Опубликовано 9 Апрель, 2012 - 18:44

Я сам, как фанат фильмов ужасов, не мог пропустить этот фильм. Заранее я был напичкан рекламой о фильме с "Гарри Поттером" не про "Гарри Поттера". было интересно посмотреть на редклифа в новом для него амплуа, да и сам фильм является пересъемкой (забыл как это называется в проффесиональной сфере)старого фильма с таким же названием. Что ж, начнем по порядку.
Первое, что хотелось бы отметить, это сюжет. Ни то чтобы он является супервитиеватым, но наблюдать за развитием его интересно. Скажу даже больше - на протяжение всего фильма я задавался вопросом "а что же дальше?".
Также хочется отметить атмосверу фильма - очень натурально, антураж выдержан идеально. После просмотра фильма появилось ощущение, что жил в Англии 19 века.
Конечно же, нужно сказать про игру Редклифа. Сказать честно - не впечатлила, а даже наоборот огорчила. На фоне всех остальных актеров Дэниел теряется, при чем очень сильно, видимо не его все-таки амплуа.
Ссылаясь на мой заголовок, начну писать о "страшных моментах". Вообще, пугающая часть фильма построена на резких, неожиданных моментах. Томная музыка, мрачная атмосфера, медленные движения актера и раз! Сильно напряжение, выброс адреналина, и после глубокий выдох. Как ни крути, а моменты подобные выстроены потрясно - порадовала особено напряжение в конце (где и отличилась моя девушка)))
Из положительных моментов, хотелось бы еще отметить самый конец фильма - очень интересно выстроен момент, на мой взгляд, необычно и неклишировано.
Из отрицательных моментов - очень мало рассуждений героя: вот он нашел то, вот нашел это, а здесь так - и не одной мысли вслух, все проходит в голове героя, и остается неозвученным, что слегка раздражает.
В целом - фильм хороший. Ужас в прямом смысле слова. 7/10
dali2рекомендует
за отзыв +
но я как любитель ужасов вздрогнула лишь пару раз. причем под конец фильма. испуг был просто от внезапно громкого звука. это не фильм ужасов точно. муж вообще через пол-часа уснул.