможно все девицы-красавицы знают, как избавиться от маленьких-противных шелушинок на лице. А вот зимой и особенно в межсезонье эти самые "шелушинки" так и наровят обосноваться на моем лица. И скрабы мне не очень помогают, не хватает супер-мелкой нежной абразивности.
  • 01.03.2018 - 20:09
    Прямиком из Турции для красоты Вашей кожи :) Перчатка Kece для пилинга. Почему она не поможет избавиться от целлюлита?
    Доброго времени суток ! Сегодня хочу написать о моем чудесном приобретении. Итак, я часто хожу на шугаринг, но вопреки всем гарантиям мастера волосы все равно врастают и это очень неприятно. Поэтому мне в голову пришла идея залезть в интернет и поискать решение этой проблемы.
  • 14.09.2015 - 10:16
    Долой скрабы, привествуем рукавицу КЕСЕ! Моя помощница в борьбе с целлюлитом. Удобна и практична.
    Добрый день, девочки!) Я думаю, что каждая из Вас уделяет много времени для ухода за своим телом. Мы все мечтаем иметь гладкую, нежную, отполированную кожу, а так же избавиться от ненавистного целлюлита или мельчайших намеков на него. Любите ли Вы качественное очищение?
  • 21.09.2015 - 10:36
    Моя любимая помощница - рукавица Кесе! Отшелушивает мертвые клетки, полирует кожу.
    Добрый день, девочки!) В предыдущем отзыве я рассказывала о том, что у меня две рукавицы КЕСЕ для сравнения : О рукавице КЕСЕ для пилинга кожи , я уже рассказала, а сегодня отзыв о рукавице КЕСЕ из шелка и зовется она «Антицеллюлитная».
  • 04.12.2015 - 01:05
    Стоит ли Кесе с Али своих денег?! Сравнение с рукавицей Кесе от Спивака. ФОТО.
    Первый раз для себя открыла рукавичку Кесе для пилинга кожи, делая заказ на Спивак. Влюбилась в нее сразу, пожалела, что заказала только одну мягкую для лица. Но и на Али нашлись подобные аксессуары и в 3 раза дешевле. Итак, рукавица сшита прилично, удобная резинка, которая не дает соскочить кисти.
  • 10.05.2016 - 11:53
    Француженки были правы, рукавички далеки от эталона качества(((((
    Как же я мечтала об этих рукавичках! Давно хотела их заказать, но каждый раз откладывала покупку, отдавая предпочтение чему-то более необходимому, например маслам, экстрактам, глине… Но в этот раз, решила все-таки купить Свой новый заказ из французского интернет-магазина aroma-zone.com я собирала с …
  • 08.08.2021 - 19:17
    Ни от одного скраба моя кожа не была такой чистой! → Глубокий пилинг, антицеллюлитный эффект, избавление от вросших волос и постакне → Все это с одной рукавицей Кесе❤️ Применение. Результат. И почему она все-таки не заменит все мои баночки.
    ПРИВЕТСТВУЮ! Приезжая отдохнуть в Турцию, я очень люблю посетить турецкую баню, после которой создается ощущение, что ты заново родился)) Общее состояние становится таким легким и отдохнувшим, а кожа чуть ли не скрипит от чистоты.
  • 10.02.2022 - 19:35
    Способна ли восточная рукавица заменить все пилинги и скрабы? ✦ Кесе из натурального шелка YASMIN Cosmetics → Как применять. Мой опыт использования и результат.
    ПРИВЕТСТВУЮ! Я обожаю рукавицу кесе для очищения кожи тела , пользуюсь ей регулярно и очень довольна. А вот для лица мне привычнее пилинги и скатки, но вдохновившись восторженными отзывами о кесе для лица, тоже захотела ее попробовать.
  • 13.05.2022 - 11:14
  • 25.02.2022 - 17:33
    ★ Спасение от нависших век ... Фото До и После ... Фото моего макияжа ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о лифтинг полосках для век фирмы Optimall . Покажу фото До и После .   Цена: 163 рубля Количество: 600 штук Производитель: Китай Где купить: я брала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   У родителей я забрала все плохое, у мамы плохие волосы, брови и ресницы, а у папы…
  • 30.03.2022 - 21:32
    Если нужно взять все и сразу, но при этом сэкономить место
    Туристический органайзер 4 в 1 я купила в Фикс Прайс еще в прошлом году. Видео обзор на него в интернете и мне так понравилась идея компактного хранения жидкой косметики вместо того чтобы брать множество флаконов или искать мини флаконы.
  • 29.04.2022 - 16:35
    Теперь дети бьются за право первым помыть руки! Одно из самых классных моих приобретений на АлиЭкспресс!
    Об этом диспенсере я прочла здесь, на IR, и сразу же загорелась покупкой. Мне перестали нравиться обычные диспенсеры для жидкого мыла, потому что дети не умеют им аккуратно пользоваться и рядом постоянно лужа воды, которая уже испортила дубовую столешницу. И вот я увидела его!
  • 11.04.2022 - 13:37
    ✔️Тонус и подтянутый овал лица - все это мне даёт массаж скребком Гуаша из черного обсидиана.
    Приветствую всех заглянувших С возрастом овал лица теряет четкие контуры, начинается так называемый "птоз". Подавляющее большинство женщин прибегают к услугам косметологов, делают уколы красоты, подтяжки и прочие операции по улучшению внешности.
  • 21.05.2022 - 07:40
    Сделать себе красивый маникюр с дизайном теперь можно в течение часа самостоятельно в домашней обстановке!
    Всю жизнь я использовала обычный лак для маникюра. Гель-лак попробовала первый раз лет 10 назад и второй раз лет 5 назад. И мне он очень не понравился!   Во-первых , это неудобно! Не чувствуются свои ногти..
  • 20.04.2022 - 14:58
    Какую штуковину я себе прикупила! В 40 лет пора бы уж подумать...нет, не о вечном, а о сохранении красоты и молодости. Но пользоваться НЕ буду!
    Добрый день! На что только женщины не идут в погоне за красотой, какие только средства на себя не мажут и приборами не тыкают. Если не поможет — это малая из бед, хорошо, если не навредит.
  • 04.05.2022 - 11:52
    Страшно было 😰, но я все равно его купила! Пожалела ли я о покупке? 🤔
    Честно говоря, я боялась приобретать твердый шампунь Спивакъ, начитавшись огромного количества негативных отзывов. Но любопытство победило. Я решила, что помою им волосы разок, посмотрю на результат, если мне что-то не понравится, то использую его для тела и рук.
  • С бьюти-блендером любая тональная основа ляжет,как вторая кожа. Никакого "эффекта маски". Спас тональники, которые я считала безнадежными и собиралась выбрасывать. Стоит ли ВВ своих денег? Тест на 5-х тоналках. Сравнение с бюджетными аналогами
    Предисловие Когда на рынке косметики появляется очередной новомодный девайс, о котором трубят изо всех щелей, я, как правило, отношусь к этому весьма настороженно.
  • 17.03.2022 - 12:01
    Бриться стало глаже, бриться стало быстрее с обновлённым бритвенным станком EvoShave серия 2.0. Дешевле и экологичнее Джиллетта и одноразовых станков
    Почти 2 года назад я уже рассказывал о бритвенных станках фирмы EvoShave со сменными кассетами (ссылка на отзыв ). На тот момент продукт был новым для нашего рынка и, можно сказать, революционным. В интернете я встречал самые разные мнения об этой бритве, в том числе негативные.