Опубликовано 16 Декабрь, 2016 - 20:58

Всем добрый день.

Появилась у меня эта терка где-то 5-6 месяцев назад. Я перепробовала все насадки и была очень разочарована, из всех насадок мне понравилась только одна для нарезки соломкой под корейскую морковку. Привыкнув к найсар дайсеру я ничего не могла нашинковать, потом решила нарезать картошку вафелькой на волнистой насадке, картошка застряла и после моих усилий, резко проскользнула и я так сильно порезалась, что рана заживала две недели и остался шрам, без условно я в этом виновата сама, но обида осталась.

В общем понятно что я эту терку забросила с полной уверенностью что она ни куда не годится, пользовалась только для нарезки морковки.

И вот я решила написать о ней свой отзыв, даже его полностью написала, детально по каждой насадке, высказала свое мнение о том какая она плохая, сохранила в черновике и осталось дополнить отзыв подробным фотоотчетом.

Вооружившись фотоаппаратом теркой и морковкой я приступила, и тут я поняла на сколько я была не права и что отзыв придется переписывать заново Smile

Ну а теперь детально:

Состоит из корпуса, 5 съемных насадок и ножа для чистки рыбы и карвинга. В корпусе есть приспособление для натирания в крошку и волнистое лезвие.

Плододержателя в наборе нет, то есть руки ни как не защищены, но мне кажется что на данном приспособлении плододержателем будет невозможно пользоваться, потому что острота лезвий как у обычных, но острых, кухонных овощных терок, которыми мы всегда пользуемся без каких-либо плододержателей.

Насадки для нарезки соломкой Мелкая (2мм) и Средняя (3мм)

Без проблем можно делать длинную соломку, если нарезать вдоль, у меня морковка была одна, а показать хотелось все насадки, так что пришлось делать только поперек

Насадки для натирания в крошку или пюре

Первая съемная, ее зубчики расположены вдоль отверстия,

Вторая встроенная в основу и расположена с обратной стороны, зубчики вокруг круглых отверстий. Обе имеют зубчики одинаковой высоты и толщины.

Не знаю в чем у них разница, но вот вчера мне понадобилась сырная крошка и я решила их сравнить, так вот на той что полосочками, сыр отламывался крупными кусочками и те что могли пройти в отверстия, попадали в общую массу крошки, а вот насадка с круглыми отверстиями справилась на ура, вся масса однородная мелкая. К сожалению не было возможности сделать фото.

Насадка для нарезки волной и вафелькой

Немного застревает краешек,нужно наловчится и не спешитьВот вчера жарила картошечку, но если честно, внешний вид после жарки был не очень красивый. В следующий раз буду жарить каждое колечко отдельно, а когда вместе,они склеиваются и ломаются. Сыр на бутерброды тоже отлично смотрелся, к сожалению фото не сделала

Насадка шинковка

Хорошо справляется с твердыми овощами

Плохо с мягкими

лук сильно застревает под лезвием, плохова-то режится

Я сравниваю с шинковкой от найсер дайсера

похожая история с капустой, помидором

в принципе она шинкует, вполне может справится со своейзаачей, но этот процесс немного сложнее.

Лезвие не такое острое как у найсер дайсера и оно расположено ближе к основанию, вот сравнительные ломтики морковки, найсер дайсер в 2-3 раза толще

Для морковки это хорошо, она получается тоньше, но становится сложнее сделать ровные кружочки, часто получаются обрезанные. Наверное нужно наловчится, во всяком случае мне это нравится. Капуста тоже получается более тонко нарезанной, но длинна самих ломтиков намного короче.

Помидор расквасился на обоих шинковках

Волнистый нож

хорошо режет, резала много раз картошку волнистой соломкой, но пользоваться не удобно, так как надавливать приходится за ручку, которая находится высоко

Нож для чистки рыбы и карвинга.

