Опубликовано 16 Июль, 2018 - 18:45

Маски - один из моих любимых продуктов ухода за кожей не только лица, но и других частей тела. Поэтому в моей уходовой коллекции маски никогда не бывают лишними и летят со страшной скоростью. Поэтому я очень обрадовалась пополнению косметической семьи в виде данной маски.

Что же обещает нам эта маска?

Описание:

• Насыщенный, но нежирный состав
  • 100% натуральные компоненты
  • Легкость применения
  • Нормализация любой кожи до нормальной при регулярности применения
  • Возможность использовать маску как крем для сухой кожи тела
  • Подходит в качестве смываемой шампунем маски для волос
  • Отлично использовать как активный крем для рук и ног
  • Может применяться как основа домашних масок из свежих продуктов для лица и волос
  • Можно обогащать перед применением любым маслами и смолами для усиления эффекта
  • Можно смешивать с любыми кремами, маслами и смесями масел.

Приобрести такую маску можно на оф. сайте за 490 руб.

Маска изначально была упакована в бумажный пакетик:

На нем имелись сведения о применении и составе:

Оливково-лавровая эмульсия из оливки сорта Саттль, масла: семян мускатной розы Rosa moschata, лепестков розы марокко Rosa centifolia, семян и травы клевера лугового Trifolium pratense, семян тутовника Morus, масло и мякоть авокадо Persēa americāna, миндальное масло Prunus dulcis, масло ореха арганы Argania spinosa L, масло плодов шиповника Rosa, коллаген из шелковых коконов, миндальное молочко, гидролат ромашки лекарственной Matricāria chamomīlla, гидролат розы марокканской Rosa centifolia, молочко миндаля Prunus dulcis, эфирное масло и вытяжка семян розы мускатной, перемолотые части: лепестки розы и шиповника Rosa, гидролат корня алтея лекарственного Althaéa officinális, гель листьев каланхоэ Kalanchoë, гидролат ягоды тутовника белого Morus, смола росного ладана, смола босвелии, масло смолы ладана

Внешний вид:

Сама маска находится в пластмассовой баночке объемом 30 мл.:

Под крышкой была защитная пластиковая мембрана:
Текстура:

Маска в банке выглядит как очень густое и плотное белое масло, которое сложно даже зачерпнуть пальцем:

Собственно, нужно усиленно поковырять содержимое, чтоб подцепить его:

Но от тепла рук маска тает и превращается в масляно-кремовую:

Какое-то странное желе. Но как видно, ее нужно совсем чуть-чуть, поэтому расход маски я могу назвать крайне экономичным. Количества на фото выше хватит на лицо, а остатки я домазываю на руки. Поначалу эта маленькая баночка показалась мне совсем крохотной, но учитывая особенности текстуры, хватит этих 30 мл. очень надолго.

В комплекте с маской не было никакой лопаточки для зачерпывания средства из банки, поэтому я обхожусь ватными палочками:

Так ее набирать проще, чем пальцами, да и гигиеничнее.

Запах: на любителя. Как по мне, пахнет просто маслом, мне не очень нравится такой аромат. Он не неприятный, но довольно ощутим на коже в течение всего времени, пока маска находится на ней. Лучше бы она пахла типично сладко-восточно.

Условия хранения:

Основа масок – оливково-лавровая эмульсия, которая обладает потрясающим увлажняющим действием. Хранить следует в прохладном месте, но маска отлично выдерживает хранение на полочке ванной. Предохранять от замораживания и солнечных лучей. При возможном расслаивании не теряет своих свойств, нужно лишь тщательно встряхнуть флакон перед применением.

Я храню маску в холодильнике, и совсем не представляю как ее можно встряхнуть или перемешать с такой высокой плотностью в баночке. Мой холодильник слабо морозит, а я еще и ставлю ее на полочку дверцы, где температура выше, но даже так она совсем не поддается встряхиванию, как и изначально. Впрочем, она и не расслаивается, так что этот пункт можно не брать во внимание.

Способы применения:

Нанести на увлажненную гидролатом кожу лица и декольте достаточным слоем, держать до впитывания, остатки протереть увлажненным ватным диском или салфеткой.

В качестве крема для тела – нанести на влажную кожу после душа тонким слоем, дать впитаться. Использовать на ночь.

Как бальзам на сухие участки кожи - кутикулу, локти, стопы и губы.

Прекрасно подходит в качестве крема-маски для области вокруг глаз.

Маска для ног: нанести на обработанные скрабом стопы жирным слоем, надеть хлопчатые носки. Использовать на ночь.

