Опубликовано 5 Июль, 2024 - 12:27

Всем привет. На днях побывали в океанариуме. И мне там очень понравилось.

Находится океанариум на уральской. В тц Галактика.

Вход 600руб. Дети до 3 лет бесплатно.

Перед тем, как идти в океанариум, рекомендую, на сайте, ознакомиться с программой. Так, как там есть еще небольшие представления с погружением аквалангиста и кормлением рыб. Мы же решили, просто спрятаться от нашей жары +38 и приятно провести вечер.

Все представления до 17 часов. Мы на них не попали. Но, все равно очень приятно провели время.

Океанариум представляет собой большое помещение с аквариумами и разными тематическими зонами для фото. Кстати, мы не платили за возможность делать фото на свой телефон. Читала в отзывах, что за это кто то тоже платил.

Больше всего мы зависали возле акул. Там такой туннель, и очень классно наблюдать как они проплывают над головой. Так, как был уже вечер, народу было мало. Буквально несколько человек. По этому, спокойно разглядывали всех обитателей и делали фото и видео.

Возле аквариумом имеются таблички. Можно прочитать информацию об обитателях морских глубин.

К нам еще подходили с предложением о фотосессии. Не навязывали. Не приставали. Просто один раз предложили, мы отказались, больше не подходили. Хотя, я была готова от них отбиваться 😅

Рыбок много, аквариумы очень чистые. Внутри было приятно находится. Хоть и было заметно влажно. Но, не было сырости или затхлости. Как раз, чтобы спрятаться от жары. Иногда было ощущение, что рыбка вот вот коснется тебя хвостом))) Так, как стекло чистое и прозрачное сын постоянно пытался потрогать морских животных.

Сыну годик и даже ему было очень интересно наблюдать и разглядывать. Вот эти эмоции ребенка, это так классно)) Когда сын подрастёт, планируем сходить уже на шоу с кормлением.

Можно приобрести корм. Он продается на кассе. Нам не предлагали. Мы увидели табличку, уже когда разглядывали животных. Один пакетик стоит 50руб. Мы взяли два пакетика корма. Кормили черепашек и Карпов.

Когда подходиш к пруду с карпами, они прям выпрашивают вкусняшку. Подплывают и ротики открывают. Ну, что? Вот тогда то мы и пошли за кормом)) А после резвых и прытких рыбок мы пошли кормить черепах. Черепахи такие медленные. Но прикольно плыли к вкусняшке 😅

В целом, мне очень понравилось. Аквариумы чистые. Все выглядит ухожно, аккуратно. Рыбки, на вид, здоровые, сытые. Мы остались довольны. Думаю, что вернемся туда еще. Цена не высокая, впечатления приятные.

Ставлю 5 звёзд. Я и не знала, что у нас в городе такой классный океанариум 😍 рекомендую!

Достоинства
  • Дети до 3х лет бесплатно
  • Есть информация о каждом виде рыб рядом с аквариум
  • Интересно детям и взрослым
  • Красивые рыбки
  • Можно фотографировать
  • Отличная атмосфера
КристинаТретрекомендует
05.07.2024
Если будем рядом, то зайдем 😅👌
еще постарайтесь на кормление попасть. Там аквалангист погружается и шоу показывает. Мы на такое не попали. Но пишут, что прикольно)) особенно детям нравится.
05.07.2024
Там, и впрямь, очень красиво, чистенько.
Красота!
Захотелось посмотреть