Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 18:39

Всем привет! Я очень люблю читать. Не веду блоги, не гоняюсь за новинками, не являюсь фанаткой определенного автора. Я просто люблю читать. Иногда детективчики для души, иногда полезные книги для саморазвития. Очень и очень долго я оставалась ярой поклонницей бумажных книг и соответственно в электронном виде их совершенно не воспринимала. Но всё меняется, и с появлением телефонов с экраном больше чем моя ладонь, чтение электронных книг уже не кажется таким уж сложным занятием. Со временем я стала относиться к ним более лояльно, вот только находить книги бесплатно так и не научилась. Везде только фрагменты. Однажды я просто сдалась и перестала искать. Да и не до чтения как-то было. Пока я не узнала о герое сегодняшнего отзыва. Да, мой отзыв посвящен сайту ЛитРес и возможно вы найдете в нём для себя что-то полезное.

ИСТОРИЯ ЗНАКОМСТВА С ЛИТРЕС

Я не вникала особо во всю эту систему, но муж каким-то образом получает баллы на Юле и периодически мы их обмениваем на что-нибудь интересное. Например, месяц бесплатной подписки на сайт Иви или промокод на бесплатную книгу на ЛитРес. Так я и познакомилась с данным сайтом. На вопрос нужна ли мне бесплатная книга, конечно же ответила положительно. Творение, кстати выбрала не самое лучшее и ужасно разочаровалась. Но это только моя вина, выбор был немаленький и стоило отнестись к нему серьезнее.

Но промокод включал в себя еще и скидку 30% и вот тут я не прогадала. Скачала отличную книгу по приятной цене.

ДАЛЬНЕЙШЕЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ САЙТОМ

Конечно же, теперь мне регулярно приходят электронные письма на почту от ЛитРес и постоянно высвечивается реклама.

Да я и не против, иногда бывают действительно интересные предложения, либо же я узнаю про книги, о существовании которых и не догадывалась, и беру на заметку. Периодически даже что-то покупаю. Например, вот эту книгу.

Мнение о ней двоякое, но о покупке не жалею и скорее всего даже напишу отзыв. Да, сайт меня полностью устраивает и я готова платить ему за хорошие книги.

МОЁ ОТКРЫТИЕ

После случая с промокодом, я периодически думала о том, что где-то еще можно его получить, но особенно в этот вопрос не вдавалась. Пока не вышел вчерашний отзыв о приложении Телеграмм. Там девушка упомянула каналы, на которых рассказывается о скидках и бесплатных товарах. Честно говоря, зашла я туда чисто из любопытства, даже не надеясь найти что-то интересное. Но! Практически сразу наткнулась на промокод позволяющий приобрести целых 5 книг совершенно бесплатно! Ну здорово же? Самое интересное, что выбор действительно был, нам предлагают не какие-то там низкосортные романчики, а вполне себе серьезные книги.

В разделе акции представлены книги совершенно разных жанров. Есть романы, детективы и даже познавательная литература. Пока я выбирала и с горящими глазами рассказывала мужу о своем открытии, он вспомнил что тоже подписан на подобный канал. Так мне досталось еще несколько промокодов. Да, книги в таких подборках периодически повторяются, но есть и уникальные экземпляры, доступные только по конкретному промокоду.

Я не стала скачивать все подряд, взяла себе только то что действительно буду читать.

Кстати, почему-то я думала, что когда введу новый промокод, старый сгорит, но нет, мне сейчас доступны сразу несколько акций.

Как забрать приз вам объясняет сам сайт, после введения промокода

Найти свои книги очень легко

Вы можете читать их на сайте, скачать, либо же открыть через приложение

Нашла я каналы в Телеграмм, просто введя слово "Free" в поисковике, там есть промокод на 5 книг. А канал который показал муж, можно найти введя слово "Халява".

ИТОГ

Я чувствую себя полнейшим динозавром, из-за того что ранее не знала ни о подобных каналах, ни о промокодах. Но вдруг, кто-то как и я, столь же обрадуется такому внезапному открытию. И наберет себе кучу полезностей или что-то для души.

Интересно, что теперь мне постоянно высвечивается 50% скидка на все книги.

И многое, что я видела в топе на Айреке, доступно к покупке по низкой цене.

В итоге, получается что за месяц пользования сайтом, я купила там всего 2 книги, а ещё 12 приобрела бесплатно. Причем, это действительно то, что я хочу прочитать и скорее всего, хоть часть из этого купила бы. По-моему, это просто здорово.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы. Недорогие книги, большой выбор, много скидок, возможность приобретать произведения бесплатно.

Минусы. Часто высвечивается реклама сайта. Хотя минус условный, меня он не напрягает.

Спасибо что заглянули!

arco irisрекомендует
Теперь очень интересно что за канал со скидками) поделитесь?)
07.11.2019
Ответ же был в отзыве Smile
07.11.2019
Супер полезный для меня отзыв!!! Я как раз хочу с сайта одну книгу заказать. Теперь буду знать, что есть возможность получить её бесплатно! А вы обмениваетесь электронными книгами с другими?
07.11.2019
Спасибо, рада быть полезной Smile я даже не знала что ими кто-то обменивается Laughing out loud