Опубликовано 9 Июль, 2020 - 09:10

Здравствуйте! 🌺

Приложением "Сбербанк онлайн" я пользуюсь относительно недавно - года 2 - 3. Не знаю даже почему-карта Сбербанка у меня давно. Конечно же-я заметила одни лишь плюсы. Есть функции, которые мне не нужны, я не лезу туда и все.

Расскажу подробнее.

Приложение защищено паролем, который ты вводишь при регистрации,то есть никакой воришка не должен проникнуть. Хотя... Мне кажется, это не очень надёжно... А если потеряешь телефон, а номер мобильного и сбербанк онлайн прявязаны друг к другу... 😱 Ладно, не будем о плохом.

💸Главная страница 🔹

Так выглядит главная страница. У меня две карты-кредитная - выручает иногда до зарплаты. Мне её выдали, когда я уходила в декрет со вторым ребёнком, хоть до этого были проблемы с кредитной историей в моей бурной молодости. Спасибо банку, что дал возможность реабилитироваться.

И карта Мир-сюда приходят зарплата, пособия и прочее. Это основная карта.

В правом верхнем углу есть функция сканировать QR-код. Это - одно из любимый. Теперь, когда приходят квитанции, я не лазию в "Системе город" , не бегу куда-то, чтобы оплатить, а просто сканирую свою квитанцию-высвечивается сумма погашения-платишь и всё! Очень удобно. Я прям пару месяцев назад про это узнала да, мои кони тихо ходят! Но верно.

💸​​​​​Функции приложения 🔹

🔹Переводы между своими счетами.

Этой функцией я пользуюсь чаще всего, потому что деньги с "Мира" в основном перевожу на кредитку и пользуюсь ей. Деньги приходят в течении +/-30 минут, хоть и обещают 15 минут. Но меня это устраивает.

🔹Перевод клиенту Сбербанка

Тоже часто пользуюсь, несколько раз в месяц отправляю деньги старшей дочери, маме.

🔹Другому человеку

Это клиенту другого банка. Я никогда этим не пользовалась, потому что у всех Сбербанк в основном.

🔹За рубеж

Не предоставлялось возможности попробовать.

🔹Оплата по QR-коду или штрихкоду

Я об этом рассказывала выше. Это - моя находка, очень удобная функция.

🔹Счета на оплату

Не пользуюсь

🔹Мобильная связь

Постоянно оплачиваю интернет через Сбербанк. Себе и мужу. Тоже удобно и быстро. Но это надо делать заранее, до окончания периода, потому что в Сбербанк не зайдёшь без интернета. Это, кстати, минус⛔, но я просто все делаю за пару дней.

🔹Жкх и домашний телефон.

Сначала я платила за квартиру, заходя сюда и набирая "Систему город", потом вбивала лицевой счёт квитанции. Это долго. Через QR-код куда проще.

🔹Интернет и ТВ

Не пользуюсь. Кабельное ТВ не подключаю, а интернет только на мобильном телефоне.

🔹Налоги, штрафы, пошлины, бюджетные платежи.

Не пользуюсь.

🔹Образование

Не пользуюсь.

🔹Платёж по реквизитам.

Нужная функция, например, кредит заплатить, не выходя из дома. Но часто деньги идут дня 4,не меньше, администраторы ругаются.

🔹Остальное.

🔹​​​​​​Госуслуги.

​​​​​​Я не довольна этим нововведением совершенно. То виснет, то ещё что-то. Никуда не записаться на самом деле, документы не подать. Вот в МФЦ приезжаю и все делаю за 10 минут, а тут... Просто кошмар какой-то. В связи с карантином пришлось "подружиться", но как-то не особо удачно.

💸Инвестиции и прочее 🔹

Не буду вдаваться в подробности, но знаю, что существует много способов вложить свои деньги, копить... Удобная функция - "Спасибо от Сбербанка". Возвращаются деньги за расчёт в магазине по карте. Очень классно. Обеспеченные люди вкладывают деньги в золото. Это, по-моему, тоже недавно стало доступно банком. Можно покупать металл, потом в этот же Сбербанк его продать. В общем, такие вопросы надо подробно изучать и взвешивать за и против.

💸Служба поддержки 🔹

Она типа есть, но по факту её нет. Отвечает бездушный робот, который знает ответы на маленький спектр вопросов. Это ужасно раздражает.

Зачем его тогда вообще ввели?? Никакого толку нет. Всё равно приходится звонить на горячую линию.

💸Дополнительно 🔹

Покапалась я ещё в приложении и нашла ещё море всего просто. Можно класть деньги на игры, в социальные сети и тому подобное.

Я таким не занимаюсь и не собираюсь. Я экономный жмот😆

💸Вывод🔹

👍

• Оплата считов и квитанций не выходя из дома
  • Оплата мобильной связи и интернета
  • Все это происходит быстро
  • Перевод между своими счетами и другим клиентам

👎

• Ужасная служба поддержки
  • Приложение работает только при наличии интернета.

Это плюсы и минусы лично для меня. Я думаю, у всех будет разный список. В целом-приложение очень нужное и удобное.

Спасибо за внимание.

Хорошего настроения 🔥

Спасибо за прочтение моего отзыва 🌺

Достоинства
  • Бесплатное приложение
  • Быстро
  • Есть интересные функции
  • Много услуг и операций
  • Надежно
  • Оплата услуг осуществляется по интернету
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Работает только с интернетом
  • Служба поддержки - робот
Agatellaрекомендует
09.07.2020
На горячей линии этот робот еще хуже. Я ему - со специалистами соедини, а он в ответ - что вы хотели, давайте я решу. Я ему опять - с человеком меня соедини. А он начинает мне про баланс да акции. Минут 5 "ругаемся", потом только соединяет. Бредовая услуга
09.07.2020
Ахаха))) да... Как-то не продуман у них этот момент. Робот тупит жёстко
22.07.2020
Придётся разучить ещё и язык робота!