Применение и эффект:

1. В качестве маски для лица

Поскольку текстура маски, как мы выяснили, очень жирная и плотная, но тает от тепла рук, первый раз я решила нанести ее просто на чистое сухое лицо. Распределить маску тонким слоем по коже оказалось не такой большой проблемой как я думала, но лицо в результате очень масляное и сильно блестит:

Обычно если мне никуда не надо идти и у меня есть время высидеть с маской час-два, я так и делаю, но даже за это время она не впитывается полностью, а остается почти такой же как была сначала. Дальше можно промокнуть остатки маски салфеткой, и кожа будет уже не такая жирная и не будет блестеть:

А можно протереть лицо ватным диском с тоником или гидролатом, так маска все равно не уберется полностью, но ощущение липкости и жирности пропадет.

Далее я пробовала наносить маску как в описании - на увлажненное гидролатом лицо, я думала, так можно распределить маску совсем тонким слоем. На практике же оказалось, что по мокрому лицу кусочек маски катается как сыр по маслу, и распределить ее еще труднее, она все норовит убежать с лица на пол, потому что ей просто не за что зацепиться. Но можно наносить ее на какой-то липкий тоник или сыворотку, когда они уже почти впитались, но лицо еще влажное, тогда маска будет распределяться проще всего.

Эффект после такой маски довольно приятный, кожа мягкая, гладкая, приятная на ощупь. Я делала по-разному, оставляла маску на час, на весь вечер, убирала остатки ватным диском и ложилась с ней спать. Поры в таком режиме она мне не забила, а утром остатки маски отлично смываются обычной пенкой или гелем для умывания, не оставляя жирных следов.

2. Как бальзам для губ

Распределяю на ночь тонким слоем (или толстым, как получится) маску по губам, совсем небольшого количества хватит, чтоб губы на вид стали более увлажненными (сверху голые губы, снизу очень тонко нанесена маска):

В принципе так можно даже нанести маску на выход как обычный бальзам, но если активно шевелить губами, то она скатается белыми комочками, поэтому мне такой вариант не очень нравится, зато как ночная маска этот вариант хорош. У меня всегда довольно сухие губы, и если их не обмазывать увлажняюще-питательными средствами, они быстро превратятся в сморщенный урюк. После этой маски губы на утро приятно масляные, мягкие и нежные, на протяжении почти трех недель я наносила на ночь на губы только эту маску, и каждое утро мне нравится их вид и ощущение гладкости.

3. Маска для ног

В описании сказано, что нанести маску на ноги нужно на ночь, но мне представляется неудобным даже просто наличие чего-то необычного на ногах, плюс это испачкает носки, а возможно еще и постель, поэтому я делала так: намазывала толстеньким слоем маску на стопы, обматывала их пищевой пленкой, а сверху надевала толстые носки, и сидела так часа 2, потом остатки смывала просто водой. Пятки сразу становились очень мягкие, гладкие, и хоть у меня нет особых проблем с ними, выглядели они лучше. Это не заменит классический педикюр, конечно, или какие-то отшелушивающие носочки-пилинг, но как промежуточный этап вполне себе подходит.

Остальные способы применения мне не очень нравятся, например, если нанести на все тело после душа, опять же, то оно будет очень скользкое, впитываться маска будет долго, это ни присесть, ни одеться. На какие-то отдельные сухие участки, например, колени, пятки или локти можно нанести, вытерев потом салфеткой остатки, маска отлично справится с ними и сделает их мягче. Идея нанести эту маску на волосы перед мытьем тоже мне показалась странной, во-первых, я не любитель масел для волос, они моим поврежденным осветлением волосам погоды не сделают, во-вторых, смывать ее придется долго.

Итог:

Очень экономичная маска, но к текстуре и нанесению нужно приноровиться. Отлично питает кожу, делая ее мягкой и гладкой, причем подходит она для всех частей тела, но опять же, учитывая масляную жирную текстуру, нужно быть с ней аккуратным. В целом отличный продукт, рекомендую, особенно обладателям сухой кожи.

Достоинства
  • * питает
  • Делает кожу мягкой и гладкой
  • Не забивает поры
  • Отличный состав
  • Сглаживает тестуру кожи
Недостатки
  • Запах
  • Плотная текстура, трудно распределяется
Inna Shredingeraрекомендует
16.07.2018
Выглядит прям очень жирненько и питательно Big smile
Конечн, не желе, но все равно отличное мультисредство, редко такие находятся
16.07.2018
Жирненькая текстура, боюсь такие)
18.07.2018
Желе Big smile