Опубликовано 16 Октябрь, 2013 - 20:58

Этот пилинг для лица я случайно купила в Ашане - просто попался под руку. Захотелось попробовать на себе, что же это за зверь такой - пилинг, за который в салонах дерут баснословные суммы. Купила его за 95 рублей. Сумма небольшая, а упаковка внушительная - 150 мл, почему бы и не попробовать? К тому же о фирме-производителе слышала много хвалебных отзывов.

Кожа у меня комбинированная: местами жирная, местами сухая, а еще есть расширенные поры. Я взяла пилинг для сухой и нормальной кожи, и он мне вполне подошел. Так как я не читала ранее отзывы об этом средстве, а увидела их только сейчас, когда решила написать свой, то конечно ожидания от Сиберики у меня были несколько иные. Я думала, что он будет действовать на кожу, как разрекламированные салонные пилинги, типа гликолевого или еще какого-нибудь.. Что сначала немного пощипет, все поры очистятся, жир и загрязнения растворятся, а после умывания кожа будет шелушиться, "слезать клочьями", но в конце концов, станет как новенькая попка младенца))))

Наивная))) Конечно же все было не так, не даром на упаковке написано "нежный". По своей консистенции продукт действительно сильно напоминает скраб, там есть отшелушивающие частички и кремовая масса, которая довольно приятно пахнет. Я держала его минут пять, потом пару минут все это дело усердно массировала особенно там, где расширенные поры, затем смыла. Конечно, это не совсем то, чего я ожидала - никаких пощипываний и слезающей кожи, НО ЗАТО(!): кожа нежная, увлажненная, чистая (почти все поры очистились) и очень гладкая! Она не стала стянутой, даже после того, как я протерла ее салициловым лосьоном, который весьма жесток с кожей. В общем мне этот пилинг-скраб очень понравился.

На упаковке написано, что он обеспечивает максимальную эффективность последующих этапов ухода, и я склонна в это верить. Но думаю, что некоторым, у кого кожа не слишком загрязнена, одного только пилинга будет достаточно. Лично я протираю после этого кожу лосьоном и наношу Метрогил на проблемные точки. Ни каких увлажняющих средств (без которых я раньше не могла обойтись) или термальной воды не требуется.

В общем, рекомендую! Думаю, что этот продукт подойдет многим девушкам.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Средства для проблемной кожи:

Криомассаж лица - для людей с проблемной кожей

Убираем подкожные прыщи быстро: Салицилово-цинковая паста творит чудеса!

Гель для лица Метрогил гель Юник Фармасьютикал - быстро заживляет и подсушивает

Салициловый гель против прыщей Stopproblem ultra control - на мой взгляд, не очень

Салициловый лосьон для лица Stopproblem для комбинированной кожи

Маска для лица "Первое решение" Organic Therapy Максимально увлажняющая с маслом ши

Маска для лица очищающая GREEN MAMA "Сок подорожника и полевой хвощ" - очень нравится

Глина косметическая ФИТОкосметик Белая Каолиньская с экстрактом бамбука

Тоник Эксклюзив косметик От черных точек

Тоник Garnier Освежающий витаминный для нормальной и смешанной кожи - вновь им пользуюсь

Гель для умывания Черный Жемчуг Нормализующий 25 - вот это хороший гель

Гель для умывания Черный Жемчуг Глубоко очищающий Bio-программа - с экстрактами роз)))

Пенка для умывания Librederm (Либридерм) Гиалуроновая - неоднозначная

Термальная вода Librederm "Либридерм"

Термальная вода La Roche Posay

Молочко для снятия макияжа "Я самая" для лица и глаз

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Не царапает и не раздражает кожу
  • Отлично очищает кожу
  • Улучшает цвет лица
Lily_0рекомендует