Ни разу им не пользовалась

Ну а теперь самое не приятное, прожила она у меня где-то 5-6 месяцев и вот

За это сняла одну звезду

Сейчас в поисках новой, прочитала много отзывов,поняла что куплю такую же, так как ее цена всего 50грн

Достоинства
  • - Низкая цена
gofliрекомендует
16.12.2016
Такие "картофельные вафельки" лучше запекать в духовке, с румяной корочкой будут чудесно смотреться и аппетитно)))
Крутая терка, если перетереть нужно немного)
17.12.2016
спасибо, именно так я сегодня и сделаю
  • 10.02.2013
    Мама принесла домой терку купила в хозяйственном магазине за 50 рублей. Изначально терка не внушила доверия,я подумала:"ерунда какая то китайская". Терка пролежала в кухонном шкафу около месяца,пока сегодня я на нее не наткнулась,готовя обед.Начну с описания: Терка позитивного ярко оранжевого…
  • Подруга повела показать магазин "Всё по сорок" В результате - накупили разной мелочи для хозяйства, среди которой оказалась и "тёрка многофункциональная". Дома я рассмотрела покупки, поняла, что тёрка производства MADE in CHINA и отложила её подальше.
  • 28.07.2016 - 05:44
    Нож-потрошитель быстро и аккуратно избавит ваши перцы от внутренностей シ
    Мало кто любит перцы так, как люблю их я! Когда наступает "перечная пора", мне приходится перерабатывать кучу перчиков - для фаршировки, рагу и заморозки на зиму. Поэтому когда я увидела в хозяйственном магазине этот "нож" всего за 30 р., то прихватила чисто из любопытства - а вдруг?..
  • 15.04.2013 - 08:40
    (Тёрка для овощей с лотком из магазина «Всё по 36». Страна-изготовитель-Китай. ФОТО как работает эта тёрка)
    Купила эту тёрку в прошлом году в магазине «Всё по 36». В принципе, я в качетсве измельчения овощей использую кухонный комбайн. Но бывают такие моменты, что необходимо маленькую морковку натереть, пару зубчиков чеснока….не запускать же ради этого комбайн.
  • 06.11.2013 - 20:39
    Отличная и необходимая вещь! 3 фото.
    Прекрасная тёрочка для пармезана и для других твердых сыров. Форма обтекаемая, приятная на ощупь и на глаз. Состоит из контейнера, терочки, крышки и очаровательной ложечки для сыра. Все части хорошо подогнаны между собой. Пармезан едет по терке, как по маслу.
  • 17.01.2014 - 16:07
    Мне доставляет истинное эстетическое удовольствие эта милая мордашка, которая теперь живёт на моей кухне.
    Новогодние праздники уже позади, а я продолжаю разбирать подарки. Зная мою любовь ко всяким необычнам кухонным принадлежностям друзья подарили забавного ёжика для натирания сыра.
  • 04.12.2018 - 18:50
    Сидите на диете и не знаете чем себя развлечь? Маленькие порции – это реальность? Что такое настоящие «тёрки», а что такое мини? Жизнь экофрика: как экономить на еде, воде и времени. А как ты будешь измельчать чеснок к новогоднему столу?
    Когда мои глаза встретились с маленькими кругленькими отверстиями, заменяющими глаза тёрке, я поняла, что это любовь на всю жизнь. В моем представлении эта игрушечная терка должна была стать проводником в волшебство домашней кулинарии для моей пятилетней дочери.
  • 26.07.2018 - 05:34
    СПАГЕТТИ ИЗ КАБАЧКОВ с помощью супер-терки! Вкусный и полезный ужин , который можно даже на ОВОЩНОЙ ДИЕТЕ!
    Всем привет! Вот и наступил сезон кабачков, а я очень люблю блюда из них. Но просто тушить их уже надоело, фаршировать и жарить тоже, от кабачкового тортика подташнивает.... Хочется чего-нибудь новенького. Может спагетти из кабачков?
  • 14.01.2016 - 17:33
    Незаменимый на кухне прибор !!!
    Некоторое время назад моя жена захотела научиться готовить морковь по корейски и квашенную капусту. Кроме выше названных овощей для этого необходимы специальные приспособления .
  • Терка для еды, а не для рук
    Вам надоели металлические терки, которые через месяц пользования ржавеют и приходится покупать новую? Надоело портить маникюр и истирать пальцы в кровь? Хотите правильно питаться и при этом сохранять все полезные свойства овощей и фруктов? Тогда эта терка именно для вас!
  • 10.08.2016 - 00:35
    Экономит время
    Терку для детского питания "Пластишка" я приобрела в магазине "Детки". Увидела и сразу поняла, что такая вещь мне очень нужна. Мой ребенок не любит есть овощи и фрукты, зато охотно налегает на фруктовые пюре.
  • Насмотревшись Гордона Рамзи,я купила новую посуду
    Девочки до самой старости любят играться посудой. Ну во всяком случае мне доставляет массу удовольствия покупать что-нибудь для кухни. Приветствую всех хороших людей на страничке моего отзыва! Сегодня речь пойдет о наборе столовой посуды Ализе Люминарк. Это набор из 18 предметов.
  • 06.12.2021 - 09:45
    Палочка-выручалочка как по функциям, так и по виду. Пользуюсь каждый день и скажу, что такая терка нужна в каждом доме! Где купить и другие нюансы
    Не думала, что буду писать отзыв на терку, это вроде самый обычный инструмент на кухне, но эта терка меня покорила и поэтому не могу не поделиться такой прекрасной находкой!
  • 30.12.2021 - 19:56
    Ожидание и реальность!Делюсь впечатлениями от покупки)))
    Ну вот и настало волшебное время исполнения новогодних хочушек. Делюсь с вами отзывом об одной из них . Если быть конкретнее то речь пойдёт о наборе силиконовой термостойкой посуды фирмы DARIS. Заказала я данный комплект на Яндекс Маркете, за 1399 рублей.
  • Моя помощница!
    Здравствуйте.   Сегодня хочу рассказать о своей маленькой помощнице на кухне. Когда-то я подарила такую терку маме, а теперь приобрела и для себя.     Мини-терка Faberlic   Артикул : 11802 Цена: 179 руб (в ценах каталога) Изготовитель : Китай   Что известно о товаре?
  • 03.01.2022 - 04:02
    Хотела себе большой, красивый набор качественной посуды LUMINARC из 46 предметов, а получила то, что получила...
    Всем доброго времени суток!   Год назад я себе решила сделать подарок на Новый год - заказала огромный набор новенькой столовой посуды - столовый сервиз Carine Florenza 46 предметов известной всем марки LUMINARC .
  • Маленькая, да удаленькая! Тру шоколад и орешки🍫🌰, а ещё сыр 🧀
    Здравствуйте! Год назад я купила себе маленькую четырехгранную терку в магазине Фикс Прайс. Место покупки: магазин Фикс Прайс. Цена: 25 руб. Страна-производитель: Китай. Материал: нержавеющая сталь. Внешний вид Терка металлическая, маленькая.
  • 31.10.2021 - 22:23
    Посуда для сервировки по немецкой технологии от «Магнита»
    Приветствую всех читателей!   Купив недавно чайные ложки от брэнда «Royal Kühen» (4шт) по проводимой акции в сети магазинов «Магнит», не удержался и приобрёл ещё набор ложек для латте (2 шт) по цене 149 руб., причём без всяких накоплений магнитиков (20 шт).
  • 23.10.2021 - 15:18
    Изящные чайные ложки по акции «Магнита»
    Приветствую всех читателей!   Сегодня во многих супермаркетах проводятся различные акции с накоплением бонусов и баллов при покупке товара (от рюкзаков и сумок до посуды), вот и сеть магазинов «Магнит» не исключение.